Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
Плановые осмотры врачей с 0 до года
Кириллова-Наталья Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:53 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, Невролог принимает всегда по времени,очень быстро, а окулист немного сдвигается, если приходят экстренные внеочереди. Насчёт того, нужно ли записываться грудничкам, можешь спросить в регистратуре 519 24 12, мы вообще то записывались к неврологу, а к окулисту вроде по вторникам без записи (в грудничковый день.)Карту самой нужно брать. Талоны не нужны. А если их выдала уч. врач (по своей инициативе), тогда запись не нужна. Если глазик гноится, должны принять без очереди, а вообще лучше в регистратуру позвонить, спросить.


 
demajorka Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:54 | Сообщение # 22
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья, Звонила в регистратуру- сказали что грудничкам выдают талоны участковые. В тот четверг записалась к невропатологу на 5 декабря а как оказалось это не грудничковый день, да и врачей два wacko К кому записывалась даже не помню. Вот теперь не знаю примут или нет. Как думаете???? А к окулисту думаю так и пойду во вторник.


 
Верочка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:32 | Сообщение # 23
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, нам в месяц врач дала талон к неврологу, мы пришли к указанному времени, карточку в регистратуре взяли. Почему же вам талон не дали? Странно.
Но вообще, если записались, то должны вас принять в любом случае. Просто маленьким совсем упрощают задачу, а вы пойдете, как большие. Но причин вас не принять я не вижу
 
Кириллова-Наталья Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:50 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
грудничкам выдают талоны участковые

Может сейчас так стало, мне ни разу за год участковая не дала талона, ни к одному специалисту. Везде муж ходил в 7 утра нас записывать.(Двойняшек!!!)
Quote (demajorka)
К кому записывалась даже не помню

Я думаю, это исправимо. Просто приходите чуть раньше назначенного времени (на сколько вы записались помните, я надеюсь), спрашиваете в регистратуре, в каких кабинетах принимают оба невр., (они оба на 2 этаже), и к каждому можно зайти, извиниться и сказать, что забыла к кому записалась, пусть посмотрят в своём журнале это время. Спросить можно и без очереди, когда медсестра выходит за картами. Вас обязательно примут, удачи вам и терпения!

Добавлено (01.12.2008, 17:50)
---------------------------------------------
Да, насчёт талончиков, я тут на медосмотр к году пыталась сама попросить талончик у педиатра, она сказала, что у неё талоны закончились.Может они своим в первую очередь выдают, незнаю.





Сообщение отредактировал Кириллова-Наталья - Понедельник, 01.12.2008, 17:47
 
Tanusik Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:46 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
Может они своим в первую очередь выдают, незнаю.
ну не знаю на сколько своим. Мы вот месяц назад ходили, нам тоже талончиков надавали (плановый осмотр), а последний раз были, предлагали талончик к окулисту (лишний у них был-никому не понадобился), но мы его не взяли, нам не надо было. Они просто талончики дают кому надо, никому они его не оставляют специально.



 
Tanusik Дата: Среда, 03.12.2008, 11:33 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
Что же получается, мне за целый год ни один талончик не понадобился

насколько я знаю талончики стали выдавать только месяц назад, раньше было по записи. Мы в 3 месяца тоже ходили записывались.



 
demajorka Дата: Среда, 17.12.2008, 11:36 | Сообщение # 27
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит нам повезло smile

Добавлено (17.12.2008, 11:36)
---------------------------------------------
Не так то просто попасть к врачу. Вооружившись талнчиками к неврологу и окулисту мы смело пошли в поликлинику. Были первыми, думали быстро отстреляемся. Ни тут то было!!!!! Нашу карту потеряли. Тут очередь наша прошла а карта не находится. Я с малышом ношусь по этажам: от регистратуры к зав. отделением от нее к старшей от нее к участковому. В обшем вместо 9 получилось к 11. Кончилось это конечно плачем голодного ребенка, временной картой и кучей потраченных маминых нервов. Через 3 дня зашла спросить нашлась ли карта- оказывается нашлась у участкового. Хотя там была аж 2 раза. Кошмар.......... А понаписано в карте бреда полно. Вес прирождении каждый раз разный, приписали кучу диагнозов по типу гипоксического синдрома с тремором. Бред. Я разочарована этими осмотрами!!!!!!!!!!!



 
Эдельвейс Дата: Среда, 24.12.2008, 11:56 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

за 9 деткиных месяцев сходили к хирургу, 2 раза к невропатологу, к ЛОРу ходили без направления от педиатра, т.к. мне показалось,что у ребенка ушки болят, потом с соплями ходили и с красным горлом. Других специалистов не прохоили. А к педиатру каждый месяц ходим.


 
Рида Дата: Четверг, 25.12.2008, 01:01 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим к педиатру ежемесячно, посещали хирурга и невролога 2 раза в 1 месяц и в 3 месяца, делали узи тазобедр. суставов. Меня очень интересует окулист: кого-то направляют в 3 месяца или в 6, а нам сказали только в год. Что-то я никак не разберусь с этой современной медициной, такая она стала интересная... Сколько врачей, столько мнений и диагнозов. ЖУТЬ...!!! wacko

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
shanirina Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:33 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, мы ходили в год. В очереди были дети до года. Окулист с медсестрой в кабинете разговаривали и я слышила,они возмущались,что таких малышей педиатр направляет. До года не чего у ребеночка не видно и осмотр не нужен. Это делают для протокола,мол надо значит надо. Только деток мучить очередями!!!!

 
children Дата: Вторник, 30.12.2008, 12:35 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили к окулисту в полгода. В очереди были детки и в месяц.Дело было не в Королеве. Нам закапывали капельки в глазки, а потом их смотрели. Так что это делается не для галочки.

Елена.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 07.01.2009, 00:10 | Сообщение # 32
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shanirina)
мы ходили в год. В очереди были дети до года. Окулист с медсестрой в кабинете разговаривали и я слышила,они возмущались,что таких малышей педиатр направляет. До года не чего у ребеночка не видно и осмотр не нужен. Это делают для протокола,мол надо значит надо. Только деток мучить очередями!!!!

Мы ходили к окулисту в 3 месяца (в нашей поликлинике на Карла Маркса), направление давала медсестра, в три месяца положено пройти хирурга, невропатолога и окулиста обязательно.

 
Алёнка Дата: Среда, 07.01.2009, 00:17 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я к окулисту ходила в 3 мес по собственной инициативе. Все нормально. Сказали прийти в 8-9 мес что-то закапают и будут детальнее смотреть, т.к группа риска из-за плохого папиного зрения.
 
Катруся Дата: Четверг, 08.01.2009, 00:53 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

странно..а нас направлял в 3 месяца педиатр, окулист(на К.Маркса) сказала что у нас "близорукая тень" и попросила придти в 7 мес...мы пришли, сказал все ОК, зрение у ребенка хорошее...ничего нам не капали...


 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:34 | Сообщение # 35
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы посещаем педиатора каждый месяц. К хирургу тоже ходили 2 раза в 3 мес и в полгодика. первый раз направили на УЗИ тазабедреных суставов.ТТТ все отлично. К окулисту 2 раза ходили. к лору 3 раза хотя лор сказал, что уже давно по правилам ребенка принимают на первый осмотр в 1 годик если нет никаких проблем. а еще к неврапотологу на плановые осмотры тоже в 3м и 6м. Вообщем все как у всех.
 
Вилкова-Наталья Дата: Среда, 21.01.2009, 19:42 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже каждый мес к педиатру ходим,к хирургу в 3 и 6мес,к невропатологу в 3 и 2-ой раз почему-то в 7мес сказала ???

 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:05 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






А я вот не понимаю что делать ЗДОРОВОМУ ребенку в БОЛЬНИЦЕ? В крайнем случае можно раз в 3 месяца пригласить педиатра домой и достаточно.
 
children Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:25 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tristar)
А я вот не понимаю что делать ЗДОРОВОМУ ребенку в БОЛЬНИЦЕ? В крайнем случае можно раз в 3 месяца пригласить педиатра домой и достаточно.

я хожу, чтобы ребенка моего послушали, посмотрели горлышко. взвесили.
к ортопеду раз в три месяца, чтобы ножки посмотрел.


Елена.
 
Yulek Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:23 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tristar)
А я вот не понимаю что делать ЗДОРОВОМУ ребенку в БОЛЬНИЦЕ? В крайнем случае можно раз в 3 месяца пригласить педиатра домой и достаточно

Полностью согласна. Если только какую-нибудь инфекцию прихватить оттуда...Каждый месяц - это по-моему перебор.
 
maxruta Дата: Среда, 13.05.2009, 13:05 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

для меня вообще посещение поликлиники - стресс...до чего я не люблю больнички всякие! за всю жизнь не была столько, сколько уже находила с ребенком 2 каждый месяц на взвешивание и т.д.



[
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии