Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №22 "Колокольчик" (Ваши отзывы)
Д/с №22 "Колокольчик"
Plummic Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:50 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки может есть из вас кому далеко в этот садик водить, мы живем в двух шагах, а водить приходиться на проспект королева, далеко, обмен не можем найти, с этого года идем в подготовительную и причем логопелическую? Может кому нужен обмен пишите в личку
 
Юлишна Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:26 | Сообщение # 142
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне интересно, только в нашем саду в подготовительной группе абсолютно не готовят к школе, или еще где такое есть 6 С одной стороны, грех конечно, жаловаться - рисуют дети, лепят, и на этом все(((((((((

Добавлено (04.10.2011, 22:26)
---------------------------------------------
Кажется, прогресс 7 Сегодня сказали что будут заниматься по программе "Школа 2100" !



 
Kaktyc Дата: Среда, 05.10.2011, 19:14 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот в 2100 и начнут)))

Когда Вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,удача приходит к Вам сама
 
Юлишна Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:22 | Сообщение # 144
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kaktyc)
Вот в 2100 и начнут)))

5 Не исключено

Добавлено (07.10.2011, 12:22)
---------------------------------------------
Kaktyc, нашему д/с просто необходим попечительский совет. Меня лично допекло уже((((
Планирую сначала поговорить с заведующей по поводу ахового состояния дел в подг. группе, и по результатам буду писать жалобы в гороно и прочие инстанции

Вчера прихожу забирать ребенка в шестом часу, все группы гуляют - наша нет(((((( Я их вообще на улице только летом видела, а в холодное время года они после обеда в принципе не гуляют(((



 
Kaktyc Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:50 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлишна, аховое состояние дел,не только в подготовительной группе,но и в целом в саду,по поводу попечительского совета поддерживаю целиком и полностью,ведь со всеми вопросами администрация явно не справляется в одиночку.Из всего увиденного и услышенного в саду очень радуют воспитатели Людмила Васильевна, Елена Вячеславовна ,Ольга Ивановна(нянечка)и ясельная группа(хотя ремонт в туалете явно бы не помешал ИМХО).По поводу проблем ребёнка психолог сада посоветовала обратитться к платному психологу,так как" детей много,времени мало,а зарплата малюсенькая".Вышла из садика и не знала,то ли плакать, то ли смеяться.

Когда Вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,удача приходит к Вам сама
 
Юлишна Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:59 | Сообщение # 146
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kaktyc)
По поводу проблем ребёнка психолог сада посоветовала обратитться к платному психологу,так как" детей много,времени мало,а зарплата малюсенькая

..а я тут для красоты сижу" еще бы добавила и все бы на свои места встало)))



 
Kaktyc Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:44 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверно,действительно настало время,когда как говорили "низы не могут,верхи не хотят" и стоит всерьёз заняться организацией в садике попечительского совета.Для начала стоит поинтересоваться как всё это выглядит в других садиках.

Когда Вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,удача приходит к Вам сама
 
Юлишна Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:00 | Сообщение # 148
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала в темах про попечительский совет - почему-то в основном родители видят ПС как средство для вытягивания у них денег (((. Но в нашем случае как мне кажется ПС- единственный способ улучшить ситуацию в садике. Я бы не против пообщаться с родителями из ПС в других садиках. Но лично никого не знаю. Может, создадим новую тему в этом разделе? Типа "Организация ПС в Д/С. С чего начать?" может кто подтянется... И да, конечно надо поговорить с заведующей д/с.


 
Kaktyc Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:59 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это всегда так-от недопонимания и недоверия,но если родителям объяснить,что это необходимо,чтобы в садике хоть какие-нибудь движения начались с площадками,кружками,ремонтом,то большинство поймут,я в наших мам верю)))

Добавлено (26.03.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Милые дамы,если кто-нибудь заглядывает сюда из яселек,то пожалуйста напишите в личку по поводу посильной помощи с заборчиком. В прошлом году были неправильно даны размеры,поэтому весной надо будет его доделать,чтоб детишки не " ускользали" на другие территории. Надо собирать или деньгами ( материалы,доставка, установка). Или кто-то может помочь с доставкой, а кто-то с установкой.


Когда Вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,удача приходит к Вам сама
 
tops Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:55 | Сообщение # 150
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день!
мы в этом садите совсем недавно, хотелось бы узнать-как повлиять на проблемму с ремонтом? говорят там все в аварийном состоянии
и видимо кроме родителей в ремонте ососбо никто не заинтересован
может напишем коолективное письмо в ГОРАНо?
 
Фросяня Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:17 | Сообщение # 151
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, привет! Проконсультируйте пожалуйста про младшую группу где дети 3-4 года, какая там ситуация с пед. коллективом? Сегодня узнала что нам в этот сад дали путевку.

 
tops Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:18 | Сообщение # 152
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня,
не могу сказать вам про педколлектив-но то что сад в аварийном состоянии-это факт
и все комисси ходт-а толку ноль
мы в 3-й группе были4-5 лет так у нас закрыли спальню-все кровати в игровую перетащили
 
Фросяня Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:59 | Сообщение # 153
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tops)
то что сад в аварийном состоянии-это факт
и все комисси ходт-а толку ноль

Грусно, даже не знаю что делать......Может отказаться от него....


 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 06.06.2012, 15:22 | Сообщение # 154
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tops)
говорят там все в аварийном состоянии

а можно узнать всё - это что?
Фросяня, а вам уже звонили относительно путевки?мы вроде есть в списках, которые попали на этот сад, но мне никто не звонил еще, прям переживать начала. Нам сейчас 2.6, попадаем в ясельную группу.
Quote (tops)
сад в аварийном состоянии-это факт

можно конкретнее?

У меня в ясельную группу ходила туда старшая дочь. Меняли мы шкафчики новые и кровати. Потом старшая перешла во 2 группу (кажется. не помню как называется группа 8 ). Там мы скидывались на новые раскладушки и на пластиковое окно. В ясельной группе воспитатели меня вполне устраивают. Во второй группе Людмила Васильевна и Елена Вячеславовна - тоже оч хорошие воспитатели, адекватные. Конечно там не все новое, детская площадка не прям новье, но мне кажется всё очень даже прилично.
Сейчас я и вторую дочь хочу в тот же садик, очень надеюсь, что попадаем.

Я, в принципе, не придирчивая. Чисто, аккуратно, вежливый персонал, там у них и физкультура, и музыкальные занятия, из пластилина что-то лепят (конечно это не тот уровень, что в детских центрах, но всё же), что-то клеят, концерты проходят, медсестра постоянно осматривает (могу предоставить фото 83 ). Конечно если хочется новой мебели и чтоб ребенком занимались усердно, то необходим наверное частный садик, тысяч так за 20 в месяц. А здесь всё вполне ок.


 
Фросяня Дата: Среда, 06.06.2012, 20:46 | Сообщение # 155
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана, Мне не звонили, я сама им звонила, хотела из своего заявления выписать фразу "все саду по городу", а мне сказали что сад уже расспределили. Вы списки посмотрите на сайте гороно, если ваш номер есть, то все ок, сад вам дадут.
Оксан, спасибо за отзыв по поводу садика, я чуть успакоилась, а то уж я стала думать что в 22 саду все совсем печально...

Добавлено (06.06.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Настораживает то, что этот сад никто не просит для обмена. Он самый невостребованный среди жителей Королева.


 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 06.06.2012, 22:51 | Сообщение # 156
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, согласна, что настораживает. мне старшей 2 года назад вообще никакой сад не дали, потом я переписала заявление на любой по городу и 22 дали буквально через 3 дня. типо туда не было желающих. но это еще потому, что там старые дома, новостроек рядом нет, там в основном все свои ( в смысле которые живут по соседству), а те кто с горького - космонавтов видимо такие как мы, согласны были на любой в городе.
Но, повторюсь, мы уже там 2 года и я не жалею. Сильных косяков не было. Младшую туда же. Там еще есть логопедические группы, кажется.
Нашла фотку только с праздника к 8 марта

Добавлено (06.06.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Фросяня)
Вы списки посмотрите на сайте гороно, если ваш номер есть, то все ок, сад вам дадут.

я в списках есть, но что-то уже всем подружкам позвонили: и с пр-та космонавтов, и с пр-та королева и я вот что-то уже тихо нервничать начинаю. у меня 160 очередь.
Прикрепления: 5134905.jpg (165.5 Kb)




Сообщение отредактировал Кузнецова-Оксана - Среда, 06.06.2012, 22:50
 
Фросяня Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:16 | Сообщение # 157
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
я в списках есть, но что-то уже всем подружкам позвонили

Они звонят не по адресам, а по садам. Когда начинают распределять конкретный сад тогда и звонят. Мне тоже еще никто не звонил. Фотография хорошая, все очень мило и аккуратно 81


 
tops Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:52 | Сообщение # 158
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана,
в плане воспитателей я тоже довольна
шкафчики, игровая все хорошо
но наша как раз группа самая крайняя на первом этаже, зимой ее закрыли потому как на вотом этаже над нами спальня просто таки обваливается
теперь кровати все в игровой
и думаю ремонта нам не светит ))
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:48 | Сообщение # 159
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tops)
теперь кровати все в игровой

а у нас и игровая и спальня - два в одном. ближе к сну достаются раскладушки и опля: игровая превращается в спальню )))))))))))))))
я конечно не любитель раскладушек, понимаю, что нужна идеально ровная и жесткая поверхность, но это всё же лучше, чем ничего, да и вообще ко всему привыкаешь.
tops, младшую поведете в этот сад?


 
tops Дата: Четверг, 14.06.2012, 10:04 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузнецова-Оксана,
про младшую пока не знаю
но позвонила в горано и указала 3 сада около дома и этот уж, на случай если поменяться все же не удасться
больше всего мне нравится реакция в горано когда туда звонишь и говоришь что не нужен любой сад по городу
они так прям и говорят что вы сада точно не получите ))))
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №22 "Колокольчик" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии