Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Любимчики (обидно за мою девочку)
Любимчики
Татусик Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






У меня девочки сейчас сильно отличаются по весу, ну и размерам соответственно. Алёна довольно крепенькая, более спокойная, не такая умильная. Василиса совсем еще крошка, часто хнычет, более нервная, но очень миленькая. Приходят родственники и начинают сюсюкать с Васькой. Всем вроде как жальче ее. Выходит, что Алёне внимания почти не достается. И кроме нас с мужем никто ее не потютёшкает. Не столь велика эта проблема для нас, мы любим девочек одинаково. Но вот как дальше будут строиться отношения девочек, девочек и родственников... А ведь скоро они начнут обижаться, что кому-то внимания больше уделяется...
 
Nifirtyty Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:16 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в детстве была примерно такая история. Только когда я уже была подростком. У меня есть старшая сестра, у нас разница 5 лет. И вот в детстве частенько знакомые говорили родителям, что Ольга (старшая сестра) очень красивая и пр. На что мама всегда отвечала, что Юля (это я) тоже. Ей говорили да конечно Юля симпатичная. В общем в детстве по этому поводу у меня было куча комплексов и часть из них я перенесла во взрослую жизнь. Может быть маме было жалко меня и я чувствовала, что она меня сильнее любит что ли. В общем мама мне все компенсировала (мои страдания и переживания).
Сейчас мы с сестрой уже взрослые. Мы очень друг друга любим и никакой конкуренции между нами нет.


 
Полина Дата: Понедельник, 22.06.2009, 12:09 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, у меня была похожая ситуация. У меня детки родились на месяц почти раньше, соответственно мелкие. Миша=то еще нечего, слегка округлый, а Коля (второй) совсем тощенький, даже немножко страшненький (из=за того, что недоношеный). Хотя для меня-то понятное дело, они были красавцы необыкновенные, я Колю немного стеснялась показывать (например, с папой моим по скайпу общались - он далеко живет - и я в камеру старалась Мишу показать). ТАк я сначала из-за этого переживала, а потом начала больше с Колей тютешкаться, испытывая чувство вины из-за того, что стеснялась его...Вобщем маялась я из-за этого, переживала... Но месяца в 3 они и выровнялись, и чувство вины прошло :) Сейчас одинаково любимые и симпатичные парни :) Внимания, вроде, тоже поравну... ТАк что я думаю, ваши детки выравняются и родственники перестанут делать разницу между детьми )
 
Мари Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик, А у нас такая ситуация:
Саша мелкая, прикольная и смешная, более ласковая, всегда сама подойдет - поцелует, скажет "я люблю тебя мама/папа", более просто общается со знакомыми
Настя - более крупная, вся в себе, всегда очень настороженно относится даже к близким
В итоге Саша всегда рядом с нами, просто липнет ко мне, к мужу. А со стороны кажется, что мы уделяем ей значительно больше внимания (мне даже замечания как-то моя подруга сделала по этому поводу). А я то ведь люблю их обеих. Теперь стараюсь относиться к ним так, чтобы ни одна не чувствовала себя ущемленной.
Хотя, думаю, когда в семье детей несколько .... такая ситуация неизбежна, до тех пор пока детки не вырастут.


Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Ткаченко-Ольга Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татусик,
У нас, на данный момент, малыши, Витюша и Артемка почти одинаковые по весу (разница 200 гр) и по росту (1 см). Различить их можно только по некоторым чертам лица, у Витюши покрупнее у Артемки маленькие. По активноти мальчишки тоже одинаковые, один день заводила Артемка другой Витюшка. Когда рядом с нами нет бабушек и дедушек, то конечно же ревность у них к маме с папой есть, но мы стараемся все делать вместе, в этом нам помогает их старший братик, которого они очень любят. Я думаю, что так сильно переживать по поводу любимчиков не стоит, ведь главное будет зависеть только от вас. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!


 
пузёня Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у МЕНЯ ТОЖЕ РАЗЛИЧИЕ В ВЕСЕ ЕСТЬ АНЕЧКА НА ПОЛ КИЛЛОГРАММА МЕНЬШЕ НАСТИ.... В 3 месяца,это очень заметно и все больше внимания обращают на маленькую и в семье у нас уже называют их Анютка-малютка,а Настюшка-большое брюшко...........ну пока маленькие ,еще можно,как мне кажеться,но потом нужно обьяснять мне кажеться друзьям и родственникам,что нельзя выделять кого то больше,чтоб не ранить кого то одного.....


 
MaslovaNE Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пузёня)
Анютка-малютка,а Настюшка-большое брюшко
- очень забавно!!!
У нас тоже парни очень разные. И сначала месяцев до 8 по красоте уверенно лидировал Сашуля, а потом Степа как расцвел... И теперь еще очень надо подумать кто из них красивее. А в весе разница 500 грамм, но Степа и выше и толще и мы его называем Степа ЛЯХИН (ну очень у него ляшки по сравнению с Сашей толстые), а Санька называем пушинка и компакт - бой. Он как-то умеет в комочек на руках сложиться и очень компактный получается, а Степу берешь на руки - как мешок...
 
пузёня Дата: Среда, 04.04.2012, 12:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сейчас годик и как то все так сравнивается между ними, сейчас если они друг друга обижают, то сразу жалеем того кто пострадал и кажется , что любим больше значит, ну а как не пожалеть, у нас НАстя чуть посильнее, вот Ане и достается.


 
Молодуха Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:22 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшую раньше любила больше. Ей все внимание. А теперь одинаков люблю, что старшего что младшего.
 
LadyMama Дата: Среда, 13.07.2016, 12:56 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не будут обижаться! они же не видят, что что-то изменилось, так было всегда. соответственно, с то чки зрения педагогики, все воспринимается, как и доложно
 
Ferrrita Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






мне кажется, в этом нет ничего страшного, а вообще друзьям и родственникам лучше подробно объяснять, как себя вести...
 
mamokid Дата: Вторник, 16.03.2021, 18:11 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Татусик ()
А ведь скоро они начнут обижаться, что кому-то внимания больше уделяется... 8

Не переживайте, они с детства и не вспомнят.. главное чтобы родители нормально относились.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Любимчики (обидно за мою девочку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии