Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 01:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом? (как и когда сориентироваться, куда поступать ребенку)
Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом?
Ленушка Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:35 | Сообщение # 21
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
а мальчику в армию надо идти, некогда особенно после школы думать, поступать быстренько надо

Вчера как раз крестница звонила - надумала-таки в строительный. А про мальчиков и армию -друг крестницы поступил летом в колледж гражданской авиации -это у них там, в Егорьевске,семестр отучился,считай, а в декабре пришли люди из военкомата и забрали его в армию 2
Видела сегодня в ларьке газетном справочник "Где учиться в регионе" -может, кому пригодится.



 
Фотиния Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:27 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, колледж это то же училище, среднее и начальное профессиональное образование. С института забрать не могут, по этому надо сразу в универ метить.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:42 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
С института забрать не могут, по этому надо сразу в универ метить.

В институте дадут доучиться, а потом - на год в армию. Если только военной кафедры не было в вузе, но они теперь далеко не везде. А в некоторых и кафедры, и в армию потом все равно, но вроде срок покороче... что-то такое мне припоминается, но могу и ошибаться, поскольку пока не очень актуально, а потом еще стопятьсот раз переменится 7


 
Фотиния Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:50 | Сообщение # 24
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
Цитата Кузьмина-Галина ()
В институте дадут доучиться, а потом - на год в армию.

меня это устраивает, уже писала, что идти в армию в 18 лет или идти в 23 две большие разницы, я так считаю. А потом, в институте вдруг женится....в общем, как говорил мой дед " Старайся сделать хорошо, плохо само получится))))"



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 23.01.2014, 16:25 | Сообщение # 25
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
идти в армию в 18 лет или идти в 23 две большие разницы, я так считаю

я тоже так считаю 83


 
Нютка Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:53 | Сообщение # 26
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света, вроде бы сейчас какие-то научные роты создали. А у нас ребята поступали в военное училище, учились несколько лет, потом отчислялись, а время учебы им засчитывалось как служба в армии. Не знаю как сейчас, можно так делать или нет.

Дети - отражение наших страхов
 
Лёля Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:56 | Сообщение # 27
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, у меня сосед в свое время пошел в военно-строительное училище, закончил его, получил диплом по специальности и уволился из армии. В итоге и образование хорошее получил, и в армию не пошел



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
olly Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:38 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я собираюсь свою отправить по целевому набору, главное учиться в школе на 4 и5 плюс ЕГЭ по физике или информатике хорошо сдать. Я вполне осознаю все подводные камни такого решения, но платить за обучение мы не можем, а тут и гарантировано поступление и после института будет рабочее место. Главное, ребенок согласен))

 
Лариса Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:33 | Сообщение # 29
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
друг крестницы поступил летом в колледж гражданской авиации -это у них там, в Егорьевске,семестр отучился,считай, а в декабре пришли люди из военкомата и забрали его в армию

Как такое могло произойти не пойму: учащимся колледжей полагается отсрочка! Мой сын 4 года отучился и нормально, приносил справку в военкомат каждый призыв.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:45 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, а у меня у родственников сын поступил в высшее военное училище, уехал учится, а ему повестка пришла... представляете, какой там бардак, если они не могут отследить, кто уже в армии, а кто еще нет?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Суббота, 25.01.2014, 09:24 | Сообщение # 31
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, бардак - это слабо сказано, сын каждый раз при своём появлении в военкомате сообщал, что не проживает по месту прописки в Москве, давал свой адрес в Королёве и просил присылать повестки сюда - всё пофиг, слали в московскую квартиру и даже участковый туда наведывался по его душу, записали его в уклонисты (не знаю с какого перепугу). Теперь полгода уж минуло, как он отнёс все докумнты и ему сказали ждать повестку, чтобы прийти забрать военник, ни слуху ни духу от них. 4 Короче - надо разбираться если что, а не идти служить когда отсрочка положена. А положена она всем, кто учится на дневной обучении, не важно колледж это или ВУЗ, главное один раз отсрочка даётся. То есть: если при обучении в колледже брал отсрочку, а потом в институт поступил, то отсрочки уже не будет.

Добавлено (25.01.2014, 09:24)
---------------------------------------------
сорьки за оффтоп, это на армейскую тему


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ленушка Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:38 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Как такое могло произойти не пойму: учащимся колледжей полагается отсрочка

А что-то военкомат с колледжем не мог согласовать, они все ходили-ходили, нервы мотали - то надо в армию, то не надо. В конце концов парень плюнул и пошел! 2
Цитата olly ()
Я собираюсь свою отправить по целевому набору,

А куда, если не секрет, целевой набор есть?От городского предприятия, или от московского?



 
olly Дата: Суббота, 25.01.2014, 22:54 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

от нашего городского в интернете есть вся инфа

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:47 | Сообщение # 34
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
А куда, если не секрет, целевой набор есть?

Ленушка, здесь, например. Возможно, и другие городские предприятия набирают (ТРВ, например), но это надо узнавать


 
Ленушка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:00 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо! Очень интересная информация, наводящая на размышления!Одного бы юношу я точно хотела бы таким образом отправить учиться, если, конечно, у него другие таланты и интересы не проявятся.


 
Filori Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:03 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рада приветствовать вас, дорогие родители!

Вынуждена просить вас о помощи, так как пришлось уже столкнуться вплотную с данной ситуацией. Дело в том, что в этом году дочка заканчивает 9 класс, и учиться в школе дальше категорически не хочет.

Она утверждает, что ей там не интересно, и что она после окончания желает освоить какую-нибудь профессию. Моего мужа это не устраивает. Он считает, что человек может быть успешным только с высшим образованием, и настаивает на том, чтобы дочь училась в школе до 11 класса. Я же такого мнения не разделяю, так как дочь должна самостоятельно принимать решение, тем более что в школе учиться ей не нравится. Возможно, после получения прикладной специальности она решит дальше учиться, и поступит в ВУЗ. Так что, поступив в колледж, она ничего не потеряет

В связи с тем, что муж не поддерживает нас в этом вопросе, я решила попробовать самостоятельно разобраться с ним, и выяснить, какая ситуация сложилась в нашем городе. Но я даже не знаю с чего начать.

Что касается моего представления по поводу этого вопроса, то это выглядит примерно так. В этом году дочь закончит 9 классов, после чего поступит в колледж. Я слышала, что колледж может посодействовать при поступлении своих выпускников в ВУЗ. Я все-таки надеюсь, что у дочери хватит ума поступить в ВУЗ, в чем я полностью согласна с ее отцом, ведь высшее образование может пригодиться в жизни.

Профессий, которые можно получить в колледже, сейчас великое множество. Но, безусловно, не хотелось бы отдавать ее на штукатура, маляра или крановщицу. Желательно, чтобы профессия была современная, востребованная и актуальная.

У меня же такой вопрос: куда лучше всего отдать ее учиться, чтобы, окончив колледж, она могла с легкостью поступить в ВУЗ? Какой это может быть колледж и каковы его требования? Даст ли колледж необходимый запас знаний для поступления в ВУЗ? Прошу откликнуться тех, кто располагает какой-либо информацией по этому поводу.


Сообщение отредактировал Filori - Понедельник, 10.02.2014, 23:03
 
Лариса Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:48 | Сообщение # 37
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Filori ()
Возможно, после получения прикладной специальности она решит дальше учиться, и поступит в ВУЗ.

Вполне может быть. По мере взросления у многих меняется взгляд на такие вещи. Ну а если и не решит (нужно и такой вариант рассмотреть), то по крайней мере совсем уж без профессии не останется. Бывают, увы, такие варианты, когда отучившись 11 классов, взбрыкнёт и не пойдёт ни в какой ВУЗ.
Цитата Filori ()
Я слышала, что колледж может посодействовать при поступлении своих выпускников в ВУЗ.

Многие колледжи не то чтобы обещают, но намекают на это. В нашем случае это оказалось лукавством.
Цитата Filori ()
Желательно, чтобы профессия была современная, востребованная и актуальная.

Ландшафтный дизайнер, технолог пищевого или швейного производства, медсестра - все перечисленные специальности имеют перспективу дальнейшего роста.
Цитата Filori ()
куда лучше всего отдать ее учиться, чтобы, окончив колледж, она могла с легкостью поступить в ВУЗ?

С лёгкостью в ВУЗ поступают, разве что, золотые медалисты.
Цитата Filori ()
Какой это может быть колледж и каковы его требования?

Для поступления в колледж требуется успешно сдать в школе ГИА, а затем вступительные экзамены по профилирующим предметам. В хорошие колледжи довольно большой конкурс, при котором могут учитываться оценки школьного аттестата.
Цитата Filori ()
Даст ли колледж необходимый запас знаний для поступления в ВУЗ?

Нет, не даст. После 2 курса там вообще не преподаются школьные предметы, только спецпредметы. В связи с этим остаются два варианта: по окончании колледжа нанять репетиторов, подготовиться и сдать ЕГЭ или найти ВУЗ, куда выпускников колледжей, продолжающих обучение по выбранной специальности, принимают без ЕГЭ, по внутренним экзаменам, но это уже по-любому будет вечернее или заочное обучение. И, кстати, это будет платное обучение.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 11.02.2014, 09:49
 
Filori Дата: Среда, 12.02.2014, 02:26 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в каком колледже вы учились? Больше все интересует, учебные заведения с хорошим уровнем подготовки. Что бы нагрузка хорошая была, практика и т.д.
 
Лариса Дата: Среда, 12.02.2014, 08:45 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Filori, сын закончил МИПК им.Фёдорова в Москве.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Малина33 Дата: Среда, 12.02.2014, 09:14 | Сообщение # 40
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой вывод по поводу выбора ВУЗа, который я сделала из своей практики, что если нет блата и ребенку придется пробиваться с поисками хорошей, высокооплачиваемой работой САМОМУ, то обязательное требования крупного известного на рынке труда работодателя - это котируемый крупный ВУЗ: Бауманка, МИФИ, МФТИ, МГУ, МГИМО, МАРХИ И так далее, если учиться ребенку в ВУЗе Королева, Мытищи потом даже до собеседования не доходит, просто по резюме бракуют и не приглашают, почти не важен твой опыт работы, а его же надо получить еще.
Нам еще рановато думать, но я постараюсь внушить своим детям, что только успешный с известным именем ВУЗ, если потребуется платно, то будем платить, в данном случае надо вложиться, чтобы для ребенка потом были все дороги открыты в поисках работодателя.





 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Куда пойти учиться? Когда пора задуматься об этом? (как и когда сориентироваться, куда поступать ребенку)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии