Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
natachernykh Дата: Среда, 15.03.2017, 11:37 | Сообщение # 321
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые собственники участков с 98 по 115,есть предложение заняться дорогой по нашему пролету.Проект дороги есть,сделана она будет так:сначала удерживающая специализированная сетка,бетонная крошка крупной фракции,сверху асфальтовая крошка.На данный момент есть возможность приобрести материалы дешевле.От администрации ждать абсолютно нечего.При участии большинства собственников,цена с участка будет более ,чем приемлемая,а а цена участка,до которого есть хорошая дорога автоматически вырастает(это для планирующих продавать участок).Прошу заинтересованных людей писать мне в личку.
 
Замполит Дата: Среда, 15.03.2017, 14:08 | Сообщение # 322
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело хорошее, готовы поучаствовать. Такие дороги видел. Если всё будет сделано по проекту - выдержит даже грузовик.
 
natachernykh Дата: Среда, 15.03.2017, 15:31 | Сообщение # 323
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте ,Замполит.Пишите в личку телефон,созвонимся для дальнейшего решения дорожного вопроса.

Сообщение отредактировал natachernykh - Среда, 15.03.2017, 15:32
 
Alex119 Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:17 | Сообщение # 324
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мож пора всех уже собирать - небось на весь массив было бы дешевле оптом так сказать.
 
natachernykh Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:53 | Сообщение # 325
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119,ну если есть такое желание собрать всех -соберите.Я к таким подвигам не готова.

Сообщение отредактировал natachernykh - Четверг, 16.03.2017, 21:54
 
Alex119 Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:25 | Сообщение # 326
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 natachernykh
ну как мне кажется все уже должны были оформиться. соответственно, можно начинать что-то придумывать. хотя у меня в этом году, похоже тоже пролет, в лучшем случае если успею сделать электричество.
 
Ksusha80 Дата: Вторник, 28.03.2017, 22:54 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас 130 участок, мы тоже готовы присоединиться .

Добавлено (28.03.2017, 22:54)
---------------------------------------------
я готова попробовать собрать людей по нашей линии и присоединиться к проекту.

 
Oleg_3219 Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:53 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ksusha80 ()
я готова попробовать собрать людей по нашей линии и присоединиться к проекту


Участок 134 по вашей же линии, тоже готовы принять участие.
 
natachernykh Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:19 | Сообщение # 329
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ksusha80,проект -это дорожные работы по нашему пролету,которые надо выполнить к тому ,что у нас уже сделано(я имею ввиду заезд на поле).В вашей ситуации все надо делать с нуля,решив с другими собственниками ,что они хотят видеть в итоге.Соответстственно должны быть люди ,готовые тратить на это не только деньги,но и время,чтобы найти материал и исполнителей работ.Заниматься всем полем просто не имеет смысла,это стало понятно после электрификации поля.Контактами людей,кто будет работать у нас поделимся ,если вам нужно.

Сообщение отредактировал natachernykh - Пятница, 31.03.2017, 10:24
 
Alex119 Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:24 | Сообщение # 330
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правильно. Мы посмотрим как вам сделают, ваши же отзывы послушаем, как сделали.
 
Ksusha80 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:40 | Сообщение # 331
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как считаю я, просто надо определить хотябы один или 2 дня, собраться всем и обсудить. Так будет легче сооринтироваться, выслушать мнения остальных, а потом начинать что-то планировать.
 
Alex119 Дата: Вторник, 04.04.2017, 22:07 | Сообщение # 332
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как человек организовывавший дважды домофон в подъезде из 36 квартир, ответственно заявляю это малореально чтобы один или два дня собрать собственников ста участков.
 
VetaLana8 Дата: Пятница, 14.04.2017, 16:46 | Сообщение # 333
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 164 участок



 
papaimama Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:08 | Сообщение # 334
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про дороги.
По мнению городской прокуратуры, у нас там с дорогами всё хорошо. Есть земли общего пользования, они являются подъездными путями, и подъезд к нашим участкам через эти "подъездные пути" возможен.
Время собраться с мыслями. У кого они есть?
 
Alex119 Дата: Суббота, 13.05.2017, 20:10 | Сообщение # 335
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, вообще надо думать. т.е. ответ получается в духе того что существуют такие транспортные средства на которых туда можно доехать. Но тогда это ответ ни о чем, потому что понятно, на вездеходе можно проехать где угодно. были госты, но там где то дорога, где то автомобильная дорога. Можно ли считать дорогой любое поле в силу того что по нему может проехать трактор? И, за плугом после трактора остается борозда, отвал или ДОРОГА? Вот в госте "обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств", что словом "или" разделяется на 2 варианта: 1) заранее обустроенная как дорога; 2) приспособленная И используемая. Причем И это обязательная часть, то есть если не используемая то это не дорога даже если и приспособлена.

А что было за основание для обращения в прокуратуру? Что за статьи УК нарушаются?
Да, наверное можно сделать например выездную сессию типа вот подъездной путь к прокуратуре, а вот подъездной путь к хлепетово, вот смотрите ну точно одно и тоже, на танке можно подъехать.


Сообщение отредактировал Alex119 - Суббота, 13.05.2017, 20:17
 
papaimama Дата: Суббота, 13.05.2017, 21:45 | Сообщение # 336
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошу прощения, но я первую часть не понял.

Цитата Alex119 ()
А что было за основание для обращения в прокуратуру?

По-моему, нарушаются наши конституционные права (Конституция РФ, статья 36).

По выездной сессии идея хорошая. Нужно попасть в телевизор.
 
Alex119 Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:29 | Сообщение # 337
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, как то я пытался уговорить прокурорских возбудиться. дважды. с нулевым результатом. боюсь это не то ведомство которое нам поможет.

Добавлено (14.05.2017, 11:29)
---------------------------------------------
papaimama, теперь второе. из ст. 36 никак не следует что государство обязано обеспечивать гражданам доступность земли на каком-либо транспорте. это было бы забавно потому что вы говорите хотите асфальтовую дорогу, я говорю хочу вертолетную площадку а сосед хочет прорытый канал до Москвы-реки. по стране ведь есть все такие участки куда добраться можно только так? Так что попрошу все таки развернуть, я не понял, каким боком здесь нарушается закон. читал про дальвас одно время, тоже раздают участки, но все блага сами, ничего про халявные дороги не слышал.

 
papaimama Дата: Среда, 17.05.2017, 20:52 | Сообщение # 338
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
боюсь это не то ведомство которое нам поможет

Интересно, а какое ведомство нам поможет?

Цитата Alex119 ()
я не понял, каким боком здесь нарушается закон

Оставим в стороне "дальвас", прорытый канал и прочую лирику, к нашим участкам не относящуюся. Расскажу свою точку зрения. Осторожно, "многобукв"! )))

В соответствии с частью 4 статьи 11.9 Земельного кодекса РФ не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.
В соответствии с частью 4 статьи 4.1 Градостроительного кодекса РФ обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку.
Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом.
В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Гражданского кодекса объектом капитального строительства является здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений.
В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации слова "местный" и "муниципальный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в одном значении в отношении органов местного самоуправления, а также находящихся в муниципальной собственности организаций, объектов, в иных случаях, касающихся осуществления населением местного самоуправления.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дорожная деятельность, в соответствие со статьей 3 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации...» это деятельность по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Из вышесказанного усматривается, что к участкам должен быть организован подъезд, и что строить дороги обязана администрация муниципального образования г.Королёв Московской области.


Сообщение отредактировал papaimama - Среда, 17.05.2017, 20:54
 
Alex119 Дата: Четверг, 18.05.2017, 21:30 | Сообщение # 339
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, да, спасибо, все прочитал. НО я не вижу СНТ чтобы применять мерки статьи про СНТ. И я не вижу поселений чтобы применять статьи про поселения.
У меня в деревне в 50км от Москвы, нету дорог, только грунтовки подсыпаемые щебнем жителями сообща по мере как старый тонет в глине, такие вот "дороги". Притом это земли поселений, жилая деревня и жилой дом с пропиской и почтовым адресом.
А вы говорите дороги.
 
papaimama Дата: Пятница, 19.05.2017, 01:27 | Сообщение # 340
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, статья из ФЗ №66 здесь приводится, так как в ней даётся определение "дачного земельного участка". А так как у нас у всех "дачное строительство", то статья из закона, я считаю, очень кстати. Цель упоминания этой статьи в том, чтобы стало очевидным — у нас есть право возведения на участке жилого строения. А уже из этого следует, что к участкам должны быть проезды, а не проходы.
Теперь про "поселения". В статье 14 ФЗ-131, как я её понял, написано, что в городе Королёв дороги делает город Королёв. А в статье 2 того же закона написано, что к вопросам местного самоуправления г.Королёв также относятся и участки между нашими "дачами", потому что они находятся в муниципальной собственности города. Не прямо вот так и написано, а это я так понимаю.

И ещё. Я не удивляюсь, что какие-то деревенские дороги тонут в глине. Но я очень удивляюсь, что многие считают это нормой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии