Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 19:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Ликси Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:36 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может я невнимательно посмотрела, но нигде не увидела про льготу на налог!
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:22 | Сообщение # 162
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ликси ()
Может я невнимательно посмотрела, но нигде не увидела про льготу на налог!

Льгота есть на налог на автотранспорт, для этого надо самолично в налоговую явиться, заполнить документы, и, если три года назад вы уже были многодетными, то еще вернут уплаченные за три года налоги.



 
kyksi Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:32 | Сообщение # 163
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки скажите могу я оформить налог на машину, если она принадлежит мужу? Но он не считается многодетным, только я.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Milashka Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:09 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, мы в такой ситуации переоформляли машину на меня, тк я многодетная и имею права на льготу

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
 
kyksi Дата: Среда, 07.10.2015, 08:54 | Сообщение # 165
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milashka, налог на машину вообще снимают, или половину?

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
маманечка Дата: Среда, 07.10.2015, 09:32 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, вообще снимают

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал маманечка - Среда, 07.10.2015, 09:32
 
Ликси Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:49 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто получает льготу 50 процентов подскажите пожалуйста компенсация на карту в каких числах приходит?
 
маманечка Дата: Суббота, 31.10.2015, 12:06 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ликси, мне приходит обычно с 10 по 15 число

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Сероглазая Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:44 | Сообщение # 169
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 256
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Подскажите, а если я все коммунальных платежи плачу через интернет, то как тогда можно возместить?

[/url]
[/url]
[/url]
[/url]
 
EvApeace Дата: Среда, 02.12.2015, 08:55 | Сообщение # 170
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто знает, а то никак до министерства не дозвонюсь, я с сыном прописана в Королеве, дочки в Москве, как многодетные числимся соответственно в Королеве. Ходила в соцзащиту и там сказали, что статус многодетных нам снимут и многим уже сняли. И еще, могу ли я оформить путевку в лагерь здесь, если прописаны дети в Москве?

 
маманечка Дата: Четверг, 03.12.2015, 07:22 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата EvApeace ()
я с сыном прописана в Королеве, дочки в Москве, как многодетные числимся соответственно в Королеве. Ходила в соцзащиту и там сказали, что статус многодетных нам снимут и многим уже сняли.

Не очень понятно - где вы числитесь многодетными - у Вас есть многодетное удостоверение Московской области?
Сколько детей у Вас всего?

Сколько детей было прописано в городе, когда давали удостоверение?

Статус многодетным снимают на основании чего либо, а не просто по мановению волшебной палочки
Многим уже сняли - не поняла эту фразу - на основании чего сняли?

Цитата EvApeace ()
могу ли я оформить путевку в лагерь здесь, если прописаны дети в Москве?

Про какой лагерь и путевку речь?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
EvApeace Дата: Четверг, 03.12.2015, 12:02 | Сообщение # 172
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, всего трое детей, статус многодетных Московской обл. получен в 2008г., основанием для снятия статуса соцзащита считает то, что двое детей прописаны в Москве. Они там прописаны с рождения и при постановке на учет тоже были соответственно прописаны там. Соцзащита утверждает, что в связи с изменением законодательства (какого именно я не нашла) такие семьи, как наша теперь на учет в МО не ставятся, а тем, кто уже стоит на учете, в статусе многодетной семьи МО отказывают.
Про лагерь, обычный оздоровительный лагерь для детей на лето, точней на какое-то время летом.


 
маманечка Дата: Четверг, 03.12.2015, 17:35 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата EvApeace ()
всего трое детей, статус многодетных Московской обл. получен в 2008г., основанием для снятия статуса соцзащита считает то, что двое детей прописаны в Москве. Они там прописаны с рождения и при постановке на учет тоже были соответственно прописаны там. Соцзащита утверждает, что в связи с изменением законодательства (какого именно я не нашла) такие семьи, как наша теперь на учет в МО не ставятся, а тем, кто уже стоит на учете, в статусе многодетной семьи МО отказывают.


сам факт того, что Вашу семью поставили на учет по многодетности уже необъясним для меня

в законодательстве МО написано много лет назад ( это мне еще в 2005 году объяснили популярно, писала свою историю тут не раз) семья многодетная в том месте, где родитель(минимум один) и трое его детей прописаны в одном городе
Как Вам дали статус многодетной в 2008 году - загадка...
соцзащита г.Королева выдавала документ? или г.Юбилейный?
это было удостоверение многодетной семьи или конкретно Ваше удостоверение(многодетной матери)? - так как именно этот документ подтверждает статус многодетной семьи

Цитата EvApeace ()
обычный оздоровительный лагерь для детей на лето, точней на какое-то время летом.

путевки многодетным предлагают очень редко
и на них очередь, заявление надо писать заранее

Добавлено (03.12.2015, 17:35)
---------------------------------------------
вот, кстати, подробно тут все расписано
http://www.mama-koroleva.ru/forum/165-1681-3

Цитата
В соответствии со ст.2 Закона Московской области от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (далее – Закон), многодетная семья – семья, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, имеющих место жительства в Московской области.
Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением многодетной матери, многодетного отца, выданным Управлением социальной защиты населения.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
EvApeace Дата: Четверг, 03.12.2015, 19:42 | Сообщение # 174
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, мы и имеем место жительства в МО, дети здесь к поликлинике прикреплены с рождения, посещали сад и теперь ходят в школу. Более того, ст 2, на которую Вы сослались гласит Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).
В соответствии с ПОРЯДком ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ, МНОГОДЕТНОГО ОТЦА в Московской области:
2. Удостоверение выдается территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - Подразделение) родителям (законным представителям), состоящим в браке, либо одному из родителей (законному представителю), с которым проживают дети.
3. Для получения удостоверения родитель (законный представитель) представляет в Подразделение по месту своего жительства заявление...
маманечка, хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и знает какие-то НПА, которые я не знаю или не нашла. Вы делаете ссылки на устаревшие нормы.

Добавлено (03.12.2015, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата маманечка ()
путевки многодетным предлагают очень редко
и на них очередь, заявление надо писать заранее


Про очередь не в курсе, в соцзащите казали, чтоб приходили писать заявление в апреле и все, не очень поняла кто и что мне должен предложить.

Добавлено (03.12.2015, 18:57)
---------------------------------------------
СК РФ: Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Из этого следует, что если нет каких-то исключительных обстоятельств, дети проживают со мной, т. к. я единственный родитель.

Добавлено (03.12.2015, 19:42)
---------------------------------------------
Написала вопрос в Министерство социального развития МО, посмотрим, что ответят.




Сообщение отредактировал EvApeace - Четверг, 03.12.2015, 19:42
 
Пампушка Дата: Четверг, 03.12.2015, 22:04 | Сообщение # 175
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, а временная регистрация в Королёве у детей есть?
 
EvApeace Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:12 | Сообщение # 176
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаванда, нет.

 
Пампушка Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:37 | Сообщение # 177
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как Вы доказываете факт проживания детей с Вами?
 
EvApeace Дата: Пятница, 04.12.2015, 01:18 | Сообщение # 178
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаванда, во-первых, как уже писала, согласно Семейному кодексу родители имеют преимущественное право на воспитание детей, а дети право на проживание с родителями, нет оснований полагать, что это не так, во-вторых одни дети в принципе проживать не могут исходя из здравого смысла, в третьих, они прикреплены к поликлинике в Королеве и школу посещают здесь же, а также ходят на дополнительные занятия тоже в Королеве. В крайнем случае, если дело дойдет до суда, я приведу полподъезда соседей, которые подтвердят, что дети проживают совместно со мной.

 
Пампушка Дата: Пятница, 04.12.2015, 08:29 | Сообщение # 179
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, "имеют право проживать с родителями" - это значит никто не может Вам препятствовать зарегистрировать ребёнка по месту своего проживания. Вполне логично, что Вам отказывают, вдруг отец ребёнка в соцзащите по месту своего проживания тоже получает эту льготу, в том числе и на детей. Должно быть официальное подтверждение того, что дети проживают по этому адресу. К тому же, по закону, если гражданин РФ более 90 дней проживает не по месту своей постоянной регистрации, он должен оформить временную.
Вы бы просто уточнили, подойдёт ли соцзащите документ о временной регистрации детей...
 
EvApeace Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:34 | Сообщение # 180
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаванда, у детей нет отца, он умер в 2010г., и по месту своего "жительства" ничего не получает. И граждане, зарегистрированные в Москве не обязаны регистрироваться по месту пребывания в Московской области.

Добавлено (04.12.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей (ст. 19.15.1 КоАП), в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.




Сообщение отредактировал EvApeace - Пятница, 04.12.2015, 09:36
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Перечень основных льгот, предоставляемых многодетным семьям
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии