Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок часто ходит на мысочках! (паниковать или пройдет само?)
Ребенок часто ходит на мысочках!
FoxAlisa Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые модераторы, если темку создала не там, перенесите ее, пожалуйста 3

Сашке 1,5 года, где-то с 1,2 периодически ходит на мысочках (при этом нормально ходит тоже). Не знаю, нормально это или нет? стоит ли обратиться к врачу? как у Вас, что Вы предпринимали, если сталкнулись с аналогичным поведением ребенка?
Спасибо за ответы 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
OMS Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:55 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa,
Олесь, обычно в такой ситуации в этом возрасте первым делом обращаются к неврологу, а уже потом, если все в норме, к ортопеду. У меня сын ходил периодически на мысочках - были проблемы неврологического характера.


 
MALVA Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кажется, это говорит о повышенном тонусе, назначается массаж, но сначала к неврологу и хирургу.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:55 | Сообщение # 4
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, MALVA, спасибо, девочки 3

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Bamsy Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, ничего страшного. Возможно, синдром пирамидальной недостаточности. Ищите хорошего, адекватного невролога, чтобы не пугал вас диагнозами и назначениями. И ищите золотые руки, т.е. массажиста.
У моего Кирюши такая проблема. Начал ходить на полную стопу (10 мес), после года встал на носки. Бегает при этом на полную лапу. Массаж, тепловые грелки - это спасение! Но сначала обязательно ко врачу.
 
Lexy Дата: Пятница, 20.04.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая же проблема, причем началась недавно - после прививки в год 6 ребенок так испугался врачей, что теперь боится любых тетенек старшего возраста, вспомнила про грудь (2 недели не кормились уже к тому времени) и стала часто подниматься на мысочки 6 И как нам теперь идти к врачу, если все с того и началось????? Что делать ума не приложу....

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Кирель Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:14 | Сообщение # 7
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я заметила у своей такое один только раз.Вчера надела ей ботиночки с лета.Она пошла.Потом пошла на носочках.Оказались просто малы и ей неудобно было. 7
А вообще,иногда вижу детей,которые ходят на носочках.Часто свидетельствует о мышечно-двигательном нарушении.Причины- родовые травмы, тазовое предлежание и другие травмы.Нужна консультация невролога.Спец.массаж,гимнастика.Полезно походить по наклонной плоскости,камням,мягкой поверхности.А бывает,что ребенок это осознанно делает.Моя когда босиком дома бегает.И вдруг идет на носочках и меня зовет-показывает.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 21.04.2012, 13:23
 
Lexy Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя в обуви нормально ходит - а босиком то так то так...к врачу боюсь идти...

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Bamsy Дата: Суббота, 21.04.2012, 13:40 | Сообщение # 9
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
к врачу боюсь идти...

Lexy, а чего страшного показать ребенка врачу и разобраться в причине?
Уколов там делать не будут, ножки посмотрят, как ходит ребенок посмотрят, рефлексы проверят-совершенно обычный и нестрашный прием у врача-невролога.
 
Lexy Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:13 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, мы в прошлый раз пошли к врачам и на прививку и всякие осмотры перед ней, они ведь (врачи) не относятся к каждому ребенку индивидуально - хватают, лезут, не дают ребенку сориентироваться ( я понимаю, что им некогда и они этих детей каждый день не один десяток видят)...дочка после того раза так рыдала, она у нас вообще очень впечатлительная, и остальные последствия я описАла выше...вот поэтому и боюсь...

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
OMS Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:26 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
последствия я описАла выше...вот поэтому и боюсь...

Сына тоже так врачи напугали - на приеме у окулиста(причем в дорогой клинике) скручивали и зажимали втроем(две медсестры и врач), чтобы глаза закапать, в итоге закапали, а вот посмотреть уже не смогли... После этого сын в течение года шарахался и бегом бежал не только от врачей, но и просто при виде мед. учреждений. Но у Вас доченька помладше, в таком возрасте детки быстро все забывают. Сейчас нужно просто переждать. А если действительно необходима консультация невролога, тогда пригласите платно домой хорошего специалиста, попросите, чтобы белый халат не надевать, в таком случае ребенок может даже и не понять, что его смотрел врач.


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:43 | Сообщение # 12
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Моя сейчас иногда встает на мысочки, но когда балуется и кривляется, она это делает осознанно и показательно, а в вашем возрасте лучше конечно к врачу, причем я бы начала в обратной последовательности, сначала ортопед, а потом невропатолог если ортапед не выявит причину. Хотя может Сашулька тоже так кривляется или это само по себе происходит не привязано ни к чему?

 
Lexy Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:21 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, да, мы решили подождать - сегодня на прогулке встретили нашего педиатра, она тоже посоветовала чуть-чуть подождать, если через месяц не пройдет само, приходить.
Я вообще решила провести "домашнюю терапию" -ванночки с лавандой, массаж, никаких стрессов, посмотрю на результат - может будет...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:47 | Сообщение # 14
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, то что она не делает это специально, я почти убеждена.. ходит так, когда задумается, например, сегодня на прогулке, ни с того, ни с сего так ходила.... в общем, я всерьез озадачена этим вопросм 2

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:50 | Сообщение # 15
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Тогда к ортопеду. Моя то точно специально, она это еще и комментирует.

 
Лялечка Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
периодически ходит на мысочках (при этом нормально ходит тоже).

Нам 1 год и 7 месяцев, ситуация в копейку, как и у Вас)))) Но я что-то сижу спокойно, у врача не была.
У родственников девочка долго так ходила, потом сама перестала. Но массаж наверное лишним не будет.


Сообщение отредактировал Лялечка - Воскресенье, 22.04.2012, 00:01
 
mnk Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:43 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, у моего сынишки примерно в этом же возрасте было такое. Я сначала испугалась-думала надо идти к врачу, а потом начала внимательнее смотреть. Большую часть времени ходил нормально, иногда (раза 2-4 в день по несколько минут) вставал на мысочки. Не могу сказать, что он делал этот именно специально, так как взгляд обычно у него был задумчивый. Как мне показалось, просто у него так получалось встать и потом он испытывал свои возможности, т.е. осваивал новое умение. Прошло это бесследно через 2-4 недели (точно не помню).
Посещение хорошего невролога не помешает.

Кстати, через некоторое время он начал ходить на пятках, тоже прошло, правда быстрее 1-2 недели.



 
Кирель Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:47 | Сообщение # 18
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Посещение хорошего невролога не помешает.

А где он,этот хороший невролог?В поликл-ке врач,так ей все пофиг.К ней обращалась как-то.Ничего полезного не услышала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:24 | Сообщение # 19
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Мариш, а где у нас хороший ортопед?

Quote (mnk)
Прошло это бесследно через 2-4 недели (точно не помню).

у нас уже долго не проходит...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:36 | Сообщение # 20
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, У нас в Юбике не плохой ортопед.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок часто ходит на мысочках! (паниковать или пройдет само?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии