Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1.Вообще не использовали[ 73 ][25.35%]
2.До 6 месяцев[ 24 ][8.33%]
3.6-12 месяцев[ 26 ][9.03%]
4.1-1.5 года[ 53 ][18.40%]
5.1.5-2 года[ 55 ][19.10%]
6.После 2-х лет[ 57 ][19.79%]
Всего ответов: 288
Полина Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользовались сосками, без фанатизма (в основном, чтобы уложить спать), еще во время колик деток утешала соса. На наше ГВ это никак не повлияло. Сейчас дети сосками перестали интересоваться :)
А как у вас?
 
Верочка Дата: Суббота, 04.07.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вообще пустышкой не пользовались, хотя у нас было их несколько - используются в качестве игрушек сейчас.
Может с сосой было бы проще где-то, но нет привязанности - одной проблемой меньше 83
 
irbis Дата: Суббота, 04.07.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали в 2 мес, а закончили в 10, использовали только для засыпания в коляске, когда поняла что процесс засыпания от соски не зависит, перестала давать, деть не протестовал 5
 
SHANs-33 Дата: Суббота, 04.07.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Мы пользовалась соской, на ГВ это никак не отразилось, ближе к году доча только засыпала с ней, но потом в 1 и 2 месяца я с ней провела беседу как с взрослой, мы все соски с ней спрятали в шкафчик и она про них даж не вспоминала... 7 (хотя я переживала, что будет сложновато отучиться, т.к. не задолго до этого закончили ГВ)!



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Мяфка Дата: Суббота, 04.07.2009, 21:06 | Сообщение # 5
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы не знаем что такое соса/))))но когда видем детишек на улице с соской, нас почему то это очень веселит))))
не давала специально..даже не покупала
 
Ира Дата: Суббота, 04.07.2009, 21:54 | Сообщение # 6
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы еще с соской и пока смотрю не готов он с не растаться, если чесно очень переживаюкак это будет, утешает только одно, ни один взрослый соску не сосоет, значит и мой рано или поздно бросит.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Светулька Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:09 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы расстались с соской поздно-днём обходились бе неё, как в ясли пошли - в 1г10мес, а вто ночами-никак-спали с ней до 2,5 лет, а иначе (если без неё) такой хай ночами поднимала, что проще дать соску. а потом как-то раз...и всё.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Ollus Дата: Суббота, 04.07.2009, 22:49 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын расстался с соской в...2.5 года (с ГВ все было в порядке). Зато абсолютно безболезненно. Ни парилась по этому поводу ни секунды, имея печальный опыт с дочей. Отучила ее насильно в 1.10 г и она очень переживала и потом долго тащила руки в рот.
 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:41 | Сообщение # 9
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы знали что такое соска ровно два дня,в роддоме.Потом сам отказался 81 и всё,без вариантов 5
 
Risha Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:03 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля не знал, что такое соса пока доча не стала ему давать, ей было интересно. Когда ему исполнилось 4 мес, дочка уехала к бабушке, сосу никто ему не давал, а он и не просил её. А дочка с трёх мес. начала пользоваться , но тока чтобы заснуть, а где-то в 1,5 года может постарше даже начала она с соской ходить просто так, не понравилось мне енто дело, начала думать как отучить.У нас было 2 соски. Положила её спать в свою кроватку, у неё соска упала, я начала искать, делала вид , что не нахожу.Она мне напомнила про вторую, я дала. Ну как-то и её уронила, опять потеряла, несколько дней просила соску, я купила самую простую, она попробовала и ей не понравилось. Так мы и отучились.

Сообщение отредактировал risha - Воскресенье, 05.07.2009, 13:57
 
Nifirtyty Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:47 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старший не сосал соску. Младшему давала соску только на сон. Но к годику он от нее сам отказался. Да и из бутылок с сосками не очень любит пить. Ему больше нравиться пить из чашки или через трубочку.

 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:18 | Сообщение # 12
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы соской пользовались с 6 мес и отучила я ее сосать 2 недели назад,за пару дней до 3-х летия,причем не ожидала что она так просто от нее откажется,т.к. без соски мы не засыпали вообще и при любом капризе соска должна была быть во рту,а тут я подумала уже 3 года,впереди сад,надо отучать,взяла соску и сделала вид что выкинула ее в окно при дочке и...о чудо,она поверила и даже потом не спрашивала про нее,только говорила мол соску там дождик намочил или гульки ее сосут уже 7


 
Охоцкая-Елена Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:56 | Сообщение # 13
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы отучились от соски неделю назад!!!
Соска целый день не нужна была, а как на вечерний сон, так соса должна быть. Переживала, думала, что будет сложней отучить от соски.
Вообщем к нам в гости пришла крёстная моего сына, со своим сыном(моим крестником). Вообщем мы друг у друга крёстные. А ему 7 мес. Начал плакать. Ну мы и под это дело, объяснили Кириллу, что сосу надо отдать маленькому. Он без протеста отдал. Вспомнил только в первую ночь. И то, говорил, что он большой, а сосу отдал маленькому. Она ему больше нужна!
И ещё один прогресс: отучились от бутылки позавчера. Мы сейчас в деревне. Бутылка у нас БЫЛА Авентовская. Он прогрыз соску зубами. А в этом колхозе не найти такую соску. Вот и всё......! Не просил бутылку.



 
Лёля Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:03 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой до трех месяцев соску вообще не брал, хотя купили несколь штук. Потом вдруг взял, около месяца пососал, причем сосал только одну, полностью силиконовую, и выплюнул. И больше мы к соскам не притрагивались вообще.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Галюня Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы до сих пор сосу сосем все никак не решусь отнять утром ее убираю а на сон приходится отдавать у меня второй ребенок я так устала что как представлю еще ночные истерики по поводу соски то сил нет думаю все придет само собой старшая доча отучилась от соски за неделю просто пошли гулять и потеряли ее бессонные ночи слезы кошмар теперь боюсь со вторым и так спит очень плохо 6

 
Ленушка Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:09 | Сообщение # 16
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш самый мелкий соску бросил, как первым зубом обзавелся, а средний достаточно долго ей пользовался (почти до двух с половиной). Отпуск очень помог - на юге от изобилия впечатлений и так хорошо засыпалось, а домой приехали - через пару дней вспомнил про соску, я сказала, что пока нас не было, все соски мышки забрали, а взамен для большого мальчика оставили машинку - и подарила ему машинку маленькую "от мышек".


 
Екатерина Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:57 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользовались с рождения, причем были на ГВ. Бросили незадолго до 2-х летия. Поехали к бабушке и сказали, что забыли соску. Один день пострадал, потом повспоминал пару раз и все!
 
Nadushka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:15 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как то попыталась дать в роддоме, плюнула, пришли домой папа купил других, плюнула, ну больше мы не настаивали, сейчас когда находим свои младенческие погрызем и выкинем, но у деток изо рта эту чудо вещицу очень любим выдирать 7

 
Nadushka Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:18 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
И ещё один прогресс: отучились от бутылки позавчера. Мы сейчас в деревне. Бутылка у нас БЫЛА Авентовская. Он прогрыз соску зубами. А в этом колхозе не найти такую соску. Вот и всё......! Не просил бутылку.

Мы в год и 3 мес все бутылки убрали, разгрызли все соски до дыр и я решила хватит, особого фанатизма тоже к ним не испытывали. Сейчас на ночь ничего не сосем ни пьем, просто ложимся и засыпаем, иногда только мою руку просит


 
Ира Дата: Понедельник, 06.07.2009, 15:43 | Сообщение # 20
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Сейчас на ночь ничего не сосем ни пьем, просто ложимся и засыпаем, иногда только мою руку просит

я тебе прям завидую..... мы сосем молоко из бутылки, обнимаемся с мамой скочем на ней верхом и потом засыпаем
\






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии