Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
StuG Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей мелкой почти девять месяцев, ближе к году уже так что тут.

На майские, на три дня мы хотели бы оставить её с одной из бабушек. Место знакомое, люди тоже, оставляли уже чуть меньше чем на сутки. Иногда жена уезжает на несколько дней в Москву. По приезду не замечаю что бы деть особо скучал по мне.

Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

если вы уже оставляли и знаете,что бабушки сделают все как вы им скажете,то,наверное,ничего страшного.Из вашего сообщения понятно,что ребенок не на ГВ.Тоже проще.День-два небольшой срок.
Я свою не могу оставить больше чем на 2 часа.Даже сейчас(год и 8). Да и ночью засыпает только с грудью.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ollus Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:18 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG,
если уверены в бабушке, то ничего страшно не будет. Ваше желание постепенно приучать малышку очень похвально. Но начинайте с половины дня, потом день и так далее. Неважно, что раньше она уже оставалась, для таких маленьких детей это не имеет большого значения. И "проверяйте" не только малышку, но и бабушек - каково им. А то издергают вас и ребенка. Удачи!
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:19 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

а за чем? потренировать бабушек? - не надо их раньше времени пугать... Через два месяца ребенок уже совсем другой будет, они так быстро меняются....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Через два месяца ребенок уже совсем другой будет, они так быстро меняются....

да уж.Моя оставалась до года спокойно с моей мамой на пару часов.Теперь на мне висит не отпускает.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бабушки готовы, то это их выбор. Моя со старшей оставалась на 10 дней в год (мы отдыхать ездили), а с младшей - толко до 24,00! Т.к. на ночь без титьки ее уложить нереально было... А тренировочные оставляния - только нервы всем трепать.... Ноэто на мой взгляд....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а с младшей - толко до 24,00!

а я должна быть дома не позже 20.00. 6 Иначе крики,капризы обеспечены.В 22ч.спать.Раздевать -мама,одевать-мама,руки помыть сама,но поставить на стул-мама. 7
Quote (Kenga)
А тренировочные оставляния - только нервы всем трепать.

еще надо смотреть по ребенку.У моей иногда есть настроение остаться,отпустит.А иногда никак.
StuG, а как вы сами к этому относитесь?Не будете ли дергаться,думать-как там ребенок.Конечно,это дело личное,но уж очень маленький ребенок.1-2 дня вы ее оставите.Она может и не заметит.Но представьте себе всклокоченную невыспавшуюся бабушку и голодного дедушку. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
StuG Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша ттт вполне нормально оставалась не раз по пол дня с бабушками. Дети то разные.
Хорошо бы знать как она поведёт себя при более длительном нашем отсутствии. Ну и бабушки тоже.
Если дочь спокойно остаётся с дедами, мы едем.
Если не получается, значит мы пока не готовы к таким поездкам и остаёмся дома.
Всё равно поздно или рано будет такая ситуация когда придётся оставлять её.

ЗЫ Ув. Kenga Не стоит ставить людей перед фактом, у них могут быть другие планы на эти дни. ИМХА конечно.

Добавлено (24.02.2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Кирель)
StuG, а как вы сами к этому относитесь?Не будете ли дергаться,думать-как там ребенок...

вообще то есть такая штука телефон))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:34 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
ЗЫ Ув. Kenga Не стоит ставить людей перед фактом, у них могут быть другие планы на эти дни. ИМХА конечно.

Ув. StuG, я никогда никого не ставила перед фактом оставляния ( 5 ) ребенка. Да и Вам этого не советовала. Но если на мою просьбу отпустить меня, бабушка говорила, что да, она готова и будет сидеть, я оставляла. Надо отдать должное бабушке, она ни разу не позвонила и не сказала, что она передумала. Опять же, если бабушка сказала, что она готова сидеть до 23.00, то в 22.50 я как штык была дома.
По вводному топу было понятно, что бабушка не против сидеть с ребенком. Если не против, то за чем "тренировка"? Лишняя ночь без ребенка? Я вот честно, не поняла....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:44 | Сообщение # 10
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
вообще то есть такая штука телефон))

И весь отдых названивать?или бабушки вас не оставят в покое.Не все Ц.У можно заранее дать.
Конечно,понятно,хочется отдохнуть,но,думаю,ваша жена будет мыслями дома





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
StuG Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Если не против, то за чем "тренировка"? Лишняя ночь без ребенка? Я вот честно, не поняла....

Quote (StuG)
Хорошо бы знать как она поведёт себя при более длительном нашем отсутствии. Ну и бабушки тоже.

Если будут слёзы и истерики нам из Королёва доехать до Москвы даже по пробкам максимум часа полтора.
Будет хуже, если я об этом узнаю когда буду в четырёхстах километрах от дома, тут быстро приехать не получится))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:56 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Место знакомое, люди тоже, оставляли уже чуть меньше чем на сутки.

Quote (StuG)
Если будут слёзы и истерики нам из Королёва доехать до Москвы даже по пробкам максимум часа полтора

Тут по любому надо принять, что не доедете. Т.к. случится может все, что угодно и если об этом всем думать - мозг разорвет! Бабушка берет на себя отвественность и вы ей доверяете. Все! Если что, она уже принимает решение, как действовать в данной ситуации. Когда мои дети отдыхают с бабушкой за границей, если что-то случается, я могу только сказать по телефону, что бы я сделала, но решение принимает бабушка! Если не готовы делигировать эту отвественность или бабушка не готова ее принять, то нельзя уезжать ни куда, от куда за 1 час, а лучше быстрее, не доедете! Простите, но это мой личный опыт и моя личная точка зрения....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
StuG Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:57 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
думаю,ваша жена будет мыслями дома

Навязчивые мысли это уже симптоматика. Пусть учится справляться с навязчивыми мыслями))
 
Kenga Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:00 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Навязчивые мысли это уже симптоматика. Пусть учится справляться с навязчивыми мыслями))

согласна! учусь уже 10 лет, 5 месяцев и 12 дней.... получается плохо... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Навязчивые мысли это уже симптоматика. Пусть учится справляться с навязчивыми мыслями))

мать всегда будет думать о ребенке больше чем о вас-муже.Простите,но это так.Ребенок для женщины всегда будет важнее,а тем более такой маленький.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
StuG Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:19 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
мать всегда будет думать о ребенке больше чем о вас-муже.Простите,но это так.Ребенок для женщины всегда будет важнее,а тем более такой маленький.

Ужас какой!!! Контролировать как то надо себя)) О навязчивых мыслях/состояниях писал, тут и до панических атак недалеко. Семье наверное не надо что бы приехала бригада и закрыла мамку на острое?))

ЗЫ Прецеденты что то участились в последнее время. Не шуткую ни разу.


Сообщение отредактировал StuG - Пятница, 24.02.2012, 16:26
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:33 | Сообщение # 17
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

Очень даже правильно, уже именно тот возраст когда и бабушка не страшно сидеть с ребёнком и тем более если родители уже готовы оставить своё чадо на несколько дней.
У меня вот не было такой потребности оставлять мелкого, но по возможности оставляли его с бабушкой, и всё нормально проходило, даи деть привыкал к обществу не только мамы и папы!! Конечно безумно скучаю по нему, даже если сейчас остаётся с бабушками на день, но я не навязчивая, звоню обычно к вечеру))) когда спать ложится, спрошу как день прошёл и не более, мне кажется это в полне нормально, не нужон каждый час названивать и спрашивать как да и чего!!! Ведь бабушка не без рук 7 справятся!! А если вот названивать так, то думаю только неувереннось у бабушки появится что она делает что-то не то! раз родители переживают что да ка 2
Так что оставляйте и не бойтесь!! Главное ваша уверенность 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:51 | Сообщение # 18
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, а что ваша жена говорит про поездку?
---------------------------------------------
А почему вы не хотите поехать с ребенком?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 24.02.2012, 22:58
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, мы вот тоже с мужем планируем в августе в отпуск улететь на неделю. Но у нас проще конечно - бабушка с дедушкой живут с нами, и в принципе, ребёнок к ним привык как к родителям, и оставляли уже часто на пол дня точно. Я вот за другое беспокоюсь, как он меня воспримет, когда я вернусь, вдруг забудет... Хотя скайп конечно есть, можно каждый вечер созваниваться, но всё равно боязно... 72


 
Кирель Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется есть разница до года отставить и после года.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии