Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 23:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Ребенок не любит купаться
Umka Дата: Среда, 14.01.2009, 17:18 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы купаться не любим. Все время стоит в ванной и не присядет ни на секунду.Я это называю "пяточки помочить". Игрушек для ванной накупила - вагон! Играть - играет, но не долго. А когда добавляю пену в ванну, он вообще не может к ней прикоснуться, протягивает мне брезгливо руки, чтобы я их вытерла от пены. Мытье головы - это вообще тихий ужас.
У кого-нибудь было такое?
 
Umka Дата: Среда, 14.01.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мы с самого начала не очень любили купаться. А сейчас просто не знаю, как его усадить в ванной. Только стоя. Душа тоже побаивается. Мне невролог сказала, что многие дети его боятся.
 
batami Дата: Среда, 14.01.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, не заставляйте, пусть пока хоть стоит.... поливать ковшичком дается? моя дочка не любила ванну, воду лет до 3,5, причем голову мы мыли отдельно, не лазили в ванну, а она голову откидывала, а душем смогли пользоваться вообще только в 4 года, а до этого были ТАКИЕ вопли....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Среда, 14.01.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы любим купаться, только голову мыть не любит. Но приспособились. Становится, запрокидывает голову назад, мы переключаем душ на тонкую струю и аккуратно моем.

Люит плескаться в ванной, особенно если там пена или соль для ванн. Правда, в ванной на попе сидит мало. Или ходит, или сидит на корточках, или в наклон играет... Но готов таким образом и полчаса и час "плавать", как он говорит..




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 14.01.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
или в наклон играет...

это как?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Лёля Дата: Среда, 14.01.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, Наташа, наклоняется, руки катают машинки по дну, а попа и голова над водой торчат



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Yulek Дата: Среда, 14.01.2009, 23:38 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, у нас тоже самое. Только стоя в ванной. Ничего в воду добавить не могу (пены, хвойного экстракта), сразу велезать будет, не нравится ни в чем таком стоять. Играет стоя, переливает. Голову мыть - огромная проблема, с истерикой. Только 2 капли на голову попадут и все - караул. Муж держит (ребенок пытается из ванны велезти), а я быстро-быстро мою и споласкиваю. Потом еще отходит минут 5 от этого.
 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 15.01.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш очень любит купаться. Ему вечером говоришь "пошли купаться", сразу к двери в ванную идет и стучит, и минут 30-40 может купаться, сам придумывает всякие игры себе 6

+7-499-340-69-35

 
marscorpio Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:32 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у меня тоже обожает купаться...Я думала все дети это любят

 
Umka Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:49 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
Umka, у нас тоже самое. Только стоя в ванной. Ничего в воду добавить не могу (пены, хвойного экстракта), сразу велезать будет, не нравится ни в чем таком стоять. Играет стоя, переливает. Голову мыть - огромная проблема, с истерикой. Только 2 капли на голову попадут и все - караул. Муж держит (ребенок пытается из ванны велезти), а я быстро-быстро мою и споласкиваю. Потом еще отходит минут 5 от этого.

Quote (batami)
Umka, не заставляйте, пусть пока хоть стоит.... поливать ковшичком дается? моя дочка не любила ванну, воду лет до 3,5, причем голову мы мыли отдельно, не лазили в ванну, а она голову откидывала, а душем смогли пользоваться вообще только в 4 года, а до этого были ТАКИЕ вопли....

Спасибо, девочки, успокоили. А тоя думала мой ребенок один такой, купаться не любит. Кого на улице не спросишь, так все просто обожают...
Из ковшика только и дает ополаскивать. Мочалкой ни-ни. Только рукой.
Залезает в ванну, в принципе с удовольствием, но минуты на 2-3. А потом все.
Будем ждать, когда сам созреет, как с горшком... 6
 
Жихорка Дата: Пятница, 16.01.2009, 00:35 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Унас тоже не любит с пеной купаться,а голову мыть-вообще кошмар!Зато очень нравится купаться вместе с сестричкой-каждый раз такое веселье у них,что боюсь как бы к соседя м вода не протекла!


 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:39 | Сообщение # 12
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,девочки,а у нас около двух недель кошмар какой-то 4 ,никак ребенка вымыть не можем,только с та-а-а-акой истерикой,жуть...До этого проблемы были только с мытьем головы,а сейчас вообще в ванну никак не хочет залезать,ни в обычную,ни в детскую,даже стоять не хочет там 6 ,цепляется за шею,ногами обхватывает и так орет 2 ...Даже не знаю из-за чего.Не пугался до этого,вода всегда нормальная....У меня как вечер,так

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Понедельник, 02.03.2009, 18:40
 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 02.03.2009, 18:44 | Сообщение # 13
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, Оль, пройдет. у нас тоже такое было 83 а пока уговаривай как можешь

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Umka Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Волкова-Ольга, вот-вот и у нас было тоже самое в этом возрасте. Дикие крики были, я тоже думала, может испугали чем-нибудь. Мы просто стали реже купать, не каждый день. Попу мыли вечером, поливая из ковшика.
А сейчас, надо сказать, стало легче. Даже с мытьем головы почти разобрались. Это уже не вызывает такой ужас, даже сам открывает шампунь, пытается намылить волосы. 5 Чуть-чуть ноет, когда смываем, но я держу полотенце маленькое над глазами, чтобы в них вода не лилась и все.
В общем я думаю это просто такой этап жизненный, надо пережить.
 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:29 | Сообщение # 15
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Мы просто стали реже купать, не каждый день. Попу мыли вечером, поливая из ковшика.

Вот и мы так же 83
Quote (Umka)
В общем я думаю это просто такой этап жизненный, надо пережить.

83 Переживем!!!
 
Юлия-Боровицкая Дата: Среда, 04.03.2009, 12:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой! Девочки, какой кошмар!!! это наверное очень тяжко, когда ребятенок не любит купаться 2 У нас доча пока что очень любить повозиться в воде и с самого рождения не было никаких проблем - купаемся в большой ванне и ныряем и плескаемся.. но последние недельки 2 становится проблематично мыть голову.. неужели и у нас будет период нелюбви к водичке 8 но надеюсь переживем!!!

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Tanusik Дата: Пятница, 03.04.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы наоборот, настолько сильно любим купаться, что просто зайти помыть попу нельзя-обязательно надо сесть поплескаться, посмотреть книгу. Иногда днем зайдет и купаться проситься. Умываться тоже очень любит, зубы правда в последнее время разлюбила. Надеюсь любовь к чистоте и воде с возрастом не пропадет.




Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Пятница, 03.04.2009, 23:21
 
Чертенок Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:34 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Егорка просто обожает купаться!Вечером упрашивает чтобы его искупали,папу за руку,говорит"куп-куп" и ведет в ванну! :5:Если получается и днем залезет! А зубы чистим по 20 раз за день,как ребенку откажешь! 5
 
Ника Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:28 | Сообщение # 19
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас после переезда на новую квартиру стал не любить мыться. У нас душевая кабина соединенная с ванной - бокс. Сначала вообще отказывался туда забираться, а теперь любит только сам в кабине закрываться и душем все кругом поливать. Проблема с купанием так и осталась.

 
Екатерина_М Дата: Среда, 22.04.2009, 10:00 | Сообщение # 20
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вообще огромная проблема возникла! Ребенок обожал купаться, но месяц назад, моя мама, когда сажала ребенка в ванну подскользнулась и он очень испугался. После это был очень напряжен в ванне, но садился, и вот через несколько дней, я подскальзываюсь, и на этот раз просто дикая истерика и испуг! Ненавижу себя, что не предусмотрела не постелила коврики. С того момента ребенок панически боится ванной, что только не пробовали, какие развлечения не придумывали, истерика и всё! Я не хотела даже здесь писать об этом, так мне стыдно и мучительно больно за свой проступок... 6
Обращалась к разным врачам, сделала вывод из их разных рекоммендаций, что лучше пока переждать и не нервировать ребенка. Слава богу хоть в раковине его помыть можно и ножки помочить дает.
Мы хотели ехать летом на море с сынулей, но муж после этих событий не хочет, боится, что когда ребенок увидит море или бассеин, то совсем испугается воды.
Помогите советом и поддержкой... 8


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии