Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 22:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы хоть раз в жизни оставляли ребенка одного в коляске перед магазином?
1. Да [ 28 ] [12.07%]
2. Нет [ 204 ] [87.93%]
Всего ответов: 232
EvApeace Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:35 | Сообщение # 121
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марьюшка)
Слушайте, а я все голову ломаю, что такого срочного может понадобится маме в магазине, что она ребенка дома одного может оставить? Пока ничего не придумала...


Какой-то вопрос странный... Когда дети совсем маленькие были, я с ними одна могла быть по 3-4 дня, еду им и то купить надо, и как-то это было очень срочно.


 
Коко Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:54 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (EvApeace)
еду им и то купить надо, и как-то это было очень срочно.


Даже в нашем небольшом городе -полно крупных магазинов. Туда на квадроцикле заедешь -не то, что с коляской. 83
Еще есть Утконос - доставка на дом.
Я частенько детскую воду и пюрешки заказывала. Умудрялись даже 150 руб доставки с соседкой "пилить" на двоих.
 
Мама-Зайки Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:44 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (EvApeace)
Какой-то вопрос странный... Когда дети совсем маленькие были, я с ними одна могла быть по 3-4 дня, еду им и то купить надо, и как-то это было очень срочно.

Я тоже всех за собой таскаю и по магазинам и по банкам и т.д. Правда младшая до 1,2 всегда почти была в эрго-рюкзаке при мне! Даже утром, когда старшую в сад веду, бужу младшую и все вместе идем, хотя уверенна, что если бы не будила, то ребенок бы спал и спал, но я так не могу, безумно переживаю, мало ли что........
у меня подруга дома дочу оставляла и на площадку курить бегала, в итоге дверь заклинило, она сначала отцу своему позвонила, он приехал, крутил-крутил, в итоге вызвали МЧС, в общей сложности ребенок почти 2,5 часа проорал в своей кроватке, в ужасе были все, подруга даже курить бросила и если на площадку идет мусор выкидывать - ребенок подмышкой всегда теперь!!!!!



 
Сherry_Lady Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:04 | Сообщение # 124
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
я начиталась про синдром внезапной смерти во сне я все время бегала смотрела - дышит или нет Сейчас если болеет и темпа - постоянно проверяю.
а я сидела и смотрела грудка двигается или нет 7


 
Коко Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:14 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мама-Зайки)
у меня подруга дома дочу оставляла и на площадку курить бегала, в итоге дверь заклинило, она сначала отцу своему позвонила, он приехал, крутил-крутил, в итоге вызвали МЧС, в общей сложности ребенок почти 2,5 часа проорал в своей кроватке, в ужасе были все, подруга даже курить бросила и если на площадку идет мусор выкидывать - ребенок подмышкой всегда теперь!!!!!


представляю 6

Ходили в гости. Дети в комнате, мы-на кухне. Им примерно по 2,5. Сильно хлопнули межкомнатной дверью и замок заклинило. Мужчин в доме нет. Мы в ужасе -чего делать не знаем. Дети -подвывают -почувствовали, что что то не так...
Спасибо охраннику - быстро поднялся и отжал дверь. Даже дверь не пришлось высаживать, только замку окончательный капут 81

Сherry_Lady, 7
ну вот, а я думала я одна такая замороченная.
Хотя ведь все слышали про мальчишечку, который в Пушкино от гриппа умер этой зимой?!
Так вот...Его спать положили и уже ночью произошел быстрый подъем темпы -за 40...Впал в кому. Утром не смогли разбудить, а врачи не смогли откачать.
Не совсем в тему, но только понимаю, что еще не скоро смогу расслабиться - глаз да глаз.
 
EvApeace Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:36 | Сообщение # 126
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Даже в нашем небольшом городе -полно крупных магазинов. Туда на квадроцикле заедешь -не то, что с коляской.


Дело не в том. что с коляской можно или нет: детям было год, два и три - при всей доступности и обилии магазинов нереально трех детей собрать, а потом еще чего-то с ними купить.




Сообщение отредактировал EvApeace - Пятница, 03.05.2013, 12:38
 
Коко Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:15 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (EvApeace)
Дело не в том. что с коляской можно или нет: детям было год, два и три - при всей доступности и обилии магазинов нереально трех детей собрать, а потом еще чего-то с ними купить.


Согласна. Но, больше без навязывания своего мнения, поделюсь...
Мы во дворе сдружились с несколькими мамочками. Детки одного возраста. Часто, когда кому то нужно убежать в магазин, на встречу СП 85 и так далее - мы просто оставляем друг другу. Дети играют -им точно хорошо. 83 Мой рекорд 4 часа 5 Подружка ездила в Москву по делам.
Для меня это точно самый лучший вариант -без мыслей: влез куда нибудь, что с ним, как он...
Я помню себя в детстве. Меня преследовала навязчивая мысль: "Что будет, если всунуть мамину шпильку в розетку?" Я это сделала, мне повезло -жива 7 Мне было около 7.
 
Rima Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:22 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже оставляли детей друг на друга. Но во дворе мы все были знакомы, друг друга сменяли.
В коляске у магазина ни разу не оставляла, даже не могу представить, как такое может в голову прийти.



 
Catis Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:21 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одного в коляске? ни за что 2
 
Semoska Дата: Среда, 15.05.2013, 22:07 | Сообщение # 130
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не оставляла. Во время прогулки пятиточечные ремни в коляске и то не особо держат - это раз, а во-вторых - если ребенок в коляске один, он беззащитный.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
персона Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:05 | Сообщение # 131
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не оставляла.
смотрю, часто оставляют на страрших детей, а этим старшим.. самим лет 5-6 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Semoska Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:24 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший ребенок которого оставляют с младшим якобы присматривать, тоже сделать ничего не сможет.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Lexy Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:52 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "нет", а потом вспомнила - один раз оставила в машине в кресле спящую, чтобы добежать до окошка кассы на заправке - и то тряслась (пройти 15 метров надо было)- в голове сразу возникли 100 тысяч вариантов что может произойти - от въезда в мою машину другой машины до взрыва всей заправки))))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Фотиния Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:07 | Сообщение # 134
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
"Что будет, если всунуть мамину шпильку в розетку?"

что бы что-то было, надо всунуть 2 шпильки в разные дырочки. 83 Тоже спицы засовывала)
Я смело оставляю сейчас младшую в коляске минут на 10 со старшим сыном на улице. одну нет .Вот среднюю стараюсь не оставлять, это посерьезнее ребенка в коляске будет...., так как она бегает и сыну трудно смотреть и за коляской и за Викой. Система такая, мы с Викой ушли. Сережа с Маргоритой остались.
Я один раз оставляла сына ( 10 лет назад) с незнакомой теткой, вместе стояли в БТИ в километровых очередях, я уже в здании была, а две молодые девицы ( лет 30) на улице. Мне надо было зайти , а со спящим малышом в коляске....в очереди...ну сами понимаете. Все хорошо, но до сих пор в память врезалось, видимо волновалась.
Вообще в магазин одна не хожу никогда. Я не боюсь оставить маленького ребенка без присмотра на 10- минут в коляске дома ( легко оставляю в другой комнате). Я живу на 15 этаже и боюсь , что застряну в лифте....и ребенок останется на 2 часа, и боюсь, что средняя дочка, в силу своей беспечности , но широких возможностей, полезет в окно, смотреть куда мама пошла. По этому с трехлетним ребенком мы практически всегда везде вместе.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 25.05.2013, 00:08
 
Ольга-All Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:44 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот сегодня иду с ребенком мимо Магнита (правда дело не в Королеве, но тоже в многолюдном городе) - там одиноко стоит коляска-люлька со спящим ребенком. Я в надежде что она пустая заглянула - но нет, там мирно спал карапузик. Поразила беспечность родительницы( А рядом машины паркуются, народ ходит туда-сюда, малыш совсем беззащитен((( Ну как можно оставить ребенка одного!!! в принципе в магнит довольно спокойно можно и с коляской зарулить, сама только так и делала. я хотела взять коляску, и переставить - ну чтоб мамаша вышла из магазина, и поняла - а ребенка то нету!!!! но не стала экспериментировать, просто отходя от магазина, смотрела когда же мама выйдет, не случится ли что с коляской. вот уже не думала, что есть еще люди, которые не смотря ни на что могут зайти куда-нить, пусть и на минуточку, но без ребенка!!!!
 
mnelenj Дата: Среда, 05.06.2013, 13:07 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на улице никогда. а вот дома - да. ну не могу я будить грудного ребёнка, а из школы и из сада других детей забрать надо. на улице оставляла только со старшими и то - на пару минут. понимаю, что многие скажут
Цитата (Semoska)
Старший ребенок которого оставляют с младшим якобы присматривать, тоже сделать ничего не сможет.

но это менталитет многодетных семей 83 у знакомых сын (лет 5 было) мыл попу сестрёнке ( она младше на 4 года), пока родителей нет. а старшая сестра (ей лет 8 тогда было) порядок наводила в комнатах после игр, и еду всем разогревала - себе, брату и малявке; посуду кстати тоже она потом мыла. вот что значит многодетные 5
я своих оставляю одних (9 лет, 7 лет и 1г10 мес), пока в магазин надо сбегать или на выкуп в СП.




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
kalistra Дата: Среда, 05.06.2013, 20:54 | Сообщение # 137
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни когда не оставляла, ни на минуту!!!!





Живу на Мичурина
 
katenka0308 Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:37 | Сообщение # 138
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дану так рисковать!!! Моей год и 9 я дома по пятам хожу каждые 3 мин. бегаю если она одна играет!!!!
 
Oxiiva Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:26 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, поддерживаю!
Ребенок спит, а мне в д/с за другим! И что будить? Ну проснётся, поплачет... Я объяснила, что мама уйдёт, но вернётся. Вроде всё понимает, проснётся, лежит, ждет. А услышит, что дверь открываю, так зовет, радуется, прыгает от восторга. Просто детям надо больше доверять!!!
 
Яник Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:11 | Сообщение # 140
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я как-то оставляла в квартире спящего, чтобы спуститься вниз из машины забрать огромную коробку, которую с ребенком вместе не унесла бы... но потом пришла в голову мысль - а если бы ключ в замке поломался? Такое ведь вполне возможно (((( или ключ упадет в шахту лифта... или любая другая непредвиденная ситуация 2 при этом если ребенок маленький, но уже самостоятельно передвигается, это очень опасная ситуация, про психологическую травму я не говорю, это можно пережить, а вот если ребенку вдруг взбредет в голову в окно полезть, ножи, газ, электричество, лекарства ... и все это без контроля довольно долгое время!! Мне очень страшно, например.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии