Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
Острожно, БАБУШКА!!!
Солнечная Дата: Среда, 18.05.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! У меня такая проблема: если ребенок в выходной или на каникулах у бабушки - потом его не узнать! Там вседозволенность полная, каждое слово ребенка - закон, все исполняется. А я устаю потом перевоспитывать и бороться с возгласами "А бабушка мне разрешает!". Получается, что бабушка хорошая, а мама просто монстр на ее фоне.
Разговаривать пробовали с мужем - бесполезно. Вроде да, да, конечно, но тает как мороженное под напором ребенка, а тот и рад стараться.
У кого такая же ситуация, расскажите, как справляетесь? Не давать-то ребенка я ей не могу...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
julia25 Дата: Среда, 18.05.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, у нас тоже примерно так,я отдаю ребенка на все лето,а потом полгода перевоспитываю,Но с этим ничего,к сожалению не поделать,у них свои функции,у нас свои! 5
Мне моя мама сказала,вы воспитывайте как хотите,а я баловать буду!Правда.хочу сказать,что балуют они его в пределах разумного,а вот моя сестра и его тетя,вот кого я бы убила,покупает ему все,что не попросит,а тот и рад стараться,всякие жвачки,сникерсы,колы,вообщем,то,что в обычной жизни он употребляет очень и очень редко! 4



 
Фотиния Дата: Среда, 18.05.2011, 20:44 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Высказывание бабушки." Любите внуков, они отомстят вашим детям" 7
Вот и стараются...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
julia25 Дата: Среда, 18.05.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Любите внуков, они отомстят вашим детям"

Так и есть! 5



 
Дианчик Дата: Среда, 18.05.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
бороться с возгласами "А бабушка мне разрешает!". Получается, что бабушка хорошая, а мама просто монстр на ее фоне.

Солнечная, а мои девочки,когда оставались с моей мамой,когда она им ,что то запрещала,говорили:
-А нам мама разрешает 7
Бабушки и правда балуют,с этим ни чего не поделаешь. Мы с мужем уезжали на 12 дней. Девчонки так разбаловались,не хотели спать на своих местах 2 Говорят:
-А мы с бабушкой хотим спать 5 потом долго переучивала.
а еще наш дедушка любит им сладости давать,типо шоколадок и конфет,хотя я ему не разрешаю 2 Объясняю,что пользы от них никакой-только вред 83


 
Лёля Дата: Среда, 18.05.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас бабушка (моя мама) тоже ребенка балует. А с учетом того, что она его видит раз в год (живут далеко), то баловство увеличивается в несколько раз. Ничего не могу сказать плохого, она с ним много занимается, играет, но в плане дозволения..... это беда.....
Крепко сидит у нее на шее и болтает ножками...

Хотя вспоминаю себя, все б ыло точно так же. Моя бабушка мне позволяла много из того. что родители не разрешали. И я очень любила бывать у бабушки. Мама в свое время просила бабушку меня не баловать. А теперь все повторяется по такому же сценарию, только я стала мамой, а моя мама - бабушкой.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
VAVA Дата: Среда, 18.05.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
если ребенок в выходной или на каникулах у бабушки - потом его не узнать!

У нас было такое в определенном возрасте, где-то с 2 до 3 лет. Потом с этим проблем не было. ребенок понял, что бабушка это бабушка, а родители это родители.


 
Дианчик Дата: Среда, 18.05.2011, 23:33 | Сообщение # 8
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
вспоминаю себя, все б ыло точно так же. Моя бабушка мне позволяла много из того. что родители не разрешали. И я очень любила бывать у бабушки.

Я тоже вспомнила себя в детстве 81 как же я любила ездить к бабушке в гости,она мне разрешала абсолютно ВСЁ. Видно природа так устроена,чтоб бабушки баловали внуков. Это лучше,чем безразличие 83


 
Солнечная Дата: Среда, 18.05.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Высказывание бабушки." Любите внуков, они отомстят вашим детям"

О, да, точнее некуда 7

Quote (Дианчик)
мои девочки,когда оставались с моей мамой,когда она им ,что то запрещала,говорили:
-А нам мама разрешает

Во-во, мои такие же: "А нам это дома можно!" 7 Хитрые, ужас просто...

Quote (Лёля)
Хотя вспоминаю себя, все б ыло точно так же. Моя бабушка мне позволяла много из того. что родители не разрешали. И я очень любила бывать у бабушки. Мама в свое время просила бабушку меня не баловать. А теперь все повторяется по такому же сценарию, только я стала мамой, а моя мама - бабушкой.

Только мы поскромнее в запросах были 83 ... Меня тоже бабушка баловала, но в меру, как мне кажется, ездила к ней на все лето - прям благодать была! Я ее и сейчас люблю очень! Мальчишек, правда, ей одних не привозим, а вот все вместе наведываемся! Так она им денежки сует, когда уезжаем, типа, сами купите что-нибудь... Но тут они не наглеют особо - бабушка старенькая, а вот со свекровью и моей мамой вообще без тормозов 83

Добавлено (18.05.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Дианчик)
Видно природа так устроена,чтоб бабушки баловали внуков.

Наверное да 81
Сами, скорее всего, такими же будем 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Аня-Кап Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:15 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Я тоже вспомнила себя в детстве как же я любила ездить к бабушке в гости,она мне разрешала абсолютно ВСЁ

И у меня было также. Разрешала ВСЕ, но если мое поведение зашкаливало, слова бабушки "Все маме расскажу" быстро приводили в чувство.
О бабушке остались самые теплые воспоминания. Блин, расчувствовалась до слез.
И еще. Когда мама разрешала идти к бабушке "с ночевкой", чувствовала себя самой счастливой. 3
Сейчас, будучи мамой, иногда даю ЦУ маме, свекрови. (Ни к чему хорошему это, кстати не приводит, только обижаются). Но, вспоминая свое детство, понимаю, что свою "правильность" в отношених бабушка-внуки не мешало бы иногда попредержать.ИМХО


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Samodina Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Девочки! У меня такая проблема: если ребенок в выходной или на каникулах у бабушки - потом его не узнать!

Мне кажется, это у всех так, на то они и бабушки... меня вот другое бесит, что у нас бабушка спокойно может разрешить то, что я только что запретила, а когда я ей начинаю высказывать, она мне говорит:"Ну ладно, тебе, они же дети...", и папа у нас такой же, а в результате - я для детей не авторитет 6


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Дианчик Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:26 | Сообщение # 12
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
меня вот другое бесит, что у нас бабушка спокойно может разрешить то, что я только что запретила,

Quote (Samodina)
а в результате - я для детей не авторитет

А меня бесит,когда я поругаю детей или отшлепаю,бабушка (свекровь),сразу начинает их защищать и спрашивает у девочек :
-Кто тебя обидел? а они отвечают: -мама

Или при детях начинает мне говорить,чтоб я их не била. Но моих не помешает иногда отшлепать хорошенько. 7


 
Солнечная Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:18 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
у нас бабушка спокойно может разрешить то, что я только что запретила, а когда я ей начинаю высказывать, она мне говорит:"Ну ладно, тебе, они же дети...", и папа у нас такой же, а в результате - я для детей не авторитет

Вот и у нас так 2 И конфликты постоянные из-за этого. У нас папа тоже нет-нет, да на поводу у детей идет, одна я на провокации не поддаюсь 2 \

Quote (Дианчик)
А меня бесит,когда я поругаю детей или отшлепаю,бабушка (свекровь),сразу начинает их защищать и спрашивает у девочек :
-Кто тебя обидел? а они отвечают: -мама

И тут же: "Ой, хорошие мои, идите я вас пожалею!!!". Я и говорю - не мать у детей получается, а прям чудовище!!!


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Любознательная Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:18 | Сообщение # 14
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мои тоже порываются побаловать, но т.к. я могу и их тоже отругать))) то доче говорят: "спроси у мамы". Хотя если я что то ей не разрешила, может деда привести, что бы переубедил меня)))) свекровь вообще не допускаю, так как делает мне всё назло: дает ребенку те продукты на какие у нее аллергия и все прекрасно это знают (даже сам ребенок). Даже свекр свекрови делает замечания, мол, родители лучше знают, но ей хоть кол....



 
Ариша Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:29 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне , кажется, так и должно быть. Ребенка кто-то должен баловать,это даже взрослым иногда необходимо, а детям уж без этого нельзя. И все-таки лучше если балуют по полной не родители. Ребенок должен знать, что-то где-то есть лазейка от родителей,когда они палку перегнули и не заметили этого, и пускай это будут бабушки!Правильно выше написали, у каждого свои функции.)))
У нас тоже после выходных у бабушек, мы начинаем канючить , типа плакать , ножками топать. Я ему говорю, что у бабушки это у бабушки, а дома мне - шаг влево, шаг вправо - побег!!! Конечно, и скандалы бывают, но все-таки сынуля хорошо понимает разницу, просто проверяет каждый раз, а вдруг случилось чудо и все везде можно))) Сейчас это уже реже.


Люди будут меняться, если их любить))))
 
Erka Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Балуют-то ладно. Дети как-то привыкают, что баловство - ТАМ, а ЗДЕСЬ всё строже. Ужасно, что бабушка с мальчишками сюсюкается. Я сюсюкаться не могу, мне потом сложно призвать банду к порядку! И капризы, и нытики, привыкают, что им всё разжуют и в рот положат. Как бороться, ума не приложу. 2

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
julia25 Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:41 | Сообщение # 17
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Erka, у нас тоже добрая бабуля кормила внучка из ложки и это в 5 то лет,дома он попробовал и меня заставить,не получилось,походил весь день голодным,быстро все вспомнил. 2 Теперь сам от бабули уворачивается,мол я большой и сам могу!Правда лето впереди,какого заберу к осени,не знаю!


 
Солнечная Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:57 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
свекровь вообще не допускаю, так как делает мне всё назло: дает ребенку те продукты на какие у нее аллергия и все прекрасно это знают (даже сам ребенок).

Это личная неприязнь, видимо, да? Только не понятно, зачем же от этого ребенку страдать. Хуже она делает ребенку, в первую очередь 2

Quote (Erka)
Ужасно, что бабушка с мальчишками сюсюкается. Я сюсюкаться не могу, мне потом сложно призвать банду к порядку! И капризы, и нытики, привыкают, что им всё разжуют и в рот положат. Как бороться, ума не приложу.

Вот и я про тоже! Дома за голову просто хватаешься от этих сюсюканий! Их просто не собрать потом вообще, одни капризы!

Quote (julia25)
у нас тоже добрая бабуля кормила внучка из ложки и это в 5 то лет

У нас тоже кормит, среднего. Я ей начинаю говорить, что не надо, а она мне, да ладно, ведь маленький еще! Я сыну и говорю: "Вот будешь жениться, мы на свадьбе бабушку рядом посадим, чтоб кормила тебя, дядьку здорового!" - сидит, хохочет, а сам рот открывает, а бабушка ложки ему туда закладывает 83


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Anamaka Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:18 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, как я вас понимаю! У нас всё тоже самое. Свекры позволяют очень много. Одно дело баловать, а другое дело - позволять садиться себе на шею. Ничего не вижу в этом хорошего. Меня так в детстве бабушка не баловала и я ей за это благодарна, приучила меня к самостоятельности и к труду. Моя мама Артёма тоже очень любит и балует, но на шею садиться не позволяет. У неё есть нормальный диалог с ребенком. Это гораздо лучше. Она ему и объяснить что-то может, и позаниматься с ним, и поиграть нормально, и съездить куда-нибудь вместе. После свекров Артём возвращается раздраженным, обиженным, что его никто не понимает, разговаривает на повышенных тонах и трудно потом перестраивается на нормальный разговор.
Плследний раз, когда я пришла к ним за Артёмом, увидела такую картину: Артём сидит на диване с подушками за спиной, смотрит мультики, жует пряник. Бабушка сидит рядом и держит чашку с чаем в руке, дает Артёму пить, когда нужно. Дед идет с кухни и несет поднос с еще одной чашкой чая и тареской с печеньями, пряниками. Вся постель в крошках. Я в шоке! Чтобы не начать ругаться (не трепать себе нервы (другим трепать бесполезно)), что рассказала им что вся ситуация похожа на кадры из мультфильма "Нехочуха". Обратила их внимание на это безобразие, но ругаться не стала. Бесполезно.
Вот и получается, не мать, а ехидна.
Кстати, бабушка Артёма всегда одевает, обувает и кормит с ложечки в 5 с лишним лет. Потом он этого требует от меня. Когда я соскучилась и не хватает телесного контакта с ним, то сама с удовольствием его одеваю-раздеваю. Иногда правда могу и из ложечки покормить.
А борьба происходит просто в ограничении общения.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:49 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Когда я соскучилась и не хватает телесного контакта с ним, то сама с удовольствием его одеваю-раздеваю. Иногда правда могу и из ложечки покормить.

7 А бабушка-дедушка, наверное, каждый день внучка видят? Скучают еще больше 85
Ничего ужасного в описанной картине нет. Бабушки всегда балуют внуков, кто-то больше, кто-то меньше. Но так и должно быть. Кстати, для детей это тоже социальный навык, ребенок должен видеть разные стили поведения и уметь перестраиваться. К определенному возрасту научатся.
Меня бабушка с дедушкой ТАК баловали каждое лето (картинка с подносами тоже была), и ничего. Это не превратило меня в безответственного человека, который на всех ездит. Приезжала домой, потихоньку все возвращалось в свое русло. Детям тоже нужен отдых и полное расслабление от рамок.



Уроки русского языка для школьников
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии