Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 17:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Не дружи с ним (с ней)! ? (стараетесь ли "помочь" в выборе друзей?)
Не дружи с ним (с ней)! ?
Grappa Дата: Среда, 18.04.2012, 18:37 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот в школу пошли, и меня естественно волнует вопрос - какие у ребенка новые друзья? И меня интересует, нужно ли детям "помогать их выбирать" и как это правильно сделать. Правильно ли сказать - не дружи с ним. А если ребенок говорит - "Буду дружить!", а Вам эта дружба ну совсем не нравится. И вообще интересны разные мнения и опыт.

Добавлено (18.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Маленькая ремарка, я не идеализирую ситуацию и понимаю, что на некоторые вещи я повлиять не смогу. Но нужно ли это обсуждать вообще? Мне кажется, в нашем возрасте это нужно обсуждать.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал coronae - Среда, 18.04.2012, 18:35
 
Nadia Дата: Среда, 18.04.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

coronae, как правило, я не говорю в открытую свое мнение, а стараюсь на примерах ситуаций показать, что, возможно, компания не подходящая. Воспитанному ребенку будет в новинку все, чему его не учили мама и папа. Наверняка он, придя из школы, станет задавать вопросы. Вот отсюда и надо начинать. Примеров - масса. Будет интересно - спрашивайте! 83
 
Kenga Дата: Среда, 18.04.2012, 22:53 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
И меня интересует, нужно ли детям "помогать их выбирать" и как это правильно сделать. Правильно ли сказать - не дружи с ним. А если ребенок говорит - "Буду дружить!", а Вам эта дружба ну совсем не нравится.

по факту дочь дружит не совсем с теми, с кем бы я хотела дружить сама.... 8 Считаю, это лично моими заморочками, не вмешиваюсь, принимаю ее друзей полностью! Если что-то не получится, значит они разные, если останется на всю жизнь, собственно, это уже не моя жизнь... Конечно, мы пока не большие, откровенного криминала нет и быть не может... Главное, стараюсь до нее донести, что со всеми надо быть в хороших отношениях!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Karamysheva Дата: Среда, 18.04.2012, 23:08 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мой сынуля ходил в садик, мне не очень нравилась его дружба с одним мальчиком... Когда сын приходил домой, то и слов плохих от него хватал и дел не очень

хороших... Запретить дружить не могла, а вот объяснить и обсудить всё происходящее с сыном очень даже!!! Сын сам делал выводы и решал с кем тогда дружить...

Считаю, надо почаще общаться со своими детьми на эту тему, если это волнует родителя, а не запрещать с кем-либо дружить.




 
Grappa Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не большие, откровенного криминала нет и быть не может...
ну не скажите...сейчас я смотрю уже в первом классе видно, кто есть кто... а мой когда я ему что-то говорю отвечает "не уговаривай меня бросать друзей"... а я б уговорила...


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал coronae - Четверг, 19.04.2012, 13:45
 
Фотиния Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:25 | Сообщение # 6
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети прекрасно понимают , что такое хорошо и что такое плохо, им нужно только немного помочь поразмышлять.И уж конечно им самим хочется быть хорошими,все остальное-протест и как правило на запреты. Совершенно согласна с Karamysheva, .


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Grappa Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, сорри.. это я нечаянно)))

Добавлено (19.04.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Karamysheva, поправила)

Добавлено (19.04.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Фотиния, да я не запрещала... но согласна, наверное как то не так преподнесла) Спасибо)


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Julia-pr Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:50 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своей старшей говорю так: я тебе ничего не запрещаю, я прошу только об одном - думай своей головой, можно или нельзя, кто бы что ни говорил, ни делал, всегда думай своей головой. Пока вроде работает, как дальше будет не знаю. А вот младший всю гадость (словесную) из сада тащит и не понимает.

 
Kenga Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (coronae)
Quote (Kenga)
не большие, откровенного криминала нет и быть не может...
ну не скажите...сейчас я смотрю уже в первом классе видно, кто есть кто...

я это писала к тому, что если бы увидела или поняла, что ее друг (подруга) явно пьют или еще что, то, что называется "плохая компания", то меры принимать начала и начну... какие меры, пока точно сложно сказать, но буду вытаскивать....

Добавлено (19.04.2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Juliapr)
думай своей головой, можно или нельзя, кто бы что ни говорил, ни делал, всегда думай своей головой. Пока вроде работает

аналогично, но боюсь, что в подростковом возрасте может перестать работать...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:52 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Juliapr)
всегда думай своей головой. Пока вроде работает, как дальше будет не знаю. А вот младший всю гадость (словесную) из сада тащит и не понимает.
...может дело в мальчиках.....

Добавлено (19.04.2012, 15:52)
---------------------------------------------
просто иногда за собой замечаю, что сама стараюсь его помещать в условия где "гадости не наберешься"... а когда явно набирается меня это вводит в какой то ступор... может и правда.. пусть сам разбирается... шишки набивает...(загоняюсь я наверное...))))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Марина-Т Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой,девочки,сложная темка,недавно сталкнулась с такой проблемай,сынуля подружился с мальчиком на тренировке,вопервых старше на года два три,так еще черещур вольного,мы то как бы домашние еще,все ж интересно,я месяца два кругами ходила и так и эдак пыталась донести,что это не та дружба,нивкакую,муж всмешался попросил отстать,а недавно случилась очень неприятная ситуация и это "друг" моего конкретно подставил,по шее получила я и сынуля,и мой орел задумался,всю дорогу дамой молчал,а на следуюшей тренировке подошел к мальчику и взросло так заявил,что ты поступаешь очень подло и я с тобой общаться больше небуду,а перед мной извинился,сказал что права была и будет теперь прислушиваться,так приятно было,так что может учится на ошибках не так уж и плохо?

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
MALVA Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:17 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя такая простодыра 2 как и я была 8 , готова всем помоь, все отдать, а потом сопли жует от несправедливости. Но мы еще маленькие, может к школе пройдет, стараюсь наглядно на примерах со своими друзьями объяснять.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Grappa Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:09 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara81)
так что может учится на ошибках не так уж и плохо?

да... но жалко же....))) я по себе скажу, что сколько мне родители в детстве не говорили... все равно делала по своему... но потом до меня все ж доходило...... да и тут разговаривали с мамой... оказывается она была очень против дружбы моей с моей лучшей подругой..... но "лучшими" мы все равно были...)))) 5 за своего переживаю, он у меня какой то ведомый...


Небо пахнет конфетами! :-)
 
мак Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча двенадцати лет тоже ведомая просто до ужаса,подружилась тут с девочкой, та учится не оч хорошо,весь день дома одна, висит на телефоне, моей названивает. А моя ей решения домашних заданий диктует.
Потом доча расстраивается,потому что подружке не понравилась её кофточка,велосипед,прическа,зубы и т.д..
И как же ей вселить уверенность в себе??? Без конца твердим,что и умница и красавица,а все побоку, наше мнение не авторитетно, а вот подружка скажет,вот это да-истина в последней инстанции.
Уже закопалась я в себе, и что я делаю не так?
 
MALVA Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в садике также , дочка своему соседу всегда помогает рисовать,считает, что они друзья, а тот при любом случае ябедничает на нее.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Пятница, 11.05.2012, 14:42 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мак)
Уже закопалась я в себе, и что я делаю не так?

а я уже не переживаю... ну вот такая она у меня! ну что сделаешь? Пытаюсь при случае говорить, что она хорошо выглядит, что в этой вещи ей очень хорошо... и папу постоянно (незаметно) пинаю, что бы он комплименты дочерям говорил. Главное, что бы все это было не на пустом месте, а именно по поводу... т.е. что бы правда была.... надеюсь, что с возрастом придет уверенность в себе...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Karamysheva Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:47 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
и папу постоянно (незаметно) пинаю, что бы он комплименты дочерям говорил.

83 Как это знакомо))))




 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:45 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у мнея с племяшкой таже история была,пришлось действовать хитростью,в таком возрасте как правило к радителям мало прислушиваются,нам пришлось подговарить моего брата и его друга(деткам уже за 20)они как бы невзначай изредка комплименты говорили,иногда шутили с ней,а главное когда это все при подружке было,племяша возгордилась,и как-то перестала тушеваться,а вот за сынулю,тоже оч. пережевыю,как-то неумеет он дружить,тоже ведомый хотя и мнение свое есть

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Kisullik Дата: Среда, 20.08.2014, 15:13 | Сообщение # 19
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не лезла в первом классе, и в саду не лезла. В классе мы самые младшие, многие прям сильно сдружилисб, а моя то с одними, то с другими. Считаю, что это нормал но. Они еще дети, и постепенно все равно определяться. Некоторые дети мне не нравятся (кто то матом ругается, кто то дерется и т.д.). Насчет таких объясняю, что слушать и уж тем более повторять слова и поступки не нужно, нужно своей головой думать, как поступать и что говорить. Запретов пока в школе не было..да и, наверное, не будет. А вот на даче уже была настоятельная рекомендация не общаться с мальчиком, но не запрет. Вроде прислушалась,старалась меньше контачить.

 
МарусяВ Дата: Среда, 20.08.2014, 15:29 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я иногда своему советую сделать перерыв в дружбе , пока друг не исправится

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Не дружи с ним (с ней)! ? (стараетесь ли "помочь" в выборе друзей?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии