Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
АДОУ «Эврика»
Лёля Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:52 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка детский сад "Эврика"


М.О., г. Королев, пр. Королева, д. 4 «Б»

СТРАНИЧКА НА КОРОЛЕВСКОМ ДЕТСКОМ ПОРТАЛЕ





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:54 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые участницы форума!

Убедительная просьба соблюдать правила форума. В противном случае тема будет закрыта окончательно.

Надеюсь на ваше понимание и позитивное общение в новой теме!

Спасибо за понимание!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
sellena Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:41 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В среду, 14 января в 16:00 состоится собрание Попечительского Совета Некоммерческого Партнерства. Задача: приведение деятельности НП в соответствии с законами. В конце января будет общее собрание членов НП.
 
Casper Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:09 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, отлично! ждем новостей! 81

 
LisaN Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:17 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, мне тоже вчера позвонили,пригласили ...но в 16.00 рано...я не смогу наверное...а очень хочется узнать, что нам хотят предложить...
 
Милая Дата: Среда, 14.01.2015, 18:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, ну что есть какие-нибудь новости? Желательно хорошие.
Сегодня много всего узнала о бардаке в саду из "первых уст".
Обидно конечно,платим такие деньги а детям на группу выдают на год упаковку листов для рисования(500 листов). 6
Очень грустно....
 
sellena Дата: Среда, 14.01.2015, 22:28 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милая, сегодня на моей памяти ВПЕРВЫЕ за два года поступили по Уставу!!!!!!Я очень рада этому.
Наконец-то! И меня не пустили на собрание членов попечительского совета.
Так у нас получилось в группе, что член попечительского совета в ноябре ушел в другой детский сад. Мы остались без своего представительства, поэтому в группе провели заочное голосование, выбрали меня, НО по уставу, член Попечительского совета выбирается на общем собрании всех членов Некоммерческого партнерства.
Поэтому голосование в группе нелигитимно. Поэтому сегодня меня не пустили.

так что на будущее надо иметь в виду: для того, чтобы в группе была возможность "заочно" голосовать - надо внести этот пункт о заочном голосовании в УСТАВ, то есть на общем собрании членов НП утвердить этот пункт.
Вот.

Поэтому только на общем собрании членов НП, которое состоится в конце января в 5 школе (то есть все почти 190 человек) можно принимать членов НП.

Сегодня я думаю был важный момент, впервые собрались в попечительском совете практически все, всех обзвонили, и поэтому не единогласно всё принималось, а обсуждалось.
Так и должно быть по закону. Потому что члены попечительского совета несут ответственность за решения, их подписи стоят на документах. Они должны доносить до вас все изменения, обсуждать в группах.
Кроме того, этим должна заниматься председатель НП Франк Е.В. Я неоднократно говорила о том, что нужен САЙТ НП! Нужна e-mail рассылка всем членам НП.
И, наконец-то, хоть сайт будет.

np-evrika.ru

В понедельник новый глава Комитета образования Ваврик еще раз рекомендовала НП и нашей заведующей привести всё в соответствии с законами и устранить нарушения. Которые были выявлены. По хорошему, по-доброму, без нервотрепок, без обвинений и эмоций решить все вопросы в соответствии с буквой закона.

Работы, думаю, у НП будет немало. Очень много предстоит консультаций с грамотными юристами.

Вот. С новым Годом! Всё к лучшему.

Добавлено (14.01.2015, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата Милая ()
Обидно конечно,платим такие деньги а детям на группу выдают на год упаковку листов для рисования(500 листов).
а вот это вот надо просто проверять в НП. Сколько, действительно, было выделено.
По какой статье и где это зависло.
Нам говорят, что все деньги расходуются идеально. Надо запрашивать месячный баланс, я запросила - мне так его и не представили.

сегодня вообще обвинили меня в том, что я выкладываю дескать на всеобщее обозрение какие-то секретные документы. Хотя этого нет :) по факту то, что я запросила, договора, устав, выплаты премиальные педагогам, устав и распорядок - что-то мне предоставили, а что-то нет.

Так что только нашим небезразличием мы можем решить все свои вопросы.

Чтобы закончить на хорошей ноте, поздравляю деток и родителей группы "Звездочка" - их воспитатель Седых Светлана Анатольевна стала победителем конкурса «Воспитатель Года 2015».


Сообщение отредактировал sellena - Четверг, 15.01.2015, 01:42
 
jsinka Дата: Четверг, 15.01.2015, 00:19 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Сегодня много всего узнала о бардаке в саду из "первых уст". 
Обидно конечно,платим такие деньги а детям на группу выдают на год упаковку листов для рисования(500 листов). "

Ну вообще-то это 20 работ на каждого ребенка в группе из 25 человек
 
Милая Дата: Четверг, 15.01.2015, 09:25 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jsinka ()
Ну вообще-то это 20 работ на каждого ребенка в группе из 25 человек

Т.е. ребенок за год может только 20 раз сесть порисоватьсесть,т.е примерно 2 раза в месяц???? 5
Я говорю о простых листах которые стоят 130 руб.,не о специальных альбомных листах.
У меня дома пачка на двоих детей в год уходит,при том что дети ходят в сад и школу. 7


Сообщение отредактировал Милая - Четверг, 15.01.2015, 09:25
 
popic22 Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:43 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я огорчена тем, что твориться в садики. Столько злости из-за денег, раз не получилось НП надо отменять эту организацию. И начнем жизнь с чистого листа.
 
elnpl27 Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:06 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()
Так у нас получилось в группе, что член попечительского совета в ноябре ушел в другой детский сад. Мы остались без своего представительства, поэтому в группе провели заочное голосование, выбрали меня, НО по уставу, член Попечительского совета выбирается на общем собрании всех членов Некоммерческого партнерства.
Поэтому голосование в группе нелигитимно. Поэтому сегодня меня не пустили.

Так все присутствующие на собрании члены попечительского совета выбраны нелигитимно (т.к. не было общего собрания членов НП последние 2 года), поэтому на общем собрании лучше выбрать новый состав членов попечительского совета некоммерческого партнерства и выбирать достойных членов, которые будут отвечать за свои действия и нести ответственность. К сожалению, в этом "законном" составе только несколько членов, которые ответственно подходили к делу.

Добавлено (16.01.2015, 13:06)
---------------------------------------------
Наконец что то сдвинулось в лучшую сторону. Желаю только успехов!


Сообщение отредактировал elnpl27 - Пятница, 16.01.2015, 15:12
 
sellena Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:54 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

popic22, я человек честный и открытый, скандалить ругаться не привыкла, а привыкла жить по закону.
Так вот, наблюдая за всем последние три месяца, понимая и выяснив, что в деятельности НП много чего противоречит законам, и в том числе закону об Образовании, я НЕ платила эти месяцы взнос. Я нарушила Устав! Это неправильно. Но я не понимаю, почему я должна соблюдать законы, а НП при этом - нет.
Собрания проводить с нарушением Устава, членов попечительского совета - с нарушением Устава, не отчитываться за каждую копейку - с нарушением Устава, не слушать предложения и инициативы членов НП - с нарушением устава.
НП - это такая частная фирма, как другие ООО, ИП, ОАО, как брать деньги - по закону, как отчитываться по закону перед всеми членами попечительского совета, выслушивать ВСЕ пожелания, замечания - ВЫ НАМ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ? попечительский совет - совет директоров - они также несут ответственность
(в том числе и уголовную за растрату средств) Я весь прошлый год была членом попечительского совета и меня только один раз пригласили в мае на собрание.

НП должно предложить своим клиентам (то есть нам всем, за чей счет оно существует) разные пакеты услуг, разные батоны хлеба.
Черный хлеб (одни хознужды и доплаты воспитателям) - за одну сумму,
Черный с изюмом - за другую сумму,
белый - за третью.
Хотим - купим, хотим нет. При этом, все, кто не хотят по каким-либо причинам - могут ничего не покупать. А пользоваться теми услугами, которые они за муниципальную плату покупают 2900 рублей (а это образовательные услуги (стандартный набор лепка, рисование еще что-то), а также услуги по присмотру и уходу).
При этом ребенок не должен быть ущемлен в психологическом плане (ПОТОМУ ЧТО ЭТО МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САД ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, в том числе многодетных, малоимущих и т.д.), он не должен понимать, что ему не додали коктейль или не дали воды из кулера попить... Кто за воду тогда будет платить?

И таких нюансов масса!

Так вот только такая система может быть правильной и легитимной.

Меня хотят исключить из членов НП за неуплату, и это правильно, наконец-то по Уставу! Но и я сама уже думаю выйти из НП и вернуться только тогда, когда порядок будет наведен, когда я смогу купить нужные мне услуги и отследить за что и кому я плачу, устала бороться с ветряной мельницей, можно судиться, прокуратура тут же всё в порядок приведет, не дай Бог, кого посадят, но это очень жестоко, и я ничьей крови не хочу. Мне это не нужно. Все мамы, бабушки,у всех семья, дети. Не виноватых надо искать,а исправлять ошибки.
Нам надо детьми надо заниматься, а тем, кто создал эту коммерческую фирму (НП) при детском саде и получает зарплату за это - пусть работают, приводя всё к закону.

И важно понимать, что НП и наш детский сад (большой организм, в котором есть и недочеты и много хорошего) - разные вещи. Это я тоже поняла за эти месяцы. Дела детского сада - это одно, дела частной фирмы НП - это другое.

Я могу выбрать другую частную фирму, детский сад менять не буду. Уважаю его сотрудников и руководство.

С уважением ко всем. Пожеланием мира и добра. И соблюдения законов во всем:)


Сообщение отредактировал sellena - Пятница, 16.01.2015, 15:22
 
Casper Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:55 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sellena, мы хотим у себя в группе провести собрание и написать коллективный отказ от членства в НП. У нас тоже очень многие родители не платят сейчас взносы, т.к не понимают за что.. Но пока нам разрешение на собрание не дали...

 
elnpl27 Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:10 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Casper, правильное решение! Вы группой можете собраться и за пределами садика и каждый член НП напишет заявление о выходе на имя председателя НП, а член попечительского совета вашей группы пишет коллективное письмо и прикладывает все заявления.
 
jsinka Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:52 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elnpl27, оставьте наш сад, пожалуйста, в покое! Не устраивайте революцию там, куда Вы не ходите! Вы ушли из нашего сада - идите, пожалуйста, обсуждать свой

Сообщение отредактировал jsinka - Пятница, 16.01.2015, 20:52
 
Лёля Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:58 | Сообщение # 16
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jsinka, продолжатся разговоры в подобном тоне - тему снова закроем, сколько можно предупреждать!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Casper Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:01 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jsinka, ну при чем здесь революция... я исправно платила взносы до тех пор, пока не узнала, что воспитатели доплаты получили только за сентябрь, деньги тратятся не понятно на что... мой ребенок никакими доп.услугами не пользуется... а сейчас еще выясняется что НП собирается снимать отдельные помещения в не самом дешевом месте, аренда которого ложится на нас... Я готова платить за то, чем будет пользоваться мой ребенок и конечно доплачивать воспитателям...

 
jsinka Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:29 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sellena ()
НП должно предложить своим клиентам (то есть нам всем, за чей счет оно существует) разные пакеты услуг, разные батоны хлеба.
Черный хлеб (одни хознужды и доплаты воспитателям) - за одну сумму,
Черный с изюмом - за другую сумму,
белый - за третью.
Хотим - купим, хотим нет. При этом, все, кто не хотят по каким-либо причинам - могут ничего не покупать. А пользоваться теми услугами, которые они за муниципальную плату покупают 2900 рублей (а это образовательные услуги (стандартный набор лепка, рисование еще что-то), а также услуги по присмотру и уходу).
При этом ребенок не должен быть ущемлен в психологическом плане (ПОТОМУ ЧТО ЭТО МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САД ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, в том числе многодетных, малоимущих и т.д.), он не должен понимать, что ему не додали коктейль или не дали воды из кулера попить... Кто за воду тогда будет платить?

И таких нюансов масса!


Это хорошая идея, я ее поддерживаю!
Но к сожалению это пока невозможно сделать, есть обязательства перед людьми, которым мы платим зарплату из средств НП.

Добавлено (16.01.2015, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Лёля ()
jsinka, продолжатся разговоры в подобном тоне - тему снова закроем

здесь тона нет, есть просьба не подначивать людей - ситуация сложная

Добавлено (16.01.2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Casper ()
jsinka, ну при чем здесь революция... я исправно платила взносы до тех пор, пока не узнала, что воспитатели доплаты получили только за сентябрь, деньги тратятся не понятно на что... мой ребенок никакими доп.услугами не пользуется... а сейчас еще выясняется что НП собирается снимать отдельные помещения в не самом дешевом месте, аренда которого ложится на нас... Я готова платить за то, чем будет пользоваться мой ребенок и конечно доплачивать воспитателям...

Все воспитатели получили доплаты с сентября по декабрь - сама лично видела все ведомости и платежки
Были проблемы с муниципальными з/п - не поступала оплата из ГОРОНО
Все коммерческие проплаты были выполнены - лично с этим разбиралась, когда воспитатели начали жаловаться

Добавлено (16.01.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Аренда будет, не отрицаю этого, но много чего и не будет - смета пересматривается, доплаты воспитателям планируется поднять, но если сейчас группами будете выходить из НП, доплат воспитателям в Ваших группах не будет.

Добавлено (16.01.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Casper, а из какой Вы группы?

Добавлено (16.01.2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата jsinka ()
Аренда будет, не отрицаю этого

Это требование администрации города 2
 
tatyana80 Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:57 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему опять вся информация по слухам, почему в группах опять не вывешиваются вопросы, которые планируют обсуждать на общем собрании в конце января, или опять нам все в слайдах показывать собираются. Опять будем голосовать в слепую, только уже и вопросы задать будет невозможно, поскольку будет около 200 человек в большом зале.

Добавлено (16.01.2015, 21:57)
---------------------------------------------
Сами нагнетают обстановку. Прошло собрание попечительского совета - разместите в группах информацию о принятых решениях (списки должников регулярно вывешивают - время есть). Или что ждут, что толпами будут ходить к председателю с вопросами?

 
Надежда Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:05 | Сообщение # 20
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, судя по всему Вы не все усвоили первый опрос, первой темы.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » АДОУ «Эврика» (Отзывы. Часть 4)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии