Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть? (уговаривать, упрашивать и расстраиваться по этому поводу.)
Стоит ли заставлять ребенка есть?
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Сообщения перенесены из темы "Кризис трех лет"
 
Иришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот что мне с ним делать???? wacko
Прихожу в садик,а мне воспетатель говорит "Он у Вас ни обедал и не полдничал!В обед отвернулся от тарелки и ел толко хлеб!В полдник попросил воды ,попил и сказал больше не хочу!" wacko
Мы как буратино "три корочки хлеба и стакан воды" cry
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Иришка, ну не хочется ему! Часто такое бывает?
 
Иришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не так давно началось!Даон идома есть не хочет cry
на сладость место есть,а на нормальную еду "живот болит" surprised cry
ну как не хочется весь день не ел и домой пришел почти толком не ел sad


Сообщение отредактировал Иришка - Вторник, 11.11.2008, 23:42
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Иришка, у нас бывали дни, когда стакан молока за весь день, да и то с трудом.
А сладкое - это углеводы, чистая энергия, поэтому и хочется.
Мне кажется, переждать надо, скоро все в норму придет.
 
Viktoriyi Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Ну проблемы с едой у нас тоже бывают.
Например в субботу Ромашка за целый день съел только творожок агушу. А вечером пошел к бабушке и стрескал полкило печенья.
 
Ollus Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мои вчера вечером съели только по паре ксков сыра и выпили по йогурту... иногда ни просто устают от кормежек
 
Бузаева-Татьяна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:03 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки тоже иногда такое бывает - тут ложку, там ложку, а потом к вечеру (особенно после прогулки) готова съесть все, что угодно... smile

 
fynjif Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






девочки ну ведь это не правильно с питанием..Ребенок должен есть 5 раз в день обязательно. Я точно знаю что мой ни когда не попросит покушать, но если он голодный то он не в духе..ноет, ни кого не любит...а покормишь, 3 минуты и становится как кот.
 
Ollus Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:04 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif,
кому должен? конечно надо придерживаться норм, но сами-то мы их всегда придерживаемся? Дети тоже люди - сейчас им хочется покушать, а в другой раз - нет
 
fynjif Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Ollus, я не говорю что КОМУ должен, я говорю должен есть 5 раз в день. Скажите неужелди вы питаясь так сяк не испытывали проблем с пищеварением??? А вот я не хочу чтоб мой ребенок к школе страдал чем-то. вот поэтому я считаю, повторюсь(это мое сугубо личное мнение) мой ребенок, должен кушать 5 раз в день.. Распорядок и рассписание ведет к правильному функционированнию организма. Это не ззначит что я его кормлю пять раз в день кашей суп и подобное..У нас например распорядок таков(сад в расчет не беру) выходные: Утром каша. обед- СУП, полдник например омлет, ужин например Картоф. пюре с катлеткой, на ночь Кефир с печеньем.
 
Иришка Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:04 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, а что Вы делаете,если он не хочет surprised Ведь такое наверно бывает????
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Quote (fynjif)
Скажите неужелди вы питаясь так сяк не испытывали проблем с пищеварением???

Думаю, если мы будем кормить ребенка когда он этого не хочет, проблемы тоже будут.
 
Ollus Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:05 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fynjif)
Распорядок и рассписание ведет к правильному функционированнию организма.

да господь с вами... расопрядок и расписание хороши только тогда, когда они гибкие.... а иначе и они ведут к проблемам, но другим...а если порядок и расписание нарушаются? а если не хочет?

то, что ребенок иногда не хочет есть или поест кое-как изредка никаких проблем ему не доставит....

Сообщение отредактировал Ollus - Пятница, 14.11.2008, 08:40
 
Бузаева-Татьяна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:05 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif,
Пятиразовое питание подходит далеко не для всех детей, потому что это усредненные данные по статистике, а дети наши - и все разные...

У меня дочка в основном питается 3 раза в день (полноценный завтрак, съедает тарелку наравне со мной; обед перед сном - еще тарелку супа, примерно как и взрослый человек; а после сна - уже только кашку; а вечером максимум что может съесть - йогурт или творожок, какие-нибудь фрукты, бутерброд, печенье). Я ее к такому графику не приучала, она сама его выбрала. Если кормить ее чаще - то она начинает кушать плохо - капризничает, отказывается... Или надо кормить чем-то таким, что быстро переваривается и в очень маленьких количествах (хотя с количество сложно - если дочка говорит: "Мама, еще хочу!", разве можно ребенку не дать, сказать: "Нет, не ешь! а то потом долго не захочешь! :))) ).

Мне кажется, что у многих детишек возникают проблемы с пищеварением к школе не потому, что они едят не едят по расписанию, а потому что они едят НЕ ТО: чипсы, большое количество сладкого, жевачка, кока-кола - это употребляют многие школьники, это уж точно улучшению пищеварения не способствует...


 
Ollus Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:05 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мне кажется, что у многих детишек возникают проблемы с пищеварением к школе не потому, что они едят не едят по расписанию, а потому что они едят НЕ ТО: чипсы, большое количество сладкого, жевачка, кока-кола - это употребляют многие школьники, это уж точно улучшению пищеварения не способствует...

точно

мои едят где-то 4 раза в день: завтрак, обед, полдник, ужин... причем ужин довольно плотный и ранний, на ночь могут по йогурту выпить, а могут и вообще ничего после ужина не есть.

а иногда бывают там какие-нибудь застолья или суета какая-то: могут сыра покаскать и сыты... если это редко - почему бы и нет

 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






А вот мою дочку если перед сном хорошенько не покормить, всю ночь будет ворочаться и просить кушать. Она после плотного-то ужина еле утра дожидается! Вот у нас получается так: утром - каша, много и с удовольствием + чай с медом, обед - суп или мясо (котлета) с гарниром, овощи, ужин - гречка или макароны или рис + творожок + кефир. Если не хочет, не заставляю, но как правило, такого не бывает.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:01 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ест по убыванию, утром - очень хорошо, обед - тоже, в полдник и ужин ест мало (причем в полдник съедает иногда больше, чем в ужин). 4 раза в день, не больше. Иногда в обед может почти ничего не съесть. В целом я довольна, он очень неплохо прибавляет в весе и хорошо себя чувствует.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Viktoriyi Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Quote (fynjif)
Ollus, я не говорю что КОМУ должен, я говорю должен есть 5 раз в день. Скажите неужелди вы питаясь так сяк не испытывали проблем с пищеварением??? А вот я не хочу чтоб мой ребенок к школе страдал чем-то. вот поэтому я считаю, повторюсь(это мое сугубо личное мнение) мой ребенок, должен кушать 5 раз в день.. Распорядок и рассписание ведет к правильному функционированнию организма. Это не ззначит что я его кормлю пять раз в день кашей суп и подобное..У нас например распорядок таков(сад в расчет не беру) выходные: Утром каша. обед- СУП, полдник например омлет, ужин например Картоф. пюре с катлеткой, на ночь Кефир с печеньем.

Мне кажется это слишком много для детей.
Мы например кушаем утром кашу, в обед супчик, в полдник творожок агушу и йогурт. на ужин например макарончики с мясом или картошка с котлеткой или овощи с мясом. но не позднее семи часов. а на ночь агушу или кефирчик.. Но бывает и так что днем отказывается суп есть и ложиться спать только попив сока. а уже после сна даю супчик. а может и отказаться потом от ужина. И зачем спрашивается я буду заставлять.
 
juliadream Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:46 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что ребенку стоит ПРЕДЛАГАТЬ еду, а не ЗАСТАВЛЯТЬ его есть. Всегда сочувствую детям, когда мамы по них говорят "еле в него впихнула суп, совсем не хотел обедать", например. В таких случаях возможные, по мнению мамы, проблемы с пищеварением гораздо чаще оборачиваются психологическими проблемами.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Стоит ли заставлять ребенка есть? (уговаривать, упрашивать и расстраиваться по этому поводу.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии