Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
Alex119 Дата: Четверг, 10.12.2015, 14:29 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 helen_sl
известно что делать. организовываться, выбирать председателя, ставить задачи, собирать целевые взносы и т.д. и т.п.
как, собственно это и происходит во всех садовых товариществах.
вам еще повезло - участок в Хлепетово хотя бы каких то условных денег стоит.
А налог - ну закон суров.
 
natachernykh Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:15 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте, я собственница участка 109.Уже получила свидетельства о собственности.Так как наша дорогая администрация нас прокатила с коммуникациями,решила заняться самостоятельно .Начала с электричества,подала заявку на ту для проведения электричества.Кампания ,занимающаяся электричеством в районе нашего поля называется Моэск Восточные электросети,почему-то госпожа Муравьева О .В. этого не знала.Все предельно просто: на сайте моэск регистрируетесь в личном кабинете и подаете заявку на техническое подсоединение.После подачи заявки ,на следующий день,мне позвонили,спросили буду ли я одна подключаться на поле,я ответила ,что нас много.Очень просили,быстрее подавать заявки,чтобы знать как планировать установку трансформаторов.Цена вопроса 550 рублей и возможно уже весной будет электричество.Писать много не люблю,поэтому у кого есть вопросы кидайте в личку телефон и имя ,отзвонюсь,расскажу подробнее.Очень прошу вас сообщить своим соседям по участкам,у кого есть их контакты о возможности подключения ,ведь не каждый читает этот сайт.И прошу отозваться своих соседей,участок 110.

Сообщение отредактировал natachernykh - Пятница, 11.12.2015, 01:12
 
Alex119 Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:26 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 natachernykh
вот это здорово, вы молодчина.
это шо-ко-лад-но.
 
Anamaka Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:06 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Кампания ,занимающаяся электричеством в районе нашего поля называется Моэск Восточные электросети,


Если у вас будет СНТ, то подключение будет через СНТ. А правление СНТ может цену задрать и это будет по факту далеко не 550 руб.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
natachernykh Дата: Четверг, 10.12.2015, 21:28 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас будет то,что решим мы , собственники участков, сами.Не надо пугать людей,

Сообщение отредактировал natachernykh - Пятница, 11.12.2015, 01:15
 
KAV Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:10 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, согласен, именно таким образом необходимо идти. по газу такая же ситуация.
 
снегирь Дата: Пятница, 11.12.2015, 16:26 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Очень прошу вас сообщить своим соседям по участкам,у кого есть их контакты о возможности подключения ,ведь не каждый читает этот сайт.И прошу отозваться своих соседей,участок 110.

Мы конечно, не уч.110, который Вы ищете. Но наверное тоже являемся Вашими соседями через "дорогу". По крайней мере наши с Вами щитки будут висеть на одном столбе. То, что занялись электричеством это очень хорошо и мы Вас конечно поддержим, и даже тоже напишем заявление в МОЭСК. Однако, хотел бы сразу предупредить, что дело не в 550 руб., т.к. это только цена ТУ. Дело в последующих десятках тысяч на проектирование и работы, которые должны быть распределены между всеми, а здесь без СНТ не обойтись. Нет если Вы конечно желаете индивидуально за свой счет поставить трансформатор и столбы для всех, то я конечно не против, но от участия воздержусь в силу определенных причин. Да и проводить электричество считаю неуместным, пока не сделаем нормальный подъезд.


 
natachernykh Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:46 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снегирь,я никого не прошу делать мне одолжения и ставить столбы и трансформатор за свой счет не собираюсь,написала исключитительно для информации.По поводу оплаты столбов и трансформатора целенаправленно задавала вопрос,и столбы ,и трансформатор оплачивает Моэск Восточные электросети .За свой счет приобретается счетчик.По срокам поэтому и писала,что к весне,а может и позже.Впрочем у этой организации есть телефон,можете позвонить и все узнать.Лучше прождать очередь в полгода-год и подсоединиться за 550 рублей,чем прождать тоже время ,а то и больше ,пока все соберутся, организуются в днп-снт и решат быстрее провести электричество,уже по вашему плану.У меня тоже есть опыт стройки, подсоединения к газу и электричеству и что такое взятки в таких делах я знаю.Просто иногда надо быть поактивней и понастойчивей и все получится. А вообще под лежащий камень и вода не течет.Кстати,а вот если столбы и трансформатор ставить на территории уже организованного снт-днп,то уже за деньги собственников!

Сообщение отредактировал natachernykh - Суббота, 12.12.2015, 23:20
 
papaimama Дата: Вторник, 26.01.2016, 01:36 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Очень просили,быстрее подавать заявки

Заявку на подключение подал.
 
Лаки Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:28 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, а поделитесь, пожалуйста, - заявку на какую мощность? и какова цена за это?

Юлия


 
papaimama Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:06 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
какова цена за это?

тарифные ставки по МО в 2016 году
Что-то меньше 400р получается. 550 рублей. В течение недели позвонят и объяснят.
Заявление подавал на 15кВт.


Сообщение отредактировал papaimama - Четверг, 07.04.2016, 13:34
 
natachernykh Дата: Среда, 27.01.2016, 00:32 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Papaimama вы молодец!А мне 21 звонил подрядчик от моэск,уже с поля.Спрашивал ,где удобней расположить трансформатор,так что дела потихонечку идут.
 
papaimama Дата: Среда, 27.01.2016, 12:38 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, а что его на поле понесло? Уже столбы ставят?
И где повесят трансформатор? Каждому персонально перед участком?

Да, пока это проще, чем казалось ))
 
natachernykh Дата: Среда, 27.01.2016, 14:33 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Papaimama,подрядчики составляют план расположения лэп и тру.Столбы еще никто не ставил.Узнавали с какой стороны участка мне удобно в силу того,что я на тот момент единственная заключила договор с моэск.

Добавлено (27.01.2016, 14:29)
---------------------------------------------
Трансформатор, я думаю,будет на 2-3 дома,если я не путаю 32. кВТ

Добавлено (27.01.2016, 14:33)
---------------------------------------------
Приходите на заседание рабочей группы 12 февраля в14.30 в Костино,,будем воевать за дороги на поле.

 
KAV Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:30 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, Просьба, если можно выложите или в личку направьте копию договора с МОЭСК и ТУ свои данные можете закрасить. Интересует какие условия там прописывают для физ лиц в ТУ и в договоре. В итоге кроме 550 р что необходимо делать и платить?
Рабочая группа будет с кем? только по Хлепетово или и по Третьяково?
 
Ника Дата: Четверг, 28.01.2016, 19:42 | Сообщение # 56
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Приходите на заседание рабочей группы 12 февраля в14.30 в Костино,,будем воевать за дороги на поле.

Наташа, молодец! Агитируешь ! Я тоже приду, если ничего непридвиденного не случится.

Цитата KAV ()
Рабочая группа будет с кем? только по Хлепетово или и по Третьяково?

Рабочая группа решает вопросы, возникающие у жителей нашего города. С одной стороны : Даниленко, Плахова, Муравьева и другие. С другой стороны - мы, многодетные. В повестку дня был вынесен мой вопрос по коммуникациям.


 
Замполит Дата: Четверг, 28.01.2016, 19:54 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, тоже планирую посетить мероприятие. По крайней мере будет понятно на что можно рассчитывать. Так же, в моем понимании, необходимо создать инициативную группу для организации СНТ. Наверняка в наших рядах есть опытные дачники, которые разбираются в оргвопросах. Ведь если не обнести забором наше поле и не посадить "вахтера", то все, что будет завозиться для строительства сразу же растворится....
 
helen_sl Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:09 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Подскажите, где подавал заявку и заключал договор на технологическое подсоединение по электричеству. У вас просили доверенность от мужа и детей на заключение договора только от вас? Я подала заявку, мне сегодня позвонили и сказали, что перечень документов неполный, нужна доверенность, потому что участок в долевой собственности.
 
natachernykh Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:26 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helen_sl,просили не доверенность,а согласие.если вы договор заключаете на себя, то от мужа и совершеннолетних детей.Пишется в свободной форме.Заверять нигде не надо,посылаете так же,как и остальные документы.
 
helen_sl Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:12 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы сами сделали такое согласие в свободной форме и у вас его приняли для заключение договора? А с кем вы там общались или может вы мне в личку напишите свою фамилию или данные вашей заявки, чтобы я на вас сослалась.
Я там поговорила с девушкой, которая сказала, что именно нотариальная доверенность -согласие на заключение договора на технологическое подсоединение (скан добавить в личном кабинете), и теперь у меня в личном кабинете статус "ожидание недостающих документов". Я говорила, что от наших участков уже такие договора заключали, но она ничего про это не знала
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии