Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 09:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Как заинтересовать малыша
Как заинтересовать малыша
Tanusik Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:09 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пытаюсь заинтересовать дочку в рисовании, пробовали и красками пальчиковыми, и фломастерами, ей это не интересно совсем. Может тут нужен какой-то особый подход? или мы слишком маленькие для этого? вроде читала, что уже пора учить..


 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Quote (Постникова-Татьяна)
пытаюсь заинтересовать дочку в рисовании, пробовали и красками пальчиковыми, и фломастерами, ей это не интересно совсем. Может тут нужен какой-то особый подход? или мы слишком маленькие для этого? вроде читала, что уже пора учить..

А может ей никогда это не понравиться? У меня старший терпеть не мог, а младшего хлебом не корми, дай порисовать.


Сообщение отредактировал Viktoriyi - Воскресенье, 26.10.2008, 19:21
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:51 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
или мы слишком маленькие для этого?

может стоит попробовать чуть позже? У меня тоже не сразу понял в чем прикол и переживал, что у него ручки грязные biggrin


 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:39 | Сообщение # 4
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю рановато еще, попробуйте попозже. я тоже пыталась дочу заинтересовать в таком возрасте пальчиковыми красками, но безуспешно

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.10.2008, 15:00 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын когда первый раз попробовал пальчиковыми красками, ему не понравилось. Стал давать понять, что руки грязные и надо мыть. Зато потом вошел во вкус и до сих пор нравится ими рисовать.

Добавлено (27.10.2008, 15:00)
---------------------------------------------
Девочки, а пробовали лепить из специального теста для лепки. Вот такого :My WebPage
Мне оно понравилось больше пластилина. Очень мягкое и эластичное.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 31.10.2008, 02:24 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже читала, что пора учить держать карандаш, предлагать рисовать. Предложила - не пошло tongue Смотрел на меня, мягко говоря, подозрительно. От карандаша убежал, мои каляки-маляки цветными карандашами (для примера) его не вдохновили. Руки пачкать в краску очень не хотел. Единственное, что ему понравилось, как мама рисует пальчивыми красками: я оставляла следы своих пальцев, сразу нескольких на листе, он хохотал. Поняла, что нам еще рано быть художниками happy
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 31.10.2008, 03:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Постникова-Татьяна, а лист, на котором вы хотите рисовать с малышом, лежит на столе? на полу? или висит на стене? детям дошкольного возраста очень рекомендовано рисовать стоя, на вертикально расположенном листе.
Когда рисуете, надо проговаривать все, что делаете: вот смотри, это листочек, а сейчас я взяла карандаш, провела - ой, смотри, линия получается. Все на позитиве, очень радостно, покажите, какое ни с чем не сравнимое удовольствие доставляет Вам процесс рисования.
Пытаться рисовать образы в таком возрасте, конечно, бесполезно. В этом возрасте только знакомим ребенка с материалом. Даем ему ознакомиться с бумагой - порвать ее, помять, пошуршать ею. Красками мама рисует сама, пальцами, кисточкой, ватными палочками, до тех пор, пока ребенок сам не проявит желания к ней присоединиться.
А насчет теста ( Лёля), гораздо проще (и дешевле!!), чем покупать, сделать тесто самим. Две части муки, две части соли, одна часть воды. Смешиваем, можно подержать полчасика в холодильнике, но можно использовать и сразу. Можно добавить пищевые красители или обычные гуашевые краски. Тесто действительно намного мягче и приятнее, чем пластилин, начинать хорошо именно с него.
Я не совсем согласна с
Quote (Viktoriyi)
А может ей никогда это не понравиться?

Большинству детей рисование все-таки доставляет удовольствие, поэтому, на мой взгляд, есть смысл попытаться заинтересовать ребенка в этом процессе. Для того, чтобы развивать ребенка гармонически и всесторонне (а мы все этого хотим, не правда ли?), необходимо дать ему попробовать как можно больше всяких интересных вещей.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я что-то боюсь краски давать своей лапуле wacko она у меня все в рот тащит, даю ей карандаши - так она рисует тока на обоях, на бумаге отказывается. Или засунет карандаш в рот и ходит с ним как с сигарой по квартире happy

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Олеся Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:01 | Сообщение # 9
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы своей дочке купили дощечку с магнитным карандашом (или типа того), так она теперь и не расстается с ней. Ходит везде каля-маля свои показывает, и карандашик держит в правой ручке и почти правильно. Очень ей нравится, хотя купили просто так! 2
 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что дети сами подсказывают нам ,в какой момент и чем можно их заинтересовать. Предложить можно несколько занятий,пускай ребёнок самвыберет,что ему по душе...

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Как заинтересовать малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии