Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Как научить ребенка постоять за себя?
Как научить ребенка постоять за себя?
Фотиния Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:12 | Сообщение # 21
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я выработала другую тактику для того, чтобы моих детей не обижали если ситуация ну совсем уже мне не нравится. Я не даю сдачи обидчикам сама, не настраиваю давать сдачи, не привлекаю мам детей лучше следить или объяснить своим чадам что драться, обижать , отнимать не хорошо, . Я иду в песочницу и начинаю играть с детьми, например строить куличики. В процессе игры начинаю разговаривать с чужим ребенком ( с тем который обижает моего). Сначала о куличиках, потом как его зовут, потом о том как здорово играть вместе, знакомлю своего ребенка с ним, и таким образом мой ребенок - это уже не объект для негатива а соратник по игре. И в следующий раз , когда мы приходим, то малыш несколько иначе воспринимает нас)))).

Добавлено (17.03.2013, 23:12)
---------------------------------------------
А вообще постоять за себя самостоятельно придет со временем, но я не считаю правильным говорить " тебя ударили- ударь и ты". Хотя сына отдала на самбо. Мальчикам знать приемы обороны необходимо, и если уж пришлось ее держать ( а держать придется по любому) пусть он это делает хорошо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 17.03.2013, 23:14
 
Velena999 Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:31 | Сообщение # 22
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу ситуации когда собственный ребёнок начинает обижать других детей, нужно пересмотреть собственное поведение в первую очередь,дети - это зеркальное отражение нас самих,всё что они делают,они берут от нас и повторяют за нами взрослыми.Исключите любое физическое наказание, не ставьте ребёнка в угол,не подавляйте его, иначе он будет повторять тоже самое по отношению к своим сверстникам, а со временем ко всем людям,однажды ударит и вас(а вы будете удивляться как же так) Только любовью,лаской можно это искоренить,другого пути нет..
 
Коко Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:24 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, согласна. Это работает лучше всего. Поняла уже, что дети не всегда могут сами договорится и проще посидеть с ними поиграть -поговорить.

Подрастет -тоже отдам на борьбу. Надеюсь удастся подобрать тренера, который не только приемам научит, но и объяснит философию боя.
Чтобы мой мальчик, в дальнейшем, понимал против кого и когда физическую силу применять.
До сих пор живо в памяти, как брата моего одноклассника, боксеры малолетки забили до смерти.
 
Marissa Дата: Пятница, 23.08.2013, 20:33 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Velena999)
По поводу ситуации когда собственный ребёнок начинает обижать других детей, нужно пересмотреть собственное поведение в первую очередь,дети - это зеркальное отражение нас самих,всё что они делают,они берут от нас и повторяют за нами взрослыми.Исключите любое физическое наказание, не ставьте ребёнка в угол,не подавляйте его, иначе он будет повторять тоже самое по отношению к своим сверстникам, а со временем ко всем людям,однажды ударит и вас(а вы будете удивляться как же так) Только любовью,лаской можно это искоренить,другого пути нет..

А вот мой дерется потому, что скучно. Это по каким-то не понятным мне причинам перешло от моей сестры. Она в детстве всегда била соседку, потому что не было чем другим заняться и было скучно. Сильно, конечно, не бьет. Родители, по крайней мере не жаловались. Но что радует задирает не слабого противника, а сильного. Может так силами меряется?
 
Кубышева Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:45 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное ей не бояться и не забиваться в угол, не плакать при всех.
 
ViciRus Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:04 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Подрастет -тоже отдам на борьбу. Надеюсь удастся подобрать тренера, который не только приемам научит, но и объяснит философию боя.
Чтобы мой мальчик, в дальнейшем, понимал против кого и когда физическую силу применять.
До сих пор живо в памяти, как брата моего одноклассника, боксеры малолетки забили до смерти.

На какую борьбу? Сына хочу отдать, не знаю на что лучше. Бокс?
 
kolesnikova Дата: Вторник, 05.11.2013, 16:41 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до садика, когда гуляли на площадке, дочь отдавала все что могла другим деткам или у нее забирали. в садике стало хуже, мало того что отбирают так еще и толкают 4 я объясняла, что надо сдачи давать. дочь была в замешательстве, как это мама горит что драться можно. много времени ушло на объяснение разницы между драться и дать сдачи.за то теперь она себя в обиду не дает 5

 
Коко Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:12 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ViciRus ()
На какую борьбу? Сына хочу отдать, не знаю на что лучше. Бокс?


мне этот вид борьбы не нравится, своей ...прямотой, так это назовем.

пару приемов и папка наш покажет, а так чтобы заниматься -не хочу отдвать

я думаю про восточные...

Добавлено (03.01.2014, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата kolesnikova ()
до садика, когда гуляли на площадке, дочь отдавала все что могла другим деткам или у нее забирали. в садике стало хуже, мало того что отбирают так еще и толкают 4 я объясняла, что надо сдачи давать. дочь была в замешательстве, как это мама горит что драться можно. много времени ушло на объяснение разницы между драться и дать сдачи.за то теперь она себя в обиду не дает 5


а у меня как то сам начал, глядя на других детей...Борюсь, объясняю.

Но и правда все идет от мам.

Есть у нас одна мамочка , которая просто не считает нужным своему ребенку объяснить, что есть такое понятие -"чужие" игрушки.

Он как моего видит -все что я с собой принесла на улицу -попрошайничает и отнимает. А та стоит и приговаривает -"...а вот Ваня никогда не жадничал..."

Блин, ну я не выдержала и вежливо им обоим объяснила, что это наши игрушки и выпрашивать чужое не хорошо. И пара бы ребенку простые истины объяснить.

Ну к слову, эта дамочка мне не нравится, на сколько я знаю, она сама как побирушка по гостям ходит -пообедать, поужинать , да и пожить не против 7

Вообщем, есть и мамы и их дети, которые мне не нравятся, и которых я обхожу, мне терпения на этих чужих людей не хватает.
 
lili90 Дата: Четверг, 12.04.2018, 07:09 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего отдала в тхеквандо, тоже никак не может а то
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Как научить ребенка постоять за себя?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии