Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 21:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Прокалываем ушки ? (когда и где?)
Прокалываем ушки ?
svetiksv Дата: Среда, 19.09.2012, 23:41 | Сообщение # 201
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
, но вот какие-то безделушки в уши повставлять - увольте. категорически не понимаю попыток "улучшить" такую естественную детскую красоту нашими взрослыми прибамбасами.

Это как в статусе у кого-то прочитала "Макияж,депиляция,фитнесс(дословно не помню,но смысл такой)... Эх,а раньше оденешь бант и уже красивая!" Вот и я считаю что бантов,бус и браслетиков вполне достаточно для ребёнка. Моя как-то заикнулась ,что у тебя мама мол есть серёжки ,а у меня нет. Я ей достала её серьги,она с ними чуть поиграла и отдала и больше к этой теме не возвращалась.


 
персона Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:25 | Сообщение # 202
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
зачем это нужно 3х летнему ребенку

по моим соображениям- не только для красоты, но и для будущего, чтоб не было негативных воспоминаний и проблем, как в моем случае.
Но если прокалывание ушей можно отнести к обрядам инициации, тогда прокалывать нужно именно в подростковом возрасте. 83 В некоторых восточных странах нельзя до совершеннолетия выщипывать брови, прокалывать уши и наносить макияж- то есть, улучшать себя. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 20.09.2012, 08:28
 
Нютка Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:21 | Сообщение # 203
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя не любит ничего такого девчачьего, даже попросила подстричь ее под мальчика. Про сережки даже не заговаривает, ведь мальчики сережки не носят. Платья одеваем с трудом, про косички и хвостики даже и речи быть не может.
Мне прокололи уши в 8-м классе, сама захотела и попросила, сама вытерпела боль, т.к. кололи хирургической иглой. Негативных воспоминаний не осталось, хотя уши потом долго болели. Своей буду прокалывать ближе к школе, а может быть и в начальных классах.


Дети - отражение наших страхов
 
zalavanda Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:08 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девоньки, моя доча тоже просит ушки проколоть, я никак решиться не могу...боязно, мне самой пистолетом стадекс кололи, но в детстве, больно не было...но ведь это дочечка, волнуюсь...


 
c-elena Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:06 | Сообщение # 205
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока не имею дочки, но тоже не понимаю, зачем сережки так рано. У меня в детстве было полно всяких детских клипс и забавных выпуклых наклеек на мочки, которые очень хорошо держались. Это вполне удовлетворяло мои детские потребности в наряжаниях. К тому же, ассортимент таких безделушек может быть гораздо больше в гардеробе маленькой модницы, в отличие от золотых сережек. В детстве должно быть все детское и игрушечное, повзрослеть еще успеет. ИМХО. Конечно сейчас сложнее с этим, когда все вокруг в сережках ходят с яслей, но мне кажется, я справлюсь с "хотелками" дочери, т.к. с сыном получается.
Я уши ходила сама уже прокалывать в подростковом возрасте и накрашиванием ногтей мама меня не баловала, хотя сама она дама очень модная. Да и у меня были самые лучшие платья и заколки. И я всегда понимала различие между маминым и своим.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
alivka_05 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:03 | Сообщение # 206
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда Ксюшке был год, мне тоже приспичило ей ушки проколоть, но потом начиталась в интернете всяких негативных отзывов и отказалась, тем более она у меня до сих пор даже не заметила моих сережек и не спросила про них ни разу 7 Хотя тоже модница еще та просто у нас у знакомых была такая история с ушами....9-месячной девочке решили ушки проколоть, одно прокололи нормально, второе криво, мама пришла домой и заметив это, сняла сережку и пошла через неделю снова колоть, прокололи опять криво....в третий раз пошли кажется месяца через 3 только.... 2



 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:53 | Сообщение # 207
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я, наверно, зануда полнейшая, но не понимаю я, зачем это нужно 3х летнему ребенку

я тоже не понимаю особенно когда ребенку только несколько месяцев и уши прокалывают! Я сразу сказала пока моя не захочет я не пойду, в итоге вот в 5 лет прокололи! 5
Quote
Я пока не имею дочки, но тоже не понимаю, зачем сережки так рано. У меня в детстве было полно всяких детских клипс и забавных выпуклых наклеек на мочки, которые очень хорошо держались
а клипсы повреднее сережек будут, они передавливают все, лучше их не носить! 2 Ну и когда у вас девочка будет тогда может и мнение поменяется 7

Девочки мы промывали хлоргексидином почьти месяц, вроде все зажило и тут через 3 дня смотрю выделилось похоже на гной из одного ушка, дальше продолжу промывать, может поменять чем то другим или не стоит?




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 23.09.2012, 21:53
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:17 | Сообщение # 208
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
чтоб не было негативных воспоминаний

так для этого можно и просто не колоть 7
Согласна со многими, что маленьким девочкам мамы прокалывают, т.к. сами хотят, только вот зачем? Детки и так очаровательные все 3
Quote (Нютка)
сама захотела и попросила, сама вытерпела боль, т.к. кололи хирургической иглой. Негативных воспоминаний не осталось, хотя уши потом долго болели.

вот! и у меня после моих проколов негатива тоже нет, т.к. прокалывала по большому желанию, и не один раз 7
Quote (alivka_05)
в третий раз пошли

ого! жестоко 2


Всё не случайно
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:47 | Сообщение # 209
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
кидайтесь, конечно, тапками, но мне кажется, мамы в первую очередь для себя прокалывают, ибо "красиво и нравится, как выглядит". мне кажется не совсем правильным, когда ребенка ради этой "красоты" держать нужно.

Надюш= я младшей очень рано проколола- она даже не поняла- и не плакала, и уши не трогала свои))) 83
А старшая сама захотела,когда увидела что это "не больно")))) 7 стресса не было никакого)))
Больше голосила когда меняли сережки 7
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 25.09.2012, 15:30 | Сообщение # 210
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки хочу доче ушки проколоть....живем в г.юбилейном..не подскажите хороший салон где прокалывают и по ценам сориентируйте плизз...
 
Ежиквтумане Дата: Среда, 26.09.2012, 02:05 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...не понимаю, зачем ребенку маленькому прокалывать уши. Побольшому счету это надо родителям, дань моде скорей всего. Просто дико читать, что девятимесячному ребенку прокалывают уши и не один раз, кошмар. Старшей прокалывала уши во втором классе, сама попросила и сейчас в двадцать лет ее спрашиваю, она вообще этой процедуры не помнит...Вспоминаю, как в салоне сидела стриглась и привезли малышку и прокалывала ей уши, как она закатилась у нас у всех дыхание замерло, сама мамаша потом испугалась. Да хоть тапками меня закидайте, лучше о другом беспокоиться, а не о сережках в ушах у ребенка, тем более когда ребенок в нежном возрасте...
 
alukina Дата: Четверг, 11.10.2012, 15:21 | Сообщение # 212
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно прокололи ушки второй доче... Не вижу в это м ничего плохого, если ребенок этого хочет и просит сам . По мне так все-равно есть они или нет. Старшей прокалывали в 3г.9 мес., она просила сережки пол года точно, а мы все боялись, отговаривали, предупреждали что больно, потерпеть надо... Вобщем шли на прокол через пол года уже в полной уверенности, с большим дочиным желанием и знанием всего процесса. Потерпела чуть, прослезилась и как слон довольная вернулась домой. Младшая тоже тогда стала просить (еще в салоне), в 1г.10мес., но побоялись, отговорили. И вот уже через год опять же после ее просьб и наших предупреждений сходили и прокололи там же. Не вижу в этом ничего плохого, если это хочет сам ребенок... 7
 
Aliska Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:23 | Сообщение # 213
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здрасти 83 если еще вопрос актуален, то мы с дочей прокололи ушки 3 дня назад в салоне " ГЕРА " на проспекте Космонавтов. Очень хороший косметолог ( не запомнила как зовут, но она там одна) Прекрасно отвлекала ребенка на всякие книжки и вкуснятины 10 по времени 30 секунды, дырочки ровные, а так же был большой выбор сережек. Так как мы маленькие (1г11м) мы выбрали самые маленькие гвоздики, намного меньше стандартных. И вот прошло 3 дня и на мое удивление ушки уже зажили. Доча даже не вспоминает про них, но красотка стала необыкновенная 3 3 3

.
 
krayne-priyatno Дата: Среда, 20.03.2013, 15:15 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы своей прокололи в 1 год и 1 месяц. Сама она отнеслась к этому спокойно. Ровно через месяц поменяли сережки из салона на свои(точнее мои) маленькие, легкие из золота. Ходила с ними очень долго, потом купили лично ее, маленькие цветочки(специально для детей) После того как прокололи она даже заставила одеть на шею цепочку золотую с крестиком. С тех пор ничего не снимаем, и спим и моемся, все в порядке. Единственное, что до сих пор ушки моем раз в месяц, для профилактики.




Я многое стерпеть смогу: обиду, боль, лишения. Но за своего ребенка порву без капли сожаления.
 
Natik Дата: Среда, 20.03.2013, 16:26 | Сообщение # 215
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя давно уже просит. Сейчас нам 4,5. Красоваться любит ооочень! Поэтому я все настраиваю себя....
Знаю, что прокалывать лучше всего весной, чтоб ушки лучше заживали (летом жарко, потеют детки, весна и осень - шапки)
Сережек нам тоже надарили ) лежат, ждут своего часа.
Может в этом году и решимся.

Себе я проколола (тоже был пистолет) уже в сознательном возрасте, класс 5-6 83 А вот дочка уже сейчас осознает, что такое серьги, что это красиво, понимает, что будут дырочку делать (саму технологию ей не понять еще конечно), но это ее не отталкивает. Просит.
 
Лапушок Дата: Среда, 15.05.2013, 19:39 | Сообщение # 216
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, вы прокололи ушки? Если да, то где? В Гере? Я тоже своей хочу. У нас были проколоты год назад, очень все легко прошло и не было проблем, но через 3 мес одно ухо воспалилось сильно, оказалось, что когда прокалывали, задели какой-то сальный канал и за 3 мес потихоньку там все накапливалось. Такое редко бывает, но вот с нами случилось. В результате пришлось дать зарасти одному уху, и теперь вот спустя почти год, хотим проколоть его снова. ДУмаю куда идти, в какой салон.

Сходили сегодня в Геру, прокололи ухо, все отлично, быстро, не больно, приятная девушка-косметолог)








Всем отличного дня!!!


Сообщение отредактировал Лапушок - Воскресенье, 19.05.2013, 12:29
 
kate-dove Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:28 | Сообщение # 217
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прокололи ушки неделю назад! Ребенок практически не плакал! Может секунд двадцать, пока я сисю не дала ей! Правда через три дя произошло ЧП: по терялась сережка! Пришлось снова вставлять. Вот тут она чуток поплакала, так как я долго не могла ее сзади вытащить, сейчас пока все нормально. Обрабатываем 2 раза в день перекисью






 
Любознательная Дата: Понедельник, 10.06.2013, 08:35 | Сообщение # 218
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 2 недели назад прокололи в парикмахерской из сети Стриж на Октябрьской. Нам понравилось и все чисто....никаких выделений из дырочек нет



 
kalistra Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:21 | Сообщение # 219
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прокалывали ушки, когда дочке было 9-10 мес, кололи на Космонавтах в Стриже, все хорошо прошло,быстро зажило.





Живу на Мичурина
 
shusja Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:37 | Сообщение # 220
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя вот тоже просит уши проколоть ... Тоже не вижу криминала... Если хочется... Боязно ей конечно, но хочется ))) мимо ювелирного прям пройти спокойно не может - любуется на сережки ))) притом что у меня вобще всегда одни висят и я не маньячу украшениями
Я прокладывала уши лет в 14 - ооочень долго заживали... Почему бы в детстве не проколоть...
Поделитесь еще кто где прокалывал ;) хочется конечно чтобы быстро и хорошо )))


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Прокалываем ушки ? (когда и где?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии