Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
Зубастики
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:35 | Сообщение # 1
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, расскажите пожалуйста, как у ваших деток росли молочные зубки, в каком возрасте, как детки реагировали.
 
BEA Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:29 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы "ранние": первые зубки у нас вылезли в 4,5 месяца. В 1 год и 1 месяц у нас уже 10 зубов, 11-й и 12-й лезут.
Все первые 10 зубов вылезли абсолютно незаметно и спокойно, 9-й и 10-й - моляры, которые, говорят, очень тяжело лезут, - я вообще заметила совершенно случайно, дочка не проявляла никакого беспокойства из-за них. А вот сейчас, когда лезет следующая пара, ребенок беспокойный, плохо спит, капризничает.


 
jeka Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:37 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас первый зуб только в 8,5 месяцев вылез, а потом как полезли все!!!!
но пережили мы это легко, температура иногда поднималась (до 37,5 гдето)...


 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






У нас тоже первы зуб прорезался только в 7,5 месяцев. Сейчас их 12ть Тлько нас с зубками такая проблема - налет какой-то черно-коричневый, не кто не встречался с таким явлением, что делать-то?
 
jeka Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:57 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не встречалась с таким...
а вы к врачу не ходили???

Добавлено (19.09.2008, 15:57)
---------------------------------------------
Кондратьева-Елена,
мы маленькими в интердентос ездили уздечку подрезали... мне там очень понравилось... в очереди не сидеть (по времени приезжаешь), врачи такие аккуратные, объяснили все... да и цена за осмотр не очень то и большая...


 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 19.09.2008, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






jeka, мы ходили в полеклиннику на Октяборьской. Нам сказали, что это грибок, явление мало в литературе описаное, что никакого вреда от нго нет (кроме косметического) и что он снимается механически (соскабливанием) но этого делать не надо так как эмаль ожн повредить и тогда начнутся действительно серьезные проблемы в виде кариеса.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 19.09.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот нам уже почти 9 месяцев (через 6дней) а зубов до сих пор нет cool
это нормально?


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 19.09.2008, 18:59 | Сообщение # 8
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хрюнтик, Вы не переживайте, вырастут зубки обязательно, может у вас это просто наследственное. Как у мужа зубы росли, как у вас. Чисто с медицинской точки зрения позднее прорезывание зубов свидетельствует о признаках рахита у ребенка. Но лично я считаю, что переживать не стоит, у всех зубки лезут по своему, все индивидуально. А признаки рахита, те или иные, есть практически у каждого ребенка, как мне сказала доктор: еще не один ребенок не вырос без рахита. Просто надо проводить профилактику своевременно и все.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не, рахита у нас точно нет, проверяли несколько врачей, наша Кристинка уже ходит за одну руку, родничок тоже почти зарос. В том то и дело, что у мужа вообще зубы в 4 мес. полезли, у меня в 6... а доча что-то всех переплюнула. Но последние недели две она ужасно капризная, ночью плохо спать стала, а как смотреть десна я не знаю biggrin но мне кажется что, что-то виднеется-белеет ...

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:54 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хрюнтик, Юля, когда появятся зубки - напишите, мы вас поздравим. А как смотреть десна я тоже незнала: мне подруга говорит, что сразу видно когда зубки идут по десне. Незнаю, может кому и сразу видно, лично я увидела только тогда когда они уже почти показались, а точнее почувствовала пальцем сначало, остренькое. Еще мне советовали ложечкой постучать по десне, говорят должно звенеть об зубик, но у нас такие экперименты не прошли...
 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 20.09.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Quote (Хрюнтик)
не, рахита у нас точно нет, проверяли несколько врачей, наша Кристинка уже ходит за одну руку, родничок тоже почти зарос. В том то и дело, что у мужа вообще зубы в 4 мес. полезли, у меня в 6... а доча что-то всех переплюнула. Но последние недели две она ужасно капризная, ночью плохо спать стала, а как смотреть десна я не знаю но мне кажется что, что-то виднеется-белеет ...

Я тоже не видела у Никиты первые зубки, пока на прогулке подруга не сказала "Да вон у вас уже зубки лезут", я так удивиась, что и прям уже видно чуть-чуть wacko
 
Крысанова-Светлана Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:30 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кондратьева-Елена, а у вас сынишка пьет йогурты из бутылочки? Говорят, когда ребенок долго сосет бутылку с йогуртами и кефирами, тогда и появляется этот налет. У меня у племянницы 2 года 4 месяца такая же проблема, она до сих пор по ночам пьет йогурты из бутылки, никак не можем отучить. sad И знакомые во дворе, у них дети уже пошли в 1 класс, тоже сталкивались с такой проблемой.


 
Иришка Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:16 | Сообщение # 13
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
У нас тоже первы зуб прорезался только в 7,5 месяцев. Сейчас их 12ть Тлько нас с зубками такая проблема - налет какой-то черно-коричневый, не кто не встречался с таким явлением, что делать-то?

У нас такая проблема БЫЛА,пока не стали чистить зубки зубной пастой и всё стало проподать со временем!!!
А паста детская "LUKALUT" мы очень довольны этой пастой,и сама пользуюсь только взрослой немцы рулят

 
BEA Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:16 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы дочке чистим зубки пастой R.O.C.S., детский Lacalut я чего-то не нашла...

 
Tanusik Дата: Среда, 24.09.2008, 18:52 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас первые зубки вылезли около 6 мес., причем сразу 2 и так незаметно, сейчас нам 9 мес. уже 8 зубов, зубки уже чистим-очень нравиться, с пастой R.O.C.S. от 0.


 
Крысанова-Светлана Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:40 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите как вы своим деткам чистите зубки пастой?


 
Маришка Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:11 | Сообщение # 17
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а еще если с пастой более менее понятно, а вот как насчет щетки? какими чистите?
 
BEA Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:46 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu,
Quote (Marilu)
а вот как насчет щетки? какими чистите?

у нас Oral B, специальная, детская (с 0 до 24 месяцев, кажется), с мягкой щетинкой, очень удобная. Покупала в аптеке.

Добавлено (29.09.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Крысанова-Светлана,

Quote (Крысанова-Светлана)
Девочки, расскажите как вы своим деткам чистите зубки пастой?

а что именно интересует?
Кладу ребенка на спину на стиральную машину, игруху и/или вторую ее зубную щетку в руки и вперед. Как рот открывает - так пытаюсь почистить. Рот открывает не всегда - для этого пою, танцую :), в общем, развлекаю и отвлекаю, как могу, показываю на себе своей щеткой, как мама себе зубки чистит, даю ей ее щетку с пастой - она ее в рот и я ее рукой чищу ей зубки. В общем, в игре все это дело проходит.


 
Крысанова-Светлана Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:26 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как насчет того, что детки кушают зубную пасту?! Мы чистим без пасты, смотрит на меня и повторяет, после того, как почистит сам, приступаю к чистки я, а он открывает рот (показывает зубки). Щетка у нас тоже Oral B, есть еще Nuby (комплект из 3 щеток). Какой зубной пастой Вы чистите зубки своим деткам?


 
BEA Дата: Пятница, 03.10.2008, 02:56 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крысанова-Светлана, у нас зубная паста R.O.C.S. для детей от 0 до 3 лет, паста специальная, типа, ее можно глотать (что мой ребенок и делает, полоскать рот мы, разумеется, не умеем еще).
Мое мнение, что раз есть специальные паста, просто водой чистить зубы бесполезно, т.к. я зубы ребенку чищу в первую очередь для зашиты их от кариеса и прочей бяки, во вторую - для выработки правильной привычки, и уж потом - конкретно для чистоты.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии