Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 1 год
Меню ребенка в 1 год
Tanusik Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какое должно быть меню ребенка к 1 году?


 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Завтрак - каша со сливочным маслом. К ней можно - половинку желтка вареного яйца (2-3 раза в неделю).
Другой вариант - паровой омлет из одного яйца + кусочек хлеба с маслом или сыром.
Детский чай или сок.
Обед - овощной салат с растительным маслом или сметаной.
Суп - молочный с вермишелью (раз в неделю), овощной (щи, борщ, супы-пюре)
Овощное пюре (не злоупотреблять картофелем) с мясным блюдом - котлетки, тефтельки.
Раза 2 в неделю вместо мясного блюда - рыба.
Кисель, компот или сок.
Полдник - творожок (или сырники), детское печеньице и кефир. Фрукты.
Ужин - овоще-мясные или овоще-крупяные блюда (суфле из кабачков с мясным пюре, каша овсяная с тыквой, свекла тушеная с яблоками, рагу из овощей с мясным пюре) плюс сок или фруктовое пюре.
Перед сном - грудное молоко или кефир.
 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 11.09.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Девочки, а свеклу уже моно в год давать? Мы пока ее не едим surprised
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:56 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Свеклу - с 1,5 лет
 
Fotodiva Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






А у меня просто катастрофа. Моя дочка соглашается только на молочное и фрукты!!! Посоветуйте,как приучить к "взрослым" блюдам?
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.09.2008, 17:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Fotodiva, а сколько дочке?
Приучать через то, что ест. Например, любит молоко - делать кашку с большим количеством молока. Любит фрукты - к ним добавлять овощи. Опять же не знаю, какой возраст, тогда можно бы и примеры привести.
 
Полукарова-Оксана Дата: Среда, 17.09.2008, 01:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Кондратьева-Елена, у моего сына на некоторые продукты диатез, но свеклу мы едим с 11 месяцев. Начинали со своего огорода. Теперь и покупную тоже. Начните хотябы в борщь добавлять совсем чуть-чуть.
 
jeka Дата: Пятница, 19.09.2008, 16:11 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы свеклу гдето с года едим, борщ варили!!!
а еще кашу рисовую молочную с тыквой очень хорошо ели... сладенько, вкусненько... кушала только давай...
правда сейчас она на неё даже смотреть не может smile


 
speleolog Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы где то с 8 месяцев стали давать овощи,потом каши,фрукты к 1 годику мясо.После года борщи,супы.
Может от того ,что первые были овощи мы их обожаем до сих пор.Только ест до сих пор очень маленькими
кусочками.Как вы приучали к твердой пище? happy


 
BEA Дата: Среда, 24.09.2008, 13:21 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, спасибо. Я тут уже не одно мнение услышала, что нельзя свеклу аж до 3 лет! Кто-то говорит, что кислоты там какие-то, кто-то - что какие-то трудноперевариваемые волокна... В общем, мне этого достаточно, чтобы не давать пока ребенку свеклу :).



Сообщение отредактировал BEA - Среда, 24.09.2008, 13:21
 
kostanc Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:40 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, а паровой омлет ребенку годовалому надо делать как взрослому с молоком и желтком и белоком?


 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Да, омлет из желтка и белка.
 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Я омлет в микроволновке делаю. Размешала яйцо с молоком и к микроволновку на минуту (но это от печки зависит) и готово. Мой очень любит омлет.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 22.10.2008, 23:47 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
статья из литературы

Т.е. это по книжной литературе, в магазине можно ее приобрести? Я вот еще слышала, что фрукты лучше в первой половине дня давать wink
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Quote (Емельянова-Ольга)
фрукты лучше в первой половине дня давать

почему, интересно?
Quote (Емельянова-Ольга)
в магазине можно ее приобрести?

кажется, можно и в интернете. Сейчас посмотрю точно и попозже напишу.
А что, разве есть проблема с литературой по этому поводу? Даже, кажется, специальные журналы выпускаются "Питание ребенка" или что-то в этом роде.
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:34 | Сообщение # 16
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, нет проблем нет, я просто особо сильно не интересовалась пока. Журналы читаю очень редко, но я такой человек мнительный сильно , и мне обязательно в разных журналах противоположно разные советы попадаются Я начинаю себя накручивать , сомневаться в своих действиях и в итоге решаю журналов больше не читать

Про фрукты незнаю, просто слышала от одной мамочки.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 02.03.2010, 09:52
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Quote (Емельянова-Ольга)
Я начинаю себя накручивать , сомневаться в своих действиях и в итоге решаю журналов больше не читать

это мне знакомо. Но статью привела именно потому, что она показалась мне разумной. И кроме того соответствует моему опыту.
А противоположные мнения можно даже и в одном и том же журнале в разных статьях встретить. Одному автору за одну рекламу заплатили, другому - за другую. Вот и получается!
 
juliadream Дата: Четверг, 23.10.2008, 02:32 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
нельзя свеклу аж до 3 лет! Кто-то говорит, что кислоты там какие-то, кто-то - что какие-то трудноперевариваемые волокна...

видимо под трудноперевариваемыми волокнами имеется в виду клетчатка. Но свекла содержит гораздо меньше клетчатки, чем та же брокколи. И мы не даем детям сырую свеклу в огромных количествах, так что клетчатка в этом случае только на пользу, она стимулирует перистальтику кишечника. А пектин к тому же связывает и выводит из организма тяжелые металлы. Насчет кислоты - видимо имелась в виду щавелевая кислота, которая при нарушении её метаболизма может, соединяясь с кальцием, образовывать нерастворимые соли, оседающие в почках и приводящие к возникновению камней. Содержание в свекле оксалатов - солей щавелевой кислоты - такое же, как в кабачках, или например, в чернике. А ведь эти продукты ( кабачки, брокколи, чернику) мы даем детям с полугода.
Свекла очень полезна, и мне кажется, что в умеренных количествах с года вполне можно предлагать её ребенку. Я давала с года и постный борщ, и просто отварную свеклу кусочками со сметаной.

 
Воробьева-Аня Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:51 | Сообщение # 19
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня караул начался с едой, ребенок так все хорошо кушал и супчик и вторые блюда, и тут раз и все... как будто переломилось что-то!!!Я не могу ниче запихнуть вообще!!!Ест одни макароны!Только они спасают от голодания!Меня уже всю трясет. Ну что за еда макароны??? Утром вставали варила кашу, кушала с ложки, сейчас какой то кошмар...плюет и все тут, хоть караул кричи, не накормить..стала варить жидкую и наливать в бутылку, всю до дна выпивает!!!Ну это нормально??? С прогулки к обеду приходим, разогреваю суп, плюет!!!Я его блендером как пюре взбиваю, плюет...даю плов плюет, сделала из индейки тефтельки плюет, картофельное пюре жиденькое плюет, вываливает изо рта и все тут.даю макароны с маслецем, ест, запивает бутылкой кефира и спокойно идет спать, просыпается бежит к своему столу и даедает макароны оставшиеся, холодные... на полдник творог агушу прям лопает за обе щеки и банан, другие фрукты плюет... с прогулки приходим ужин, натушила брокколи с цветной капустой, рыбку в пароварке, сделала творожную запеканку, и на всякий случай сворила молочную кашку с макаронами, как вы думаете что она стала есть из предложенного????Я не знаю что мне делать и как быть... Сил моих нет.Пыталась вообще ниче не давать, думаю голодная будет так все съест что предложат, ага фиг...она есть хочет орет и требует, и плюет...На ночь пьет молоко хорошо. а мясо вообще ни в каком виде не ест!!! Руки опускаются, у меня ж колобком она станет!


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
marfavas Дата: Вторник, 28.10.2008, 01:07 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Анна, У меня тоже была проблема, но только утром... с кашей... Женька отказывался есть... приходилось давать что-то другое.. тогда я стала готовить кашу на двоих, накладываю в большую тарелку, беру 2 ложки, большую и маленькую, и начинаю есть (с аппетитом, причмокивая) , но его не сажаю и не заставляю есть, он играет...,через несколько минут Жека замечает, что я там что-то хомячу, подходит и начинает просить у меня тоже дать ему попробывать, я его сажаю в стульчик, ставлю кашу на стол и мы так и едим, я ложку, он ложку и ВСЕ довольны!!! biggrin Да и время экономится, а то пока его покормишь, пока себя....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 1 год
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии