Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » PSP, игры в телефонах, на компьютерах (проблема или современное общество - кто как относится)
PSP, игры в телефонах, на компьютерах
Овсянка Дата: Четверг, 01.11.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В дни нашей современности, все чаще и чаще становится модным дарить ребенку PSP и сажать его за компьютерные игры. Дети все раньше и раньше начинают просить компьютерные и электронные игры. Ребенок говорит "хочу", родители говорят "на"! Как этому противостоять? 2
Я безумно против всех этих электронных игр. Папа же наш напротив, всячески поощряет и уже потирает ручки, чтобы купить в подарок на НГ PSP.
Стала замечать, что допустив ребенка к компьютерным и телефонным играм, видимо на столько идет психоэмоциональное напряжение, что стала проскакивать периодами заторможенность в речи. Говоришь "все, заканчивай" начинаются сопли слюни 2
С какого возраста можно PSP? Как, сколько и когда разрешать?
Минус еще в том, что дети вместо общения с друг другом сидят и рубятся в эти игрушки. Раньше приходили на занятия, так они на пятиминутке играли и резвились вместе, бегали, общались, а теперь все разойдутся по углам и сидят в игру режутся 4
Вот я считаю, что 5 лет это рано 4 Возможность дать поиграть только вечером после сада, а значит уже практически перед сном 2 И как быть?
У кого как? Поделитесь мнением и опытом 81

И вот еще меня мучает вопрос, если уж разрешать, то какие?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Дианчик - Среда, 07.11.2012, 01:58
 
Repka Дата: Четверг, 01.11.2012, 07:27 | Сообщение # 2
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Игры на psp и телефоне - залог испорченного зрения. Если уж играть разрешать - то какминимум на планшете с хорошим разрешением или вообще тв(ps или xbox).

Продам Xbox360+kinnect
 
Малая Дата: Четверг, 01.11.2012, 10:25 | Сообщение # 3
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Игры на psp и телефоне - залог испорченного зрения. Если уж играть разрешать - то какминимум на планшете с хорошим разрешением или вообще тв(ps или xbox).

вот полностью поддерживаю 81
Quote (Овсянка)
Вот я считаю, что 5 лет это рано

мне тоже кажется, что рано очень и старшой мы подарили psp только в 8 лет и то я бы сказала вынужденно...дочь усиленно подговаривали выпрашивать его у нас "добрые" родственнички и вот поиграла она год наверно и то не каждый день точно и валяется он теперь и вспоминает о нем только, когда кто-то в школе или летом друзья ей про игру новую начнут рассказывать....сейчас например с лета не заряжался он точно 5 в данный момент она стала играть в игры на компе для девочек и рада, что пока это происходит только в выходные и не долго, а вот в дороге где-то или при плохой погоде в путешествии когда были, то играла на планшете иногда, а так у нас новое есть увлечение - электронная книга и летом ее она читала часто в свободное время (но там экран специальный и глаза не болят, да и купили спецом большого формата для удобства чтения)
но все это было про старшую, а вот младшая трех летка увы уже сейчас выходит приобщилась к играм на всем этом, так как если старшая играет, то и она к ней лезет и тоже играет или просто смотрит....одно радует, что все же самой надоедает и уходит, хотя по первому разу она была готова играть постоянно и еле отрывала ее от этого
а вообще мы с мужем решили, что бы дети не сидели за компом в будущем и играли если, то в подвижные игры больше, мы купили для них и себя PS 3 и игры к нему спортивные или танцы...сами играем иногда в удовольствие 5
 
Grappa Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
Вот я считаю, что 5 лет это рано
нам в 5 лет подарили. причем без согласования со мной((( сначала играл, но не сказать чтоб очень увлеченно... потом я ему сказала о том, что "от этого мозги ржавеют" ))) на 5-ку подействовало)) а потом интерес пропал, валяется... сейчас сыну 8. но вот племянника с 4-х лет не оторвать, и договориться не получается... все от ребенка зависит, кто-то поиграл немного и успокоился, а кто-то реально с головой в это уходит. я уж не говорю о вреде для зрения.

Я считаю, чем позже к этим штукам (компьютерам и т.п.) подпускаешь, тем лучше. А осваивают дети новинки технического прогресса очень быстро, поэтому своего подпущу только в тогда когда это будет необходимо для учебы. У меня сын имеет понятие о том, что это такое и в руках естественно держал, и разумеется он "в теме")) но никаких новых игр я ему не покупаю, так как считаю - новые игрушки - новые зависимости. И в принципе ему и не надо.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 01.11.2012, 13:02
 
Овсянка Дата: Среда, 07.11.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы всё спорим с мужем 4
Закачал себе на телефон Android две тупые игрухи: одна - мальчик на вагонах рисует, его застукивают и вот он по рельсам от страж порядка убегает 2 а вторая - надо кур из рогатки расстреливать 2 - и вот он эти игрухи моему 5-ти летке всучил 4 И теперь говорит "не нравится, закачивай сама" 4
Девочки, кто уже давно с этим столкнулся, может подскажете, в таком возрасте какие лучше игры выбрать 6
А мой сыночек, очень эмоциональный и азартный в этом плане, прямо кошмар какой-то 6

Quote (Repka)
Если уж играть разрешать - то какминимум на планшете с хорошим разрешением или вообще тв(ps или xbox).


Quote (Малая)
вот полностью поддерживаю

значит на планшет буду разводить 83

Quote (Grappa)
У меня сын имеет понятие о том, что это такое и в руках естественно держал, и разумеется он "в теме"))

попробовала я тут эту версию внедрить, типа ну ладно, поиграл и хватит, так получила такооое "НЕЕЕЕТ", а папа сказал, вот приходим на занятия, на переменке все мальчишки в игрухи играют (телефоны, psp) а наш что, в сторонке сидеть будет, ему мол обидно, а мне стыдно, не буду обделять ребенка и все тут! 4




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Grappa Дата: Среда, 07.11.2012, 11:22 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
а наш что, в сторонке сидеть будет, ему мол обидно, а мне стыдно, не буду обделять ребенка и все тут!

вот сейчас у нас в гостях тот самый племянник, два дня наблюдала картину - тихо, сидят вдвоем и в psp пялятся. книжки мой эти два дня не открывал (следовательно прямая зависимость - чтение или игры). Играть вместе не хотят, начинают драться, ругаться, обзываться. Берут psp - тишь да гладь... Вчера вечером решительно забрала у обоих psp и спрятала. Мой на ночь читал себе книжку, племянник слонялся до полуночи, потом открыл книжку и начал читать (!) (он первоклассник, читает плохо, но пыхтел и пытался). Соответственно для этих игр должно быть четко регламентированное время, не по выходным, а именно, полчаса к примеру в день... И игрушки без стрельбы однозначно, хороший вариант логические игры и шахматы, а развивающими играми мне кажется лучше не злоупотреблять, для этого есть книжки, хорошие фильмы и всякие разные театры-музеи...но это сугубо мое мнение.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Овсянка Дата: Среда, 07.11.2012, 11:56 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
хороший вариант логические игры и шахматы

спасибо, вариант мне такой тоже по душе, но мы в шахматы еще не умеем играть 8 будет возможность научится 81




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Grappa Дата: Среда, 07.11.2012, 12:14 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, можно всякие линии-шарики складывать и т.п. в шахматы наверное и правда рановато, хотя...))) а вообще мне кажется, чем менее интересная игра, тем меньше желания сидеть с игрой несколько часов подряд 7

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Овсянка Дата: Среда, 07.11.2012, 12:48 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Grappa)
чем менее интересная игра, тем меньше желания сидеть с игрой несколько часов подряд 7

спасибо за идеи 81 3




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
julia25 Дата: Среда, 07.11.2012, 13:07 | Сообщение # 10
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянка)
Закачал себе на телефон Android две тупые игрухи: одна - мальчик на вагонах рисует, его застукивают и вот он по рельсам от страж порядка убегает а вторая - надо кур из рогатки расстреливать - и вот он эти игрухи моему 5-ти летке всучил

Эт еще приличные игры,у нас добрая тетя на свой ноут,стрелялки поставилв и дала племяшу на радость,я как увидела,у меня волосы на голове зашевелились,столько кровищи! 4
Вообще мой несмотря ни на что в меру играет и в псп и в комп.когда с нами,а вот у бабушки летом катастрофа была 2



 
Вишенка Дата: Среда, 07.11.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот старшего (мужа) отучала от игр) тяжко было но справилась 7
но чувствую что когда мелкий подрастет с двумя я не справлюсь))))




 
Овсянка Дата: Среда, 07.11.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
а вот у бабушки летом катастрофа была

да уж, в этом плане бабушки всегда слабохарактерны, да и в принципе, дети-манипуляторы, а бабушки-самые манипулируемые личности 7
Quote (Wild_Cherry)
а я вот старшего (мужа) отучала от игр) тяжко было но справилась

поделись опытом, т.к. нам чую, тоже с папы нужно начинать




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Вишенка Дата: Среда, 07.11.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, ну я тогда действовала грозно и решительно) я ним просто рассталась)))( но не только из за игр конечно)) а через месяц мы уже подали заявление и к компьютеру не подходили)
но это не вариант) просто я сказала что игры не должны мешать нашему общению, и теперь в стрелялки он играет по ночам, перед сном, а в psp по дороге на работу и домой)) все довольны)






Сообщение отредактировал Wild_Cherry - Среда, 07.11.2012, 18:34
 
Овсянка Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:24 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, ну и правильно, одним выстрелом двух зайцев 7
но нам конечно такой вариант не подойдет, деток двое, да и в браке уже давно




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
katdol Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:05 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка тоже любит играть в игры, в девчачьи только...одевалки, макияж делать, ногти красить, пазлы собирать...поначалу сложно было ее оторвать от экрана, но когда она начала посещать кучу разных развивалок, то просто времени на это не осталось, а дома она и не вспоминает по игры, т.к. успевает соскучиться по игрушкам и использует свободное время, чтобы поиграть, порисовать, лего домики строит и т.д. плюс я стараюсь ее занять книжками, логическими играми, а это ей больше по душе, чем игры на ккомпе...так что главное ребенка занять, чтобы свободного времени не было на игры 5
 
kyksi Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:04 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас psp выдается только в самолете или в аэропорту, чтоб сума не свели от скуки. А так я против игр, компьютеров, планшетников. Нечего детям зрение портить. И книжки пусть больше читают, это познавательно.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Овсянка Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:40 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, солнце, это конечно хорошо "занять, развлечь", но когда их больше чем 1, то с этим сложнее 8 И потом, до поры до времени "да", это срабатывает, младшая (ей сейчас 3,2 года) особо и вообще к этому не тянется, да и старшего удавалось раньше "занять", а вот как исполнилось 5 лет - так переключило парня, прямо нездоровый интерес, да и у мальчишек все же мне кажется в более обостренной форме это идет. Девочки же в "Дочки-матери" не идут в комп играть, а у мальчишек появляется шанс воплотить свои фантазии в стреляках, гонках 2

Quote (kyksi)
у нас psp выдается только в самолете или в аэропорту, чтоб сума не свели от скуки. А так я против игр, компьютеров, планшетников. Нечего детям зрение портить. И книжки пусть больше читают, это познавательно.

ну и отлично 81 а все же, когда он попадает в ситуацию, когда его друзья все режутся в игрухи, а он просто так рядом сидит?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
katdol Дата: Пятница, 09.11.2012, 11:21 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка,
Мдя....когда детей больше одного, я себе слабо представляю, как их постоянно занимать чем-либо 5 единственный вариант, наверно, это водить по развивалкам...есть же у нас центры, где в одном здании есть развивалки и для совсем мелких и для тех, кто постарше...Хотя, понятное дело,, не всегда возможность такая есть. И вообще с девочками да, проще в этом плане, они к стрелялкам равнодушны, а все остальное не затягивает так как это. У меня муж бывший кстати играл по 5-6 часов в день, даже нас с дочкой не замечал, так и не смогла оторвать его от этого занятия...и кто то олько эту заразу придумал! 4
 
Овсянка Дата: Суббота, 10.11.2012, 08:34 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
единственный вариант, наверно, это водить по развивалкам...

вот в этом то и оказалась проблемы, мы 4 дня в неделю на развивалках, и вот там на переменках все мальчишки в игрухи режутся, вместо того чтобы между собой общаться 2
А дома по максимуму заняты, не всегда есть время поиграть.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Margaritka Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:46 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девчонки моему 5 лет муж купил себе тел и закочал энгри бердс. Моего вообще теперь не отащишь. А что делать не знаю прям психует, орет и иногда драться начинает.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » PSP, игры в телефонах, на компьютерах (проблема или современное общество - кто как относится)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии