Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Создание семейного клуба для "особых" деток и их родителей (Советуемся, обсуждаем!)
Создание семейного клуба для "особых" деток и их родителей
VivaMama Дата: Вторник, 05.06.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для всех, кто в теме! Устали биться в одиночку? Давайте объединяться! Вместе поможем нашим детям. У меня сын, 5 лет, практически не разговаривает, ставят атипичный аутизм. Знаю, что таких детей становится все больше и больше. Мы живем в Юбилейном, тут для таких детей не делается НИЧЕГО. В Королеве ситуация не лучше. У меня есть помещение на пр. Космонавтов, где можно организовать такой семейный клуб. Можно делиться опытом, приглашать специалистов для занятий с нашими детьми, проводить семинары для родителей, праздники для всех. Да еще много чего можно придумать вместе! Пишите, звоните, и давайте соберемся все вместе и обсудим, что и как можно сделать. Уже есть несколько заинтересованных родителей, но чем больше нас будет, тем больше мы сможем сделать.
Мой телефон 8-903-546-20-32 Ольга
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет.вы хотите собрать именно по вашему заболеванию,или вообще инвалидов с разными диагнозами.


---------
 
VivaMama Дата: Пятница, 08.06.2012, 02:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трудный вопрос... Лично я как раз всеми силами убегаю от темы инвалидности, поскольку таковым своего ребенка не считаю... Они просто "не такие", но им надо помочь приспособиться к жизни в нашем мире. Мне это видится как сообщество именно аутистических детей и им подобных. Хотя... я и предлагаю обсудить разные варианты. И так эти дети почти везде изгои, если мы их еще и тут будем сортировать...
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:45 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы правильно поймите мой вопрос.Его Вам не только я задам, а так же мама имеющая ребенка с определенным диагнозом.Если это касается только такого диагноза,то уточните.Мы с небольшой группой например, собираемся обозначиться в городе и создать своё сообщество матерей в защиту детей инвалидов.НЕ ВАЖНО ЧТО ЭТО ЗА ДИАГНОЗ!!!!!!!!!Тут как не отталкивайся ,как не считай-а диагноз есть.Я тоже до 2 лет непризнавала,а потом поняла что несмогу лечить ребенка-если не оформлю инвалидность.Я Вас не призываю это делать,но если открывать сообщество матерей-это надо зарегестрировать,только тогда нас услышат и увидят,только тогда когда озвучат СМИ и прочие ТВ-можно что то двигать вперед.И второе-в городе очень много инвалидов-но их держат дома потомучто стесняются своих деточек.люди смотрят косо-и не все гордо могут идти с коляской инвалидной наплевав на взгляды.ВОТ ПОЧЕМУ ЕЩЁ НУЖНЫ ПОДОБНЫЕ СООБЩЕСТВА ЧТОБ ПОМОЧ БЕДНЫМ МАМАМ И БАБУШКАМ ПОНЯТЬ ЧТО ОНИ НЕ ОДНИ-ЧТО МЫ ВМЕСТЕ И НАМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО.МЫ СПРАВИМСЯ.!!!!!!!!


---------
 
VivaMama Дата: Понедельник, 11.06.2012, 02:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я убедилась на собственном опыте - ждать помощи от соответствующих городских инстанций бесполезно. Они только вешают диагнозы, ставят на учет и все. Моя попытка - через объединение родителей найти способы помочь нашим детям. Найти специалистов, методики развивающие. И речь идет в первую очередь именно об аутичных детях, которых при правильном подходе можно социализировать и развивать. Главное - не терять времени, а оно при битве в одиночку тратится непродуктивно. Обмен опытом, помощь, совместные действия - вот путь.
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:33 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Удачи вам в ваших начинниях.Мы из других.

Добавлено (18.08.2015, 11:33)
---------------------------------------------
Уважаемые родители!!!
Я устала биться в городе в одиночку,получать пенки,уже попа болит.
Присоеденяйтесь и вместе мы сможем многого добиться.ФСС и прочие инстанции нас услышат очень быстро...
Я бьюсь одна за всех.!!!!!!!
Бросая деток одних дома и пропуская занятия.Многие так удобно и устраиваються,мол другой пробьет и нам хорошо будет.
Так нельзя,давайте вместе бороться за детей,бабушек мам и дедушек.Если не мы-то кто?



---------
 
VivaMama Дата: Среда, 30.09.2015, 02:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно не заглядывала сюда. Тоже бесконечная борьба. На самом деле пора объединяться! Нас ведь много, а каждый в одиночестве справляется со своей бедой.
Но с чего начать? Хотя бы здесь
 
Таташа Дата: Среда, 30.09.2015, 13:26 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С удовольствием присоединюсь! 81
Начала бороться за права своего ребенка совсем недавно. 4 Раньше все как-то на самотек пускала (не было ни времени, ни сил)...
Цитата VivaMama ()
Но с чего начать?

+1


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Aeriss Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:31 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки особенных деток! Я шью тактильные книжки для слепых и слабовидящих малышей. Хочу давать их безвозмездно в пользование, чтобы у таких деток тоже была возможность "читать" с родителями книжки. По опыту аналогичного проекта в Калиниграде, такие книжки хорошо воспринимаются и детьми с другими особенностями развития.
 
Anamaka Дата: Среда, 28.09.2016, 19:06 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aeriss, попробуйте здесь объявление дать.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Создание семейного клуба для "особых" деток и их родителей (Советуемся, обсуждаем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии