Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 01:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Как попасть в детский сад
Miss_U Дата: Пятница, 30.06.2017, 00:42 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, повезло конечно))) Мне они предложили те, что я выше писала, и предложили как вариант в частный сад идти, потом как место освободится перевестись. Отличные перспективы))) Ну что ж, не мы первые)
lucha007, ну вы, видимо, в ваш сад были ближе по очереди. Например, сад набирает группу 3-4 леток. Программа начинает искать детей в статусе 3-4. Если из этой группы больше нет желающих в этот сад, а места еще остались, то тогда программа начинает из 2-3х леток выбирать подходящую кандидатуру так сказать. Это как я поняла.


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 30.06.2017, 09:07 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже остались без сада в этом году(((стараюсь смотреть позитивно, подольше побудет сын дома,окончательно расстанется с памперсами, все-таки в 3.4 он будет гораздо более самостоятельным



Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 30.06.2017, 09:09
 
lucha007 Дата: Пятница, 30.06.2017, 09:25 | Сообщение # 63
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, вообще у нас довольно популярный сад выпал, он еще и третий был. и очередь в него была 74 на момент распределения. Нам видимо тоже просто повезло))) я если честно и не ждала даже.

Добавлено (30.06.2017, 09:25)
---------------------------------------------
Архипова-Мария, правильно)) я в том году сначала настраивалась на сад, а потом когда пролетели, наоборот обрадовалась, нашла плюсы. А потом уже внезапно попался на глаза наш на данный момент частный сад, все высчитали прикинули и вышло, что мне все таки выгоднее выйти на работу и платить за сад, чем дома сидеть. Немного надеюсь, что прошли адаптацию по болезням да и вообще.



Мой пристрой
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 30.06.2017, 10:32 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, я работаю на ктрв, мне невыгоден частный сад)))но в 3 я конечно выйду на работу, слава Богу,у меня есть ,с кем оставить ребенка

 
lucha007 Дата: Пятница, 30.06.2017, 10:45 | Сообщение # 65
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, это конечно хорошо, когда есть с кем оставить. А так все равно дорого частные сады у нас в городе, да и везде. А порой вот так вот не дадут сад вовремя...и что теперь работу терять?(((( прям обидно даже за нас мамочек. В такой ситуации как у нас с садами в стране, надо делать декрет до получения места в сад, и оплачиваемый причем, хотя бы какую-то сумму, а не 50 рублей.


Мой пристрой
 
Miss_U Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:47 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, В том году я аообще не парилась, что в сад не попали, даже радовалась, что годик еще с дочей погуляем))) Про выплаты согласна, 50 рублей вообще как издёвка выглядит.
Архипова-Мария, хорошо, что можете на работу выйти. В принципе у меня всё в работу и упирается, надо выходить. У меня доча в сад хочет, каждый день спрашивает "ну что, мне садик не дали?"))) Так что без боя мы точно не сдадимся)))


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:54 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miss_U ()
Архипова-Мария, хорошо, что можете на работу выйти. В принципе у меня всё в работу и упирается, надо выходить. У меня доча в сад хочет, каждый день спрашивает "ну что, мне садик не дали?"))) Так что без боя мы точно не сдадимся)))

Мой еще столько не говорит)))и с горшком только начинает дружить. .конечно, если б дали сад, потихоньку привык бы и я б вышла на работу с НГ.но раз сад не дали,стараюсь найти позитив и в этом 5 на работу я выйду ровно в 3 года,посижу с сыном по-максимуму, и старший под присмотром, а там свекровь поможет




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 30.06.2017, 12:55
 
evalirey Дата: Пятница, 30.06.2017, 14:59 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Miss_U ()
Dariana, а мы 2014-го года рождения, конец октября. И у нас стоит возрастная группа 2-3. И очередь в этот сад двигалась...

Моему ребёнку так же как и вашему в конце октября 3 года будет. Сад не дали, но у нас и очередь общая 376. Может быть такое что сад дадут только к следующему сентябрю? не знаете
 
Miss_U Дата: Пятница, 30.06.2017, 15:54 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

evalirey, мы сейчас 243 по общей. Ну на мой взгляд это роли не играет, тут как русская рулетка повезет/не повезет. Мы не можем знать наверняка, даже просчитать нельзя, так как распределение, которое гороно проводит, непрозрачный механизм. Я пыталась прикинуть, оказалось бесполезно.
Вот чуть выше nadinS рассказывала, они были 16-ые в конкретный сад, второй в приоритете, и им его дали. А мы в первый по приоритету стоим третьи и так уже 2 месяца без изменений.




Сообщение отредактировал Miss_U - Пятница, 30.06.2017, 15:57
 
lisalisa Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:06 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

evalirey, всё зависит от выбранного садика.
Может еще до конца августа вас распределят и лучше рассматривать предложения других садиков.
Но! Я вот в прошлом году уперлась в 36 сад и пожалела. После распределения в 2016 году мы были 30 в очереди в этот сад, а в общей 130.
Я решила, что точно попадем.
Потом в феврале выяснилось, что сад новую группу создавать не собирается. Только добор.
Я добавила еще два сада, один мне посоветовали как перспективный по очереди. И поставили галочку предлагать другие варианты.
Получилось в 36 сад около 19 человек добрали, кто-то в другие попал и мы в сад 3 по очереди.
Во-вторую волну так и остались на месте и надежды, что возьмут уже нет.
В другие два сада неожиданно были продвинуты около 10 льготников и мы либо на месте, либо дальше стали по очереди.
Льготником может стать, например, любая только что родившая третьего ребенка мамочка.
Очень много военных перед нами прошло.
Даже не знаю что делать теперь.
Платные сады, устроенные по нормам единицы, и они от 30 тысяч и выше в месяц.
Есть дешевле, 24 тысячи плюс годовой взнос 5-10 тыс, но либо комнаты крохотные для игр и сна, либо персонал и оснащение сомнительное и без медика.

Я бы советовала рассматривать все предложения и сходить в предлагаемых сады лично посмотреть, если сад очень нужен.
Плохих садиков не так много. Но если сейчас не выбрать, может статься прийдется выбирать из самых не нужных никому.
 
nadinS Дата: Понедельник, 03.07.2017, 00:24 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня младшая декабрьская. Ей на сентябрь будет либо 2,9, либо 3,9. Я почему-то думала у неё больше шансов попасть до 3 лет потому что распределение по году рождения..... а нет оказывается.

 
Miss_U Дата: Понедельник, 03.07.2017, 00:41 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nadinS ()
потому что распределение по году рождения.

Если бы распределение было по году и даже по дате рождения, мне кажется было бы логичнее. А то сейчас странно получается, двухлетки в садах, а трехлетки сидят дома. У меня соседи недавно в Королев переехали, им три года скоро, получается на очередь они встали недавно. Им сказали даже не надейтесь, и в очереди они в самом конце. А сейчас, кстати, сразу после рождения ребенка можно на очередь встать, в МФЦ, если у них пакет доков оформляешь на младенца.


 
nadinS Дата: Понедельник, 03.07.2017, 00:54 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, просто они каждый год говорят " в этом году все дети 2013 гр получат сад", "в этом году все дети 2014 гр получат сад". Помню ещё в сми в декабре говорили, что очередь 3леток в детский сад в Королеве ликвидирована.
Вот и мне не понятно почему места дают не по дате рождения... что делать тем кто переехал? раньше по-моему хоть как-то очередь сохранялась при переводе...


 
Miss_U Дата: Понедельник, 03.07.2017, 10:17 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lisalisa ()
Платные сады, устроенные по нормам единицы, и они от 30 тысяч и выше в месяц.

Плюс еще период адаптации, постоянно болеть... Тогда вообще деньги просто так платить в сад.
nadinS, ну сохранить очередь нереально. Не везде же такие проблемы с садами, где-то вообще нет очередей. А болтают они да, много, что очередей нет. Ну действительно что раньше творилось они более-менее разрулили, но не до конца видимо.


 
nadinS Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:42 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно если младшей в 2,9 не дадут сад, а в 3,9 дадут, то в какую группу? В младшую? 4 года сада и в школу она только в 7.9 пойдёт?
Сейчас старшему 3,5 будет и он попал в младшую группу и в школу получается в 7,5 пойдёт. Как раз нормально для мальчика.


 
королек Дата: Вторник, 04.07.2017, 17:21 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS,все равно сады сейчас не берут на себя задачи образования, захотите, отдадите в 6.9 дочку. Мой старший вообще два года попадал в старшую группу, сначала был в логопедической, а потом не было мест в подготовительной, снова в старшую ходил. Ничего, на подготовишки все равно ходили и пошел в школу со сверстниками.
 
Natylia Дата: Среда, 05.07.2017, 14:00 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В наш город и раньше переводиться не было возможности. И раньше был караул с местами, у меня старшему дали сад в 4,5 года (стояли с рождения) и то из-за того, что прошла команда всем дать... А в 6,5 нас из садика мягко попросили, т.к. надо сейчас новых набирать...
Так что не переживайте, в садике будут только рады, если уйдете раньше, а в школе будут рады, если придете попозже, у них тоже аврал... Может через несколько лет будет получше в школах, меньше деток рождается и вроде школы потихоньку начинают строить-расширять...
Сады уплотняют ужасно, группы по 34 человека, и могут дать группу не возрасту. Нас в 4,5 года распределили в группу, где дети были старше нас на 1-1,5 года... И нам повезло, с нами распределили деток, которым и 4 не было, а попали в нашу же старшую группу... А могут и наоборот поместить к младшим, если будут места...
Это лотерея, детей по группам распределяет гороно, но в саду при возможности могут подкорректировать, но не всегда есть возможность...
 
lucha007 Дата: Среда, 05.07.2017, 15:17 | Сообщение # 78
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, а мне в саду задали вопрос (когда я начала писать заявление и надо было указать группу), какого года рождения. я сказала 2014 и нас записали не в ясли уже. Хотя есть случае когда в саду записали тоже 2014 года в ясельную группу. Вот и пойми их.


Мой пристрой
 
Natylia Дата: Четверг, 06.07.2017, 16:54 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Где есть места, туда и записывают. У меня знакомым пару лет назад. Ребенка в 2,5 года записали в младшую группу, все детки на год старше, и уже год в саду... У нее толком и не говорил, а другие на празднике стихи рассказывали... Тяжко им было...

Добавлено (06.07.2017, 16:54)
---------------------------------------------
А ясли все забиты, перевестись не могли...

 
Miss_U Дата: Пятница, 07.07.2017, 13:51 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, до сих пор не верю, но нам дали сад 8 Первый из списка 8 Уже сходиди, написали заявление. В младшую группу. Мы в группе самые мелкие))) Группа 30 человек уже. Пару писем Копцику и Воробьеву и через три дня место нашлось... система работает 5

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии