Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Сладости в рационе ребенка
Сисявина-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Как относитесь к сладостям вы и ваш ребенок? Что предпочитаете? С какого возраста даете? Вы готовите их сами? Как участвует в этом ребенок? Используете ли вы сладости в качестве поощрения? Каков результат?
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:13 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кушаем сладкое где-то с двух лет (до этого печенье кушали без начинок и мармелад иногда)...
Дома из сладкого готовлю только пироги (шарлотку, черный пирог), иногда блинчики с чем-нибудь сладким.
Я не приветствую то, чтоб ребенок кушал чупа-чупс и подобные конфеты (ее съесть ине испачькаться - это надо умение! да и такое конфетки для зубов уж точно не полезны!), жевательный мармелад (по-моему, там один краситель в них), шоколадные конфеты кушаем с большими ограничениями (если в гостях - то 2-3 штуки за раз, не больше), а сами стараемся покупать соевые батончики (особенно после весенней аллергии шоколад вообще не ели ни в каком виде несколько месяцев), шоколадки не покупаем...
Кушаем печенье, баранки, сушки, очень дочке нравятся круассаны (особенно фирма Mon Blanc) - булочка со вкусной начинкой, да и родители в количестве сильно не ограничивают smile Иногда покупаем пирожки с ягодами на хлебозаводе (они там ооочень вкусные) smile

Но в гостях, конечно, со сладким проблемы - когда все дети вокруг в гостях кушают чупа-чупс, конечно, дочка тут же просит и ей купить тоже... Тут уже и не откажешь: запрещать своему ребенку - обидится (почему всем можно, а ей нельзя?), а "в гости со своим самоваром не ездят"...

А еще, наверное это к данной теме не особенно относится, но не выношу людей (в том числе и детей, которые жуют жевачку) - меня от вида жующих жевачку начинает выворачивать наизнанку... Когда сама была маленьким ребенком, жевала и ничего, а сейчас выросла и стала очень щепетильной к этому... Я уже не говорю, про то, что это неполезно и для зубов, и для желудка...
Дочка у меня жевачку никогда не жевала и поэтому не знает, что это такое, а если племянники просят купить жевачку, то я готова купить любую другую сладость, лишь бы не жевачку...


 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в качестве поощрения сладкое никогда не используем. Я считаю, что это все-таки еда, вкусная, но еда...
Сейчас подумала и поняла, что вообще ничего материального в качестве поощрения не используем: ни игрушки, ни подарки, ни поход куда-нибудь...
Стараемся объснять, что если дочка себя хорошо ведет, то и мы (родители) будем с радостью делать то, что дочка нас попросит, а если будет себя вести не очень хорошо, то и мы подумаем, выполнять просьбы или нет...


 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 21.11.2008, 02:32 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня доча сладкоежка, я с ней воюю ужасно, сейчас правда меньше уже стала кушать, но любит до безобразия, может как хлеб кушать, но конечно не даю, сынок глядючи на нее тоже просит, но ему даю сасалки, понимаю, что все плохо, но так вот у нас получается...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Оксанка Дата: Пятница, 21.11.2008, 09:17 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сладкое любим. Но я мало разрешаю. Сладкое для нас-это гематогенки, аскорбинки, пееньки и булочки. КОнфеты разрешены только по праздникам. Жвачки, чупа-чупсы и вся остальная химия нами опробована, но я не разрешаю им это, зачем травить ребенка с детства? Тем более что вокруг несколько примеров когда детки, получающие такие вещи почти ежедневно попадали в больницу с острым гастритом
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:29 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанка)
Жвачки, чупа-чупсы и вся остальная химия нами опробована, но я не разрешаю

тож самое, беру обычные леденцы барбариски, дюшес и на кройняк конфетки цитрон или киви, чтоб поменьше шоколада, сос трахом жду новый год, вот уж когнда конфеты в избытке и незнаешь как убирать, чтоб ребенок не просил и не видел что они есть...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
tashika Дата: Среда, 28.10.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это наша вечная борьба, и если раньше, когда сильная аллергия была на минимум сахара, то щас расслабон. лопает много, если не огрнаничивать. Очень редко, покупается химия ( типа киндеров, мармелада жевательного). стараючь, попроще, или сама пеку в основном. Новый год жду с ужасом, так как помню истерики , когда в обнимку ели, спали и ходили в туалет с коробками конфет подарочных..


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Ленушка Дата: Четверг, 29.10.2009, 09:24 | Сообщение # 8
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
Новый год жду с ужасом, так как помню истерики ,

А я всех дедок-бабок строго-настрого предупредила, чтоб никаких новогодних коробок, 4 т.к. минимум 2 штуки (школа+садик) будут обязательно. А елки мы выбираем без обязательных подарков (цирк на Вернадского, "Огниво" в Мытищах и пр.). Когда средний был в коммерческой группе в садике, я сама всех родителей уговорила, чтоб без конфет подарок был - купили только по маленькому вафельному бегемоту,а остальной подарок - книжка и игрушка. Так дерзайте и готовьтесь - время еще есть, чтоб всех морально подготовить! 83



 
Катерина)) Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я воюю со свекровью, не может быть у них встречи без конфеты или шоколадного яйца 4 4 Дочка это дело просякла и теперь мимо каждого магазина без покупки сладкого не проходит. Я конечно держусь, не покупаю, но вот если они вместе..... Даже когда они не видятся эти яйца шок. нам передают.......Говорить БЕСПОЛЕЗНО(((( 2

 
Lanna Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:21 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Строго дозировано-1-2 конфета в день, печенье только к чаю. Без спроса не берет, даже если стоит на видном месте, стараюсь прививать привычку все в меру - лакомств в питании должно быть немного, горький шоколад приветствуется, жвачки, чупа-чупсы, и прочую химию не покупаю.

[/url]
 
печалька Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:43 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Где то с 1,5 или 2-х лет уже точно не вспомню давали только Аленку шоколад.С 3-х лет пошли всякие гадости но в умеренных количествах (чупа-чупс, киндер,мармелад,леденцы) "Чипсы"(раз в год) и только московский картофель,жвачку также не покупаем
 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С двух мармелад,пастила, зефир почти с трех иногда шоколад, к НГ участились случаи поглащения шоколода...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Makosja Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:23 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы к сладкому совершенно равнодушны! У нас дома вообще не было запрета на конфеты, стояла и сейчас стоит большая ваза на столе со всякой сладкой всяченой, поэтому, Запрета нет и огромного интереса нет!
 
Дианчик Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:40 | Сообщение # 14
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Мы к сладкому совершенно равнодушны! У нас дома вообще не было запрета на конфеты, стояла и сейчас стоит большая ваза на столе со всякой сладкой всяченой, поэтому, Запрета нет и огромного интереса нет!

да,я бы хотела чтоб у нас так было! до двух лет вообще не давали сладкое,потом как то попробовала конфетку,понравилось и пошло поехало. А младшая если видит,что старшая ест шоколадку орет 4 и приходится ей кусочек дать. Стараемся сладкое не покупать и давать пореже, из всего почему то предпочитают шоколад


 
Makosja Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:06 | Сообщение # 15
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанка)
Жвачки, чупа-чупсы

Вот эту ерунду, только дай!!!
 
kety Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:40 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до 2,6 лет кроме детского печенья ничего не давала - аллергии боялась. Потом был перелет и я купила чупа-чупс, чтобы ушки не болели при изменении высоты. Теперь из магазина без этой гадости не выходим! Сейчас начала давать мармелад по чуть-чуть.


Моей дочурке 4.5 года
 
Ткаченко-Ольга Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы конфетки (мармеладки, сливочный ирис) даем мальчишкам в качестве поощрения после еды, только при условии "пустой тарелки". В основном в выходные дни получается по 2 конфетки, а без приза кушать совсем не желают.

 
Crazy Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:57 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАм два года. Едим только печенье обычное - детское или самое обычное взрослое.
 
tyemsik Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:12 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1.6.даю только печенье. на конфеты аллергия,как и на цитрус

 
Снежная Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:06 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в основном печенюшки в ход идут, иногда, очень редко, перепадает ма-аленький кусочек шоколада :) Но если печенюшки уже просит сам, то к шоколаду пока можно сказать равнодушен, только за компанию, если вдруг видит, что сестре перепало, тут уже и ему тоже надо... 7



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии