Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Ваша реакция когда Вы узнали, что у Вас двойня?
Ваша реакция когда Вы узнали, что у Вас двойня?
MaslovaNE Дата: Пятница, 28.10.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пошла я на первое УЗИ после долгожданных двух полосок на тесте. Сижу в коридоре перед кабинетом УЗИ, а в голове мысль - а вдруг двойня? Потом думаю - не-е-е, не может быть ... С чего? Вроде и в роду нет...
Ложусь на кушетку... Врач водит...водит... и говорит:так... все хорошо... а у Вас в роду были двойни?
я: нет, а что?
она: поздравляю, будут!!! Вам примерно 4 недели!!!
и показывает: вот один, вот второй!
я: вы уверены?
она: сама смотри (и показывает).
Вышла и мужу звоню. А он у меня в командировке был. Он сразу: ну как? все нормально?
Я: да, все хорошо, даже в двойне!!!
Он долго тупил и не мог понять, что я имела ввиду. А когда понял был, как мне показалось, в приятнейшем шоке!
У меня же с губ улыбка не сходила и я все никак не могла в это поверить....
А как Вы узнали о таком двойном счастье???
 
natali28 Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня не с первовго раза обнаружили близнецов. В 5 недель было одно плодное яйцо и малюююсенький эмбрион. А в 12 недель когда пришла, там-то все и показало - двух малышей.
Я еще в этот день потеряла кошелек со всеми карточками, правами, да и приличной суммой денег, планировала совершить достаточно крупную покупку. Вот прихожу к врачу расстроенная, заплаканная, лежу смотрю в экран...А она мне таким озадаченным тоном: "Слушай-ка.....так у тебя же двойня! Как же мы их раньше не обнаружили? " У меня, конечно, все утренние переживания, как рукой сняло....Я конечно, предполагала, что это возможно, т.к. у мужа были в роду двойняшки, но первое узи было якобы с одним, поэтому я в шоке была....Но, это быстро прошло, и уже думать начала, куда же кроватки поставить, ведь у нас однокомнатная квартира, как их одновременно кормить, хватит ли молока....))))
А когда вышла, мужу позвонила, так он тоже в приятном шоке был....
Сейчас у меня 12 недель! Думы мои теперь только о них....Жду их появления с нетерпением...
А в нашем королевском роддоме принимают рожениц с двойней?
 
персона Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natali28)
А в нашем королевском роддоме принимают рожениц с двойней?

почему нет? везде принимают 83 Удачи вам и легкой беременности. А на счет остального не беспокойтесь- дал Бог зайку- даст и лужайку.
Когда у меня увидели двойняшек, я была счастлива и горда этим фактом.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать!
Беременность запланированная, все в нужном порядке. Практически сразу угроза и стационар. Первое УЗИ сделала в Пластике, второе в стационаре и там же буквально через день на третье отправили. Смотрит Сухова, записывает, сама себе вслух проговаривает.... Потом: "ну ладно, а теперь второго посмотрим..." Как второго, кого второго?! Позавчера же, говорю, один был! А она мне:" приходите еще, третьего поищем". Шутит... Хорошо, что УЗИ лежа делают! Очень сильные ощущения. У нас двоен ни у кого никогда не было. Я первая такая талантливая. Привыкала к этой мысли.... ну где то пока детям месяцев 7-8 не исполнилось. До сих пор иногда не верится, что все это со мной. Решили себе мальчика родить 7 7
 
MaslovaNE Дата: Среда, 21.12.2011, 01:58 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali28, легкой Вам беременности! Все хорошо будет!!! 83

Добавлено (21.12.2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (ИринаЯ)
А она мне:" приходите еще, третьего поищем"

7 7 7
Quote (ИринаЯ)
До сих пор иногда не верится, что все это со мной

Вот и мне не верится!!! Но и не могу представить, что только один бы бегал!!!! 5
 
natali28 Дата: Среда, 21.12.2011, 10:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Спасибо за добрые слова! 83
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natali28)
Я конечно, предполагала, что это возможно, т.к. у мужа были в роду двойняшки,

вообще эт передается по женской линии 83 У меня в роду были тройняшки у прабабушки по материной линии, моя старшая сестра ждала двойню, но сделала аборт на оч маленьком сроке - беременость была не запланированная......


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Ну и когда ты за мальчиком планируешь? (ну или тройняшками девочками))))



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Четверг, 22.12.2011, 23:59
 
natali28 Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, тогда я в своем роду, получается, первопроходец ! Ни двойняшек ни близнецов у нас не было по материнской линии
 
Na-Taha Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:32 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Решили себе мальчика родить

И мы так же попали, я очень девочку хотела 5
А вообще мы узнали что у нас будет двойня аж в 18 недель, прошлым летом смог стоял в городе жуткий и мы с сыном в деревне сидели. Когда всей семьей мы пришли на узи и нам сказали что у нас будут две девочки мы были просто в шоке. Потом все смеялись что наверное я через чур сильно девочку хотела. 7


 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:06 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali28, прием гармональных контрецептивов тож способстувует рождению двойни 83 моя сестра збременела двойней в первом цикле после отмены,у прабабушки конечно без этого обошлось 7 кстати у нее выжило только 2-е детей, третий погиб в родах 8
Мариночка145, и подарит мне судьба счастье - тройню мальчиков 7 7 7


 
MaslovaNE Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:01 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
прием гармональных контрецептивов тож способстувует рождению двойни

Вот и мне так кажется, что бум двойняшек именно из-за таблеточек...
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:26 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таблеточки плюс ЭКО. Муж говорит, что нам в водопровод что то добавляют для стимуляции рождения двоен- президентская программа повышения рождаемости 83 А в Королеве так явно двойную дозу.
 
Полина Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:19 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне муж сразу сказал, что у нас будет двойня, когда я ему только тест с 2 полосочками показала. Я спрашиваю, с чего ты взял? А он говорит, ну видишь, полоски же две, значит и детей будет двое! )))) Еще уверенно так 7
Когда я в 5 недель узи делала, у меня было одно плодное яйцо (даже фотка сохранилась), а вот когда в следующий раз пришла на УЗИ в 19 недель, врач водит-водит.. вот один, говорит, а вот и второй! А что это вы не удивляетесь? А я отвечаю, да мне муж уже сообщил об этом )))
Вышла из клиники, мужу позвонила сказала - он ну ни разу не удивился, "ну я же говорил", говорит. Маме позвонила, она офигела, и потом с надеждой так спрашивает "а может один рассосется?" )). А кузены мои (причем каждый по отдельности) сказали, что мол от меня они другого и не ждали, потому как по одному ребенку все рожают, не могла же я как все выступить ))))
 
Полина Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:22 | Сообщение # 15
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Таблеточки плюс ЭКО

Контрацептивы с ЭКО это да, а еще я читала, что зачатие или ранние сроки беременности на большой высоте тоже повышают вероятность рождения двойни. У меня было все (ну кроме ЭКО): и контрацептивы я пила лет 10, и забеременнела (ну или была на малюсеньком сроке) на эльбрусе - мы на лыжах катались. Ну и у предков и со стороны мамы, и со стороны папы, были двойни. Правда у пра-прабабушки, т.е. далековато весьма
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 14.01.2012, 15:27 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина,
Так это ты про однояйцевых. Они могут от высоты раздвоиться возможно. У меня то сразу две лежали. Только на первом УЗИ тонус был и одна была где то в уголочке зажата. Не рассмотрели ее сразу.
Quote (Полина)
сказали, что мол от меня они другого и не ждали, потому как по одному ребенку все рожают, не могла же я как все выступить ))))

Вот и я говорю- просто решить родить второго ребенка да так и сделать это банально и не для таких сложных личностей как мы! 81
 
Nadushka Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:06 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Вот и я говорю- просто решить родить второго ребенка да так и сделать это банально и не для таких сложных личностей как мы!

да вам медали выдавать надо 7 81 3 за мужество и железные нервы


 
ИринаЯ Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:32 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
А куда собственно мы денемся с нашей подводной лодки?! Медаль за мужество и железные нервы нужно давать тем, кто сознательно многодетными становится. А нам выдали оптом- вот и растим.
 
Ксения Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вот история наоборот получилась. Загремела я в далеком 1998 году в Королевскую потологию. В 8 недель мне делают УЗИ и врач объявляет, что у меня двойня. Я чуть с кровати от неожиданности не упала 7 . Тогда еще сотовых не было, муж пришел вечером после работы под окна и я ему бодро так со второго этажа сообщаю. Он конечно немного растерялся, но вида не подал, т.к. кроме меня, на его реакцию с любопытством смотрели 3 моих соседки по палате 7 . Тогда УЗИ редко делали, но где-то недель в 20-22 я захотела определиться с полом и стала просить врача, отпрывить меня еще раз. Она долго сопротивлялась, но все-таки дала направление. И вот делают мне УЗИ и сообщают, что у меня один ребенок - мальчик. Когда пришла к своему гинекологу, она так серьезно меня спрашивает: куда второго ребенка дели 4 ? Вобщем, родила я в положенный срок сына, все родственники да и мы с мужем вздохнули с облегчением, но я до сих пор храню результат того своего первого УЗИ, где черным по белому написано про два живых эмбриона в полости матки. Вот так один у меня все-таки рассосался 6 , а может у врача в тот день а глазах двоилась и я аж 14 недель побыла беременной двойней 5 .

Сообщение отредактировал Ксения - Суббота, 14.01.2012, 22:34
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:57 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения,
Ну и шуточки врачебные.... 5 Хотя я читала, что на очень ранних сроках бывает один рассасывается. То есть его развитие практически сразу останавливается, возникает кровотечение и он "утекает". И женщина не узнает, что их было 2- угроза и все.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » Ваша реакция когда Вы узнали, что у Вас двойня?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии