Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Вырывает руки на прогулке
Вырывает руки на прогулке
Полина Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:16 | Сообщение # 21
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коротаева-Елена)
Девочки, мне знакома эта проблема, мы тоже примерно с 1,5 начали "убегать", но я стала практиковать следующее: когда гуляем во дворе, то я даю ей возможность уйти от меня на расстояние видимости и я стала замечать, что когда она уходит далеко от меня, она стала оборачиваться и искать меня глазами и если она видит, что я не бегу за ней, а стою на месте, то она возвращается ко мне обратно.

Я тоже так пыталась делать - бесполезно, дети тихо (или громко) уходят за горизонт...(((
 
j-julie Дата: Среда, 03.06.2009, 05:35 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка тож убегает, в парке , если я гуляю с кем-то и пытаюсь общаться с мамочками, боюсь потерять ребенкат. Смотришь, а Вероники уже нет. Ужас одним словом.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Наретя-Юлия Дата: Среда, 03.06.2009, 09:46 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя в начале, когда тока начали гулять без коляски, постоянно убегали и с мамой ни в какую рядом ити не хотела, но щас немного повзрослела (год без коляски гуляем),ходит только за ручку, безумно редко ходит рядом без ручки...

 
Zlata Дата: Среда, 03.06.2009, 12:28 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас за месяц продвижение, переходя дорогу, дочка сама говорит: "Мама, дорога", и даёт руку. Так что теперь когда я прошу дать ручку, уже не так протестует 5



 
bimbo Дата: Среда, 03.06.2009, 17:35 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже убегаем..
меня мучает вопрос: Это он от меня убегает и просто хочет свободы и независимости ( вернее это почувствовать) или просто бежит, чтобы бежать?


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Белка Дата: Среда, 03.06.2009, 18:03 | Сообщение # 26
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zlata)
У нас за месяц продвижение, переходя дорогу, дочка сама говорит: "Мама, дорога", и даёт руку.

Просто блеск!!! У нас переход через дорогу - просто кашмар !.. Просто так может идти за руку, но как через дорогу - с пол-пути начинает вырываться. Причем вырывается так нешуточно, что иногда страшно становится . Я стараюсь, во избежании проблем, хватать ее подмышку (если нет коляски).




 
Zlata Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:07 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
меня мучает вопрос: Это он от меня убегает и просто хочет свободы и независимости ( вернее это почувствовать) или просто бежит, чтобы бежать?

Мне на такой вопрос психолог ответила, что ребёнок таким образом мир не боится, вот и бегает и это хорошо, так как с самого младенчества заложено доверие к миру. Посоветовала всё время объяснять ребёнку, будь в пределах видимости, через дорогу за ручку и т.д. Ходила я , когда ребёнку было 1г.10м. Сейчас после долгих моих объяснений дочка начала прислушиваться ко мне 5




 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:27 | Сообщение # 28
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему дети в возрасте от 1 до 2 лет убегают

Дети в этом возрасте начинают ходить. Это совершенно новый для них опыт, им нравиться, что теперь они могут самостоятельно ходить и бегать. Они не хотят больше ездить в коляске или ходить с вами за ручку, они хотят получать опыт самостоятельно. Поэтому не пытайтесь их удержать, наоборот поощряйте их, но не упускайте из виду.

Вам необходимо запомнить, что как бы вы не учили ребенка быть осторожными, в этом возрасте дети часто забывают об осторожности, поэтому ответственность за их безопасность лежит полностью на вас. Вы должны создать безопасную для ребенка среду. Как вы можете это сделать.

Оставайтесь всегда рядом. Если вы находитесь в безопасном открытом пространстве, вы можете спокойно разрешить ребенку побегать. В большинстве случаев, если вы не кричите на ребенка и не гонитесь за ним, он не будет убегать далеко, через некоторое время обернется и проверит, где вы. Если он увидит, что вы не идете за ним, он прибежит обратно. Но если вы находитесь в местах, где много людей, и тем более машин, то не позволяйте ребенку отходить от себя. Это может быть не безопасно. Дети в этом возрасте любят прятаться и могут потеряться в толпе.

Покажите ребенку, где ему можно играть. Выберете безопасное место в парке, где много пространства, которое ребенок может исследовать, где вы можете свободно наблюдать за происходящим. Таким образом, вы сообщите ребенку, что не против того, чтобы он бегал, наоборот, «за». Осознав это, ребенок спокойнее воспримет запреты на игры и бег в неположенном месте.

Заинтересуйте и увлеките его. Дети начинают баловаться от скуки, поэтому, когда вы идете на прогулку, постарайтесь придумать ребенку важное занятие. Например, просите его помочь подвезти коляску, так как вам тяжело. Или попросите держать вас за руку, так как вы боитесь потеряться. Дети любят помогать взрослым, им это интересно.

Объясните ребенку, какого поведения вы от него ожидаете. Сделать это необходимо в понятной для него форме. Если вы скажете: «Веди себя как большой мальчик и возьми меня за руку», ребенок может вам ответить: «Я не хочу быть большим мальчиком и держать тебя за руку». Вам следует построить свое предложение следующим образом: «Запомни, пожалуйста, когда мы идем на прогулку, ты должен держать меня за руку».

Поощряйте ребенка, когда он ведет себя хорошо. Вы можете делать это, покупая новую игрушку, а можете поощрять его на словах, но похвала должна обязательно следовать за хорошим поступком и не быть банальной, например, «ты вел себя сейчас, как большой мальчик». Вы думаете, ребенок знает, что такое вести себя «как большой мальчик». Вряд ли. Скажите ему что-то вроде: «Мне очень понравилось то, что, когда я тебя позвала, ты сразу подошел ко мне и не капризничал».

Если вы еще не справились с его желанием убегать от вас, лучше всего не пускать его из коляски в местах скопления большого количества людей или вблизи дорог, так будет безопаснее. При этом ребенок, находясь в коляске должен чувствовать себя путешественником, а не пленником. Поэтому вы можете брать с собой на прогулку его любимую игрушку и т.д. Помните, что ребенок просто не может долго усидеть на месте, поэтому планируйте свой маршрут так, чтобы у ребенка была возможность побегать. Также старайтесь доставать его из коляски и сажать за стол, когда вы останавливаетесь покушать. Это тоже своего рода смена обстановки.

Играйте в «догонялки». Вместо того, чтобы гнаться за ребенком, который от вас убегает, сделайте наоборот. Начните убегать сами, при этом позвав ребенка «поймай меня». Вместо того, чтобы убегать от вас, он пуститься вас догонять, при этом вы поддадитесь, и он вас поймает. Детям в этом возрасте интересна такая игра. Но ее не следует практиковать в местах большого скопления людей и вблизи дорог.

Вернуться домой. Возвращение домой нельзя использовать как наказание за то, что ребенок вас ослушался. В этом возрасте он, скорее всего, не осознает связи между своим поступком и наказанием. Однако, если вы беспокоитесь, что не сможете с ним справиться, то можете вернуться домой спустя пару минут.

Не тратьте время на предупреждения. Существует практика, давать детям три предупреждения, перед тем как осуществить наказание. Так вот в этом возрасте эта система не работает, так как серия предупреждений утрачивает свое значение в глазах ребенка данного возраста. Они могут воспринимать максимум одно предупреждения, что «будут наказаны, если такое повториться еще раз».

Обучающие сказки. Дети в этом возрасте лучше всего воспринимают информацию в игре или в форме сказки. Если вы хотите научить его тому, как важно находиться рядом с вами, не убегать далеко, так как можно потеряться, придумайте для него сказку или игру.

© Ирина Вопнярская ( efamily.ru).

 
Betty Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:11 | Сообщение # 29
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня уже убегает 6 благо еще не так быстро...Что же будет дальше?...
 
Юлианна Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:23 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже убегает и при этом совсем в другую сторону 7 за ручку переходим только препятствия, бордюры, ямки и т.д.
Quote (Betty)
Что же будет дальше?
а дальше будет еще хуже, вчера гуляла с одноклассницей, ее сыну 2и2, так она так похудела, постоянно в бегах за ним, а он и на дорогу, и в людей врезается и короче, мне стало жутко страшно, что будет дальше... 8
 
Чертенок Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:51 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вообще деловуха стал!Если куда-то захотел пойти-несколько раз предлогает мне,если я отказываюсь туда идти,говорит -"Пока!" машет ручкой и чапает в том направлении уже необорачиваясь!
 
marscorpio Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:37 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего тоже такая практика убегать и он даже не оглядывается где я..Один раз чуть под машину не попал таким макаром..
Сейчас в садик пойдем боюсь как бы он не убежал оттуда..


 
Sakharova Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:32 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну 2,6. Убегает только от меня(от няни, бабушки, папы -нет), обрачивается, засранец, и смотрит на реакцию. При этом, заигрывается, и совершенно забывает про дорогу. 4 Он меня не уважает, да?:)

Сообщение отредактировал Sakharova - Воскресенье, 30.08.2009, 12:32
 
Юлианна Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:07 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sakharova)
Он меня не уважает, да?:)
маленькие детки очень любят играть в маму, вот он с вами и играет 7
 
Mama_Marina Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:19 | Сообщение # 35
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлианна-Павловна)
Если куда-то захотел пойти-несколько раз предлогает мне,если я отказываюсь туда идти,говорит -"Пока!" машет ручкой и чапает в том направлении уже необорачиваясь!
Вот и мой точно так же делать стал. Попытаюсь его на прогулке за руку взять, а он мне говорит: "Мама, сям!":7:
 
ОльгаФ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:24 | Сообщение # 36
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня еще совсем малыш, а уже характер проявляется. Ходит куда хочет. Захочет -убежит и догоняйте его 5
 
Evgenia Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:13 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с тех пор как ходить начал все гуляние сводится к тому чтобы убежать подальше от мамы!
Бакланова-Елена, спасибо за советы!
 
Снежная Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:53 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока далеко убежать от мамы - не цель прогулки, к счастью... но проявление самостоятельности уже очень и очень заметно, за руку идти рядом ну никак не хочет - обязательно немного впереди и только туда, куда интересно ему самаому!:) А стоит взять за руку, так начинается жуткий писк и руку выдергивает. Думаю, тоже придется побегать мне еще за ним в скором будущем...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Светик Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:14 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже убегает... и потеряться не боится...но, я считаю что ребёнок должен бояться опасностей! На пример злых бродячих собак, машин и т.д. Я своей каждый раз переходя дорогу говорю: "Давай руку, а то машина задавит". И она переходя дорогу или видя рядом машину всегда подходит ко мне и даёт руку.
А моя мама когда гуляет с внучкой, чтоб она не убегала, говорит ей: "Давай руку, то баба потеряется"! Как ни странно, но действует... Видимо сама она потеряться не боится, но если баба потеряется.... Правда со мной это не помогает, только с бабой 7


 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:48 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На прогулке без коляски ходит только один, никакой руки.
А вот дорогу когда переходим, я говорю "Давай ручку, а то здесь машины ездят, перейдем дорогу и побежишь дальше сам"
Обычно получается.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Вырывает руки на прогулке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии