Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 02:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Д/с №2 "Лесовичок"
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:44 | Сообщение # 301
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльчик28, когда мы писали заявление в далеком 2010 г. никто и не спрашивал, а где работает мама, работающего папы было вполне достаточно 83

 
Лёля Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:49 | Сообщение # 302
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SL_Lady ()
Нам на собрании говорили, что из частных садов в городе только у Лесовичка и у садика в ЗВК (по-моему Шаг в будущее) есть лицензии. Может это связано с новыми стандартами образования. Попробую уточнить этот момент у заведующей.


"Садко" тоже имеет лицензию, на сайте гороно было написано, плюс Лесовичок и Шаг в будущее




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
SL_Lady Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:45 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()

"Садко" тоже имеет лицензию, на сайте гороно было написано, плюс Лесовичок и Шаг в будущее

Может и Садко теперь оформили, но в сентябре было только 2 сада.
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:31 | Сообщение # 304
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, я вообще хочу в новый попасть, мы пока в 11 ходим, но с сентября мне дочку туда возить не удобно будет, а новый сад у нас прям перед окнами (корпус 9) 5

8926*136*37*62
 
SL_Lady Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:18 | Сообщение # 305
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если на П30 первый, то туда очень много заявок (уже 60), а наберут одну группу. Когда откроют 2-ой садик - пока неизвестно. По словам заведующей, цены в нем скорее всего будут высокие, т.к. очень дорогое оборудование. У нас тоже этот сад под окнами (корпус 9), но я пока не хочу переводить туда ребенка из лесного на Северной. Если сил хватит, то 2 года походим в любимый садик, лишь бы его не закрыли. Гарантий по устройству на П30 ждать не стоит. Если будут места, то вы в Лесовичок всегда сможете ребенка перевести, но наоборот сделать гораздо сложнее.
 
Alexa31 Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:57 | Сообщение # 306
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SL_Lady, Спасибо за совет. Наверно буду брать путевку в 17. Да, в первый, ведь второй еще не известно когда откроют. У них финансирования не хватает даже на первый, чтобы набрать 120 детей, а не 90 - столько сейчас ходит.
Не понимаю, какое там дорогое оборудование и причем тут цена за сад. Его построили на деньги сотрудников РКК, оставшиеся от строительства домов.



 
mamavovi Дата: Среда, 15.04.2015, 15:55 | Сообщение # 307
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, согласна с SL_Lady, нам на собрании грозили на летний период вообще сад закрыть, а детей перевести в Завокзалку, т.к. содержание того сада предприятию обходится дешевле... Так что, лучше синица в руках, как говорится:)
А содержание ребенка в новом саду,вполне возможно, будет выше(но, думаю, не на много) стоимость здания выше- бОльшая амортизация- бОльшая оплата.
Детский сад мне очень нравится, лично я ОЧЕНЬ рада тому, что перевела ребенка сюда (у нас старшая группа). Воспитатель замечательная, хорошая образовательная программа (кстати, в подготовительной и старшей группе ее ведет воспитатель с педогогическим образованием и опытом работы в младших классах школы). А как там замечательно проводятся праздники- с конкурсами, костюмами, декорациями- и это не только стандартные Новый Год и 8 марта, но и Масленница (с конкурсами и блинами 7 ), 23 февраля, 12 апреля и т.д.
Вообще, хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам этого детского сада! 3

P.S. Единственный минус- прививок не делают- в поликлинику направляют:( Но, что поделать, не может же быть все идеально 7
 
Alexa31 Дата: Среда, 15.04.2015, 17:20 | Сообщение # 308
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamavovi, вы не написали, в какой сад ходите, завокзальный Лесовичек? Очень далеко туда добираться, лучше мы будем в 17 ходить.
Сегодня звонила заведующей, на П30 будет группа только 1 из 22 человек, заявок подано 70. Списки попавших будут только в августе! Возьмут тех, кому уже будет 3 года к сентябрю. Второй сад неизвестно когда откроют и неизвестно будет он РККшный или нет.



 
mamavovi Дата: Среда, 15.04.2015, 17:40 | Сообщение # 309
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, ходим в Лесовичок-2, на Пионерской, 30- Завокзалку даже не рассматривала никогда (хотя могла и туда отдать), поэтому тоже взяла путевку в муниципальный д/с (номер 7,в Подлипках)
 
Nadushka Дата: Среда, 15.04.2015, 17:40 | Сообщение # 310
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, мы с мужем саду от РКК предпочли муниципальный, платить практ в 2 раза меньше 2

 
Alexa31 Дата: Среда, 15.04.2015, 17:58 | Сообщение # 311
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamavovi ()
Завокзалку даже не рассматривала никогда (хотя могла и туда отдать)

в Завокзальный, как я поняла, хоть щас идти можно )
Цитата Nadushka ()
мы с мужем саду от РКК предпочли муниципальный, платить практ в 2 раза меньше

а сколько в 17 платите? Вот я и думаю, может он даже лучше, чем РККшный 83



 
SL_Lady Дата: Среда, 15.04.2015, 18:34 | Сообщение # 312
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamavovi ()
нам на собрании грозили на летний период вообще сад закрыть, а детей перевести в Завокзалку,

Не грозили, а предлагали, т.к. там территория в лесу и летом не сильно жарко. Сад закрывать не собирались, но сэкономить на этом хотели.

И еще инфа! Оказывается в Лесовичке можно производить оплату МАТЕРИНСКИМ КАП-ЛОМ!!! Для уточнения порядка действий обращайтесь к бухгалтеру Лесовичка.
 
Nadushka Дата: Среда, 15.04.2015, 22:36 | Сообщение # 313
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
а сколько в 17 платите? Вот я и думаю, может он даже лучше, чем РККшный

2900 минус возврат ок 400 руб за старшую и 950 примерно за младшую


 
Alexa31 Дата: Четверг, 16.04.2015, 00:13 | Сообщение # 314
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
2900 минус возврат ок 400 руб за старшую и 950 примерно за младшую

я думала у всех одинаковая цена, от чего это зависит? от возраста что-ли?



 
mamavovi Дата: Четверг, 16.04.2015, 09:39 | Сообщение # 315
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SL_Lady, для меня, как и для очень многих (судя по реакции родителей)- это именно угроза 7
А как сэкономить, если сад не закрывать- все дети в лесу, а воспитателям здесь что делать?
Именно, сад хотели закрыть на лето- разговаривала с воспитателями- они в шоке от возможной перспективы уйти в отпуск за свой счет на 2-3 месяца.
 
Nadushka Дата: Четверг, 16.04.2015, 09:49 | Сообщение # 316
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, лесовичек выходит ок 4500, т.к. платиться ндфл с части оплаты, которую компенсирует предприятие

 
Alexa31 Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:26 | Сообщение # 317
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
я думала у всех одинаковая цена, от чего это зависит? от возраста что-ли?

Nadushka, это я имела ввиду в рамках одного сада. У тебя дочки в один же садик ходят?



 
mamavovi Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:26 | Сообщение # 318
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, да, все правильно, к сожалению 7
Посещение ребенка д/с в месяц стоит 21 000 (это Лесовичок-2, тот что в лесу- немного дешевле). Мы оплачиваем по квитанции 10% от этой суммы= 2 100. Разница (21 000-2 100= 18 900) признается моим доходом и облагается НДФЛ 13%, кот. составляет 2 457руб. Итого 2 100 руб.+ 2 457= 4 557руб.
И, кстати, перерасчет на отсутствие ребенка в саду (б/л, отпуск родителей и т.д.) осуществляется только на сумму, покрывающую питание ребенка (если не ошибаюсь- это что-то около 3500 руб. из 21000 руб.), т.о., если Ваш ребенок не посещает сад, например, летом- платить все равно нужно (чуть меньше, чем обычно).
Но, есть и свои плюсы: никаких пакетов с чистящими ср-вами, туалетной бумагой и канцелярией каждые полгода, как было у нас в муниципальном, и за охрану мы не платим.
 
SL_Lady Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:00 | Сообщение # 319
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamavovi ()
А как сэкономить, если сад не закрывать- все дети в лесу, а воспитателям здесь что делать?
Именно, сад хотели закрыть на лето- разговаривала с воспитателями- они в шоке от возможной перспективы уйти в отпуск за свой счет на 2-3 месяца.

В любом случае на лето остается мало детей, и не все группы работают. Детей собирают в 1-2, максимум в 3 группы. Вопрос с воспитателями остается открытым(. Могли сэкономить на работе кухни, но ничего не вышло(. Как бы это потом на наших садиках не отразилось(((.
 
olg361030 Дата: Пятница, 24.04.2015, 21:16 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детский сад "Лесовичок".Сохраним вместе!!! Жители Королева, хочу обратить Ваше внимание к Детскому садику "Лесовичок". Уникальность его заключается в территориальном расположении. Находится садик в лесном массиве рядом с Санаторием "Подлипки". (координаты 55°56′5″N (55.93477)/37°48′54″E (37.814878). Есть заезд с Ярославского шоссе, 5 минут пешком от Болшевского шоссе. Малыши в саду ограждены от пыли города, от выхлопных газов авто, от городского шума. Детишки каждое утро по дороге в сад могут видеть и кормить белок, наслаждаться пением птиц. Дорожка от Болшевского шоссе вечерами освещается фонарями. В саду прекрасный педагогический состав, постоянные развивающие занятия, дополнительные секции, вкусная и здоровая пища, веселые утренники. Малыши периодически, под присмотром воспитателей, ходят в лес на прогулки, учатся различать растения и птичек. Да просто дневные прогулки в саду равносильны выезду на природу.
В интересах взрослых, родителей - сохранить этот уникальный сад. Однако зачастую родители выбирая сад руководствуются в первую очередь удобством расположения на маршруте: дом-сад -работа. Родители, если вы только планируете отдать малыша в д.сад или Ваш ребенок уже ходит в другой д.с., прошу Вас еще раз пересмотреть Ваш выбор. Есть вероятность что г. Королев может потерять этот экологический детский сад, по самой банальной причине: малое количество деток. И все от расстановки приоритета: дом-сад-работа. Приводите малышей в сад "Лесовичок", хотя бы просто приезжайте, посмотрите, может быть измените свое мнение в его пользу. Наши малыши счастливы в этом саду. Такое расположение д. сада большая редкость для городов. Не упустите Возможность подарить ребенку здоровое детство в замечательном Детском саду "Лесовичок".
Сайт детского сада: http://www.ds-lesovichok.ru/site_uo/index.php
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии