Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 05:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Наши малыши (давайте делиться как растут наши детки)
Наши малыши
MaslovaNE Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, например, у меня сегодня (28.11) Степа дотянулся до дверной ручки и открыл дверь в туалет (вот какой он высокий уже!), теперь придется еще и за этим следить!!!
А у Сашеньки бессонница была - с 2 ночи до 5.30 не спал, уж я его и так и этак пыталась уложить, а он никак!!! может погода меняется и он реагирует-хотя я в это мало верю. Попробовали по дольке мандарина - не понравилось обоим, выплюнули.

Добавлено (29.10.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Мы сегодня (29.11) ездили на конюшню - смотреть лошадок. Степа расплакался, залез к папе на руки - и больше не слезал. В общем так и не рассмотрел коняшек. Теперь мы боимся не только собак, но и лошадей. А Санечек всех разглядел, потрогать, правда, побоялся, но секунд 10 на лошадке посидел. Он у нас герой- ничего не боится!!!!
А потом решили их подстричь. Мы с рождения их еще не стригли. Хотя нет, Степе челку отрезали. И на удивление, без слез и крика, очень быстренько машинкой их побрили, оставив миллиметра 2-3. Парни - красавцы. Нисколько не подурнели. Наконец-то счесали им все корочки, а то их и не видно было.
Накупали их и они довольные и румяные легли байки. Вот только Степа еле уснул и просыпается часто - видимо лошадки ему мешают...

Добавлено (30.10.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Так никто и не пишет кроме меня!!! Девочки поделитесь тем как Вы растете!!!!
Мы сегодня минут 30 играли в пластиковую бутылку! И Саша и Степа учились заворачивать и отворачивать пробку!!! Они и бормотали себе под нос и Санька губу отклянчил, в общем смотреть на них было очень весело!!!


Сообщение отредактировал MaslovaNE - Суббота, 29.10.2011, 23:02
 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:27 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, вам быстрее ответят в теме про ваших ровесников http://www.mama-koroleva.ru/forum/163-14407-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
MaslovaNE Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:12 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, я еще пока здесь попробую дальше писать, если можно. Все таки когда 2 ребенка сразу это немножко по-другому...

Добавлено (31.10.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Мы сегодня попробовали зайти на занятия в "Головастик" (раньше мы там просто играли). Мои застыли и смотрели на остальных деток. Даже похлопать с остальными не захотели. А потом Степа решил расплакаться и мы ушли. В общем рано нам еще, да и сложно мне там с двумя пока. Но ничего, мы немного подрастем, еще месяца 2-3 и у нас все получится!!!!

Добавлено (01.11.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Сегодня мы научились кружиться. Санька так накружился, что чуть в стенку не врезался!!!

Добавлено (02.11.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Че-то у нас ничего особенного сегодня. Просто издевались над бабушкой и "вили из нее веревки", а она всему потакала, даже поесть нормально не могла. Но с этим ничего не поделаешь - это ее выбор. 83

Добавлено (03.11.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Лучшая игрушка теперь для нас на улице - мячик!!! Ох, как же мы за ним теперь бегаем!!!
А дома книжки про машинки и животных. Ну очень любят!!!

Добавлено (05.11.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Мы сегодня ездили к ДК Костино на паровозике кататься. Это наша уже вторая попытка. Первый раз мы уселись в паровозик, только он тронулся Степа устроил истерику и Саша, подумав немного, тоже расплакался. Это нам около года было. А сегодня мы только подошли к атракционам - Степа как вдался в истерику... Сразу забрался к папе на ручки. Всего трясет. В общем папа с ним ушел, а мы с Сашулькой отлично прокатились. Саше понравилось, он все осмотрел и потрогал. Вот интересно, неужели Степа вспомнил, что ему уже было страшно там???

Добавлено (09.11.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Никак не могу их заставить рыбу есть! как только учуят, сразу носы воротят!!!
А еще теперь нельзя с детьми закрыться в комнате. Степа освоил открывание дверей и теперь если он не хочет сидеть в комнате и достает до ручки и открывает дверь!!!
Санечка опять во сне плакал. Никак не могли его добудиться. В такой истерике был минут 10-15! Ужас!!! Еще всхлипывал минут 20!!! Так жалко его!!!

Добавлено (10.11.2011, 00:12)
---------------------------------------------
У Степы новая игра с ручкой от двери - Закройся сам или Санька или вместе в ванной! открывает дверь , заходит и теперь еще сам за собой закрывает!!! А вот открыть от туда почему-то не может. И вот я стою и слушаю когда его попытки открыть дверь заканчиваются и он начинает капризничать и я открываю дверь. И все повторяется!!!

Сообщение отредактировал MaslovaNE - Понедельник, 31.10.2011, 02:25
 
pilot2412 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хочу написать про своих мальчишек-двойняшек(Борислав и Владислав).
Они уже большие, по 2,5 годика.
Болтуны страшные, вот сейчас стихи друг-другу рассказывают.
Один говорит "загляни-ка ты в кадушку - и увидешь там лягушку", а другой подхватывает "загляни-ка ты в ушат - тараканы там кишат"
И обязательно повторит слово "кишат".
Как проснуться, просят поставить на подоконник (у нас там дом строиться), чтобы посмотреть подъемный кран.
Уже всю строительную технику выучили. Я не знаю, что это за машина, а они знают:)


 
MaslovaNE Дата: Вторник, 22.11.2011, 02:31 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pilot2412, рада, что теперь я не одна!!! А то уже руки опускались!!! Мне кажется, что очень интересно читать про двойняшек разного возраста!!!
Quote (pilot2412)
Один говорит "загляни-ка ты в кадушку - и увидешь там лягушку", а другой подхватывает "загляни-ка ты в ушат - тараканы там кишат"
И обязательно повторит слово "кишат".

7 7 Супер!!! Уже хорошо говорят?
 
pilot2412 Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:49 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет MaslovaNE!
Конечно не одна,нас много, но не успеваем писать 83
Мои говорить начали - Владик в 1,5, а Боренька в 1,10.
Владик очень четко стал говорить, а если не мог все слово сказать, то говорил первую букву.
Например, имя брата он стал сразу говорить, а свое имя - только первую букву "В".
Но он очень быстро освоил все слова.
А Боренька, когда заговорил, то говорил все - получается или нет, неважно.
Я где-то засняла, как Владик в 1,7 сидит на стульчике, для кормления, перед ним книга "Муха-Цокотуха" и он ее наизусть рассказывает. Причем, где надо, страницы переварачивает. Как будто читает:)
Буквы чень быстро выучили. Сейчас ходим, где надписи на машинах увидим, называем буквы.
И очень много наизусть стихов-песен помнят.
Вот такие наши достижения.
Пиши теперь про ваши 83
Для меня один из самых сложных периодов - это, когда им годик исполнился, и, наверное, до 1,3.... Как раз ваш возраст.....




Сообщение отредактировал pilot2412 - Суббота, 26.11.2011, 16:52
 
MaslovaNE Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:45 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pilot2412, ПРИВЕТ!!!
какие же Вы умнечки. У нас тоже Сашулька с самого маленького возраста все тренируется, чтобы что-нибудь сделать, а потом только делает. Тренировался переворачиваться на живот, все тренировался... тренировался и научился. А Степа не тренировался ни разу и в тот же день, что и Сашулька перевернулся. С ходьбой тоже самое. Правда Степа чуть позже пошел. но без тренировок - встал и пошел!
Думаю, что и говорить также начнут. Сейчас Санек очень старается что-то сказать, каждое слово пытается повторить, а Степа как всегда только когда хочет болтает. Вот и думаю, что заговорят примерно в одно время и примерно одинаково!
Quote (pilot2412)
Буквы чень быстро выучили. Сейчас ходим, где надписи на машинах увидим, называем буквы.
И очень много наизусть стихов-песен помнят.

А расскажите как Вы с ними занимались?
 
pilot2412 Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
Что-то никак не получается часто заходить.
У Вас они одинаковые внешне или разные? Мы совсем разные. Один папин, другой мами:-)
Только рост пока одинаковый.
Я особо не занимаюсь с ними. Но часто книжки смотрим, читаю им. Вот купили букварь для малышей. Там на каждую букву стишок с картинкой. Вот им читала-читала, они и запомнили. Я сама с ними все выучила и наизусть им рассказываю.
Еще с ними мой папа очень хорошо занимался. Кубики с буквами и картинками часто показывал и так терпеливо!
Умеет он с маленькими общаться...


 
Nasturcia Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих летом тоже мания была с пластиковыми бутылками)))) могли час возиться откручивать/закручивать крышку)
Я со своими сортирую пуговицы, и еще мы их раскладываем по тем же пластиковым бутылкам) еще лепим (больше пока просто отщипывают кусочки) и очень любим рисовать. причем везде)) книжки обожают, даже без картинок.
Нам уже 1,9, Соня болтает достаточно много, повторяет все слова, а Аня немного поменьше, но думаю скоро догонит)
pilot2412, какие у вас молодцы мальчики! По-моему сейчас редкость, чтоб дети так рано начали говорить, а уж мальчики тем более!


 
pilot2412 Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:13 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, спасибо за теплые слова! Я считаю, что у каждого ребенка есть, чем похвалиться. Вот я удивляюсь, когда к горшку рано приучаются дети. Еще не говорят, а уже в начинают проситься. А у нас с этим беда. Если поведу в туалет, то писают в унитаз. А вот по большому исключительно в штаны 4 Причем, спрашиваю, куда надо ходить? Отвечают, что на горшок. Но им проще в штаны, и все тут.
Вот теперь не знаю, как в детсад отдавать. Будут их там ругать, вот я и переживаю....


 
Nasturcia Дата: Суббота, 31.12.2011, 15:45 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pilot2412, у нас тоже "горшковая проблема" - в горшок и в унитаз ни в какую, только в ванную! И именно стоя! Такая умора - стоят друг напротив друга, писают и еще попой из стороны в сторону виляют, чтоб разливалось все красиво 5
По-большому тоже пока только в штанишки. По опыту подруг, детки к 2 годам сами уже начинают осознанно садиться на горшок/унитаз, поэтому я пока не переживаю. По-крайней мере заставлять их не собираюсь - только хуже будет.


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 02.01.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас "горшковых проблем" нет. Нет горшков- нет проблем 83 Я только сейчас созрела на покупку горшков. Девки, мне кажется, уже вполне сообразительные. Расписание "каков" более менее установлено. Сейчас пока показываю им картинки с горшками (пока в интернет магазинах на них смотрю) и объясняю что это за ваза 7 А как до магазина доберусь куплю и будем пробовать.
А в ванну пописать мы тоже любим. Особенно Маша. После купания сполосну их из душа, воду из ванны спущу, тут Маня считает своим долгом эффектно пописать.
 
MaslovaNE Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:11 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот горшки давно купили... и посидеть на них любим... говорим даже а-а-а... но вот только встаем и какаем мимо!!! 7
 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:31 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас сегодня прорыв! Сами взяли горшки, сели, все дела сделали, сходили вылили))) Я им даже не предлагала. Теперь главное закрепить результат)

 
MaslovaNE Дата: Понедельник, 16.01.2012, 02:07 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, мои искренние поздравления!!! тьфу-тьфу, молодцы!!! 83
 
pilot2412 Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:51 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эй, двойнята! Вы где? 5
А вот мы сейчас поправляемся, после болезни. Собирались пойти первый раз в детский сад и заболели, от папы заразились.
Как всегда, сперва один, а потом второй. Вот хоть что ни делай, как не спасайся, а итог один. 4


 
MaslovaNE Дата: Среда, 07.03.2012, 01:56 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pilot2412, поправляйтесь и не болейте больше!!! Здоровья Вам наигромейшего!!!
А мы вот собираемся от сиси отлучаться на этих выходных. Переживаю жутко! Так заткнеь ночью ротик одному - второг не успеет разбудить, а как без сиси закрыть рот - я не знаю... 2
 
Nasturcia Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:54 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, Приветик! Моя соседка на неделе свою дочку тоже от груди отлучала, пару ночей ор конечно, а потом перешла на бутылочку с кефиром. Желаю вам, чтоб все гладко прошло!!!!

 
MaslovaNE Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:58 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все, отлучили!!! Они нормально пережили, а я вот уже шесть дней мучаюсь и видимо еще все впереди - сиси как у Памелы Андерсон, только у нее силикон, а у меня такое свое...
 
Nasturcia Дата: Среда, 14.03.2012, 21:59 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, сцеживай по чуть-чуть, не до конца и как можно реже. Наслаждайся пока размером Памелы Андерсон 5 Вы молодцы! Уже большие парни!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Наши малыши (давайте делиться как растут наши детки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии