Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 05:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Детский сад № 43 (Отзывы и общение)
Детский сад № 43
maryska Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:48 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это конечно ужас! вот судите каких воспитателей взяли. надо решать этот вопрос на собрании. мы не просто привели какой то тёти что бы посидела с нашими детьми.

Добавлено (06.10.2015, 21:46)
---------------------------------------------
конечно они должны!!!!! но этого они не делают.

Добавлено (06.10.2015, 21:48)
---------------------------------------------
да. вот тоже вопрос есть ли мед. сестра в саду?


брагина
 
uleks Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:55 | Сообщение # 242
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вообще в каждой группе в раздевалке где уголок с информацией для родителей висит распорядок и там помимо самостоятельной деятельности в списках значится и организованная деятельность детей. Только вот что в неё входит в эту организованную деятельность на данный момент непонятно, т.к. никаких поделок, рисунков по всей видимости ни в одной группе нет.
 
Enja Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:57 | Сообщение # 243
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

uleks, у нас в пятницу делали замечательных ежиков из шишек и пластилина :) думаю, что занятия обязательно будут, ведь многие только начинают ходить, осваиваться
 
natasha1202 Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:57 | Сообщение # 244
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самостоятельная деятельность это игры, я считаю, а не сидеть под мультики. Если нет медсестры не понимаю, как сад вообще работает, ведь именно она должна каждое утро осматривать детей. А не дай бог что случиться, кто поможет? Или ребенку плохо станет и его нужно будет положить отдельно от остальных, в этом случае до прихода родителей под присмотром медсестры в специальной комнате. В общем, дождемся четверга. Но вопросов и недовольства уже очень много, а группа работает с 1 числа.


 
maryska Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:04 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сегодня вообще получилсь так. спросила у воспитателя. кушала? Спала? передевалась сама? ответ. всё сделала быстрее всех. удевительно а вчера . плохо еда вообще не спала не одевалась. что то странно что в один день всё сделала)

Добавлено (06.10.2015, 22:04)
---------------------------------------------
ОЙ. Девчонки кажеться нам тяжело будет. донести это заведующей. на столько вопросов она не ответит. или ответит. но с отмазкой на то что дет. сад только открылся.


брагина
 
ksyha1986 Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:07 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

uleks, Мы до этого сада ходили в "Лесовичок" РКК Энергия на пионерке, ребенок садовский и всегда с удовольствием идет в сад. Больше таких историй он мне не рассказывал, говорит что например сегодня все хорошо. Я сама работаю с детьми и про все фантазии их знаю, но факт остается фактом.Этот случай произошел в смену Ирины. И если правда что она уходит то я только рада, пусть лучше будет воспитатель молодой, но любящий работу с детками
 
maryska Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:11 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молодая вроде хорошенькая. всегда ответит мило. но не в этом суть главное что бы к нашим деткам отношения было. и что бы они занимались ими и рзвивали. а не просто они сами по себе играли.

брагина
 
natasha1202 Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:14 | Сообщение # 248
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня еще главное нормальный уход. Одеть на улицу в то, в чем ребенка привели. Дать воды по требованию. Не забывать напоминать про то, что пора бы идти в туалет, особенно перед прогулкой. Ведь дети могут стесняться нового человека, а коллективно все делают. И ничего, если нужно помочь одеться/раздеться. Это не лето, когда все так просто, в этих комбинезонах я сама иногда путаюсь.


 
ksyha1986 Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:15 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня еще есть прогресс во второй младшей группе, Валентина Дмитреевна проводила с ними занятия гимнастика была и учили где лево, а где право.Попросила закрепить
 
uleks Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:20 | Сообщение # 250
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Enja ()
у нас в пятницу делали замечательных ежиков из шишек и пластилина :) думаю, что занятия обязательно будут, ведь многие только начинают ходить, осваиваться

Это здорово, я на нашу воспитательницу ничего и не говорю, просто общее мнение вышеизложенное другими родителями прокомментировала.
Мой ребенок на второй день пришел и рассказал что играли в игру кошки-мышки и рассказал при этом стишок достаточно длинный по памяти, я была рада, налицо показатель что воспитатель занимался с детьми.
 
maryska Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:20 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отношения конечно. к нашим деткам холатно. надеюсь что после собрания и наших откликов. наши воспитатели поведут себя по другому. Будем конечно надеяться(

брагина
 
ksyha1986 Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:30 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

uleks, а вы в какой группе?
 
uleks Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:32 | Сообщение # 253
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksyha1986, мы в средней, она пока одна.
 
ksyha1986 Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:33 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы были в этом саду в первой младшей, меня тоже все устраивало. Воспитатель и няня приветливые. Были занятия и творческие работы. Перевели во вторую и получился резкий контраст
 
маФка Дата: Среда, 07.10.2015, 07:54 | Сообщение # 255
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки вот я одна запомнила что зав сказала что первые две недели только адаптация?поэтому наверное и нет занятий пока ,да и не все в группу еще пришли.
зимой гуляют до разрешенной температуры,отсебятины нет никакой.
по поводу занятий,у меня знакомая в подлипках в саду работает,так она сказала что по постановлению,в садах теперь если и есть занятия,то только как доп и на платной основе,спасибо государству.так что так.


 
natasha1202 Дата: Среда, 07.10.2015, 08:43 | Сообщение # 256
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маФка, есть программы по которым занимаются дети весь год. В прошлом саду мы занимались по детский сад 2100, нам показывали, что эта методика на год и каждую неделю там были свои темы. Для получения основных знаний и навыков, а также сказали, что к концу года ребенок должен овладеть знаниями и перечислили. И каждую неделю мы знали какая тема идет и дома сами же дополняли знания по этой теме. Это все помимо лепки, рисования и игр. Занятия в музыкальном зале, занятие физкультурой тоже были. А адаптация может быть намного дольше, поэтому именно сейчас так важно чтобы воспитатель проявлял терпение и понимание.


 
маФка Дата: Среда, 07.10.2015, 09:03 | Сообщение # 257
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 132
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня отвела...воспитатель одна.няни нет...нехватка персонала сильная...и в др группах тоже самое.

Добавлено (07.10.2015, 09:03)
---------------------------------------------
да вам кто то говорил что этого не будет?не читайте между строк пож-та. мне зав.говорила что первые две недели занятий не будет из за адаптации и как я поняла что б все детки пришли..а потом по программе.
я никого не оправдываю и не защищаю,но будьте адекватнее...как бы не вышло что на собрании будут сплошные визги и недовольства,что в итоге мы вообще без воспитателя останемся.вот этого боюсь.


 
natasha1202 Дата: Среда, 07.10.2015, 09:40 | Сообщение # 258
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маФка, одно дело не будет занятий, а другое не будет няни. Да и не будет никогда полной группы, кто болеет, кто в отпуске. А если сейчас не указать на недостатки в начале, то потом будет хуже и хуже. Так можно и охраннику детей оставить, он им мультики тоже включит. Все-таки мы отдаем в сад самое дорогое и не хочется забирать ребенка запуганного или тем более простуженного от недосмотра.


 
Avis Дата: Среда, 07.10.2015, 11:21 | Сообщение # 259
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ksyha1986 ()
Мы ходим во вторую младшую группу, сын февраль 2012 года. Девочки кто еще с нами в группе. Ходим в эту группу 4 день. И уже не приятный осадок от воспитателей. Как не прейду у них включен телевизор и мультики. Занятий с детьми нет.

У меня сын тоже во второй младшей. Мы сходили только два дня, потом появились сопли, сегодня вот только первый день после болезни пошел. Что-то почитала тут на форуме, страшновато стало, вдруг тоже куртку или штаны "не найдут" на прогулку... А у ребенка только насморк прошел.
Телевизора в четверг-пятницу не видела, но занятий да, нету. Но я списывала на то, что первые дни, пока неразбериха. Теперь-то уже пора начинать.

Добавлено (07.10.2015, 11:21)
---------------------------------------------
Кстати, я бы вообще подняла вопрос о том, что телевизор не нужен в группе. Что за занятия для детей 3-х лет, для которых необходим телевизор? Я дома-то строго по лимиту мультики изредка выдаю, а тут он их целый день смотреть будет?

 
natasha1202 Дата: Среда, 07.10.2015, 11:29 | Сообщение # 260
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Avis, согласна про телевизор.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Детский сад № 43 (Отзывы и общение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии