Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 16:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Чай (когда и какой?)
Чай
Катруся Дата: Среда, 10.12.2008, 16:11 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку 1,4. Пьем только соки и кефир. А когда можно давать ребенку черный чай (понятно что совсем слабенький)? И какие чаи существуют для такого возраста?вкусные? Т.к. те что мы пробовали еще совсем давно ромашковые, фенхелевые и тому подобные у нас не пошли((Посоветуйте плиз!


 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 10.12.2008, 17:22 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Черный чай содержит кофеин, хорошие чаи Гринфилд, не содержащие кофеина, можно варить компот из сухофруктов!!!!!
Мы даём Dania чаи...
По мне лучше вода, молоко, кефир, чем чаи)

Но если вы все же делаете ребенку чай то он должен быть не крепким, т.к при этом в раствор выходит слишком много танина, а чай с высокой концентрацией танина может привести к сжатию слизистой оболочки пищевого тракта.

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 10.12.2008, 17:28
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.12.2008, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Мы очень любим чаи Мамина сказка, Вечерняя сказка, Звонкий голосок. На травках, в аптеке продается.
 
Крысанова-Светлана Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:32 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы черный не крепкий чай пьем уже неделю... после завтрака. Выпиваем половину чашки вприкуску с печеньем. А в течении дня глушим воду, компот; грамм 100 сока - после обеда.


 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (Катруся)
а компот не пьет

мы искали компот, который будет пить Ксюша. Она любит только компот из кураги. А остальные предлагала - ничего не хочет.

 
marfavas Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:36 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пьём морс из чёрной смородины, красной и чут-чуть клюквы(всё замороженное)... заливаю это кипяченой водой, мну... немножко сахарку и вперёд.... biggrin

Добавлено (12.12.2008, 00:36)
---------------------------------------------
А чай начала давать недели 2 назад..., но оччень слабенький.. и давала наверное всего раза 4..

 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 12.12.2008, 02:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






А чай мы еще пьем зеленый, тоже слабенький и не на ночь.
 
Tanusik Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
А чай мы еще пьем зеленый, тоже слабенький и не на ночь.

Сисявина-Анна, а с какого возраста можно зеленый чай? в год мне кажется рано?



 
Елисеева-Светлана Дата: Понедельник, 12.01.2009, 19:36 | Сообщение # 9
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вообще ничего кроме молока и сока не пьет. Сколько раз пыталась ему дать или компот или морс, кефир ничего не хочет.

+7-499-340-69-35

 
Umka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:35 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, что я нашла на сайте журнала "Мой ребенок". Там forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=7&t=24108&hilit=%D1%87%D0%B0%D0%B9диетолог журнала Наталья Безъязыкова отвечает на вопросы:
"Ни зеленый, ни черный чаи не нужны ребенку. Танины (вяжущие вещества) чая затрудняют всасывание и усвоение железа, необходимого для кроветворения. Тонизирующие "взрослый" организм вещества чая (кофеин, теобромин) вызывают излишнее возбуждение нервной системы у детей, которое может проявляться капризами, склонностью в агрессивному поведению. Все лишнее - вредно."
Мой ребенок кроме компота и йогурта ничего больше не пьет. Чай пытаюсь заваривать травяной, но как-то ему не очень. Наверное, потому что без сахара даю


Сообщение отредактировал Иваниченко-Елена - Четверг, 14.05.2009, 03:49
 
Umka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 22:50 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SvetlanaEliseeva, я в "Аленке" недавно купила вот такой 1kdp.ru/products/fa/tea/2/.Правда еще не пробовала давать. У нас не очень получается из чашек пить, в основном из поильников с трубочками. Но, честно говоря, я нечасто ребенку чашку предлагаю. С поильником удобнее. Думаю придет время, сам начнет из чашки пить.

Сообщение отредактировал Иваниченко-Елена - Четверг, 14.05.2009, 03:51
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:24 | Сообщение # 12
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я покупаю чаи Бабушкино лукошко, травяные. Пьем с переменным успехом, когда соскучится, то с удовольствием. Обычный чай зеленый слабый очень понравился, давала раза четыре по чуть-чуть. Компот из свежих яблок и сухофруктов нравится. А вот сварила айву и сухофрукты, не захотел пить.
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 23:06 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам очень нравиться чай Бабушкино лукошко - ромашка, анис, тимьян и яблоко, малина, черная смородина. Пьем из чашки давно...


 
Катруся Дата: Среда, 14.01.2009, 15:11 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь кисель варит своему ребенку?мне кажется раньше это считалось полезным, обволакивает желудок...А мы к моему счастью начали пить компот из сухофруктов, может еще потому что ему безумно стало нравится пить из чашки, любит все делать самостоятельно...так что чай можно на время отложить))


 
Игошева-Анна Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:29 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пили кисель, у меня Санька месяц назад отравился, нам врач говорил пить...пил с превиликим удовольствием! 5
 
Мяфка Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:09 | Сообщение # 16
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
Сисявина-Анна, а с какого возраста можно зеленый чай? в год мне кажется рано?

солнц, в зелёном чае ещё больше кофеина, чем в чёрном, до 2 лет точно не рекомендуют
Quote (Катруся)
А кто-нибудь кисель варит своему ребенку?мне кажется раньше это считалось полезным, обволакивает желудок...А мы к моему счастью начали пить компот из сухофруктов, может еще потому что ему безумно стало нравится пить из чашки, любит все делать самостоятельно...так что чай можно на время отложить))

мой с удовольствием кисель пьёт)))и компот,и морс, но больше всего воду уважаем)))
соки и кефир не пьём
 
Лёля Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:11 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас воду не заставишь пить. Зато соки готов пить с утра довечера, даже есть не будет.... Компоты любит, кисели с охотки.

Зеленый чай мы первый раз года в полтора давали. Мы в Крым ездили, в дороге жарко. Брали с собой зеленый чай с лимоном холодный. Наливали ребенку немного чая и разбавляли водой. Хорошо жажду утолял, даже пить меньше стал просить.
Но вобще чаями стараемся не злоупотреблять.

Мяфка, Аня, мой вообще водохлеб, пьет много... водолей одним словом.... Поэтому стараемся давать всего и понемного: и сок, и компот, и чай, и растишку, и агушу... Воду мы пить отказываемся!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 01.03.2010, 10:13
 
Катруся Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:40 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моего пить не заставишь 6 даже проблемы изза этого есть с поджелудочной...купила чай бабушкино лукошко видимо сама буду пить...от педиатра слышала что в нашем возрасте сок можно давать только 200 гр в день...выпиваем только грамм 100 сока и агушу кисломолочную на ночь и все, воду тоже не пьет и никогда не пил, а вроде рак по гороскопу, попробую кисель сварить, может понравится

ну и пусть, мы еще и малоежки)))так что нам не повредит для увеличения массы тела, думаю можно в полдник давать вместе с творогом, а утром и в обед по привычке сок втюхивать





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 01.03.2010, 10:13
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:07 | Сообщение # 19
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне тут вообще в аптеке сказали, что чай из ромашки НЕЛЬЗЯ пить, во как!!!! А мы пьем с удовольствием, но я им не злоупотребляю и пьем его во время болезней и кишечных и простудных, только на все травяные чаи может быть аллергия.

 
Мяфка Дата: Пятница, 30.01.2009, 21:10 | Сообщение # 20
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена,
и у меня ромашку пьет лучше, чем компот..но тож даю, когда болеем, но просит часто
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Чай (когда и какой?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии