Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 00:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Приятные покупки и хлопоты (за сколько времени до появления малыша покупать приданное)
Приятные покупки и хлопоты
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые модераторы, извиняюсь, если не в тот раздел, но в других подобной темки не нашла.
Все мысли уже направлены в стороны ожидания и знакомства с новым членом семьи - малышом.
Когда хожу по магазинам, ловлю себя на мысли, что хочется скорее накупить всего-всего приданного для малышка, но умом понимаю, что пока еще рановато (пройдена только половина ожидания).
А за какой срок Вы начали готовиться к рождению малыша? интересуют именно покупки всего необходимого


 
Kenga Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в основном - после того как вышла на больничный.... а по мелочи могла и раньше...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала все покупать где-то после 7 месяца. Меня так это захватило, что прикупила до 2 лет на вырост. 83

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
CertusEventus Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:59 | Сообщение # 4
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в первую беременность все покупки делала к концу восьмого месяца (просто потому что раньше не было времени - работала). Вот и думаю...может в этот раз пораньше начать 83
Я не суеверная, но до 7 месяца все-таки немного страшновато как-то


 
LaViRa Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала где-то на 9 месяце бер-ти. Не суеверная в этом плане. Т.к. знала, что положиться мне не на кого. В роддом мне никто не привез бы необходимого, если бы я заранее не купила и не приготовила. Да и сразу после роддома бегать по магазинам времени не было. А ребеночку нужна и кроватка и одежда, много всякого разного.
А вот просто ходить по магазинам и присматриваться что, где - начала с 7 месяца (раньше времени не было, работала).


 
Natik Дата: Среда, 27.07.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала закупаться после выхода в декрет. Где-то на 32 недельке, в одни выходные поехали с мужем на Совенок и закупили "полную машину" всего-всего для малышки: одежду, коляску, ваночку, погремухи, мобиль, матрас и пр.пр.... До сих пор не представляю, как у нас все влезло 7
А до декрета у меня было прикуплено пару распашонок и соска! 7 Ну и кроватка была уже, так как друзья отдали свою.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 27.07.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже начала закупаться как вышла в декрет. ведь не знаешь, когда именно начнутся роды, к которым надо быть готовым. потом до родов все смотрела на кроватку-коляску, одежку, представляла малышку - позитивные мысли тоже на пользу) 3
 
Jeeny Дата: Среда, 27.07.2011, 18:12 | Сообщение # 8
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже постепенно стали закупаться. началось все с того, что нам отдали кучу всякой всячины мои родные где-то после нового года (я как раз только вышла в декрет), через неделю после этого докупили то, чего не хватало - матрасик, постельное белье, конверт на выписку, ну и прочую мелочевку. Тогда же и собрали кроватку, только не заправляли белье, просто положили все запечатанное добро прямо в нее, как в большой ящик. А украсил все, повесил балдахин и проч уже муж сам, накануне нашей выписки из РД.

В нашем случае мы занялись закупками пораньше, потому что были новогодние каникулы и много свободного времени на магазины. В рабочие дни это было бы сделать сложнее. Да и потом, когда у меня уже пуз был 115 см в обхвате, было уже не до того)) я просто с удовольствием все купленное добро перебирала и представляла как мы этим всем будем пользоваться потом 3


 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:21 | Сообщение # 9
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
В роддом мне никто не привез бы необходимого, если бы я заранее не купила и не приготовила

в этом плане я конечно могу поручить сделать покупки родным и супругу....но боюсь такоооого накупят, что мне потом придется заново самой все покупать 7


 
LaViRa Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:38 | Сообщение # 10
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
но боюсь такоооого накупят, что мне потом придется заново самой все покупать

именно по этому я все покупала сама 5


 
Маргарита Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:08 | Сообщение # 11
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я покупала все постепенно как только пол узнали, я не суеверная, поэтому покупала так: иду в магазин что то понравилось я куплю. Кроватку нам родственники отдали, коляску мы купили недели за 2 до родов, и то только потому что ставить некуда было, а вообще закупились к выписке первый раз месяцев в 8 и то тяжело было уже живот свой носить. а второй раз месяцев в 6 но немного т.к после первого ребенка много чего осталось. и оказалось то что есть от мальчика вполне подойдет девочке все универсальное по цвету было.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
и оказалось то что есть от мальчика вполне подойдет девочке все универсальное по цвету было.

а у нас наоборот. Первая девочка и все вещички были розовенькие и с бантиками-куколками и т.п. Сейчас абсолютно ничего не подойдет, т.к. ждем мальчика ))) да и сколько лет уже прошло, много чего раздали. Для новорожденного практически ничего и не осталось.


 
Маргарита Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, да это я понимаю, у меня сейчас тоже куча вещей которые мальчику никак не подойдут 7

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
julia25 Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:35 | Сообщение # 14
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
в этом плане я конечно могу поручить сделать покупки родным и супругу....но боюсь такоооого накупят, что мне потом придется заново самой все покупать

вот-вот,и у меня также было,я все беременность потихоньку скупалаь,что понравится(универсально,т.к. не знала кто будет)а вот конверт не купила и мне мам с мужем такое "чудо" в роддом приперли,что я просто обалдела,потом другой себе покупала,а все потому.что на последний день все оставила.а мама с другого города и наших магазинов не знает,ну а муж,сами понимаете...
В следующую бер-ть все куплю сама! 5



 
персона Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:38 | Сообщение # 15
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я суеверна и мнительна 8 27
до родов ничего не планировала покупать. После родов планировала делегировать подруге самое необходимое, а остальное потом докупить.
Но свекруха начала покупать в 7 мес, чем меня обидела. И решила я все взять в свои руки, пока не поздно.. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:50 | Сообщение # 16
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я работала на Детской Ярмарке на Тульской(закрыли ее). Первую погремуху купила на первом месяце))) Каждый месяц что-то покупала))) Коляску купила на 7 мес, ездила на выставку по работе , а там выставляли коляски новые модели-меня как заклинило, хочу сейчас и только ее))) К рождению Ярослава было все от нужного до не нужного))) А что-б кто и что-то купил без меня пока я в роддоме-нет!!! категорично уперлась,вот такая была беременная чудная.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Мяфка Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:13 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще не суеверная)))) первый комбезик купила за 5 лет до родов 7 7 7 7 7
ну а если серьезно, то вышла в декрет и начиная с 7 месяца все купила и подготовила)
 
julia25 Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:00 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я вообще не суеверная)))) первый комбезик купила за 5 лет до родов

81 81 81
Меня вот тоже сейчас в магазине иногда тянет че-нить прикупить на малыша,воравится вещица и все! 83 а вот буду ли еще рожать не знаю,как бог даст!



 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:26 | Сообщение # 19
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
первый комбезик купила за 5 лет до родов

7
Quote (julia25)
Меня вот тоже сейчас в магазине иногда тянет че-нить прикупить на малыша,воравится вещица и все

и я вот хожу и еле держу себя в руках...и то хочетрся и это...решила, еще месячишко подожду и поеду на какую-нить ярмарку и там накуплю всякого-разного-нужного 83


 
Возя Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:43 | Сообщение # 20
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, я очень хотела все купить сама, составила даже список, но родила преждевременно. Мой муж и подруга знали какой я хочу конверт и коляску. Остальное сами мне докупали, пока я была в роддоме по моему списку. Кое-что мне отдали из вещей. Комод и кроватку муж заказал и сам собрал, я была довольна выбором. Но вот при выписке вместо моего конверта мне привезли новое, но ужасное одеяло я очень расстроилась, что было все не так как я просила. В первые дни дома "добрые" родственники тут же накупили мне страшных распашонок, потом бутылок-сосок-смесей, не смотря на мой настрой кормить грудью - никого не волновало мое мнение. Смогла насладиться покупками только уже на возраст постарше. Вот сейчас я оторвусь, все сама буду выбирать и заранее, потом куплю, правда много чего от первого осталось. Сейчас уже потихоньку присматриваюсь к вещичкам.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Приятные покупки и хлопоты (за сколько времени до появления малыша покупать приданное)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии