Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 06:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Кирель Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:07 | Сообщение # 681
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, не рано Вы овощи стали давать?Прикладывайте к груди чаще.У меня тоже был момент месяцев в 5-6,казалось,мало молока.Часто кормила.И молоко прибывало.Результат-кормлю до сих пор(2 года).Кстати,еще хорошее средство Апилак.Количество молока увеличивается значительно.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Анни Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:02 | Сообщение # 682
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, может быть, у малыша зубки режутся и грудь нужна больше для успокоения,а не насыщения, поэтому просит так часто?

 
Виктория Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:53 | Сообщение # 683
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

соглашусь с AnnSilk, тоже выявила такую закономерность ..

На мой взгляд, частое прикладывание к груди - решение вопроса недостатка молока. стоит потерпеть мне пару-тройку дней (частое висенье на груди , конечно выматывает), но потом все приходит в норму.


 
Tutsy Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:14 | Сообщение # 684
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не переходила на овощи и каши до 6 месяцев.... но он все-время капризничает... сосет грудь максимум 5 минут, спит плохо днем.. и если бы это было недельку, а то почти месяц уже и наш педиатр на меня ругается, что я еще в 4 месяца ничем не прикармливаю... я ее мысленно послала конечно, а потом началось... а у меня нет особой возможности лежать с ним целыми днями и давать грудь... я и по дому ничего не успеваю и погулять надолго не уйдешь, а еще и старшая дочка тоже внимания требует.... я конечно кормлю как попросит, но не знаю.... в весе мы за последний месяц грамм 600 прибавили... вот когда я его смесью докармливала- он был весел и спокоен и выдерживал по 3,5 чпса, а потом резко отказался от бутылки....
зубы тут навереное тоже играют какую-то роль, но что-то долго они вылезают- десна припухли еще месяц назад. С дочкой я и не заметила как они вылезли в 4 месяца...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Виктория Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:18 | Сообщение # 685
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tutsy)
вот когда я его смесью докармливала- он был весел и спокоен

я считаю это ключевым моментом, у меня первый ребенок недоедал грудного молока, мучилась-мучилась и плюнула, стал искуственником и все пришло в норму.

Поэтому, не стоит упираться, если не идет 8


 
Tutsy Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:20 | Сообщение # 686
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я уже и апилак пропила и млекоин... молоко увеличивается, но не на столько... мы уже кормимся за кормление из 2-х грудей..

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Анни Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:05 | Сообщение # 687
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, а Вы не пробовали менять смесь или саму бутылку? Что-то же его заставило резко от нее отказаться... Значит, или ему все-таки достаточно грудного молока и проблема не в насыщении, или же что-то в конкретной бутылке со смесью не понравилось? А что касается прикорма, ИМХО, вряд ли им удастся сейчас улучшить ситуацию. Вы же только начали вводить, значит порции еще маленькие - не для насыщения организма, а для знакомства с новой пищей. Сейчас для малыша это знакомство может стать дополнительным стрессом.
А что касается зубов, они у всех абсолютно по-разному проявляются, даже у братьев и сестер, знаю по своим племянницам. У моего ребенка тоже первые зубки где-то месяц-полтора резались, спал плохо, плакал часто, у груди неспокойно себя вел, иногда выплевывал. Но зато потом почти одновременно восемь зубов и появились. И настроение со сном наладились.

Здоровья, спокойствия и терпения Вам и Вашему сыночку!


 
Tutsy Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:11 | Сообщение # 688
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, спасибо!
я уже перепробовала 4 смеси и несколько бутылочек - результат один.... у нас такое было , когда ему было гд-то 2 месяца и я докармливала на ночь, потом он так же стал выталкивать бутылку и я решила, что молока стало хватать (оно так и было) -он спал всю ночь с 21 до 5-6 утра, а вот теперь не прокатывает... сначала прям выпивал всю бутылку до дна и резко бросил... Хотя все наоборот говорят, что не докармливайте с бутылки, а то ребенок грудь бросит, а у нас наоборот... 5


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
more_sveta Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:02 | Сообщение # 689
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, мне кажется стоит обратится к консультанту по ГВ (ссылку на темку давала выше, там телефон ее есть.) . Ольга мне очень помогла на начальном этапе, очень ей благодарна за помощь и советы, она порекомендовала хороших специалистов. А педиатры (большинство), на мой взгляд, недооценивают важность ГВ. Я за то, чтобы приложить максимум усилий к сохранению естественного вскармливания! Тут, конечно, вопрос приоритетов... и в ситуации, когда есть старший ребенок, наверное, сложнее. Желаю вам по-скорее решить эту проблему! Здоровья вам и сыночку!!!

Мои объявления
 
Darena Дата: Пятница, 31.08.2012, 02:49 | Сообщение # 690
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем кормящим мамочкам!
Консультанты по грудному вскармливанию приглашают на встречу, посвященную Всемирной неделе грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа.
В рамках встречи можно будет задать любые интересующие Вас вопросы опытным мамам и специалистам по лактации, членам Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию!
Встреча состоится в четверг 2 августа, в Центральном городском парке возле летний эстрады, в 18.00.

Добавлено (31.08.2012, 02:49)
---------------------------------------------
Про встречу группы поддержки кормящих мам вышла заметка в газете "Неделя в подлипках", №30_2012, (стр. 5), а также был снял ролик для новостей "Королёв ТВ"! 5


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
kolesnikova Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:36 | Сообщение # 691
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кормила 1,2 года, потом сильно заболела пришлось отучать! до этого дочка из молочного только творожки ела, поэтому были проблемы подобрась молочку для питья. подошел самый обычном кефир

 
Маришка Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:22 | Сообщение # 692
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Желание мамы кормить грудью далеко не панацея))) я в этом убедилась со вторым ребенком. с первым сися-это было святое, ему кроме нее ничего не нужно было, прикорм у нас был как баловство, в год грудь можно сказать была полноценным приемом пищи, (хотя ел он уже конечно почти все), до 2 лет мы кормились, и если бы я не отравилась очень сильно, то кормились бы еще. Второй ребенок абсолютно не фанат сиси, месяцев с 5, для него это только средство успокоения-пососать, чтобы заснуть и ночью, днем его вообще не заставишь кушать грудь, чмок чмок и все,отвернулся. мне пришлось ввести прикорм пораньше, тк ребенок голодный, набрасывается на еду до трясучки.
раньше, когда мне говорили, что ребенок сам отказался от груди, я считала это бабушкиными сказками, теперь вижу, что действительно некоторые дети не хотят кушать грудь и не всегда нужно биться головой о стенку, стараясь его этой грудью накормить
 
Darena Дата: Пятница, 07.09.2012, 03:30 | Сообщение # 693
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, я осмелюсь предположить, что панацей на нашей планете вообще не существует! :)
Все мы разные, и индивидуальные особенности у грудных детей никто не отменял!
Но всё же на мой взгляд, пусть не на все 100, но процентов на 90 успех грудного вскармливания зависит от настроя мамы.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Грозина-Любовь Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:53 | Сообщение # 694
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Девочки, я старшую дочку кормила до полутора лет.Ела она у меня с радостью,сосала грудь и днем и ночью. Просила грудь в любом месте( на улице, в гостях. Но когда она начала доставать сама мою грудь, я решила закончить кормить. Было очень сложно отучить от груди, даже пришлось мне муже с дочкой к родителям отправлять.Молоко очень активно пребывало, таблетки не могли остановит лактацию, пришлось меня перекручивать. И только на 3-4 день молока не было. А вот младшенькому 1год и 3 мес, не очень хочет сосать грудь. Только утром активно сосет, а вот на ночь не всегда. Днем ест все в подряд. Вот, я уже и подумываю может надо заканчивать грудное вскармливание? Но как представлю опять перекручиваться, дурно становится.

 
Darena Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 03:41 | Сообщение # 695
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грозина-Любовь, Вы уже наверное видели, но на всякий случай напишу: здесь на форуме есть раздел консультаций по грудному вскармливанию, в котором можно получить консультацию и по отлучению от груди, и там однозначно предложат схему мягкого, плавного отлучения, при которой не будет необходимости принимать таблетки или перекручиваться.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Грозина-Любовь Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:09 | Сообщение # 696
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо за отввет, я не знала, что есть другой раздел.

 
sss_83 Дата: Среда, 12.09.2012, 21:24 | Сообщение # 697
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую дочь кормила до 1 г. 3 месяца. Сыну сейчас 7 месяцев, до 6 только на грудном сидели, сейчас начали прикорм.

Сообщение отредактировал sss_83 - Среда, 12.09.2012, 21:27
 
Вальх Дата: Среда, 12.09.2012, 22:11 | Сообщение # 698
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, мой тараканчик сам отказался от грудного молока в 1г1м. И тоже совершенно спокойно. Я так хотела его кормить, не знала, что ещё сделать, чтобы ел =)) Сцеживала молоко в бутылку, кидала туда печеньки, рядом ставила такую же бутылку с коровьим молоком с печеньем. Из той бутылки, где коровье - пил, человечье молоко даже нюхать не хотел. И стало понятно, что ему больше этого не нужно.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
anushka Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:58 | Сообщение # 699
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего сына я отучила от груди только потому, что уже была на четвертом месяце беременности. Сейчас ему 2,6, дай ему грудь он и сейчас может ее сосать. Младшему пол годика. Кормимся пока только грудью.

Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
Eos Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:53 | Сообщение # 700
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего кормила до 1 и 3 м, младшую до 2-х лет, третьего кормлю пока только ГВ по требованию, если получится хочется подольше) прикорм планирую вводить не ранее 6 месяцев как и со старшими

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Вторник, 25.12.2012, 16:58
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии