Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Выбор наших детей
Выбор наших детей
Надежда Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын растет и взрослеет. Стала задумывать как правильно сформировать его вкусы в одежде, во взгляде на жизнь и самое главное в выборе подруги.
Ох, чует мое сердце девчонок будет много. 7
Вот как правильно, а самое главное грамотно объяснить подрастающему ребенку, что в жизни есть выбор, что им нужно пользоваться, а не зацикливаться на любимой футболке?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Ollus Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда,
Думаю, про это нужно просто говорить, объяснять. Но объяснить, чтоб дошло, в 12 лет - почти нереально :) Это связано с подростковым возрастом, установкой "я лучше знаю, а родители все - непонятливые "старики". Даже если с родителями прекрасные отношения.
Главное - не переставайте мягко сыну доносить то, что считаете нужным. А осознание возможности выбора придет чуть позже ;)
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 18.07.2011, 09:31 | Сообщение # 3
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Думаю, про это нужно просто говорить, объяснять

да, и главное стараться делать это как бы между прочим...
Что касается одежды, то я бы периодчиески подбрасывала бы ребенку одежку, выбранную на мой вкус, а вдруг понравится? и постепенно сформируется некое понятие его собственного вкуса. Что касается друзей-подруг...для меня это очень сложно. Мои родители никак не влияли на мой выбор и всегда принимали в доме подруг и молодых людей не зависимо от того, нравятся они им или нет, за что я им безумно благодарна. Честно говоря совсем не знаю как повлиять на выбор круга общения ребенка (я говорю не о возрасте начальной школы. а о подростковом возрасте), чтоб не нарушить его самоопределение.


 
Фотиния Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:13 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
как правильно сформировать его вкусы в одежде, во взгляде на жизнь и самое главное в выборе подруги.

Quote (Надежда)
Вот как правильно, а самое главное грамотно объяснить подрастающему ребенку, что в жизни есть выбор, что им нужно пользоваться, а не зацикливаться на любимой футболке?

А зацикливаться на любимой девушке можно? 5

Совершенно не поняла сути проблемы если честно.
Сегодня поссорились с сыном из-за того, что утром он не захотел надевать более теплую куртку потому, что она ему не нравится, собственно кроме " надо мной будут смеяться" более весомых доводов привести мне так и не смог.Может у меня нет проблем просто с правильным формированием его вкусов в одежде.Они у него как-то сами формируются, не зависимо от моих,не известно на сколько правильных.А навязать свое мнение о вещи просто не позволил.
Как правильно сформировать...прежде всего надо точно знать, что правильно, а что нет, и что у вас самих именно правильные взгляды на жизнь, девушек и одежду . Наш выбор -это свободная воля каждого, которая формируется на базе общества и собственной индивидуальности.
Поменьше телевизора, побольше хороших книг.
ВСЕ ИМХО.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 03.10.2011, 13:43
 
Shedrina Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:20 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда покупаю, что-то или заказываю всегда спрашиваю у старшего, нравится ли ему? будет ли носить?
Что-то он отметает, а чему-то очень рад. Но вещи и обувь беру только при его участии. Я не люблю вещи с детскими умилительными рисунками, не покупаю их. Дети тоже на них не смотрят, могу пижаму взять с любимым героем это макс. 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
утром он не захотел надевать более теплую куртку потому, что она ему не нравится

я тоже столкнулась с этим... теперь или вместе все покупаем/выбираем, или я точно знаю, что понравится (все розовое и фиолетовое 5 )






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lёka_M Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня жуткий модник, обувь и одежду выбирает всегда сам, но и прислушивается к моим советам в выборе одежды

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Среда, 30.01.2013, 22:52
 
Рида Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:46 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Надежда)
Стала задумывать как правильно сформировать его вкусы в одежде, во взгляде на жизнь и самое главное в выборе подруги.

Сын привёл три девушки домой и говорит маме: - Мам, угадай какая из них моя невеста?
Мама: " Вон та с правого края. "
" Как ты догадалась?! "
" Она как зашла, сразу мне не понравилась!!!!!!))) 83

Добавлено (29.01.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Что касается одежды, был жесткий период "вы ничего не понимаете!!!", потом "Мам, как ты думаешь?" я думаю: уже лучше, уже мама что-то стала понимать)))
Что касается одежды: даем деньги- сам покупает, в конце-концов, всегда можно вернуть в магазин если уж совсем не в попад.
Если сама покупаю, то выбираю не из того что МНЕ НРАВИТСЯ, а в первую очередь сто раз подумаю понравится ли ему???? Но каждый раз как на пороховой бочке. Чеки не выбрасываю, опять же если совсем не угожу, то сам идет возвращает.
Мне кажется что со вкусом у наших детей порядок, вот только жутко протестую против оооочень узких джинс (практически лосин), была категорически против, но весомым доводом было: что скажет отец, увидев тебя в лосинах? 4 к всеобщему счастью не купил!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Вторник, 29.01.2013, 09:47
 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:39 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из своего опыта могу сказать, что с сыном при выборе одежды считаюсь уже пару лет. С тех пор, как он наотрез отказался от прекрасной ветровки Lessie из-за того, что сзади она была, чуть длиннее. Он назвал ее платье и сказал, что он не девочка 4 хотя куртка была серого цвета. с рисунками чертежей и самолетов. Дальше больше. Начались претензии к моделям трусов и рисункам. успокаивает одно, что вкус в целом неплохой)) Модник)) Во всем выражает свое видение.Даже в прическе. Ходим 3 года к мастеру Вове. Я угараю от творческого процесса между ними. Мне нравится это качество))У меня наоборот в детстве были проблемы выбора 8




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:00 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын с шести лет выбирает сам то, что хочет носить. У него видимо есть какой-то вкус и свои предпочтения в одежде.
 
mamokid Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 14:46 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надежда ()
Сын растет и взрослеет. Стала задумывать как правильно сформировать его вкусы в одежде, во взгляде на жизнь и самое главное в выборе подруги.
Ох, чует мое сердце девчонок будет много. 7

Я стараюсь объяснять, что каждый день нужно как минимум менять футболку. Так же был такой период, что дня 3-4 мог в одном и том же ходить. Поэтому, чтобы разнообразить его стиль, на шопинг ездим вместе.
 
ekaterina4569 Дата: Вторник, 23.07.2019, 13:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сына 3 сейчас ему уже 10. чем старше становится, тем более лучше стал выбирать одежду. я его никогда не заставляю что либо носить. в магазинах что понравится то и покупаю. сама довольна как слон 5

Сообщение отредактировал ekaterina4569 - Среда, 21.08.2019, 11:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Выбор наших детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии