Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 03:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки)
PinkZebra Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:32 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, обычно у детей дух противоречия очень силен- не дают, значит мне это надо. 7

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
K@trin Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:34 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы стали сами есть к году, сейчас нам год и девять кушаем сами и вилкой и ложкой, днём пьём из чашки, всё нормально... а спать не ляжем пока две бутылке не получим одна с кефиром а вторая с чаем, знаю что плохо ну ни как не отучить 6

PinkZebra, точно......


[/url]

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Понедельник, 20.12.2010, 18:32
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:17 | Сообщение # 103
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
Странно, обычно у детей дух противоречия очень силен- не дают, значит мне это надо. 7

У меня Сергун вообще не проявляет интереса к самостоятельной еде, надеюсь все же к 2-м годам научимся, сейчас 1,5 годика



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Алексия Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:08 | Сообщение # 104
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня проблема возникла... Сына с года где-то начал отбирать ложку и есть сам, но координации движений не хватало и многое вываливалось из ложки, он у меня жуткий аккуратист и не терпит грязи и т.п. поэтому к нынешнему возрасту он отдал лложку мне, мол мама накормит аккуратнее. И не знаю как теперь её вернуть ему обратно 6 ко всему прочему он ещё и малоешка и накормить его проблема. Поэтому действовать как со с таршим: дать ложку в руки и пусть ест сколько съест, не вариант, совсем голодный ходить будет. Как заинтеровать его есть самостоятельно ума не приложу =(


 
Viktoriya Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:00 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка щас кушать отказывается из моих рук,пытается отнять ложку,я ей если даю самой зачерпнуть,все летит в меня(((причем берет ее в левую ручку,девочки,подскажите,это не признак того что ребенок левша?вы позволяете деткам брать столовые предметы и кушать левой ручкой?я ничего против левшей конечно не имею,просто может сразу нужно учить как надо?

 
PinkZebra Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:52 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
У моего племянника одноклассник и в 9 лет не вырывал... так и кормился бабушкой

Спорим, если его перестать с ложечки кормить,с голоду не умрет??? 83


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Tirga Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:01 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
это не признак того что ребенок левша?

До 3х лет (некоторые врачи говорят и больше) у детей одинаково работают оба полушария и спокойно пользуются обеими руками. Так что не волнуйтесь раньше времени.


[/url]

мой пристрой
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:26 | Сообщение # 108
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
Quote (Кузьмина-Галина)
У моего племянника одноклассник и в 9 лет не вырывал... так и кормился бабушкой
Спорим, если его перестать с ложечки кормить,с голоду не умрет???

Спорить не буду - не пробовала ни кормить этого ребенка, ни переставать кормить 83 Но чем предпринимать такие радикальные меры, не проще было бы его своевременно обучить самостоятельно есть? 7


 
PinkZebra Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:31 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это не радикальные меры, в 9 лет человек вполне в состоянии есть сам, если хочет конечно, я же не предлагаю его лишить еды. 5
А что касается своевременно учить есть- не спорю, стоит конечно, если ребенок сам выражает желание, у всех детей от меры избалованности зависит. 7


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:37 | Сообщение # 110
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
А что касается своевременно учить есть- не спорю, стоит конечно, если ребенок сам выражает желание

Иногда встречаются безынициативные такие товарищи - сами нипочем желания не выразят а вот если ложку в руки дать и скомандовать - то все как по маслу пойдет 5 Перегибать и давить конечно тоже не надо, впрочем, чувство меры важно везде и всегда 83


 
PinkZebra Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:28 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вывод - индивидуальный подход к каждому ребенку . 83

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:14 | Сообщение # 112
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
Иногда встречаются безынициативные такие товарищи - сами нипочем желания не выразят а вот если ложку в руки дать и скомандовать - то все как по маслу пойдет 5 Перегибать и давить конечно тоже не надо, впрочем, чувство меры важно везде и всегда 83

Вручила ребенку в субботу утром ложку, и сказала кушать самостоятель, деть совершенно спокойно съел практически всю каши, и на удивление достаточно аккуратно!!!! Теперь какждый прием пищи он ест самостоятельно,а далее я докармливаю если в этом есть необходисомть. Я так поняла, еслиб не дала ложку,так бы и кормился мамой.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
zainka Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:41 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, такая же фигня. Её самой-то накормить огромная проблема. Пробовала вообще не кормить - результата 0. Она вообще не просит. К вечеру накостыляла и накормила сама. Воспитатели в саду говорят, что за моего ребёнка они ответственность нести не хотят 6
И если старшей можно было дать подзатыльник и она, давясь слезами, всё же ела, то младшая орёт как резаная, тарелку со стола скидывает, истерику закатывает... И любимых блюд у неё нет вообще. Она ничего не любит. Стою как то у "Метатра" у палатки с пирожными. Слюньки текут))) Спрашиваю её: вот это будешь? Она: нет. А вот это? Нет. А вот это? Нет. Рядом стоит женщина и говорит - "Боже, какая же вы счастливая!" А мне хоть плачь - на лице одни глаза и рёбра веером.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:05 | Сообщение # 114
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zainka)
zainka

Вы прям про меня вдетстве пишете, родители намучались, иогла 2-е суток не есть вообще... Мама с ума сходила... чем бы удивить и все бестолку...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
zainka Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:26 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, по всему видно - выжили 7 . Значит надежда ещё есть)))

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:40 | Сообщение # 116
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zainka)
по всему видно - выжили 7 . Значит надежда ещё есть)))

Однозначно!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
MamaSusl Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:08 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне иногда проще самой покормить,так хоть большую часть еды доча съест,а вот если дать ей самой управлять "этим" процессом,то большая часть окажется на столе,а в рот попадет самый минимум...и растянется на час,за который мне придется еще пару раз подогревать еду. В саду вроде ест,не много,но ей хватает.А дома сама кормлю.

 
filllove Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:57 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас вот как... нам 1,3 и мы пюре даем себя кормить, а если какая-то нормальная еда - типа макарон или картошки с мяском отнимаем у меня ложку и начинаем сами орудовать в тарелке. я не противилась просто мы едим с 2-я ложками одна его , 2 я моя. началось это все в год, сейчас уже знает как правильно держать ложку, а иногда вообще не дает себя кормить. до рта конечно доносит не все, но половину порции мы сьедаем сами...

 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:06 | Сообщение # 119
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (filllove)
а у нас вот как... нам 1,3 и мы пюре даем себя кормить, а если какая-то нормальная еда - типа макарон или картошки с мяском отнимаем у меня ложку и начинаем сами орудовать в тарелке. я не противилась просто мы едим с 2-я ложками одна его , 2 я моя. началось это все в год, сейчас уже знает как правильно держать ложку, а иногда вообще не дает себя кормить. до рта конечно доносит не все, но половину порции мы сьедаем сами...

А у нас так же раньше было(с 1 года), а потом ближе к 2 годам вообще обленился, стал сидеть часами и ковырятся, мне естественно приходилось докармливать, потом у нас начали клыки лезть, практически всегда его кормила. Иначе вообще не ел. Сейчас вот немного наладилось, чаще сам кушает, но бывает докармливаю. С октября в сад пошли, поначалу там вообще ничего не ел, но сейчас почти всё кушает, кушает сам, но когда сидит естественно докормят 5



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
OlgaD Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:35 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя пила с 6 месяцев исключительно из десертной ложки (это был кошмар) всё таки смесь давать с ложки жутко конечно, но ничего со временем рука набилась, теперь мы пьём молоко с ложки всё остальное сама из бутылочек с узким горлышком Из чашки пока не очень как-то. Кушать сама пытаеться, но я ей конечно помогаю, а то наша еда тогда растянется часа на 2. Считаю что все малыши разные кто-то считает, что он и сам справится, а кто-то например и хочет и пока не может, ну и видела деток которые и сами пока не очень рвуться. Всё индивидуально

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Научить ребенка самостоятельно кушать и пить (из чашки) (с какого возраста и как это делать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии