Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Баю-бай, малыши (как уложить спать одновременно двоих)
Баю-бай, малыши
MaslovaNE Дата: Суббота, 29.10.2011, 02:01 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь как Вы укладываете своих малышей. А то мои могут уснуть только в обнимку с сисей... А с ней уже скоро надо будет прощаться...
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на груди укладывала только совсем маленьких. Не вспомню до какого возраста. А сейчас мы перед сном на моей большой кровати кормимся, потом какое то время всей семьей колбасимся-обнимаемся, а потом дети идут в кроватки засыпать. Либо я, либо папа сидим около них пока не заснут. Чаще всего минут 15-20.
 
MaslovaNE Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
на моей большой кровати кормимся

а чем Вы кормитесь на кровати?
 
ИринаЯ Дата: Среда, 09.11.2011, 00:11 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я все про грудное кормление 83
 
MaslovaNE Дата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Да я все про грудное кормление

Вот и мы на сисе, а как без нее... представления не имею!!!
 
Na-Taha Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:37 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу как мы укладываемся. Я кладу обоих по кроваткам со смесью, с сисей мы распрощались в полгода, ухожу, по радионяне слышу что напились, засунули в рот соски и развлекают друг друга. Захожу и забираю бутылочки, ставлю их в горячую воду, потому что девчата обычно оставляют по половине. Между делами слушаю когда веселье прекратится и начнут поднывать. Опять приношу бутылочки, ухожу, малышня допивает и потихоньку начинает засыпать. Иногда повопят, но если уж совсем никак не может кто-то заснуть конечно покачаю. Но стараюсь не качать и не сидеть с ними, потому что за это время много дел можно сделать и старшего готовить ко сну. Вот так мы привыкли засыпать.

 
Nasturcia Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:44 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих с рождения приучила спать ТОЛЬКО в своих кроватках. Даже когда были на ГВ. И никогда не укладывала на руках и не качала в кроватке. Я вообще заметила, что если я с ними находилась в комнате, они долго засыпали, капризничали, на руки просились, короче требовали внимания. Я стала просто класть их в кроватки и уходить. Поначалу приходилось терепеть несколько минут ора, но потом они быстренько засыпали. Так и привыкли, и даже перестали плакать. Поэтому у меня всегда было свободное время пока они укладываются и спят.
Рано или поздно, это счастье должно было кончится)))) Недели три назад у меня один ребенок выпал из кровати сверху, шишку набила и вообще испугалась. Пришлось выпилить пару реек в кроватках, чтоб они лазили через дырку, а не пытались сверху выбраться. Вот тут они почувствовали вкус свободы! А я как раз наоборот)))
Теперь приходится лежать с ними в комнате и постоянно напоминать, чтоб шли в кроватки спать. А если уйдешь - сразу вылезают и начинают баловаться. За 3 недели этих безумных укладываний у меня уже нервы сдают)))) Надо вырабатывать новую стратегию))

Добавлено (18.12.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Забыла написать, что укладываю всегда одновременно, обычно синхронно засыпают, максимум с разницей в полчаса.


 
Na-Taha Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:15 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
Я вообще заметила, что если я с ними находилась в комнате, они долго засыпали, капризничали, на руки просились, короче требовали внимания. Я стала просто класть их в кроватки и уходить.

Абсолютно согласна, чем дольше я по комнате болтаюсь, тем дольше девчата не спят. Я делаю точно также, кладу по кроватям и ухожу.
Quote (Nasturcia)
Недели три назад у меня один ребенок выпал из кровати сверху, шишку набила и вообще испугалась.

А сколько Вам? Когда мне такой напасти ждать?
Quote (Nasturcia)
укладываю всегда одновременно

Я тоже укладываю обоих сразу и стараюсь что бы просыпались примерно одинаково.


 
Nasturcia Дата: Суббота, 31.12.2011, 15:47 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1,9 ) мы девочки спортивные, подтягиваемся будь здоров) и ногу уже спокойно через перила кровати перекидывают

Добавлено (31.12.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Меры по выпиливанию реек не прошли( Теперь Анна вылетела из кровати - подпрыгнула, опираясь на нее, и бабах через край(( Придется покупать кушетки с низкими бортиками.


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 02.01.2012, 10:23 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои вроде бы не пытаются вылезать из кроватей (т.т.т.) Я по прежнему сказки перед сном рассказываю пока не уснут. Занимает процесс от 10 до 30 минут.
А вот ночью спят плохо- просыпаются часто и если видят меня в кровати, то категорически орут пока не возьму к себе. Короче полночи спят со мной. Но и около меня вертятся, ползают по мне, просыпаются часто. Алиса поспокойнее спит, но Машка ее то и дело будит. И по утрам у нас Маня жаворонок, блин! Мы с Алисой до 9 как минимум поспали бы, но Маша встает в полвосьмого- восемь.
 
Nasturcia Дата: Вторник, 03.01.2012, 15:54 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои тоже бывает просыпаются ночью, но из кроваток не вылезают. И спят до 10 обычно, а то и до 10:30 иногда))) так что в этом плане я кайфую)

 
пузёня Дата: Среда, 04.04.2012, 11:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с рождения засыпаем с бутылочкой со смесью, в годик стало чуть сложнее, потому что начинается баловство, они встают в кровати и базар вокзал, соски кидают, с друг другом переговариваются, но мы нашли выход, мы им купили мягкую игрушку которая рассказывает сказки, вот ее включаем и дочки слушают ее и засыпают 83


 
chista Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:37 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже всегда засыпаем в родительской кровати. Бутылку пососем, походим у стенки, посмотрим телевизор и когда устанем то засыпаем. И я их переношу в кроватки. Пробовала оставлять в кроватках и уходить на кухню - не получилось. У нас нет двери между кухней и комнатой и начинается просто истерика. Я не выдерживаю. Поэтому пока так. Игрушку тоже купили, которая сказки рассказывает, но пока не привлекает. Мы песни больше любим )))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Баю-бай, малыши (как уложить спать одновременно двоих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии