Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Негатив от детского сада
Мария-Антонова Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:06 | Сообщение # 441
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А по-поводу выяснения отношений словесно,слышала я как детки " разбираются", как обзываются и даже незнаешь что лучше!!!!Когда ко мне подходил ребенок и рассказывал,при этом спрашивая,что это за слово,я теряла дар речи!!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Ирина))) Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:09 | Сообщение # 442
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aprilina Согласна... бывает заведующая не грамотно донесет информацию до воспитателя, что только усилит конфликт... ((((( Просто ужасно обидно за девчонок, чьи детки в группах у воспитателей, до которых достучаться не возможно... ни по-человечески, ни через руководство...

 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:13 | Сообщение # 443
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут,девочки дело в другом,в садики работать мало кто хочет идти,поэтому всех воспитателей,что есть и берегут!!!!Ну выскажут недовольство и на этом все закончится!!!

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
jenka80 Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:33 | Сообщение # 444
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Жень, рецепта дать не могу,

В общем ответа нету однозначного ни у кого(( 8
Надеюсь что моим детям повезет никогда не попадать в драки 83
 
aprilina Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:37 | Сообщение # 445
Маринка-Юморинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1944
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ирина))))
aprilina Согласна... бывает заведующая не грамотно донесет информацию до воспитателя, что только усилит конфликт... ((((( Просто ужасно обидно за девчонок, чьи детки в группах у воспитателей, до которых достучаться не возможно... ни по-человечески, ни через руководство...

ДА... думаю, что проблема еще действительно может быть и в том, что сейчас никак и ни чем не заинтересовывают и не стимулируют работников детского сада, поэтому заведующие держаться за свои кадры!!! Может если бы не было нехватки в воспитателях, то может и конфликты решали бы по другому, а сейчас, видимо из-за этого, либо встают на сторону воспитателя либо "пожурят" и на этом все заканчивается



 
мама-принцессы Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:13 | Сообщение # 446
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, и как вы в итоге решили эту проблему ? С палкой по спине.... Ужасть...

Все мы разные....
 
Velena999 Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:12 | Сообщение # 447
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Velena999, и как вы в итоге решили эту проблему ? С палкой по спине.... Ужасть...


сказала своему сыну, что малыш это сделал не специально,он маленький и не рассчитал удар..и сам не понял что сделал..
а малышу сказала, что так делать нельзя,мальчику больно и т.п. а вот мама его сидела на лавочке метрах в 200, всё видела и даже не подошла..
 
jenka80 Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:18 | Сообщение # 448
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Velena999)
а вот мама его сидела на лавочке метрах в 200, всё видела и даже не подошла..

8 ну вот как так....
 
Марина))) Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:34 | Сообщение # 449
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Velena999)
сказала своему сыну, что малыш это сделал не специально,он маленький и не рассчитал удар..и сам не понял что сделал..
а малышу сказала, что так делать нельзя,мальчику больно и т.п. а вот мама его сидела на лавочке метрах в 200, всё видела и даже не подошла..

заметила, что мамы агрессивных детей (не хочу сказать все, но многие) ведут себя подобным образом...как-то девочку наблюдала-она перекусала на площадке всех детей, на просьбы мам не делать этого-показывала язык и кидалась камнями, когда возмущенные родители начали озираться в поисках мамы, ее рядом не оказалась, нашлась за елками, в стороне от площадки-семечки грызла на лавочке, как-то в поезде был аналогичный мальчик, так маму чуть ли не всем вагоном искали, на крики-чей ребенок???? она не реагировала-читала книжку на своей полке.


 
avenopys Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:25 | Сообщение # 450
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ребенок на вопрос - тебя никто там не обижал сегодня? Сказзал , что его душил 2 один мальчик 2 .
Схватил говорит за шею и начал сжимать....А мальчик этот самаый большой в группе, я представляю как он может схватить...
Пойду разбираться ...


 
Анна_Мукина Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:11 | Сообщение # 451
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата avenopys ()
Мой ребенок на вопрос - тебя никто там не обижал сегодня? Сказзал , что его душил 2 один мальчик 2 .
Схватил говорит за шею и начал сжимать....А мальчик этот самаый большой в группе, я представляю как он может схватить...
Пойду разбираться ...


Как вести ребенка в сад 6
Сердце разрывается от переживаний
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:49 | Сообщение # 452
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата aprilina ()
а сейчас, видимо из-за этого, либо встают на сторону воспитателя либо "пожурят" и на этом все заканчивается

Опять же, как человек изнутри,считаю что всё совсем наоборот. Воспитателей настолько затюкали и задолбали заведующих прокурорскими проверками, что вы себе представить не можете. Нам воспитателям и нянечками, приказано молчать, молчать и еще раз молчать, во всём соглашаться с родителями, в любом случае брать вину на себя, извиняться по поводу и без повода и ни дай бог, сказать что-то плохое про ребенка родителю. Нас заставляют унижаться в прямом и переносном смысле. Премии и так не дождешься, а за каждый конфликт заведующая по своему усмотрению лишает.
По поводу драк в группе, мне кажется не стоит преувеличивать, даже родные братья и сестры иногда конфликтуют и дерутся, а тут в большом коллективе естественно бывает всякое. В конце концов, рано или поздно каждому из нас нужно учиться отстаивать свои интересы и ребенку тоже. Опять же, уже писала, я не призываю не доверять своим детям, но делить на двое то что они говорят, нужно. Очень, очень, очень часто дети преувеличивают и откровенно врут, особенно в старших и подготовительных группах.


 
Ирина))) Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:21 | Сообщение # 453
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, приходите работать В «Возрождение». У нас очень хорошая заведующая, которая ценит своих сотрудников )))

 
Марина))) Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:05 | Сообщение # 454
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МАМАМАША ()
Опять же, как человек изнутри,считаю что всё совсем наоборот. Воспитателей настолько затюкали и задолбали заведующих прокурорскими проверками, что вы себе представить не можете. Нам воспитателям и нянечками, приказано молчать, молчать и еще раз молчать, во всём соглашаться с родителями, в любом случае брать вину на себя, извиняться по поводу и без повода и ни дай бог, сказать что-то плохое про ребенка родителю. Нас заставляют унижаться в прямом и переносном смысле. Премии и так не дождешься, а за каждый конфликт заведующая по своему усмотрению лишает.
По поводу драк в группе, мне кажется не стоит преувеличивать, даже родные братья и сестры иногда конфликтуют и дерутся, а тут в большом коллективе естественно бывает всякое. В конце концов, рано или поздно каждому из нас нужно учиться отстаивать свои интересы и ребенку тоже. Опять же, уже писала, я не призываю не доверять своим детям, но делить на двое то что они говорят, нужно. Очень, очень, очень часто дети преувеличивают и откровенно врут, особенно в старших и подготовительных группах.

+1000 5


 
МАМАМАША Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:39 | Сообщение # 455
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), это потому что он не государственный 7 , В гос. учреждениях всё немного по другому 2 .

 
Ирина))) Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:37 | Сообщение # 456
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, наоборот, в частных садах обычно борются за своих «клиентов», и требования к педагогам там на порядок выше.. Мне кажется, тут от человека все зависит..

Добавлено (19.12.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Я в своё время работала психологом в государственном саду, у нас была прекрасная заведующая, которая уважала своих сотрудников, и, если что, всегда помогала решать спорные ситуации с родителями.. не унижая при этом своих педагогов.. Так что, частный сад или нет, тут не при чём..


 
Dinirina Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:12 | Сообщение # 457
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно и я напишу немного). Ждала сада, очень долго, думала, вот наконец то смогу выйти на работу и отдохну морально от 3-х лет декретного отпуска. Но ребенок в саду так и не привык. Каждый день шли со слезами и истериками. Истерия начинается еще дома, когда просыпались утром и так уже 3 недели(. Хотя мы про садик всегда говорили хорошо, уговаривали . Но как же многое зависит от воспитателей. Привожу в сад плачущего ребенка, конечно надеюсь , что выйдет воспитатель и как то переключит, увлечет ребенка, ну у нас переходный период, не все ж детки в группе плачут, только моему по идеи сейчас нужно как то уделить побольше внимание. Не тут то было. Воспитатель еле выходит, через 15 минут и тащит ребенка в группу. Ухожу со слезами на глазах из сада, ребенок в истерики. Вечером слышу от ребенка, что не хочет в сад, т.к воспитатель сказала ему рот заткнуть иначе сама заткнет. Понятно, что у ребенка негатив от сада. Проходили 3 недели и заболели, уже 3 недели лечимся , дальше не знаю как быть. С одной стороны сад это коллектив и на работу надо, но с другой стороны, что то 3 недель хватило за глаза, увидела все внутренности сада(((
Возможно, если бы меня прижимала работа, я бы и не обращала внимание на многие мелочи, что дети выходят на улицу с открытыми шеями и животами или что приходя с улицы они босиком ходят по снегу который принесли с ботинок, но что то пока под впечатлением((


Сообщение отредактировал Dinirina - Воскресенье, 22.12.2013, 01:18
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:40 | Сообщение # 458
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Dinirina ()
Можно и я напишу немного). Ждала сада, очень долго, думала, вот наконец то смогу выйти на работу и отдохну морально от 3-х лет декретного отпуска. Но ребенок в саду так и не привык. Каждый день шли со слезами и истериками. Истерия начинается еще дома, когда просыпались утром и так уже 3 недели(. Хотя мы про садик всегда говорили хорошо, уговаривали . Но как же многое зависит от воспитателей. Привожу в сад плачущего ребенка, конечно надеюсь , что выйдет воспитатель и как то переключит, увлечет ребенка, ну у нас переходный период, не все ж детки в группе плачут, только моему по идеи сейчас нужно как то уделить побольше внимание. Не тут то было. Воспитатель еле выходит, через 15 минут и тащит ребенка в группу. Ухожу со слезами на глазах из сада, ребенок в истерики. Вечером слышу от ребенка, что не хочет в сад, т.к воспитатель сказала ему рот заткнуть иначе сама заткнет. Понятно, что у ребенка негатив от сада. Проходили 3 недели и заболели, уже 3 недели лечимся , дальше не знаю как быть. С одной стороны сад это коллектив и на работу надо, но с другой стороны, что то 3 недель хватило за глаза, увидела все внутренности сада(((
Возможно, если бы меня прижимала работа, я бы и не обращала внимание на многие мелочи, что дети выходят на улицу с открытыми шеями и животами или что приходя с улицы они босиком ходят по снегу который принесли с ботинок, но что то пока под впечатлением((

К нам это вообще не относится. Видимо, повезло, но у нас во всех отношениях всё хорошо. Если Вам не нравится, ведите в другой сад - я бы так сделала.
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:44 | Сообщение # 459
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, печально... Какой у вас сад?

Все мы разные....
 
Лаппа Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:14 | Сообщение # 460
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Dinirina ()
Вечером слышу от ребенка, что не хочет в сад, т.к воспитатель сказала ему рот заткнуть иначе сама заткнет

ужас! Что это за сад такой?
А Вы почему молчите? Идите к заведующей и разговаривайте!
У меня сын тоже утром орет до сих пор, его воспитательница и обнимает, и отвлекает.

Я заметила, что многие молчат, проглатывают из-за боязни, что хуже будет. Говорите с заведующей, нет реакции - обращайтесь в Комитет образования в дошкольный отдел и т.д.
А еще лучше прицепить диктофончик маленький и послушать, что там в саду происходит) вот и доказательства будут заодно


Сообщение отредактировал Лаппа - Воскресенье, 22.12.2013, 13:20
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Негатив от детского сада
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии