Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 12:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
Ночью на горшок
Lady-ma Дата: Среда, 10.02.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, решила открыть эту деликатную тему.
Сыну уже 4 года и 1 месяц, а он совершенно не просыпается ночью, чтобы сходить в туалет. Т.е. писается.
Он реально не чувствует, что "процесс пошел" - так крепко спит.
Если успеешь, разбудишь и отправишь на горшок - все нормально, в противном случае - лужа.
У Вас были похожие ситуации - или нам прямая дорога к неврологу?

В остальном сынок развивается нормально, смышленый, активный.

 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 10.02.2010, 00:58 | Сообщение # 2
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
У Вас были похожие ситуации - или нам прямая дорога к неврологу?

У нас тоже самое, правда мы немножко помладше Вас )) Если я не разбужу и не посажу на горшок описыется, но бывает и чудо, сама просыпается ( но очень редко). А вообще начинает крутиться перед этим делом, и я тут же лечу.Когда успеваю, когда нет.



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.02.2010, 07:41 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, почки проверяли когда-нибудь? если уж будете проверяться, то не только к неВрологу, но и к неФрологу... хотя мож для начала попробовать не пить много на ночь?

 
Nadushka Дата: Среда, 10.02.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, расскрою секрет про себя 7 я писалась до 6 лет, перестала, тогда когда на собеседовании в 1-ый экспериментальный класс (экспериментальный был потому что брали в 6 лет и он был в детсаду) наврала что нет не писаюсь по ночам 7 все после этого как отшибло...
Моя не писает ночью терпит до утра, если вдруг начинает то просыпается и проситься на горшок (у нее получается трусы влажные, а кровать сухая) или ревет что обдула кровать (но такое за месяц было всего 2 раза и то в самом начале когда сняла ей памперс навсегда)


 
Иваниченко-Елена Дата: Среда, 10.02.2010, 16:29 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня племянник мужа писался до 6 лет,спал в памперсах.Ко врачам не водили,ни чем не лечили,списывали и на наследственность и на испуг.Всё это время жил с бабушкой.Когда мама его забрала,на ночь заводила будильник (на 3-4ч утра) и вечером ограничивала в питье,что очень трууууууудно!!!Месяца два они так "тренировались".Сейчас он не писается,точно не знаю встаёт по ночам или до утра.
 
Lady-ma Дата: Среда, 10.02.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, немного успокоили.
Моя интуиция говорит, что надо немного подождать и не бежать к врачам.
Не один раз слышала про писанье в 6 лет, тем более у мальчиков. В общем, спасибо чуть-успокоили.
А насчет не поить на ночь - не знаю - они в саду так мало пьют, а я с работы поздно приезжаю, няню тоже сложно контролировать. В общем считаю, что в питие не надо ограничивать, если просит - а он просит.
 
Yulek Дата: Среда, 10.02.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С мальчиками часто такие "проблемки" бывают. Мой писается (даже если на ночь не пьет, то 1 раз за ночь писает). Спит мокрый и счастливый. И даже не попросит и не хочет поменять мокрое. Бывает, что либо мышцы еще слабые, либо в голове участок, за это отвечающий, не созрел до конца. У нас тоже наследственно такое дело проявляется.
 
Samodina Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старшая пару раз проснулась в луже - сама стала просыпаться писать ночью, маленький на ночь полгоршка выписывает и ночью не просыпается, зато с утра выдает тоже полгоршка (ему тока 3 исполнилось). Попробуйте поменьше давать пить на ночь

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
julia25 Дата: Среда, 24.02.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо,Runova,что открыли эту тему.у меня та же самая проблема!моему уже 4.6 а он так же писается ночью,потом проснется,переоденется.подстелит себе сам и утром на вопрос ты опять описался говорит "а ты почему меня не разбудила на горшок?" самое интересное.что бывают периоды когда он спит всю ночь сухой(я его не поднимала ради эксперимента) особенно этим летом,я даже подумала,что уже наши проблемы кончились,а он опять.по поводу врачей могу сказать(насколько мне помнится из лекций мед. института)что у мальчиков до 5 лет диагноз энурез не ставится и лечиться не должен!поэтому я тоже пока к врачу не ходила.а по поводу питья на ночь могу сказать,что особой взаимосвязи не видела,главное не давать мочегонные напитки(типа молока,сока компота из сухофруктов,и т.д.)и почки тоже кстати не причем,это не является симптомом почечных заболеваний или во всяком случае есть и другие!я думаю,что главное в этом деле терпение,выдержка и не зацикливать и ругать ребенка(хотя я признаюсь ,бывает что срываюсь!)


 
chelovechek Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:51 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В питье не ограничиваю, пьют оба ребенка примерно часа за 1,5 до отбоя. Младший недавно стал спать без памперсов, может проснуться и сесть на горшок, но бывают и промахи, тогда приходит к нам со словами "мама, мимо"!
Вспомнила, дочку немного ограничивала в питье, когда отвыкала от ночных памперсов. А потом все наладилось..


 
Дианчик Дата: Четверг, 04.03.2010, 18:23 | Сообщение # 11
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя младшая ночью спит в памперсе ей 1год 10 мес.,хочу летом отучать. Наверное будет писаться первое время.
Когда стала от памперса отучать старшую ,она первое время писалась.Я постелила под нее клеенку,вставала ночью сажала на горшок,если описается меняла. Было немного трудно,но зато сейчас ТТТ не писается в кровать. Мне кажется чем меньше ребенок находится в подгузниках,тем быстрее он отучится ночью писать. Но есть дети,которые сами перестали писаться без проблем. Мой брат младший с 7 мес. не писался,ждал когда его подержат над горшком. Раньше не было памперсов (85г)


 
aliol Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:03 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга тоже своего сына будет иначе лужа. Это для мальчиков нормальный процесс.
Я не будила. Раз лужа, уберу, два лужа уберу, три убери и четыре уберу, а на пятый раз либо будет сам(а) просыпаться либо перестанет ночью писаться.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Lady-ma Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:06 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

" Раз лужа, уберу, два лужа уберу, три убери и четыре уберу, а на пятый раз либо будет сам(а) просыпаться либо перестанет ночью писаться"

- Ага, хоть вообще не убирай, всю ночь, представляете - не просыпается сын и все тут.
Под ним мокрое и высохнуть к утру может - и хоть бы хны :(( - проверяла уже
Наверное, так мозг отключается, что совсем не реагирует на мокрое под ним.
Вот если только раскроется и очень холодно и мокро - тогда проснется - но мы так уже несколько раз простудиться успели (спим с открытым окном).. ох..

 
Лёля Дата: Четверг, 04.03.2010, 22:08 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш практически не просыпается ночью, очень редко, если на ночь много жидкости выпьет. А так спит до утра спокойно. Причем у нас все резко получилось. Никак не хотел просыпаться ночью на горшок. А если мы его будили, то не писал, отказывался. А через какое-то время - мокрая простынь. А потом буквально в один день перестроился, перестал ночью просыпаться, спит до утра.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
rolk Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моему 3 года. И каждую ночь просыпается мокрый, бежит ко мне, передеваемся и спит до утра с нами. Пьет на ночь за полчаса до сна - 1 глоток воды. И самое главное, где-то 4-5 месяцев назад он спал всю ночь и совершенно не писался. А потом один раз мокрый проснулся, другой -и понеслось. С чем связано не пойму, и что делать не знаю.
 
Lady-ma Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот я сама создала эту тему чуть больше месяца назад, и ,представляете, неделю назад сын перестал писаться ночью , тьфу-тьфу-тьфу.
Утром просыпается сухой и идет на горшок. питьевой режим у нас не изменился.
Загадка природы какая-то 5
 
bimbo Дата: Среда, 17.03.2010, 08:56 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, мы можем только порадоваться за вас!!!! Просто доросли до нужного возраста и состояния!!! 81
83


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
julia25 Дата: Среда, 17.03.2010, 21:22 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, я рада за вас,если так! 5 Но мой тоже переставал на какое-то время,а потом опять начиналось.Но возможно,что у вас созрел тот участок мозга,который отвечает за ночной диурез! 83
Кстати,мой тоже уже 3 неделю не писается!Тьфу-тьфу!



 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:28 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ограничивать потребление жидкости после обеда.Обязательно сходить в талет перед сном.
Подождать немножко, может время не пришло ещё!!!


 
Настёнка Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:55 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я где-то прочитала, что надо ребенка ночью поднимать на горшок в одно и то же время, тогда у него как бы привычка вырабатывается. Своего всегда часов в 12 поднимала и тьфу-тьфу-тьфу спим сухими.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии