Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Новый папа (отношение ребенка к появлению "нового папы")
Новый папа
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:44 | Сообщение # 21
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы прожили почти год все вместе. Ну что могу сказать: первое время Серёжа не назывался "папой", а был просто Серёжа. И я была в принципе не против. Думаю, когда ребенок сам созреет до этого - сам станет называть. А тут муж перед рождением второго говорит: мол, не порядок это, один будет папой называть, а второй Сережа. И ему будет потом неловко и мне, т.к. даже когда за ним в сад приходил, тот всегда говорил, что за ним Сережа пришел и мужу было очень неудобно... Поговорили они сами без меня, и теперь сынок называет Сергея папой. Иногда проскакивает, конечно, Сережа, но все чаще папа. И еще сынок понял, что от слова папа - папа млеет и все ему прощает 7 7

Quote (королек)
Вроде все нормально,ТТТ

Всё будет замечательно. 3
Quote (Евгешкаа)
когда наказывала я жалел. пришлось долго разговаривать,

У нас до сих пор так. Не могу сдержаться, чтобы не начать защищать старшего если вдруг муж начнет его за что-нибудь отчитывать... Всё мне кажется, что он его не любит 7 7 8
 
королек Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:52 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, мой тоже зовет дядя Максим, но действительно пока по-другому как-то и неудобно. Звание папы надо заслужить, по-моему так. Потом, мой своего папу все же помнит, хотя и не вспоминает, да и видеть не жаждет.
 
YAN2521 Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:02 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю всему свое время....Заставлять называть "папой"или "Сыном"(дочкой)не стоит.Это должно быть от души от сердца и не вкоем случае не навязчего.А это придет,даже не заметите как .



 
kappia Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:26 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас папы не было до 3,5 лет.
иногда даже у меня до слез доходило, когда думала, что сын так и не узнает это слово(ну, случались упаднические настроения). ну очень сын любил деда и лип к нему при всякой возможности.
а потом появился дядя Дима, а называть его "папой" сын начал самостоятельно, когда в детский сад пошел, понасмотрелся на чужих пап и понял видимо, что второго родителя положено так называть.
когда я в первый раз услышала такое обращение, у меня, если честно, все внутри екнуло, мало ли что случилось в голове у моего тогда еще не мужа. мальчики же такие нежные, их ветром умеет сдувать как осенние листочки 7
только через пару месяцев мне рассказали о буре чувствс, которые возникли при таком детском "папа".
а сейчас наш папа тоже млеет от этого важного слова, как и у Мама-ВИКА



 
Shedrina Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kappia)
у нас папы не было до 3,5 лет. иногда даже у меня до слез доходило, когда думала, что сын так и не узнает это слово(ну, случались упаднические настроения). ну очень сын любил деда и лип к нему при всякой возможности. а потом появился дядя Дима, а называть его "папой" сын начал самостоятельно, когда в детский сад пошел, понасмотрелся на чужих пап и понял видимо, что второго родителя положено так называть. когда я в первый раз услышала такое обращение, у меня, если честно, все внутри екнуло, мало ли что случилось в голове у моего тогда еще не мужа. мальчики же такие нежные, их ветром умеет сдувать как осенние листочки только через пару месяцев мне рассказали о буре чувствс, которые возникли при таком детском "папа". а сейчас наш папа тоже млеет от этого важного слова, как и у Мама-ВИКА

Я сегодня очень сентиментальная, даже расплакалась прочитав Ваш пост, очень трогательно.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
kappia Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:47 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, 3 3
сама немного всплакнула когда писала, но уже от счастья обретенного 83

пы.сы. ну и конечно всем, зашедшим в эту темку, желаю самых теплых и близких отношений между вашими детьми и новыми папами. 3 берегите свое счастья. 83



 
Любава Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:00 | Сообщение # 27
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА,
Quote
И еще сынок понял, что от слова папа - папа млеет и все ему прощает


kappia,
Quote
только через пару месяцев мне рассказали о буре чувствс, которые возникли при таком детском "папа".
а сейчас наш папа тоже млеет от этого важного слова


Оййй девченки! Как приятнго читать, аж прослезилась... Счастья вам неземного и вашим папкам! 3 3 3
 
королек Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:55 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сегодня, когда провожали Макса на работу выдал: "Пока, Максюша. Хорошего дня". 7
С одной стороны вроде фамильярничает, за что был сделан потом выговор. А с другой - значит есть желание понравится и сдружиться.
И с работы его ждет, все спрашивает, когда приедет. Рассказывает, что у него за день произошло.


Сообщение отредактировал королек - Вторник, 20.09.2011, 10:55
 
Катерок Дата: Четверг, 22.09.2011, 02:39 | Сообщение # 29
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

слышала такую вещь, что мужик, если любит женщину, будет любить ее деток сильнее, чем своих от первого брака...
Мой свекр, когда развелся, вообще сына своего особо не видел... не нужен он ему был, хотя мальчику 7 лет было... И только благодаря его новой жене (моей свекрови), они продолжали общаться. Ей было очень совестно, что отец с сыном не встречались. Она постоянно их сводила.
А так бы он, наверное, вообще ему не нужен был...
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:02 | Сообщение # 30
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Язаню парня, его мама сотцом развелась лет в 13-14, потом чз1,5 года вышла замуж,и что меня поразило Денис, гдето лет в 16-17 отчима стал называть отцом... Я прям уважением прониклась к его отчиму, стать отцом парню в период подрасткового максимализма.У него еще 2 дочери от первогобрака, Денис с ними как с сестрами общается!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
королек Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас готовимся к школе. Скачала список вопросов, которые могут быть на собеседовании. Там есть вопрос: кто члены твоей семьи, как их зовут? Сын называет меня, нового папу, себя, бабушку и дедушку. Когда спрашиваю, как зовут твоего папу, говорит Максим (имя нынешнего мужа). Про своего отца не вспоминает (как, впрочем и отец его, вот свекровь чего-то активировалась, как бы не допустить ее приезда 2 )
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Среда, 12.12.2012, 17:10 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, как всё это трогательно. Но как быть с отношением нынешнего папы к настоящему биологическому отцу??? Бывший муж общается и хочет общеться со своим сыном (это нормально), а новый "муж" как с цепи срывается на меня. Что делать?



 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:15 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте!
У нас, вкратце, ситуация следующая - папа моего ребенка сейчас в официальном браке и у моего сына есть братик. Я в гражданском браке.
Слава Богу, что в конце концов папа моего сына стал с ним (сыном) общаться. Кстати, мой сын очень полюбил братика (я даже и не ожидала, если честно). Мне повезло, и нынешняя жена папы моего сына очень хорошо с сыном общается. На самом деле, она большая молодец. Она (Людмила) очень правильный человечек, и старается выстроить хорошие отношения вообще. Т.е. она совсем не делает различий между братьями. (Сын достаточно часто уезжает и остается у папы). И теперь получается, что у меня вообще "богатый" ребенок. А кто еще может похвастаться 2-мя "мамами" и 2-мя "папами?. Просто мой гражданский муж очень (даже, по-моему) слишком ревностно относится к нуждам, проблемам и переживаниям ребенка. Иногда они даже "дружат" против меня. 5 5 5 И, на самом деле, я и не хочу, чтобы сын звал моего МЧ "папой" (зовет по имени), и чтобы звал жену своего папы "мамой" (тоже зовет по имени). Главное,что есть (целая куча, в 2 раза больше) людей, которые его выслушают, поймут, и, если надо,защитят его интересы. Ну, вот, как-то так...


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Iylia Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:02 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Никитина-ЦВЕТАНА)
Девочки, как всё это трогательно. Но как быть с отношением нынешнего папы к настоящему биологическому отцу??? Бывший муж общается и хочет общеться со своим сыном (это нормально), а новый "муж" как с цепи срывается на меня. Что делать?

а почему на вас срывается?и как он относится к вашему малышу?

Добавлено (13.01.2013, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата (Hippopo-шка)
И, на самом деле, я и не хочу, чтобы сын звал моего МЧ "папой" (зовет по имени), и чтобы звал жену своего папы "мамой" (тоже зовет по имени). Главное,что есть (целая куча, в 2 раза больше) людей, которые его выслушают, поймут, и, если надо,защитят его интересы. Ну, вот, как-то так...

и я не представляю,чтобы мой ребенок звал МЧ папой, папа один только должен быть
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:36 | Сообщение # 35
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка очень позитивно и легко отнеслась к появлению нового папы. Изначально я ее приучала к нему, смотрела как они будут обшаться. То он ее привез ко мне на работу по пробочке, то вместе съездили купить велик, а дядя типа помощник. Дочка хорошо относилась, говорила хороший у мамы друг с работы.
Потом поехали все вместе в отпуск, муж дочке по дороге аккуратно сказал, что хочет жениться на маме, не против ли она. Дочка сказала, что нет. В отпуске тоже хорошо они общались. Ну в общем вот так. Зовет она его Дима, без всяких дядь. Изначально мои папа и бабушка говорили,что это неправильно...но я решила,раз и его и ее это устраивает, пусть будет так. Папой не учила называть, она прекрасно знает своего папашу. Более того.... Дочка сейчас говорит,что хотела бы,чтоб у нее отчество было не александровна, а дмитриевна, это было бы правильнее, ведь братик то будет дмитриевич. 83 общаются они и сейчас очень хорошо, больше как друзья, чем как отец-дочь. Но когда Дима злиться, то дочуре очень не нравится это, и сразу говорит, что он злой 7


 
Venera Дата: Суббота, 06.10.2018, 21:05 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата королек ()
Первое время действительно спрашивал, почему он приходит и когда домой уйдет. К чести МЧ, при ребенке он никогда не оставался на ночь до тех пор, пока Леша сам не предложил ему остаться.

Супер-подход! Ребенок понимает, что от его решения многое зависит. У меня тоже отчим, но мне мама просто сказала называть дядю Сашу папой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Новый папа (отношение ребенка к появлению "нового папы")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии