Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 00:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Один дома
Lёka_M Дата: Среда, 13.02.2013, 23:03 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (alukina)
Я на днях попробовала оставить старшую дочку (нам почти5лет) одну.

Моей доче скоро 6 лет, но я бы не рискнула оставить её одну, в черезвычайной ситуации она бы растерялась. До 7 лет я считаю не надо рисковать, а для некоторых детей и того позже. Вот старший мой смышлёный, у нас стиралка протекла и залило всю кухню... я носилась по кухне в панике, а сын (ему тогда 7 лет было) в это время схватил огромные махровые полотенца и обложил ими всю кухню, вся вода в них впиталась... Спас нас от гневных соседей


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Муми-мама Дата: Среда, 13.02.2013, 23:06 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Спас нас от гневных соседей

настоящий мужчина!
 
Makosja Дата: Среда, 13.02.2013, 23:18 | Сообщение # 103
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любознательная)
Да страшно, но приучать надо

Я иногда оставляю, часа на два!! Не больше. Везде горит свет, даже днем, дверь закрываю на один замок, если ЧТО...., чтобы можно было открыть из кв. Мобильник рядом и звоню, каждые полчаса. Основное ----к двери не подходить, не кому не открывать!!! 2
 
alukina Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:55 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, поэтому я и пишу что все очень индивидуально... Надо по ребенку смотреть, если были бы сомнения - я бы не оставила. А вообще очень многие оставляют детей одних дома (хотя бы ненадолго), но не многие об этом готовы рассказать 8
 
Kenga Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:55 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Основное ----к двери не подходить, не кому не открывать!!!

я говорю, что бы если звонят, тут же набирала меня или папу и разговаривала с теми, кто за дверью одновременно с нами.... что бы не подумали, что дома никого нет и не стали дверь вскрывать...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lёka_M Дата: Четверг, 14.02.2013, 19:05 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (alukina)
Надо по ребенку смотреть, если были бы сомнения - я бы не оставила

Согласна полностью, свою малую наверно даже в 7 лет одну не оставлю, она даже просит до туалета её проводить 5 (боится темноты жутко)


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
KasinA Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:20 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начала оставлять лет с 5-6, сначала на 10 мин- мусор вынести, потом на 20, на пол часа
Лет с 8 уже на неск часов
Единственное, всегда старалась оставлять чтоб дело какое то у дочки было- чтоб от безделья мысли глупые не посещали))
 
Alfavitka Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:05 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (vikulinka82)
Вообще смотю сейчас родители детей очень долго водят в школу и забирают. Я с 5 класа ( жили в Питери в начале 90, и криминальная ситуация была похуже нынешней),

В 90-е педофилов и гастеров столько не было. Да и у бандитов понятия другие были. За изнасилование ребенка раньше на зоне пед. не жилец, а сейчас эти педы полную безнаказанность ощутили, т.к. ни гос-во, ни бандиты ничего им не сделают. Я в свои 6 лет за сестренкой в сад на автобусе ездила, мама отпускала. А сейчас не то, что девочке, женщине страшно одной по переулкам ходить. Гастеры старушек 70-ти летних насилуют. Встречать детей надо обязательно, и это не гиперопека, а мера безопасности. Конечно, до определенного возраста, до свадьбы водить за руку не будешь. Дома у нас дочка с 5 одна на пол-часа, час оставалась. Вот тут менее безопасно воспитывать самостоятельность. Знаю, что "творить" ничего не будет. Ну а в остальном (пожары и т.п.) никто не застрахован. Не дай Бог, конечно.
 
мама-Лена Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:01 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не оставляю, нам 4г. и 3 мес. Знаю мам, которые с 2 лет начали оставлять одних. Но я лично пока не готова одного оставлять, мало ли что может произойти, я считаю, что пока рано. Даже к соседке на минуточку, и то с собой ребетенка беру))).

Елена.

Сообщение отредактировал kotbivis - Пятница, 22.02.2013, 15:02
 
Alfavitka Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:19 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kotbivis)
Даже к соседке на минуточку, и то с собой ребетенка беру))).
81
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:38 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Alfavitka)
В 90-е педофилов и гастеров столько не было. Да и у бандитов понятия другие были. За изнасилование ребенка раньше на зоне пед. не жилец, а сейчас эти педы полную безнаказанность ощутили, т.к. ни гос-во, ни бандиты ничего им не сделают. Я в свои 6 лет за сестренкой в сад на автобусе ездила, мама отпускала. А сейчас не то, что девочке, женщине страшно одной по переулкам ходить. Гастеры старушек 70-ти летних насилуют. Встречать детей надо обязательно, и это не гиперопека, а мера безопасности.

Абсолютно согласна! 81


 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:04 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего с 5-ти лет приучаю потихоньку к самостоятельности, но без особой надобности лишний раз не оставляю одного ни дома, ни на улице, хоть ему уже 8 лет. Имею ввиду те случаи, когда не кому забрать из школы или не кому с ним посидеть дома (бывало и целыми днями был дома, пока все на работе)... Но, когда такое бывает, то он сам мне звонит по несколько раз в день (как-то 30 раз звонил 7 ). И скорее не я его уже контролирую, а он сам привык, что оно так. И лишний раз со мной советуется. Уж не знаю как в современном мире выработать самостоятельность, если взрослые всегда рядом. Делает-то он многое сам, но вот привык, что кто-то наблюдает за ним (просто стоя рядом) и если что подскажет или поправит.



 
Alfavitka Дата: Среда, 27.02.2013, 01:37 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Karamysheva)
в современном мире выработать самостоятельность, если взрослые всегда рядом. Делает-то он многое сам, но вот привык, что кто-то наблюдает за ним (просто стоя рядом) и если что подскажет или поправит.

Думаю, от взрослых в первую очередь это зависит. Часто ловлю себя на мысли, что вот сейчас нужно отойти в сторонку и помолчать. Пусть ребенок сам попробует справиться. Как-то дочка никак не могла собрать машинку из "киндера", а мне срочно надо было закончить с посудой. После трехкратного "ну собери", так и не дождавшись, дочка таки приложила усердие и собрала! Я думала, бросит, будет меня ждать.
А вот на улице только вместе и под присмотром!

Добавлено (27.02.2013, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата (Karamysheva)
сам мне звонит по несколько раз в день

Первое время, когда привыкала дочка одна дома сидеть, за 30 минут, что меня не было дома, раза три позвонит. А сейчас я не могу до нее дозвониться. Мульты смотрит, трубку не хочется брать. Хитрит, что "вдруг незнакомый кто-то". А сама даже не глянет, ведь номер определяется и все четко видно - "мама". Тут уж я начинаю нервничать.
 
Ruschnickov Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:46 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наша вообще учудила недавно, друг пришел решил разыграть, стучит в дверь говорит мама папа дома, та спрашивает а это кто? он говорит друг семьи...та я вас не помню значит вы не друг...он такой ну значит никого нет сейчас тогда буду взламывать, она говорит взламывай взламывай я уже полицию вызвала...и реально стоит с телефоном и вызывает, при чем мы с женой стояли рядом и всю эту картину видели))) она говорит ничего мама сейчас довзламывается))) откуда она это взяла?)
 
Natty Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:42 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома вообще не остается, даже мне выйти на улицу на 5 минут... Идет со мной, такая трусиха! Ей 6, скоро 7! Но в том году, получилось так, что ее случайно оставили одну, меня с мужем не было, а бабушка с дедушкой уехали и забыли ее предупредить, дело было на даче. Она пришла от соседки, а дома никого, такой ор подняла...... Хотя было много детей соседских! И мы пришли минут через 5 как это случилось..... Но на психике отпечаталось:( теперь никуда одна!


 
margon Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:29 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей почти 7. Оставляю периодически часа на 2 не больше. Закрываю сама дверь. Но связку ключей еще одну дома оставляю. Постоянно звоню, проверяю. Считаю, что оставлять детей дома в этом возрасте уже можно и нужно. Дочка, кстати, любит оставаться одна. Мультик себе включает и смотрит. Правда прошу ее ничего не есть в мое отсутствие, у меня пунктик, что она может подавиться. 8
 
julia25 Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:32 | Сообщение # 117
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашему почти 8,оставался один с 3 лет,правда с утра и спящий,но предупрежденный,что до определенного часа мамы или папы не будет дома,правда жили мы тогда в общежитии,где куча соседей,которые помогут в случае чего!А в квартире с 7 лет тоже при необходимости остается,сейчас порой и на полдня,оденется сам и сидит ждет пока в школу за ним не приедут!


 
Suny Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:56 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lёka_M ()
Начала оставлять лет с 5-6, сначала на 10 мин- мусор вынести, потом на 20, на пол часа Лет с 8 уже на неск часов

Я так же, совсем недавно стала ходить из школы одна.
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 21.05.2014, 13:50 | Сообщение # 119
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочка не трусиха,дома начали оставлять с 4 лет(выбежать в магазин,выбросить мусор). В школу ходит сама, а это 30 минут ходьбы.
Дочке 10 лет 83






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
manya7akvelerpa Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:49 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня трус и мелкого пугает. Хотела отойти на 5 минут за капустой, все объяснила ты старший (7лет), я быстро, последи за братом, только за дверь - такой ор, крики и в дверь долбятся... остались без супа! Мелкий бы ничего - посидел, старшой его напугал ...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии