Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
Как приучить малыша к горшку
Лёля Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Belka17 Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с первой дочей проблем вообще не было, как научилась самостоятельно сидеть в 6 месяцев - так и на горшок начала ходить))) С 7 месяцев мы уже и памперсами не пользовались нигде, ни в поликлинике, ни в гостях. Если хотела в туалет дочка выдавала звук "ррррррррррр")))))) Правда горшок всегда и везде приходилось носить с собой. А вот младшей сейчас 1 годик исполнился, на горшок ходим (с 8 месяцев), всё хорошо, но если не успеем - всё в штаны, поэтому подгузники у нас еще есть))) А там без особых проблем))))
 
Faith Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:57 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня писать начал проситься в 2,4 дома к этому времени памперс уже не носили, и сразу же сняли памперс на прогулки и дальние поездки, от ночного памперса отказались в 2,7 только в 2,9 начал просыпаться и проситься сам, и все равно не без аварий.
"по большому" начал проситься только в 2,8 после того как месяц в сад отходил, до этого молча в тихарца все в штаны делал


 
Харитонова-Анна Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с старшей долго "боролась" что бы приучить делать свои дела в горшок, а младшая как то сама по себе , или по примеру старшей сама просилась на горшок. Но днем и ночью еще спит в памперсе и когда просыпается после сна, памперс хоть выжымай....

в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
МамаДракончика Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:58 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1,8 почти, уже месяц ходим на горшок. Сначала было тяжело, несколько дней вообще все только в штанишки принципиально делал. Сейчас по-маленькому просится почти всегда. Аварии только если совсем заиграется и просится уже тогда, когда "процесс пошел". И сам себе говорит: "ай-ай-ай!" 7
А вот по-большому просится пока не начал(((( если сама не замечу, так и сделает в штаны(((
На сон и на прогулки пока в памперсе, хотя может и проснуться попроситься, и на улице)))


 
mmaria Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей проблем не было, как только стала сидеть, освоила и горшок, а с маленьким ну никак. 1,5 года и категорично относится к горшку, ну никак его не воспринимает, орет, что только не предпринимала. В растерянности...
 
Иришка Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mmaria, у меня со старшем тоже не было проблем, а вот с малявочкой 2
Сделает дела, подходит горшку и говорит "а-а-а".
Вот как объяснить, что сначала "а-а-а" , а потом дела в горшок 7
 
mamasveti Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:08 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаДракончика, А у нас наоборт по большому всегда просится стоит возле туалета и кричит ааа,а по маленькому через раз,если сажаеш на горшок писает всегда,если забудеш посадить то надует.Тоже потом себя ругает,говорит аяяй



 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 15.01.2014, 15:43 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мою приучала долго, наверное потому, что поздно начала конкретно высаживать. Где то в 2 года поняла, что пора, все уже на горшок ходят. В 2,3 освоили на нем все пописить, а вот покакать до сих пор (2,6) бывает в трусы, уже голову сломала себе, как и сколько еще объяснять ребенку?! Ну я не унываю, приучится. В садике уже без промашек ходит на горшок)
 
Алиса10 Дата: Среда, 23.04.2014, 15:43 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже ходить не хочет, 1,5 года вообще этот горшок боится)

Жизнь прекрасна!
 
Ирина))) Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:40 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в растерянности.. Моей 1,7.. Горшок знает, высаживались.. Если удаётся что, хлопаем, радуемся.. А тут началось.. Хочу отучить её от памперсов, ходим в трусиках.. Стараюсь как можно чаще её высаживать.. Сидит минуты 2, и то, если я рядом..с книжками.. Посидит, вскочит и тут же всё сделает на пол.. Просто руки опускаются..

 
персона Дата: Пятница, 23.05.2014, 22:31 | Сообщение # 12
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, обычно все случается в районе 2 лет плюс-минус 2 мес, причем происходит стремительно, поэтому наберитесь терпения 3

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 23.05.2014, 22:53
 
karpichtv Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь своим советом-может кому-нибудь поможет. Так как дочь ходила со мной везде,даже в туалет. Я поставила горшок в туалете и высаживала ее рядом. Издавая звуки ка-ка или пись-пись приучала ее. Вообще детки в возрасте около года писают каждые 30 мин.поэтому можно подловить и высаживать и рядом чем-то забавлять. 83
 
Тия-Кейд Дата: Среда, 01.10.2014, 16:46 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с мелким все странно.
Сейчас ребенку 2 года, приучать начали пару месяцев назад, довольно неплохо приучили. Но! Мы с ребенком в то время полгода жили не дома, а у моей мамы в другом городе очень далеко от Королева (т.к. мама серьезно болела и надо было ей помочь) и, соответственно, к горшку сына приучили, пока там были. Все вроде было стабильно. Писал четко в горшок, вроде бы и какать начали усаживать, пару раз получалось отлично. Но настала пора нам возвращаться к папе, домой, в Королев. Мы вернулись на прошлой неделе. И тут началось такое!!!
Ребенок просится в горшок только у меня! Папе не позволяет даже снять с него штанишки! Кричит, выдирается из папиных рук, и если папа отпускает, тут же бежит с горшок ко мне. Но это ведь неправильно! Чем ему папа не угодил? Я уж и так, и эдак, что папа хороший, а все без толку. Как играть с папой - это пожалуйста. А горшок - только с мамой(((.
И еще какать перестал проситься. Затаится где-нибудь, потихоньку наложит в штанишки, а потом идет ко мне и говорит "а-а".
Памперсы мы уже несколько месяцев надеваем только на сон и на прогулку, так что стирки у меня прибавилось))). Но фиг с ней со стиркой, дело не в ней, а в том как же приучить ребенка?? Я уже даже и не знаю, что попробовать. А нам в садик путевку дали... 6
 
Лилу Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:53 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оба ребенка пропустили этап горшка - сразу пересели на унитаз. Я сначала переживала, ну никак на горшок не садятся, а потом успокоилась. Младшая вообще говорит "Я как мама буду - я большая". Сейчас такие интересные накладки на унитазы продают. Попробуйте - может тоже без горшка обойдетесь.
 
primula Дата: Среда, 04.02.2015, 18:24 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя сама стала ходить в 1,11 ,до этого ей объясняли,но не настаивали,наверное время пришло
 
Milastik Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:41 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, где можно ознакомиться с первой частью данной темы? 8
 
Mila_84 Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:08 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня старший сразу на унитаз стал ходить, а младший пока только в подгузники, и высаживаться никак не хочет, правда он мелкий еще 1 год и 2 мес. Думаю еще рановато.
 
Лёля Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:10 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milastik, http://www.mama-koroleva.ru/forum/122-203-1



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Alissy Дата: Понедельник, 18.05.2015, 13:03 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам уже больше 2х лет, но никакие накладки на унитаз, никакие горшки не интересны. Научились сами снимать памперс и швырять его. Скоро с ума сойду.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии