Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Одаренные детки! (Есть мнение, что от рождения все детки одарены :))
Одаренные детки!
sweettta Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:34 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, у нас такая же проблема. Не хочет общаться со сверстниками, но не так категорично как Ваша малышка. Друзя, во основном мальчики от 7 лет.
Говорит мне
Мама роди мне большого братика я с ним буду играть.
Но мы в садик ходим. Ему там скучно. Говорит мне
Мам, мне с детками в садике не интересно играть, они ничего не понимают и плохо разговаривают. Но все-равно с детками общается, находятся общие интересы, в песке покапаться, наверное все дети любят независимо от уровня развития. В машинки поиграть, порисовать. С осени пойдем заниматься в центр раннего развития. Пока занимальсь, в основном эмоциональным развитием ребенка, чтогораздо важнее для него в этом возрасте чем интеллектуальное. Не мучила ни цифрами ни буквами, ни рисованием. Только играла с ним с рождения и все, очень много. Он в 1,7 у меня уже разговаривал во всю. а еще английский изучали в игровой форме. Ну, я не могу, здесь уж мой долг-я сама переводчик. И много репетитором с детишками работала, у меня это как оплачиваемое хобби было.


Сообщение отредактировал sweettta - Пятница, 16.07.2010, 16:38
 
sweettta Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:37 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, желаю Вам удачи с Вашим одаренным ребенком. Но, только, пожалуйста не давите на него!
 
персона Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:10 | Сообщение # 63
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень хочется поднять топик
EVA, как ваши дела? Чем живете вы и ваш вундекинд?

Хочется привести мнение Гипенрейтер об одаренности:

п с про программу "одаренные дети"


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 05.01.2014, 16:33
 
Муми-мама Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:54 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, тоже наткнулась на темку, очень интересно - как развиваетесь, справляетесь. Вы же уже в 3-4 классе? В какую школу ходите, что думаете?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.04.2014, 16:27 | Сообщение # 65
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Муми-мама, пользователь EVA, к сожалению, не слишком часто бывает на нашем сайте судя по статистике в личке, поэтому вопросы к ней, или хотя бы ссылки на них, лучше адресовать в ту самую личку.

 
персона Дата: Среда, 09.04.2014, 21:28 | Сообщение # 66
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Галь, я 7 приглашала продолжить диалог, но.... может, писать особо не о чем 5

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
мама_Маргоши Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:11 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, Добрый день! Если не секрет, удалось ли пройти Вам преграды и отдать ребенка в школу раньше, или пошли, как и все, с 6,5 лет? у меня такой же в точности случай с одаренным ребенком.. не можем поступить в школу из-за законов... хотя все пищат и вопят о том, какие мы молодцы, нам 5, а мы уже по уровню как второклашки. Или есть все же такая школа в городе, кто принять может? к 1 сентября нам будет 5 лет 11 мес...

Добавлено (06.02.2015, 22:11)
---------------------------------------------
по прошествии 4 лет темы, не подскажете: кто-то из здесь присутствующих поступил в школу раньше времени, т.е. удалось ли хоть одному одаренному действительно ребенку в школу пойти с 6 лет (или раньше), а не с 6,5 лет? для нас не самоцель, но очень хочется и психологи советуют, чтобы не "перегорело" желание учиться... а то мы уже 2 года по подготовишкам ходим, занять еще год чем-то? уже и не знаю, чем...


Случайностей не существует
 
персона Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:22 | Сообщение # 68
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по закону младше 6.5 лет в школу детей не берут, но, возможно, вам удастся договориться частным образом.
Понятно, ребенок пишет-читает-считает, но, вы уверены, что психологически он готов к школе?
Вы посещали психологов... есть причины?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 06.02.2015, 22:27
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:25 | Сообщение # 69
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_Маргоши, вам дорога в комиссию при комитете образования они должны дать добро на прием в школу ребенка, которому на 1 сентября не будет 6,6 лет.
Вот только такой момент: возможно, даже если сперва остальные дети в классе примут "малыша" в свои ряды и наладится нормальное общение, то как быть позже, когда весь класс вступит в пубертат, а ваш (или ваша, не совсем понятно кто у вас) - будет еще ребенок ребенком (каким ему и положено быть по возрасту), то будет ли ему комфортно? может имеет смысл и какие-то альтернативные способы получения образования рассмотреть? 8


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:30 | Сообщение # 70
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама_Маргоши ()
Или есть все же такая школа в городе, кто принять может?

По этому поводу огорчу: теперь абсолютно все школы в начальном звене обязаны быть общеобразовательными 6
Цитата персона ()
вы уверены, что психологически он готов к школе?

это тоже очень важный момент разумеется. Хотя, в комиссии в Комитете образования психолог, скорее всего, будет, но, как мне кажется, это как раз тот случай когда надо "сто раз отмерить", а поэтому -проконсультироваться не раз и не поверхностно...


 
мама_Маргоши Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:10 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за советы... узнала, печалька: комиссии с этого года нет и не будет. Вот уж не ожидала, что в наше время вновь начнется совковая уравниловка. нет, никто нас не берет, не хотят ответственность брать на себя и закон нарушать. А насчет психологов - все у нас отлично, проходили все тесты и тд. Этой "малышке" с опережающим физическим (сейчас в 5 лет: рост 128, вес 25, нога 31) и интеллектуальным развитием (тоже тесты/грамоты - все есть) - не найдется места. И Кузьмина-Галина, пубертат у нас точно раньше будет, наверное, как у мамы, лет в 9, если не в 8, судя по ускорению всех процессов (вот акселерация!), так что как бы вообще школу потом окончить, т.к. она пойдет (физически и интеллектуально) на 2-3 головы выше остальных, но зато в 7 лет :( Одаренные школы, кста, тоже с 6,5 лет берут, так что полный пролет. Печально все это, вот что я скажу А потом удивляются, что ж талантов в средних классах нет? сами гробят таланты в началке. Что таким вот деткам в 1 классе-то делать через год, а то и два, если они сейчас уже готовы - могут и хотят? Скука их там ждет и отсутствие интереса к учебе. А на экстернат не все решатся, т.к. надо забыть о работе и учить ребенка самому, зачем тогда школа вообще нужна.

Случайностей не существует

Сообщение отредактировал мама_Маргоши - Суббота, 07.02.2015, 13:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:43 | Сообщение # 72
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама_Маргоши ()
А на экстернат не все решатся, т.к. надо забыть о работе и учить ребенка самому, зачем тогда школа вообще нужна.

Экстерната, как такового, сейчас тоже нет в начальном звене, только домашнее обучение... рядом соответствующая тема есть, там они вам точнее расскажут...
Крупных детей сейчас хватает, так что через год на голову выше всех вряд ли будете 7 а вот насчет интереса к учебе...


 
bes-ala Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:22 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама_Маргоши ()
Одаренные школы, кста, тоже с 6,5 лет берут, так что полный пролет. Печально все это, вот что я скажу А потом удивляются, что ж талантов в средних классах нет? сами гробят таланты в началке. Что таким вот деткам в 1 классе-то делать через год, а то и два, если они сейчас уже готовы - могут и хотят? Скука их там ждет и отсутствие интереса к учебе.

Не знаю, насколько это может подойти Вам, но я знаю случай, когда ребенок пошел не в первый, а сразу во второй или перевелись через месяц после поступления, "сдав все нормативы".(Девочке тоже было совсем не интересно, и родители нашли такой выход).



 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 07.02.2015, 23:16 | Сообщение # 74
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
ребенок пошел не в первый, а сразу во второй или перевелись через месяц после поступления, "сдав все нормативы".(Девочке тоже было совсем не интересно, и родители нашли такой выход).

не знаю... как мне кажется, лишать ребенка всех "радостей жизни" 1-го класса (типа посвящения в ученики, праздника букваря... да даже дополнительных каникул зимой 7 ) не очень здорово((
да и потом, 1 класс - это возможность более мягко, без излишних стрессов, втянуться в учебную деятельность, что тоже важно.


 
персона Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:54 | Сообщение # 75
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама_Маргоши ()
Скука их там ждет и отсутствие интереса к учебе.

мои размышления по этому поводу касаются не конкретного случая, а ситуации в общем.
Не могу я понять зачем стараться активно обучать ребенка школьным наукам ВНЕ школы.. Если обучение чтению\письму\счету с успехом идет, нужно не усердствовать, а притормозить. Пусть ребенок научится рисовать, освоит нотную грамоту, танцы, акробатику, боевые искусства, пусть выучит названия всех динозавров, освоит макраме, икебану и тд, мало ли чему можно научить ребенка 3-6 лет, чтоб ему не было "скучно" в школе... Это ведь не пустые занятия, это тоже развитие..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 08.02.2015, 18:40
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:28 | Сообщение # 76
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Если обучение чтению\письму\счету с успехом идет, нужно не усердствовать, а притормозить.

вот здесь не соглашусь 2 с какого такого перепуга я буду тормозить развитие собственных детей??? нет, нет и еще раз нет, буду способствовать и стимулировать 7 хотя мои, как раз, вполне себе обычные 83
Цитата персона ()
Пусть ребенок научится рисовать, освоит нотную грамоту, танцы, акробатику, боевые искусства, пусть выучит названия всех динозавров, освоит макраме, икебану и тд, мало ли чему можно научить ребенка 3-6 лет, чтоб ему не было "скучно" в школе...

ну а если у ребенка к рисованию ни таланта, ни желания, ни петь, ни музицировать, ни драться-кувыркаться подолгу и всерьез не хочет, а вот, допустим, математические и логические задачки сидит ь таким же и "щелкает" с удовольствием, то что, запрещать? математика может быть таким же хобби, как и икебана 7


 
персона Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:34 | Сообщение # 77
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
тормозить развитие собственных детей???

сверхразвитие, скорее 7 ни к чему ребенку 4-х лет решать уравнения с 3-мя неизвестными 7
Цитата Кузьмина-Галина ()
у ребенка к рисованию ни таланта, ни желания, ни петь, ни музицировать, ни драться-кувыркаться

ИМХО можно найти что-то интересное для ребенка, кроме программы первого класса вне школы 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:47 | Сообщение # 78
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
ни к чему ребенку 4-х лет решать уравнения с 3-мя неизвестными

а что, были прецеденты? 7

Цитата персона ()
можно найти что-то интересное для ребенка, кроме программы первого класса вне школы

логические задачки входят далеко не во все программы 1 класса по математике 85 да и некоторые пособия для дошкольников многие учебники для первоклассников перекрывают 7 разумеется, по Моро и Дорофееву дома с дошколятами заниматься не стоит, можно и поинтереснее найти 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:59 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И, возвращаясь к нашей давней дискуссии с EVA, хотелось бы отметить, что у нас здесь произошла некоторая подмена понятий. Одаренный ребенок - это как Моцарт, который в 4 года сочинял оркестровую музыку, или Пушкин, который в 3 года начал писать стихи (при этом с некоторыми школьными предметами у того же Пушкина был полный ахтунг, кстати), или как Ландау (вот про него не удивлюсь, если он и вправду в 4 года решал с 3-мя неизвестными уравнения 7 ). Или тот же разносторонне одаренный Ломоносов 83 Их всех можно назвать одаренными, потому что у каждого из них действительно был ДАР, у каждого свой. Мы же здесь говорим, скорее, о детках способных, развитых, любящих и умеющих учиться 7

 
персона Дата: Вторник, 10.02.2015, 14:06 | Сообщение # 80
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
были прецеденты?

определенно 7 уравнения и дроби в 5 лет,но начали в 4.
А вообще, я не встречала детей, не любящих рисовать или хотя бы раскрашивать.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 10.02.2015, 14:07
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Одаренные детки! (Есть мнение, что от рождения все детки одарены :))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии