Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Готовим руку к письму
Готовим руку к письму
Кирель Дата: Четверг, 02.05.2013, 08:34 | Сообщение # 21
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя с 2,5лет держит ручку правильно.Я ей показала,она поняла.Сейчас пишет прописные буквы, обводит узоры и когда раскрашивает картинки,старается не выходить за контур.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
МамЛен Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:58 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам нравится заниматься по разным книжкам, рисовать(в основном красками), но когда доходит до письма(даже элементарные палочки), штриховки, или нужно что-то обвести, отказывается наотрез, раскрашивать не любит карандашами, или делает это быстро и не аккуратно, столько лежит всяких интересных книжек с игровыми заданиями. Но как же тогда готовить руку к письму? Ведь скоро в школу...




Сообщение отредактировал МамЛен - Суббота, 15.02.2014, 11:59
 
Вамала Дата: Суббота, 15.02.2014, 22:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше у меня на отрез ничего не хотела писать. Но и я сильно не настаивала, а то дети всегда на отказ идут если заставлять. Сегодня сама взяла пропись и начала палочки писать. Старалась выводила.
 
Bordo Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:18 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок сам дозреет, когда время придет. Главное не заставлять, чтоб не получить обратный эффект.
 
Bamsy Дата: Понедельник, 17.03.2014, 23:44 | Сообщение # 25
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сидит каждый день пыхтит над прописями. Но буквы не даю, пока только картинки. Покупаю разные и в большом количестве, у нас это одно из любимых занятий. Очень долго боролась с тем, чтобы правильно брал карандаш.
 
Bordo Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:04 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня до сих пор берет неправильно(( И показываю, и с ним вместе беру в руку. Сначала повторяет. а потом опять неверно перекладывает. Но у нас еще времени до школы уйма. пока не заморачиваюсь)
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:09 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын, вообще уроки из под палки делает, что в логопедической группе задают, только со скандалом и типа сделаю, только отстаньте. Даже не знаю. как мы в школу пойдем. Простые квадратики и то кое как рисуем, покупала прописи, но хватает только на одну страничку, дальше не интересно и все тут 6

8926*136*37*62
 
Лингвозаврик Дата: Пятница, 28.03.2014, 11:36 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы, развивать руку к письму надо обязательно!

Сама по себе моторика разовьётся тоже, но будет отставать от нормы.
Однозначно нельзя на малыша "давить" или заставлять - результат будет обратный.
Вот несколько действующих советов из практической жизни, которые работают:

1х можно купить 3хгранные карандаши, хоть и стоят дорого, но ребёнку брать удобно.
2х как брать правильно: поиграйте в подъёмный кран, как будто три пальца правой руки - это подъёмный кран и он "жужжа" двигается к карандашику, который держит либо мама (в начале) либо малыш, левой рукой - и "кран" своими "щупальцами" (тремя пальцами) зажимает карандаш СВЕРХУ и медленно опускается вниз, карандаш в это время уже в нужном положении.
На самом деле - играя, очень просто, тяжелее написать...
3х не ТОЛЬКО обводка и письмо готовит руку к письму (для многих деток до5-6 лет это бывает скучно), можно мять руками тесто, как солёное для поделок, так и в готовке. Можно работать с глиной, красками, пальцами. Делать массаж спец. колючими шариками, как маленькими, так и большими.
4х не забывайте про пальчиковые игры и т.п.

В общем много можно всего сделать для развития моторики, это прямой дорогой ведёт ребёнка к становлению руки к письму и, не забывайте, пожалуйста, про усидчивость и концентрацию внимания, которая ох как нужна деткам в 1м классе. Если грамотно подойти, любой неусидчивый малыш без истерики будет заниматься и с удовольствием писать!
 
Фроська Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:19 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына рука слабая, точнее большой палец. Ему сложно снимать, например, колготки, одевать, пуговку застегнуть вообще не про нас. И я вижу, что ему карандаш и ручку трудно держать. Кто с таким сталкивался, что нужно сейчас делать, чтобы к школе более менее палец окреп?
 
Velena999 Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:59 | Сообщение # 30
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamakoroleva ()
Игра "Узнай, кто я"

Ребенку предлагается определить по точкам, что нарисовано. "В этих точках кто-то или что-то спрятано, обведи контур каждого рисунка по точкам, и ты узнаешь это. Старайся не отрывать руку". Таким образом по точкам можно рисовать разные фигуры животных, цветы, посуду, мебель, машинки (так, чтобы не было слишком сложно и знакомо ребенку).


это самое любимое наше занятие, а также лабиринты
если кому надо - могу шаблонов много сбросить
 
Аришка Дата: Среда, 29.10.2014, 21:41 | Сообщение # 31
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
это самое любимое наше занятие, а также лабиринты если кому надо - могу шаблонов много сбросить

Надюш, скинь мне пожалуйста 3




 
Ludkin Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:38 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему уже 4, обводит очень коряво, даже близко к линии не попадает, ноя его все равно хвалю, показываю места где лучше всего получилось. Иногда с дочкой вместе сажу писать. Моторику тоже развиваем. И захват не правильный у обоих. Недавно набрала трехгранных карандашей, нам понравились, но тоже берут не правильно.

Мама сыночка и дочки
 
Таннння Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:25 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ludkin ()
Моему уже 4, обводит очень коряво, даже близко к линии не попадает, ноя его все равно хвалю, показываю места где лучше всего получилось. Иногда с дочкой вместе сажу писать. Моторику тоже развиваем. И захват не правильный у обоих. Недавно набрала трехгранных карандашей, нам понравились, но тоже берут не правильно.


В 4 года нормально криво обводить и писать не уметь :) Однако, нужно учиться - учиться и еще раз учиться! Мелкая моторика ОЧЕНЬ важна для деток! У вас впереди 2-3 года до школы, если даже по чуть-чуть, но постоянно заниматься все будет хорошо!
 
Klimasik Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:54 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш тоже не особо ровно обводит, хотя разукрашивает когда как, иногда очень ровно по всем линиям пройдет.
 
Маркиза90 Дата: Понедельник, 18.12.2017, 14:59 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

раньше хорошие терадки были специально для того чтобы научить ребенка писать
 
Terrina Дата: Пятница, 23.03.2018, 18:54 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Готовить руку к письму помогают занятия рисованием. Раскраски обычные, по номерам, контуры - все, что нравится. Уже позже, перед школой, можно покупать готовые методические пособия - калиграфические тренажеры.

 
Кареглазка Дата: Вторник, 22.05.2018, 14:47 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Моя с 2,5лет держит ручку правильно.Я ей показала,она поняла.Сейчас пишет прописные буквы, обводит узоры и когда раскрашивает картинки,старается не выходить за контур.

Такая молодец. Мои не хотят писать ни в какую. А сын и рисовать/раскрашивать не любит))) Не знаю как писать будем.
 
Малина-Мальвина Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:53 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего с рисованием проблем нет, а пишет не очень красиво. Я особо не усердствую в обучении письму, рано еще, с 6-ти лет более активно начнем учиться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Готовим руку к письму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии