Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дошкольное развитие ребенка (ваш опыт, поделитесь!)
Дошкольное развитие ребенка
Алёнка Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:00 | Сообщение # 21
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eugene ()
про секции и кружки поспрашивать в одном месте?

в этом разделе
 
Eugene Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:02 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!

Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа.
А муж мой не молился. И ему досталось то, что досталось...
 
персона Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:28 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если даже ребенок идет в школу подготовленным, ему все равно не легко в школе. Там же темпы бешеные. 2
я ребенка готовлю, но так, чтоб в школе ему не было скучно.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:28 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Там же темпы бешеные.

да не сказала бы... скорее всего все индивидуально...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Yliana Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:11 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я согласна про бешеный темп. У подруги сын только пошел в первый класс, так уже пугают если не выучишь уроки на завтра ставят 2. Ребенок приходит после школы уставший, так еще с переживаниями.

 
Lorik16 Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:54 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если дочке сейчас 6 лет, исполнилось в марте, читать она уже должна уметь, мы в школу еще не идем в этом году.

Лимонад - это место, куда попадают плохие лимоны.
 
Kenga Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:43 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yliana ()
У подруги сын только пошел в первый класс, так уже пугают если не выучишь уроки на завтра ставят 2.

если не приучить в 1 классе делать дз (которого не должно быть, но которое есть и это хорошо, т.к. если его не будет, то во 2 классе дети очень удивятся, что что-то надо дома делать), то потом вообще будет сложно посадить ребенка за дз! ну и время выполнения надо ограничивать, имхо. И главное, не надо думать, что в началке пожалею ребенка, а вот потом... если хотите, что бы ребенок был самостоятельным, ответственным в средней школе - все это надо заложить в него или приучить к этому, кому как приятнее, в начальной школе!

Добавлено (22.04.2016, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Lorik16 ()
Девочки, если дочке сейчас 6 лет, исполнилось в марте, читать она уже должна уметь

я считаю, что все очень индивидуально, возможно, просто не доросла еще до читать, но, в основном, детки в 6-7 лет все читать начинают






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Mamita Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:42 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а про ментальную арифметику кто что знает? Соробан и т.д
Водил ли кто-то своих деток? Я про методику эту читала неоднократно, но не знала, что у нас в Королеве есть филиал этой школы. Никто не хочет составить компанию на первое занятие?
 
Velena999 Дата: Вторник, 11.10.2016, 11:24 | Сообщение # 29
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
Девочки, а про ментальную арифметику кто что знает? Соробан и т.д


Mamita, слышала рекламную компанию на собрании в школе,
меня насторожила позиция, что именно развитие мозга, умение считать сделает вашего ребенка успешным. Развитие интеллекта,это конечно хорошо, но лучше развивать такие личностные качества как способность принимать решения, ответственность, дисциплина, умение четко действовать и доводить дела до конца. А вот механическое умение решать примеры его успешным точно не сделают 5 То есть просто отнеситесь к этому как к развитию одного навыка - маленькой частички того, что поможет ребенку развить интеллект, внимание, концентрацию (как обещают - но ещё ведь не факт), но не более)) И,на мой взгляд лучше развивать способность мыслить,находить нестандартные подходы к задаче и применять это на практике,переводить в действие, а всё "механическое" меня пугает, да и сама методика напоминает "эксперимент над мозгом",который ещё не известно куда приведет. Очень много отличников и ученых, людей с высоким IQ, но успешны и результативны далеко не все.


Сообщение отредактировал Velena999 - Вторник, 11.10.2016, 11:44
 
Velena999 Дата: Вторник, 11.10.2016, 11:38 | Сообщение # 30
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще интересно порассуждать что развивает концентрацию и внимание в обыденной жизни, с удовольствием бы послушала чужое мнение на этот счет и может что-то полезное для себя извлекла 5
 
Mamita Дата: Среда, 12.10.2016, 12:25 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
развитие мозга, умение считать сделает вашего ребенка успешным
Там упор на развитие мозга в разных направлениях вроде бы идет. Как я читала про это. Умение считать не механическое как раз таки, а воображенческое, вот что меня цепануло
Про нестандартные подходы к решению задач согласна полностью с вами, как-то проходила тест на шаблонность своего мышления и грустно стало... Кстати, похожий на японский счет подход к развитию детей , помоему, предлагает школьная программа по Занкову, да?
 
Доротея Дата: Среда, 12.10.2016, 12:42 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
вообще интересно порассуждать что развивает концентрацию и внимание в обыденной жизни, с удовольствием бы послушала чужое мнение на этот счет и может что-то полезное для себя извлекла
Я думаю, что концентрация и внимание так же как и другие навыки развиваются тренировками. Другой вопрос, как сделать эти тренировки привлекательными для детей. Думаю, Соробану это как-то удалось. Это ведь не обычная школа, родители вряд ли детей силком заставляют туда ходить заниматься, значит, дети сами хотят? Многим очень нравится. По-моему, это большое дело, показать детям, что полезные занятия, устный счет может быть интересным и увлекательным. И вместе с воображением и мелкой моторикой у детей развиваются и гуманитарные навыки. Хорошо если получается показать ребенку перед школой, что учеба может быть интересной, а не скучной обязаловкой. Так как ее я и мои одноклассники воспринимали.
 
Ленушка Дата: Среда, 12.10.2016, 22:49 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
Девочки, а про ментальную арифметику кто что знает? Соробан и т.д

У среднего сына одноклассник (12 лет) в Гелиос ходит на ментальную арифметику, с огромным удовольствием, добровольно уже второй год. Но на результатах в школе это особо не сказывается, т.к. мальчик много ленится и часто не выполняет элементарное домашнее задание в школе. Поэтому трудно оценить сейчас, насколько это ему полезно.



 
ketpet Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:40 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ого, а где у нас такое? Там чему-то кроме математике учат или это чисто на счет направлено? Почитала, что пишут вообще... интересно.. Если пробное занятие бесплатное, то можно и сходить.
 
Mamita Дата: Четверг, 13.10.2016, 19:46 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на Циолковского 27, сама недавно нашла информацию по ним. Там разделение на малышей и группы постарше, где школьники. Плюс несколько вариантов по времени, когда ходить.
Вот видео нашла - https://www.youtube.com/watch?v=53yJL9k-SA - очень любопытно наблюдать за процессом. А еще мне нравится, что занятия не только очные, но и дома можно заниматься и на компьютере программа есть.
 
cyber-umka Дата: Пятница, 14.10.2016, 09:35 | Сообщение # 36
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с дочкой сходили в Гелиос на пробное, мне показалось, что пришли не в то время )) потому что первоклашке мозг ломать параллельно двумя видами арифметики - не очень хорошая затея.

идти надо раньше, вот младшего с 4 лет, может и поведу.

но девочки, это не математика, а именно арифметика, лично мне показалось дико скучно, дочь любит задачки на логику, именно математику и опускаться до механического счета сейчас мне не показалось правильным. надо либо быть старше - чтобы отрабатывать навыки сродни машинисткам на пишущих машинках, либо быть младше, пока еще ничего более сложного в голове не зародилось ))


 
ketpet Дата: Пятница, 14.10.2016, 14:08 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamita ()
на Циолковского 27, сама недавно нашла информацию по ним. Там разделение на малышей и группы постарше, где школьники. Плюс несколько вариантов по времени, когда ходить.
Вот видео нашла - https://www.youtube.com/watch?v=53yJL9k-SA - очень любопытно наблюдать за процессом. А еще мне нравится, что занятия не только очные, но и дома можно заниматься и на компьютере программа есть.


Это да, что есть платформа мне понравилось, это значит, что в свободное время можно тренироваться. Такие навыки лишними не будут точно, да и возраст 5-10 лет самый восприимчивый, когда надо только вкладывать и вкладывать. Так что можно попробовать, вдруг будет интерес со стороны дочери.
 
Mamita Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:00 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата cyber-umka ()
идти надо раньше, вот младшего с 4 лет, может и поведу.
Хорошо подметили про наслоение методик у первоклашек... Если поведете, расскажите потом, как там проходят занятия и какие успехи
 
МиссКа Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:22 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын до школы вообще ничего не хотел учить плакал,я и перестала к нему приставать.В школу пошел и учится хорошо.
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:06 | Сообщение # 40
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МиссКа, это ещё раз подтверждает, что всему своё время) главное не отбить желание учиться.
Если у ребёнка развит интеллект (играми, секциями или от природы)), то он освоит школьную программу без проблем.
Но таким деткам нужно больше времени на то, чтобы свои способности раскрыть и проявить. Подготовленным в этом плане легче.
У нас ведь школьная программа построена на знаешь(5)-не знаешь(2). А вот чтоб мыслить, принимать нестандартные решения, отстаивать своё мнение - это мало кем оценивается.


Сообщение отредактировал Velena999 - Воскресенье, 04.03.2018, 12:29
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дошкольное развитие ребенка (ваш опыт, поделитесь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии