Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
kattysky Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Интересно, есть кто-нибудь, кто долго кормит своего малыша. Я сына кормлю до сих пор. Ему 2, 8. Когда изучала инфу про ГВ, консультанты по ГВ считают, что кормить до 3,5 и даже до 4, 5 нормально. Но почти все окружающие считают, что уже пора заканчивать. Сын пока совсем не хочет отказываться. Хотя уже пошел в ясли, и мне сказали, что могут быть проблемы с укладыванием на дневной сон (он засыпает в основном с грудью). К тому же, мы не делаем прививки, считаю, что ГВ - помогает поддерживать иммунитет.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 28.09.2009, 10:35 | Сообщение # 2
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,
мы тоже пока на ГВ, но я планирую завершить в ближайшее время, но не потому, что думаю, что пора заканчивать,
просто мне нужно заняться здоровьем, к сожалению это не совместимо с ГВ.
не слушайте никого, кормите до тех пор, пока считаете нужным, мама всегда лучше знает что лучше малышу.
мы кстати тоже без прививок
 
Галка Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, мы тоже до сих пор на ГВ) в садик не ходим еще, сисю просим на дневной и ночной сон) Мы тоже без прививок)

Умение прощать - свойство сильных… Слабые никогда не прощают…
 
lelik Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кормились до 3,3 лет. Кормились бы и дальше, но надо было принимать антибиотики не совместимые с грудным вскармливанием. На тот момент оставалось только одно кормление перед ночным сном. Деть спокойно перенёс необходимость засыпать без груди. И мы тоже почти без прививок.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
kattysky Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






83
Я так понимаю, что это как то взаимосвязано. Кто долго кормит ребенка, заодно и против прививок.
 
Галка Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Я так понимаю, что это как то взаимосвязано. Кто долго кормит ребенка, заодно и против прививок.

kattysky, скорее всего-да) потому что ведь долгокормление сейчас не так распространено и мама скорее всего приходит к этому или через литературу, или через курсы, а где говорят о ГВ, там и про иммунитет, и про прививки(это мое личное мнение)
Хотя, когда мне было лет 15 и я думала о том, что будет когда-нибудь у меня ребенок, у меня даже мысли не возникало, что я НЕ буду его кормить, мне казалось это само собой разумеющимся)


Умение прощать - свойство сильных… Слабые никогда не прощают…

Сообщение отредактировал Галка - Пятница, 16.10.2009, 16:33
 
mami Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила да 1,4, бросила из-за лечения. Сыночек отвык очень быстро и без капризов! Мы тоже почти без прививок, у нас был отвод, а потом реакция на привики темп. под 40. А у подруги девочке 2,10 и она до сих пор кормит. Недавно у них были в гостях, так она за три часа раз 5 попросила грудь, попробуй откажи так истерики закатывать начинает. Мать измучилась. И ночью постоянно дёргает. Мне кажеться это уже баловство. А в принципе, если ребёнок нормально реагирует и не закатывет истерик, то можно и до 4-х кормить.

 
Галка Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, все от мамы зависит, но это долгая история)))

Умение прощать - свойство сильных… Слабые никогда не прощают…
 
OMS Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже до сих пор на ГВ. Прививки у нас тоже далеко не все, хотя я и не имею ничего против них(так сложились обстоятельства) Честно говоря, тоже подумываю о том, что надо закругляться - хочется заняться своим здоровьем, да и многие врачи уже просто настаивают на завершении ГВ. Ну, в общем, пока кормлю, а дальше посмотрим, как дело пойдёт...

 
Евгения Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:55 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою младшую кормила почти до 1 года и двух месяцев. А потом перестала, потому что просто устала, вымоталась вся. Перестала кормить и словно свободнее стала. Интересно то, что старшего своего ребёнка я с трудом прокормила грудью три месяца и всё. До сих пор совесть мучает. Но с трудом могу себе представить, как это кормить малыша, когда ему уже больше двух лет.
mami, согласна, на баловство похоже, у нас тоже что-то похожее было немного. Бессонные ночи тоже чего стоят. Спать на одном боку устаёшь, встаешь весь разбитый. Но, права Галка, всё от мамы зависит.


8 909 914 99 90



 
Маришка Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам 1,5 пока на ГВ и бросать не собираемся. Я думаю, что продолжу и после 2ух лет. Вопрос к тем, кто кормиться долго, как детки спят по ночам? мой просыпается очень часто, многие говорят, что когда заканчиваешь ГВ, детки начинают спать всю ночь...какие мысли по этому поводу?
 
OMS Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:21 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
многие говорят, что когда заканчиваешь ГВ, детки начинают спать всю ночь...какие мысли по этому поводу?


Да, мне все знакомые так говорят, кто бросил кормить. Но я хочу сказать, что и на ГВ ребенок может спать всю ночь не просыпаясь. У меня живой пример: мы все лето были на море и ребенок там за ночь ни разу не просыпался, единственное только вставать стал раньше, но зато стал днем больше спать и очень часто засыпал вообще без груди! А сюда вернулись, начал болеть и теперь опять всю ночь висит на груди. Так, что сложно сказать, от чего зависит "крепость" сна...


 
Белоруссия Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже на ГВ, ночью не просыпаемся.


 
Мяфка Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:32 | Сообщение # 14
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (hev1982)
Я свою младшую кормила почти до 1 года и двух месяцев. А потом перестала, потому что просто устала, вымоталась вся. Перестала кормить и словно свободнее стала.

а я вот бросила кормить 2,5 недели назад..и сейчас как будто чего-то не хватает(((
деть на сисю ложится и жалеет её, иногда лижет)))

Quote (Маришка)
Я думаю, что продолжу и после 2ух лет. Вопрос к тем, кто кормиться долго, как детки спят по ночам? мой просыпается очень часто, многие говорят, что когда заканчиваешь ГВ, детки начинают спать всю ночь...какие мысли по этому поводу?

Мариш, мой как не спал всю ночь, так и не спит..хотя за эти 2,5 недели была одна ночь, когда проснулись только утром)
мне это таким странным показалось)
 
OMS Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:20 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(Маришка)
мне это кажется чем то фантастичным

Мне тоже кажется это фантастикой, до сих пор теряюсь в догадках - что это было?! 7 Такое было только летом, все остальное время начиная с рождения и по сегодняшний день у нас БОЛЬШИЕ проблемы со сном!

Quote (Мяфка)
деть на сисю ложится и жалеет её, иногда лижет)))

Анют, представила себе эту картину, так смешно стало, никак не успокоюсь...

Ты, наверное, когда бросала, сказала что сися заболела, вот он её и жалеет?!




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 24.02.2010, 11:08
 
Мяфка Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:36 | Сообщение # 16
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS,
нет, Мариш, я уезжала на неделю))))а приехала и сказала, что молочка уже нет))))
но выглядит это действительно очень смешно)))
честно говоря, я очень скучаю по кормлениям)))
 
Евгения Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:43 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Мы достаточно легко расстались с грудью. Сейчас моей капризуле 1, 7, но грудь она обожает, ложится на неёё, гладит, общается с ней по своему (забавно это выглядит), но не просит. Мне кажется, что это просто её успокаивает.

Ни смотря ни на что тоже скучаю по кормлению. Хочу ещё ребёнка, но понимаю, что пока надо подождать, дать себе возможность реализоваться немного в этой сумасшедшей жизни.


8 909 914 99 90



 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:28 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сосали до 2,2 и мне кажется последнее время это уже было как психологическая зависимость. Обидели-пососать, упал-пососать ит.д. Отлучились очень легко и переехали спать сразу в свою кровать и в другую комнату, первое время приходил к маме с папой, но не просил сисю, просто поспать между нами. 83 а потом и это прошло стал спать без просыпа!



 
Киви Дата: Суббота, 24.10.2009, 11:18 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя младшенькая где-то после 2 лет и 2 месяцев, когда у нее появилась своя кровать, стала постепенно спать всю ночь. Ну то есть я ложусь с ней, потом, когда засыпает, ухожу. Если она хорошо себя чувствует и ничего не беспокоит, то может проспать до самого утра. Одно время она подмерзала (одеяло-то как правило скинуто) и приходила ночью вся холодненькая. Стала теплее одевать - пижамка, носочки - стала крепче спать.
Но конечно до сих пор, когда болеет - всю ночь может сисю и меня не отпускать.


 
j-julie Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:19 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам прошлось в 2,1 отказаться от груди по причине истерик в машине перед сном и т.д. если ей я не давала "висеть на груди",а ей этого хотелось. потом стало поспокойнее. Если бы не это, может и до сих пор кормила.

меня очень полновал вопрос сдетским садом: ребенку на ГВ могло быть сложно.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии