Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Массаж на первом году
Nadywa Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:40 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сынок когдла его сожают складываеться пополам,из-за этого нас отправили на масаж(уже вторй раз),первый был из-за рахита,и кстати сынули он очень понравился,когда ему его делали он смеялся и был очень доволен.

 
nastena0585 Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
Со старшей делали массаж в 3, 6, 9 мес и в 2 года, каждый раз по 10 сеансов

а что такое дистония мышц? ПРОСТО я тоже переживаю- нам 7, 5 месяцев, а из достижений только перевороты и немного стал по-пластунски ползать на днях, сидит только с поддержкой( одной ручкой держится когда), на ножки не встаем 6 , нам невролог в поликлинике сказала, да у вас рахит, мамочка, и это она определила только по лысому затылочку! у нас по узи отставание месяц назад поставили, сделали физиотерапию, через неделю снова на узи пойдем, дай бог, чтоб "наросло" там то, что нужно!


 
Leno4ka Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:18 | Сообщение # 23
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы делали массаж только в 3месяца,после него сын стал сам переворачиваться на животик,больше решила не делать пока....педиатр нам вообще массаж не назначала,я решила его делать по своему усмотрению



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Valentina123 Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:16 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей доченьке делали массаж на 3 месяце, после массажа Настенька стала переворачиваться, мы приглашали специалиста домой. А нашла я её на сайте http://ba***by-m.ru/ берёт не дорого потому что живет в подлипках.

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 14.06.2009, 01:26
 
infiniti17 Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:23 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксене делали в 3 первый и дальше примерно с разницей в 3-4 месяца.Делаем до сих пор.А младшенькой в 2 с не большим проделали курс 10 сеансов.Я им вместе нанимаю.


 
sterosta Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:43 | Сообщение # 26
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки,хотела бы обсудить с вами тему массажа!Ваше отношение к обязательному массажу в 3,6,9 месяцев и т.д.,можно ли выполнять его самой или нет,а также где найти хорошего массажиста))))

 
Leeca Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:54 | Сообщение # 27
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta,
Лучше если массажист будет опытный, то бишь профессионал...
Специалист способен распознать всякие патологии (например, грыжу, искривления всякие), а мамочки не все на это способны 7
Лично я своего ребенка доверяла спецу в обычной поликлинике, а дома делала сама... но так... в качестве зарядки для малыша.
Ну и до купания ручки, ножки, животик, спинка...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
sterosta Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:59 | Сообщение # 28
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
sterosta,
Лучше если массажист будет опытный, то бишь профессионал...
Специалист способен распознать всякие патологии (например, грыжу, искривления всякие), а мамочки не все на это способны 7
Лично я своего ребенка доверяла спецу в обычной поликлинике, а дома делала сама... но так... в качестве зарядки для малыша.
Ну и до купания ручки, ножки, животик, спинка...

я сейчас тоже сама делаю зарядку по совету второй массажистки,все объяснила,показала))сказала,что рахит у нас был(
а первая ничего особо не объясняла,зарядка всегда была одна и таже,ползать не учила(((вообщем мы так и не ползаем пока((




Сообщение отредактировал sterosta - Вторник, 13.10.2009, 16:00
 
персона Дата: Вторник, 13.10.2009, 19:52 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я приглашала массажистку к дочке в 3 месяца по рекомендации невролога (мышечная дистония), в то же время встала на очередь в кабинет массажа при поликлинике. Очередь только сейчас подошла.... и я могу оценить разницу...
После платного массажа сразу появились резальтаты: детка стала переворачиваться, долго держать голову, разжимать кулачки и др. Бесплатный мы прошли 5 процедур из 8 ... и все проблемы остались: стоит на цыпочках, ручки не разогнуть, видимых подвижек никаких. 20( а с раздеванием-одеванием 15) минут поглаживаний круговыми движеньями, никакой тебе гимнастики...
Хотя это может только в 1 поликлинике ?
И еще непонятно, откуда такие очереди временным интервалом в 4 месяца - мы только однажды видели посетителей, в остальное время ни до нас, ни после никого не было.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
sterosta Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:01 | Сообщение # 30
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И еще непонятно, откуда такие очереди временным интервалом в 4 месяца - мы только однажды видели посетителей, в остальное время ни до нас, ни после никого не было.

а у нас по году в очереди стоят,я даже встовать не стала(((


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 14.10.2009, 00:06 | Сообщение # 31
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тетенька знакомая делает массаж, но не совсем массаж конечно...вощем сеанс у нее начинается с массажа, потом дыхательная гимнастика (в воде) потом сякие там растирания, вобщем по показаниям (сама смотрит ребенка и решает что ему нужно...берет конешн дорого но у меня сын ни разу не болел после ее занятий, а до этого простужался постоянно....вот и маленькой тоже собираюсь к ней ездить....кстати она родила последнего (десятого)ребенка вместе со мной, в 49 лет 3 11 лет назад 5

 
Betty Дата: Среда, 14.10.2009, 10:18 | Сообщение # 32
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
Мамочки,хотела бы обсудить с вами тему массажа!Ваше отношение к обязательному массажу в 3,6,9 месяцев и т.д.,можно ли выполнять его самой или нет,а также где найти хорошего массажиста))))

Я хотела делать по схеме 3-6-9-12, но после первого массажа в 4 месяца необходимость отпала 83 Массаж делали бесплатно в поликлинике на Космонавтов, массажистка - всем ее желаю!!! Просто супер! До массажа ребенок не умел ничего, даже не переворачивался, после курса он уже стоял на четвереньках
 
персона Дата: Среда, 14.10.2009, 19:30 | Сообщение # 33
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
а у нас по году в очереди стоят,я даже встовать не стала(((

А вы в какой поликлинике?

Еще очень интересно, есть ли какой-то регламент относительно массажа... детям моей подруги делали массаж во 2-й поликлинике, там и садиться и вставать учили и на мячике катали и тд, а не только поглаживания, как у нас, в 1-й. 4


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
sterosta Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:20 | Сообщение # 34
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
А вы в какой поликлинике?

Еще очень интересно, есть ли какой-то регламент относительно массажа... детям моей подруги делали массаж во 2-й поликлинике, там и садиться и вставать учили и на мячике катали и тд, а не только поглаживания, как у нас, в 1-й. 4


да я сейчас в Мытищах живу)массаж вроде как неплохо делают,не только поглаживания,но ждать устанешь((((
я сама на мяче катаю))ей очень нравится))наконец-то ползать начала)


 
sterosta Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:21 | Сообщение # 35
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Я хотела делать по схеме 3-6-9-12, но после первого массажа в 4 месяца необходимость отпала 83 Массаж делали бесплатно в поликлинике на Космонавтов, массажистка - всем ее желаю!!! Просто супер! До массажа ребенок не умел ничего, даже не переворачивался, после курса он уже стоял на четвереньках

я мечтала о такой массажистке,но мне так не повезло((


 
Юльча Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:15 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки! нужен совет!я вся в сомнениях! моей Полинке 9 месяцев, делаем массаж третий раз. один раз делала одна массажистка, два раза другая. та которая первая - случайная, из поликлиники. вторая - наша давняя знакомая, уже пожилая, но с большим опытом и отличными рекомендациями. вроде бы все отлично. но у первой дочка улыбалась, болтала по своему с массажисткой и не плакала воооообще. у второй плачет, так горько, как будто ее бьют. причем рыдать начинает, сразу как только мы входим в дом (мы сами к ней ходим), как только голос ее слышит. и так весь сеанс на меня смотрит, рыдает, "мама-мама", слезы текут, а сама лежит не выравается, делать дает. меня ее слезы убивают. она вообще у нас редко плачет, а тем более так горько((((((( не знаю как быть:вроде и массаж нужен и ребенка жалко.?!

 
Ира Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:18 | Сообщение # 37
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
не знаю как быть:вроде и массаж нужен и ребенка жалко.?!

мы тоже массаж делали в 9-10 мес. и ребенок тоже ревел на взрыд, хотя массажистка ходила к нам, думаю это еще и от возраста зависит, может уних сейчас такой период?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:18 | Сообщение # 38
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

договаривайтесь с первой массажисткой, опыт и рекомендации это не главный показатель. массаж должен приносить ребенку удовольствие и хорошее настроение, только тогда будет польза. говорю и как мама и как специалист по массажу!!!!!



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ира Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:19 | Сообщение # 39
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
и как специалист по массажу!!!!!

какие вещи открываются?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
batami Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
какие вещи открываются?

ооооо Ир, ты бы знала, скока всего скрыто)))) на самом деле я поняла, что именно работать с другими детишками я не могу, хотя результаты были и неплохие, но мне самой тяжело... вообще массаж вещь очень энергетическая и так бывает, что отдаешь ты больше чем получаешь... но знания и чутье осталось)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Массаж на первом году
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии