Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 17:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Как попасть в детский сад
Miss_U Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:04 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё ясно. Вероятность, что вас случайно опять туда зачислили по-моему слишком мала. А если просто написать заявление на отказ, при этом очередь же сохранят и другое предложат. И Катя правильно пишет, письмо Копцику, потом Ходыреву. Знаю случаи, когда Воробьеву письмо отправляли, это всё работает, правда нет гарантии, что дадут желаемый сад. Я поэтому и жду конца распределения, т.к. боюсь, что если сейчас буду воду мутить, то зачислят в Первомайку или Текстиля...

 
nadinS Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:32 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, ну если не случайно тогда специально зачислили? Или год мы там числились получается... хотя зачисление от 20.06.2017 висит. Статус "зачислен" так и остаётся. Сейчас жду от д/с приказ что мы оттуда отчислены.

Добавлено (22.06.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Вот отказ я может и написала бы. Но не заявления о переводе. А то я этим получается подтвержу,, что мы весь год посещали д/с.


 
lucha007 Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:51 | Сообщение # 43
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, да да работает. По-крайней мере начнется движение и разбирательство и потом обо всем этом доложат. А так как нарушение на лицо и человеку не дали сад, то возможен хороший исход))


Мой пристрой
 
nadinS Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:03 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас вернули на очередь!!! 1,5 часа там с 2мя детьми это жесть. Обошлись без заявлений на перевод итд.
Сама видела что пользователь который нас зачислил в частный д/с это заведующая этого сада.
Женщина которая сидит в 113 вообще не в теме. Разобрались в 108 каб.

Добавлено (22.06.2017, 20:33)
---------------------------------------------
Так же получила от сада приказ об отчислении. Это так.. на всякий случай. А то уже мысли были что нам счёт выставят

Добавлено (22.06.2017, 22:03)
---------------------------------------------
По очереди мы так и остались 250. В сады сейчас 14/19/25. Заменили один сад. Они сказали в какой сад больше вероятности попасть..
Родители там идут и идут, в основном на счёт 3-4 леток....
Конец распределения 30.06. Но скорее всего распределение продлится до 1 Сентября.....


 
Miss_U Дата: Четверг, 22.06.2017, 23:56 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, ну хоть ситуация разрешилась. А 1,5 часа это там народу так полно? Жесть...Я ходила, не помню номер кабинета (если входишь с улицы, то по правой стороне кабинет). Там такая непрошибаемая тетя сидит, вообще клещами не вытащишь никакой инфы, я тоже по садам хотела узнать какой лучше вписать, хрен она мне подсказала, у нее один ответ на всё "мы ничего не знаем". И вроде вежливо всё, но вышла я оттуда с неприятным осадком.

 
nadinS Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:10 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, когда мы пришли очередь была человек 5. При чем очередь общая на 2 кабинета. И вот как раз освободился кабинет с этой непрошибаемой тетей. С ней был не очень приятный разговор. В итоге она просто сказала решайте этот вопрос с частным садом сами! Ну я и пошла в другой кабинет, где сидит начальница отдела дошкольного образования и специалист. И вот там очень вежливо решили мой вопрос. Но очень долго разбирались. Они звонили то в сад, то к программистам наверно, чтобы внести нужные изменения. Потом смотрели по спискам куда у нас больше вероятности попасть..заменили один сад. Пока я там была мне кажется в коридоре уже человек 15 скопилось.. Но в целом почему так долго идёт распределение, когда оно точно закончится, все ли 3 летки получат сад я так и не выяснила. У них еще помимо куча звонков было и дети мои капризничали...



Сообщение отредактировал nadinS - Пятница, 23.06.2017, 00:15
 
Miss_U Дата: Пятница, 23.06.2017, 00:53 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да сто процентов, что до конца июня не успеют, тем более затормозили на три недели с тех.неполадками. Я вот просто понять не могу ну как так идет это распределение, если очередь уже долгое время на месте стоит +-1 чел. Апрель, май, июнь. За три месяца вообще единицы зачислены получается. Единственное, может дело в возрастной группе, всё же сначала 3-4 леток распределяют. Ну 2-3 вообще когда-то ж тоже надо дораспределить. Плохо, когда непрозрачно всё и когда в гороно тети-"танки" ничего не объясняют...

 
nadinS Дата: Пятница, 23.06.2017, 01:26 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, Мы не плохо продвинулись даже если считать после 1 ого распределения. Сейчас уже 2 недели наверно на месте стоим, но до этого было так что по 30 человек в день общая очередь двигалась. И по конкретным садами тоже было движение на 10-15 человек.
В какой-то из садов мне сказали вот тут для 3 леток все забито, а для 2 леток есть места, но вы не подходите. Это про мозаику или про солнечный город, я забыла.

Добавлено (23.06.2017, 01:24)
---------------------------------------------
После 1ого распределения мы были примерно 370, сейчас 250.

Добавлено (23.06.2017, 01:26)
---------------------------------------------
По садами были около 30-35, а сейчас 14-25.




Сообщение отредактировал nadinS - Пятница, 23.06.2017, 01:25
 
Miss_U Дата: Пятница, 23.06.2017, 13:30 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, неплохо продвинулись только при первом распределении. А во втором еле-еле общая очередь двигается, а конкретно по трем садам +-1 чел. Такое ощущение, что в эти сады вообще не распределяют. Мозаика у нас третий в списке, и мы туда 7-ые, возрастная группа 2-3. На след.неделе если в таком же духе будет, пойду в гороно.

 
lucha007 Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:22 | Сообщение # 50
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В том году очень много 2-леток не получили сад, думаю в этом та же песня. Желающих полно, а групп мало.


Мой пристрой
 
nadinS Дата: Пятница, 23.06.2017, 15:10 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Увеличить количество мест Гороно никак не может, а вот ускорить распределение могли бы. А то на все лето такая неопределенность с этим садом, родителям ведь нужно думать что делать, если место не дадут.. и ведь ещё мед.комиссию проходить. А кто-то бы успел уже обменяться местами итд.
Интересно почему 2-3 леток во вторую очередь распределяют? Ведь даже если всем 3-4 л мест не хватит, их же не запихать в 2-3. Или просто физически потому что не успевают и хотят закончить с 3-4 летними. ..


 
Miss_U Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:01 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы врачей уже прошли заранее, ждём только сад)) Насчет нехватки мест не думаю, что на весь город мест не хватает, если Первомайка, Текстильщик и Завокзалка в районе канала полу пустые сады. Больше напрягает эта тягомотина и отсутствие какой-либо информации по распределению. То, что 2-3 леток вторыми распределяют эт тоже только наши догадки, всё у них там в гороно засекречено и остается только предполагать))) Теоретически, если дитю 2 года, то без сада он год потерпит, а если 3 года, то маме работать выходить надо, закон не предусматривает бессрочный декрет (к сожалению). Поэтому 3 х леток в первую очередь, а 2х леток сколько мест хватит. Вот это как мне видится.

 
Dariana Дата: Суббота, 24.06.2017, 16:58 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А разве дс 25 Мозаика в этом году набирает группу 2-3 года? Мне сказали только 3-4 года 2014 года рождения(
 
Miss_U Дата: Суббота, 24.06.2017, 21:32 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dariana, а мы 2014-го года рождения, конец октября. И у нас стоит возрастная группа 2-3. И очередь в этот сад двигалась...

 
nadinS Дата: Среда, 28.06.2017, 23:04 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам похоже дали сад. Очередь 0. Позвонила в гороно сказали ждите звонка из сада, пока у нас нет данных какой вам дали сад. Типа идет еще распределение

Добавлено (28.06.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Утром еще были 246 по общей. По садам 14 16 22

Добавлено (28.06.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Статус изменился "направден в доу"


 
Miss_U Дата: Четверг, 29.06.2017, 01:52 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, Ого, хорошо бы дали желаемый сад! А наша очередь с 235 на 243 откатилась)))) Завтра пойду в гороно, сил моих не осталось ждаааать...

 
nadinS Дата: Четверг, 29.06.2017, 13:50 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, может быть потому что вы в 2-3 стоите? И распределение в 2-3 будет чуть позже... хотя у вас 2014 год. А в этом году 2014 они всем должны дать

Добавлено (29.06.2017, 11:28)
---------------------------------------------
Или они не по году рождения смотрят, а сколько полных лет на 1 сентября?

Добавлено (29.06.2017, 13:50)
---------------------------------------------
Нам дали 24ый сад! Второй по приоритету


 
Miss_U Дата: Четверг, 29.06.2017, 15:26 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS, поздравляю, молодцы! Теперь одна я тут в темке осталась))) А я сходила-таки в гороно. Группы полностью укомплектованы, донабор будет долго, до 1-го сентября и в течение года. Предложили сад на ул. Сакко и Ванцетти и в Юбилейном. Я пока переписывать не стала. В очереди в гороно сидят льготники без сада, 4-хлетки... Нервотрепка продолжается...
Как мне объяснили, раз мы стоим в группе 2-3 леток, то программа при распределении 3-4хлетних детишек нас просто не видит, хотя вручную если б распределяли, можно было бы в эту группу попасть. Вот.




Сообщение отредактировал Miss_U - Четверг, 29.06.2017, 15:33
 
lucha007 Дата: Четверг, 29.06.2017, 15:36 | Сообщение # 59
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Miss_U, странно...потому что у нас тоже стояла группа 2-3 (нам 3 будет 3 сентября), но сад нам дали, и группа у нас 3-4


Мой пристрой
 
nadinS Дата: Четверг, 29.06.2017, 22:14 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А льготным почему не дают место? В 4-5 нет мест ?
Как же нам повезло получается! Неделю назад я дописал 24 сад по совету гороно...
Сегодня прошлись до сада. С 2мя детьми с коляской и великом -30 минут. Обратно с одной коляской дойду за 15-20 минут.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии