Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Как попасть в детский сад
LiebeKatze Дата: Среда, 07.03.2018, 12:55 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
Никто не знает как обычно распределяют осенних и декабрьских детей?

у меня старшая сентябрьская, пошла в сад в 2,11 в младшую группу. Это было в сентябре 2016. Самый младший ребенок у нас ноябрьский.
Цитата nadinS ()
нашла сейчас список с прошлого года куда какие группы набирали!!! вот например там наш сад 24, куда взяли старшего. написано что в нем был набор в группу 2-3, но я то знаю что у нас в саду две группы 3-4 набрали! То есть детки 2014 года все, но разделили по полугодиям. Вот и верь таким спискам!

я тоже не верю этому списку потому что там написано, что в нашем саду группа 2-3 года одна, а по факту набрали две. Вот и как тут верить?

Добавлено (07.03.2018, 12:55)
---------------------------------------------
У меня очередь выросла в конкретные сады. В одном с 28 до 30, в другом с 32 до 35.
Первый сад не знаю сколько групп будет набирать, если одну, то мы точно в пролете, а это сад, куда старшая ходит. Во втором должны набрать 3 группы (это Малышка, они всегда 3 группы набирают) и по идее мы с номером 35 просто обязаны туда попасть. А как на практике будет неизвестно, очень нервно(((( Я так понимаю перед распределением очередь еще вырастет

Или с такими номерами я уже могу расслабиться, как думаете? Речь идет про группу 2-3, ребенку на сентябрь будет 2,5


Сообщение отредактировал LiebeKatze - Среда, 07.03.2018, 13:00
 
lucha007 Дата: Среда, 07.03.2018, 13:05 | Сообщение # 122
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас начнется жесть. Мало что можно сейчас предположить. Я была уверена, что не попадем в том году в сад, так как в 2 из 3 написанных не набирали вообще, а в 3 были 72 по очереди, а речь шла только о двух группах (даже если по 30 человек, мы не попадали), но место нам дали в этом саду, оказалось что открыли еще одну группу, которая была ясельной изначально, как раз для 3-леток. Поэтому девочки наберитесь терпения, может быть любой исход.


Мой пристрой
 
Bulo4ka Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:17 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня очередь в 30 раз вырасла. Были 1, стали 30.

 
королек Дата: Вторник, 13.03.2018, 09:52 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все непредсказуемо, согласна. Мы в прошлом году попали в сад, который стоял третьим и куда наша очередь была приличной. Но открыли еще группу ясельную, часть детей из этой очереди попала в другие сады, и нам повезло. Очень довольна.
 
Virgola Дата: Среда, 14.03.2018, 22:18 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы узнать, много ли детей 2014 года еще без сада? В отделе образования сказали, что не весь 2014 год обеспечен местами в садах. Мы недавно переехали, уже ходили в садик. Здесь снова встали на очередь, т.к. перевод по Подмосковью невозможен. Есть ли у нас шансы пойти с осени в сад? Знающие мамы, поделитесь опытом.
 
Алёнка Дата: Четверг, 15.03.2018, 11:29 | Сообщение # 126
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-то вносил какие-либо изменения на днях в свое заявление? Как это делали?
Хочу успеть убрать 2 сада. В МФЦ сказали, что месяц как они уже этим не занимаются, а отдел дошкольного образования отсылает на портал мол там теперь все можно менять... в упор не вижу где, только очередь видна в каждый сад, наверное, у всех так?

------------
В общем, разобралась)
Благодаря милой девушке из дошкольного отдела)
кнопка изменить есть на gosuslugi, на uslugi.mosreg нет
на госуслугах тоже к слову заявления вообще не было, хотя сайты вроде как взаимосвязаны
 
LiebeKatze Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:45 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в МФЦ меняла примерно 3 недели назад
 
olenenok Дата: Четверг, 15.03.2018, 16:35 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
на госуслугах тоже к слову заявления вообще не было

вот у меня тоже нет там заявления.и что тогда делать?как внести изменения?
 
nadinS Дата: Пятница, 16.03.2018, 09:57 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LiebeKatze, вы можете расслабиться! Не все же 30 детей которые стоят перед вами стоят только в ваш сад. У них наверняка ещё по 2 сада. А вот у нас очередь 82/110/150, а на сентябрь 2,9..

Добавлено (16.03.2018, 09:50)
---------------------------------------------
Тогда вот интересно если в этом году не попадаем ни в 2-3, ни в 3-4. Когда ребенку через год будет 3,9 его могут определить в младшую группу с 3 летками или даже кому ещё 3 не будет? Или тогда уже могут в среднюю зачислить? Я переживала что сын февральский и один из старших детей в группе. А это оказывается ему ещё повезло.

Добавлено (16.03.2018, 09:57)
---------------------------------------------
Мне непонятно как 2014 может быть не весь распределен? Может хотят какие-то конкретные сады без вариантов? У нас просто в группу весь год ходит 10-12 человек. Сейчас максимум 14. По списку 21, человек 5 вообще не ходит. Считаю могли бы донабор сделать как-то...
В средней группе 24 человека. Там конец 13 года есть. Ну могли бы этот 2014 год как-то распихать. Я вот была бы не против чтобы моему февральском ребенку 2014г предложили вместо младшей среднюю группу итд.


 
Алёнка Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:02 | Сообщение # 130
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenenok, или ехать на прием к ним, или позвонить (495) 516-8735, там доброжелательная девушка все подскажет и возможно внесет изменения сама
 
lucha007 Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:09 | Сообщение # 131
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, у нас зачислены 30 и числятся 30, по факту ходили только 22 человека. Остальные получается только место занимают.


Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:32 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Остальные получается только место занимают.


может, они ходят, но редко? я бы вот рада водить, но сын болеет фактически мы весь год ходим по графику неделя в саду-три дома, может, и про нас кто-то говорит, что место занимают. А нам нужен сад и мы очень надеемся ходить больше

Цитата Virgola ()
Хотелось бы узнать, много ли детей 2014 года еще без сада?


мало, уже наверно большинство 2015г в саду, в пошлом году очень много групп малышей набрали

Цитата LiebeKatze ()
В одном с 28 до 30, в другом с 32 до 35.


у нас на 10 сентября был 400 какой-то номер, а 12 сентября дали садик, самый удобный


 
lucha007 Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:57 | Сообщение # 133
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
может, они ходят, но редко? я бы вот рада водить, но сын болеет фактически мы весь год ходим по графику неделя в саду-три дома, может, и про нас кто-то говорит, что место занимают. А нам нужен сад и мы очень надеемся ходить больше

Не, я в род комитете и всех знаю. Воспитатели тоже говорят что они ни разу не появлялись. Им то конечно хорошо, но ведь есть же дети без садика.



Мой пристрой
 
Феличита Дата: Пятница, 16.03.2018, 13:05 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
у нас зачислены 30 и числятся 30, по факту ходили только 22 человека. Остальные получается только место занимают.

Радуйтесь, что не все ходят 7 30 детей одновременно в группе это дурдом((


 
Virgola Дата: Пятница, 16.03.2018, 14:58 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В отделе образования сказали, что для детей 2014г. мест по городу нигде нет. Все группы укомплектованы. Конечно, хотелось бы поближе к дому, но другие варианты тоже рассмотрели бы. Еще мне не очень понятно, очередь для тех, кто ходит в сад и хочет поменять его на другой, и для тех, у кого вообще нет сада, одна на всех?
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:08 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Virgola ()
В отделе образования сказали, что для детей 2014г. мест по городу нигде нет. Все группы укомплектованы.

что значит, мест нигде нет? ребенок-то есть, рано или поздно они обязаны обеспечить его местом


 
nadinS Дата: Вторник, 20.03.2018, 13:53 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, я почему-то думала что в прошлом году упор делали на 3 леток и группы 2-3 наоборот сократили и в этом году много детей 2015 г ждут сады....

Добавлено (20.03.2018, 13:53)
---------------------------------------------
А где именно на сайте гороно должны выложить этот список в какие сады какие группы будут набирать?


 
LiebeKatze Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:34 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
LiebeKatze, вы можете расслабиться! Не все же 30 детей которые стоят перед вами стоят только в ваш сад. У них наверняка ещё по 2 сада. А вот у нас очередь 82/110/150, а на сентябрь 2,9..

я расслаблюсь когда путевку получу))) пока вижу, что опять +1 к нашей очереди
Я просто 5 лет уже в декрете и даже не рассматриваю для себя вариант, что нам не дадут ясли. Очень хочу на работу

У моей старшей кстати тоже был большой номер в очереди, я точно не помню уже какой, но около 100 вроде. В 2,11 она пошла в сад. Но младшая у меня стоит на ясли, а не на сад, поэтому я и на нервах

Цитата nadinS ()
Я вот была бы не против чтобы моему февральском ребенку 2014г предложили вместо младшей среднюю группу итд.

в нашем саду можно перевестись уже в процессе, что у нас некоторые и делали (тоже февральские дети). А в этом году у нас средняя группа и к нам пришли дети из яслей, т.е. перескочили младшую группу (как раз дети 2014 года и даже не февраль, а есть осенние ...им вот только 3 года этой осенью исполнилось). Я слышала что так сделали, потому то младшая группа трещала по швам, а у нас были места

Цитата Архипова-Мария ()
у нас на 10 сентября был 400 какой-то номер, а 12 сентября дали садик, самый удобный

400 это у вас наверное общий по городу. Я написала в конкретные сады, общий номер у нас за 1000, но на него нет смысла смотреть

Добавлено (22.03.2018, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата nadinS ()
А где именно на сайте гороно должны выложить этот список в какие сады какие группы будут набирать?

http://korolevedu.ru/news/
 
Virgola Дата: Пятница, 23.03.2018, 21:53 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, уважаемые мамочки! Появилась долгожданная информация какие сады будут набирать группы в этом году. В связи с чем вопрос - предполагается набиратьтолько по одной группе от 3-х до 5-ти лет во многие сады. Как это возможно? Дети 2015г. - это младшая группа, дети 2014г. - средняя. И тех и других много, думаю. Шансы попасть в садик равны нулю?
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 23.03.2018, 22:30 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Virgola ()
предполагается набиратьтолько по одной группе от 3-х до 5-ти лет во многие сады. Как это возможно? Дети 2015г. - это младшая группа, дети 2014г. - средняя.

значит, одну ясельную, одну младшую и одну среднюю


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии