Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 11:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
SHANs-33 Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сыр едим постоянно, сосиски и вареную колбасу попробовали не без участия дедушек, бабушек и доче очень понравилось, но я их купить могу раз в месяц и только детские сосиски и хорошую колбасу! Конфеты, шоколад, чипсы и всякие бяки мы еще не пробовали и думаю не скоро попробуем, про майонез и кетчуп я думаю тоже не скоро узнаем!



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
chelovechek Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:30 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, по поводу колбасы и пр.. с тобой согласна! я - тоже "больная", дочка только в канун Нового года попробовала конфету! Сыр даю обеим детям, младший весь прям дрожит когда его видит. Сосиски даю старшей ну в крайнем случае, и то половинку.
Про сад, как говорится, у каждого своя правда. Вот, я сама, в сад не ходила ни дня и ничего, живая, вполне общительная, " адаптированная"! А вот старшую уже пристроила в платную группу на 4 часа в день. Сделала это, в первую очередь, для облегчения своей собственной жизни, чтоб хоть часик был отдохнуть. Если есть кому с дитем сидеть, обучать, так и не надо мучаться садом. Думаю, что компенсировать "адаптацию", можно различными кружками, секциями и пр. Сейчас этого добра на самый извращенный вкус!


 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:00 | Сообщение # 23
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на здоровом питании тоже замороченная, сама не ем и другим не даю.

Тут вот все прочитала, наткнулась на слово СЫР несколько раз. СЫР сын очень любит, даю каждый день на завтрак, немного, но все же, и сама ем. Вы считаете СЫР тоже вреден? Я расстроена. Больше ничего сильно вредного вроде не едим.

 
Надежда Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:06 | Сообщение # 24
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Вы считаете СЫР тоже вреден?

Нет я считаю сыр не вредным, а жирным. Как то довелось мне в жизни встретить одну женщину. Она какой то профессор по чему не помню,т.к. вот она свою внучку каждый день сыром кормила. Я у неё тоже спросила не вредно ли? она ответила, что сыр это единственный продукт который содержит какой то полезный элемент,(не помню)что в других продуктах этого элемента нет. Вот и думай вреден он или полезен.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Tanusik Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:22 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Вы считаете СЫР тоже вреден

я читала одну статью в журнале одного врача про сыр, детям можно и нужно давать сыр чуть ли не с полгода, только не много и чтобы сыр был твердых сортов и не жирный (самый лучший для детей вроде адыгейский), но мы сыр стали есть с 8 месяцев,и адыгейский дочке не понравился, едим российский-беру тот, который менее жирный.



 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:34 | Сообщение # 26
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
едим российский

и мы российский, выбираю, чтобы не острый был и не соленый. Надо кстати, попробовать адыгейский. Таня, спасибо за идею.

 
Иришка Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:51 | Сообщение # 27
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сметанковый тоже вкусный,ест с удовольствием
 
Елисеева-Светлана Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:53 | Сообщение # 28
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш тоже сыр очень любит, и адыгейский и российский. А вот макароны с сыром есть не будет.

+7-499-340-69-35

 
Мяфка Дата: Вторник, 13.01.2009, 09:09 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Вы считаете СЫР тоже вреден? Я расстроена. Больше ничего сильно вредного вроде не едим.

Ольк, сыр это оч полезная штука..мы едим каждый день уже с 10 месяцев))
 
Иваниченко-Елена Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:23 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Майонез не даю и не просит,сухарики,чипсы не даю,но просит.... Ну а колбасой с сасисками бабушки балуют,бывает редко я беру.Сама колбасу делаю дома,за ушами трещит.Но в свою хоть знаешь,что положил... Еще очень любит морскую капусту сушёную с солью-это у неё вместо чипсов,но там кроме капусты и соли ничего нет.
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:03 | Сообщение # 31
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что набор вредных бяк немного неравномерный. С чипсами и конфетами все понятно - бомбы под печень. А, например, вареная колбаса, к которой большинство относится лояльно (она же такая розовая и нежная :)), даже самая дорогая и качественная, содержит намного больше всего вредного, чем, например, в майонезе *Слобода* или простом кетчупе *Хайнц* (без никаких добавок который). Просто достаточно список ингредиентов почитать. Тем более, что соусы чайными ложками едят, а колбасу или сосиски гораздо большими порциями. При том, что и их я детям до срока не даю, но все-таки. К тому же колбаса своим нездоровым розовым цветом внушает детям ложные (ИМХО) понятия об аппетитности, т.к. любое нормально приготовленное дома мясо - серое или коричневатое. вот и едят потом только курицу - она хоть белая местами.
В общем, надо все время читать, что пупсы едят, а то вот пюре "Тыква" детское - типа, монокомпонентное, а там -и яблоко, и морковь, и пшеничный крахмал и картофель! И отчего попа красная? 8



 
Танюшка Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:45 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
простом кетчупе *Хайнц* (без никаких добавок который).

Кетчупы Хайнс на сайте Гринпис находятся в черном списке,как содержащие ГМО.

Вообще я тоже раньше сильно переживала,а теперь стала проще относиться.Конфеты даю и сосалки и шоколадные,колбасу даю тоже,т.к сама ее часто ем.Не конкретно для него покупаю,а если он у меня с бутерброда утащит трагедию не развожу.
Так же он бывает сосет соленые огурцы-оближет и выбрасывает.
Газировку и чипсы сама не покупаю и не люблю.
А вообще прочитала где-то,что одна мама до 9 лет не давала своей дочери Колу.Девочка пошла на Д.Р. и благополучно напилась там этого напитка,после чего загремела в больницу с панкреотитом.
Видимо,в свое время надо все понемногу попробовать 97



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Мяфка Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:59 | Сообщение # 33
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
согласна с вами, колбаса это редкостная гадость..не понимаю почему сосиски в детском саду дают((

Quote (Танюшка)
А вообще прочитала где-то,что одна мама до 9 лет не давала своей дочери Колу.Девочка пошла на Д.Р. и благополучно напилась там этого напитка,после чего загремела в больницу с панкреотитом. Видимо,в свое время надо все понемногу попробовать

Танюш, не согласна в корне...народ толчки колой моет..всякую гадость разъедает..а представь что внутри у детей после неё..
 
Tanusik Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:13 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
народ толчки колой моет..всякую гадость разъедает..а представь что внутри у детей после неё..

это точно. А еще кола очень хорошо накипь в чайниках чистит. Лично проверяла. А от ментоса с колой вообще желудок взрывается, полгода назад несколько случаев таких зафиксировали. Так что, если можно уберечь ребенка от таких всяческих гадостей, то так и надо делать, а от болезней желудка никто не застрахован, но зачем лишний раз на них нарываться?



 
Танюшка Дата: Пятница, 30.01.2009, 00:03 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я сама ее не пью и мужа ругаю. 89
Просто пыталась мысль донести,что к сожалению,они из нашей теплицы выйдут.Тут мне кажется главное не запрещать,а объяснить почему нельзя.Может показать как чайники чистить Спрайтом.
Я вот по прошлой работе знаю,что подростков специально водят в клиники где наркоманы тяжелые лежат,чтобы они увидели к чему это все приводит.

И еще:ребенок-зеркало родителей.Ну не могу я без шоколада,очень много его ем.Естественно он таскает у меня потихоньку.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Katty Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:48 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чипсы детям до сих пор не даю (а им 9 и почти 6, на минуточку), майонез иногда в салаты добавляю самодельный, томатный соус тоже обычно сама делаю, в альтернативу кетчупу.
Конфеты и колбасу/сосиски регулярно едим...


 
Иваниченко-Елена Дата: Суббота, 31.01.2009, 02:05 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
Quote (Иваниченко-Елена)Сама колбасу делаю дома,за ушами трещит. а как вы ее делаете? как можно дома приготовить?

Quote (Рахманова-Надежда)
Quote (Постникова-Татьяна)а как вы ее делаете? как можно дома приготовить? И мне было бы интересно узнать как, из чего и сколько можно хранить?.


Девочки,это больше на купаты похоже.Кишки на рынке беру,где свежее мясо.Мясо на выбор,какое хотите в любых пропорциях либо через мясорубку(2 раза нежнее),либо резать маааленькими кусочками+лук+чеснок+соль,перец(приправы) и набиваю кишки.Обязательно проколоть готовую колбаску иголочкой в нескольких местах,а то кишка при готовке может лопнуть!!!Можно отварить,можно запеч в духовке под фальгой.Больше нравится кушать её холодной.Долго она не задерживается,поэтому сколько хранить не знаю,думаю,как обычное готовое мясо...

А я доче тож даю,когда ем плитку шоколада кусочек маленький,но предупреждаю,что остальное моё,т.к. я ж больш... 85

 
Вероника-Владимировна Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:26 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, можно и без кишков - котлетки называется 5
У нас в семье колбаса изредка бывает, ее в основном старший сын ест, а мы стараемся не есть. Малышу в 2 года колбасу не даем, если только раз в полгода масенький кусочек, шоколад молочный иногда маленький кусочек, чипсину кукурузную без добавок, иногда конфетку. Лучше мармелад или зефир. Кетчуп, майонез - не даю, там уксус. Сыр давно даем - месяцев с 8 по кусочку.




Сообщение отредактировал Ахматова-Вероника - Понедельник, 02.02.2009, 13:27
 
Чертенок Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:56 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сыр едим и шоколадные конфеты тырит и высасывает из обертки в укромном уголке,отнимаешь-истерика.Еще пытается от бутерброда откусить.И при этом висит на груди и не ест нормальную пищу. 8
 
Иваниченко-Елена Дата: Вторник, 03.02.2009, 00:33 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, меня тож сначало передёргивало,а взяла первый раз,они чистые бело-жёлтые,не пахнут,как плёночка,ничего противного.... А вот и не знаю во что ещё набивают.... Мяфка, Да можно,но мы склонны к аллергии.... 8
Наша крёсная сегодня приехала из Египта,привезла нам клубнику и финики,моя налопалась,думаю не обсыпит ли??? 85
Вроде как и натур продукт,а тож не знаешь,как деть отреагирует....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии