Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Частный детский сад " Маленькая Страна" (о садике)
Частный детский сад " Маленькая Страна"
Vikinski Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:33 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Хотела посмореть о частном детском садике
" Маленькая Страна" ( старое название Страна Чудес) и ничего не нашла. Буду первой.
Моя дочь довольно шустрая девочка, к ней нужен подход особый. В государственный сад "Тополек" мы попали в 3.5 года. Пробыли там три месяца и бегом бегом оттуда. Отношение к детям мягко сказать роботизированное...совершенно не учитывается ни возраст ни склад характера, описанные штаны на прогулке- это норма. Я устала от этого. Начала искать что-то на замену. Нашла частный дет сад "винни Пух". Пои началу все ок. Приятная директриса, великолепный педагог Светлана Юрьевна, на ней держалось все. Затем у них с директрисой возник какой-то конфликт и все полетело в тар-тарары. Каждые 2 месяца новые воспитатели, повара как перчатки меняются, дети постарше рассказывали, что их в наказание закрывают в комнате одних... кароч, ужас. Там мы пробыли год. Оттуда пошли в "Возрождение", все бы ничего, но вечно стоЯщая Пионерка вымотала все нервы, и педагоги жаловались на поведение моей Анюты, вместо того, чтобы найти подход к ребенку, поработать с ней на педагогическом уровне, они советовали сводить ее к психиатру))))))))))))) Сводила, думаю, может я как мать, не могу адекватно расценивать поведение своего дитя.... Доктор ответил, что у меня прекрасный ребенок, просто у нее на все имеется свое мнение и только. Поняв, что в том садике из Анки хотят сделать одного из стадных животных, снова ударилась в поиски. И нашла.....
Садик находится по дороге на Загорянку, в Болшево. ул. Водопроводная, дом не помню. Позвонила, пригласили на собеседование и ознакомление с садом. Приехали. Нас встретила старший воспитатель Диана Аркадиевна. На вид очень строгая, но глаза добрющие))))... Нас в общем взяли. По началу Аня как всегда, показалась ёжиком, но спустя пару месяцев -никаких проблем. Садик с английским языком, преподаватель мужчина, очень добрый дядька, но язык детки знают (добротой наверное он их берет). Педагоги не менялись, оплата "человеческая", для прогулок места много. Есть 2 группы, малыши и детки старшего возраста. Кормят хорошо. Расписание о питании всегда имеется, расписание занятий всегда в доступе для родителей, поделки выставляются на общее одобрение)))).А праздники!!! Это вообще отдельная тема. У садика есть свой сайт, я к сожалению, его не знаю,потому что незачем мне было))), там выставляют видео с праздников, кому интересно, в нете найдете. В общем туда мы ходили до 7 лет!!! До сих пор бегаем раз в недельку со школы в гости туда, уж больно родное местечко стало. в общем советую.

Добавлено (20.10.2014, 20:33)
---------------------------------------------
Нашла их мини-сайт. Вот ссылка: http://www.geok***orolev.ru/sprav3....07.html


Терпеть не могу кудахтанье в форумах. Если кто-то не согласен с моим мнением попрошу засунуть свои доводы в жопу. СПАСИБО))))

Сообщение отредактировал Vikinski - Среда, 22.10.2014, 17:29
 
gaduka Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:47 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в этот садик второй год. Дочке очень нравится! Сначала ходили в садик Гнездышко (в Ивантеевке), с больничных не вылезали!!! Когда пришли сюда, первые пол года вообще не болели, пока весь сад не подкосила ветрянка, но от этого ни кто не застрахован. У ребенка явно окреп иммунитет. В этот садик больных детей водить не принято, и даже если вы попробуете, то пойде обратно домой, для меня это было самое важное условие.
Голодным Ваш ребенок точно не останется, тут пока не съешь из-за стола не выйдешь :) с питанием у нас тоже были проблемы, дочь не жевала, а складывала все за щеки, а потом потихоньку выплевывала еду. Сейчас все ест за милую душу.
По поводу развития и занятий, чувствуется что они очень плотно занимаются, что дает свои результаты. Ребенок очень увлечен процессом обучения и требует покупать ей прописи, к слову сказать нам три с половиной года :)
Этот садик не страшно рекомендовать друзьям, тут нет никаких "но".


Сообщение отредактировал gaduka - Воскресенье, 26.10.2014, 14:51
 
Nadia35 Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:55 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Мой сын ходит в этот садик около 4-х лет. Всем доволен! За все время нашего пребывания в садике ни разу не сказал, что не хочет туда идти. В саду есть постоянные воспитатели и приходящие педагоги. Занимаются хорошо. Мне особенно нравятся преподаватель английского языка и музыкальный работник. Праздники - маленькие спектакли, есть возможность реализовать творческие способности ребенка!
 
Lile4ek Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:27 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи всем. А не подскажите по деньгам сколько получается? ))
 
osok121975 Дата: Среда, 19.11.2014, 09:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в этот садик около 1,5 года.Все очень нравится .Ребенок стал общительнее.нам скоро 4 года знает весь алфавит,цвета,геометрические фигуры и по английскому читает до пяти.Очень хорошие воспитатели.Атмосфера как дома.Еще большой плюс расположение сада нет рядом дороги с вечно стоящими машинами.Очень красивая обстановка.В месяц выходит 23000.Все время проводятся праздники.Спасибо всем
 
SofiaLola Дата: Суббота, 14.02.2015, 19:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь в саду с 2 с половиной лет, около года уже. Возим аж из Ивантеевки! Неблизко, но сад того стоит!
Замечательный руководитель Диана Аркадьевна, дети ее обожают!
Сад небольшой, на 2 группы, по 10 чел в каждой, отличное питание, 9 приходящих преподавателей (психолог, логопед, английский, подготовка к школе по самым последним госпрограммам, рисунок, гимнастика), постоянно они в подготовке к очередному празднику, дети в ожидании, все держат в секрете, удивлять родителей))))))
До нового года проходили открытые уроки с каждым преподавателем.
Моя дочь сделала огромные шаги в развитии, когда пришла туда! Очень самостоятельная, чувстсвует себя там отлично! ,Из сада не уведешь!
Хорошая территория . Занимаются закаливанием. А летом даже куриц держали, дети за ними наблюдали, для городских детей это неоценимо!
Из моего двора 4 ребенка ездят в этот сад и все довольны!!!
За здоровьем деток следят, сразу сообщают, если что не так.
Очень рекомендую этот сад тем, кто думает, куда пристроить ребенка!!!
У нас он тоже не первый....к сожалению, и няню ннимали год, теперь довольны, как мамонты!
https://vk.com/sad_bolshevo это их страничка Вконтакте
Сейчас у них как раз появились свободные места, которых долго не было (дети получили путевки в госсады), но по наблюдению преподавателей очень многие походят туда... и возвращаются, почувствовав разницу...

Добавлено (14.02.2015, 19:21)
---------------------------------------------
по деньгам 23 тыс, туда входит все!

 
KseniyaFM Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:02 | Сообщение # 7
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы туда начали ходить аж в 2009, подкупило расположение, оч душевно.
Ходили два месяца.
На тот момент в саду включали телевизор (я предпочитаю, чтобы за деньги с детьми был педагог, а не ящик) на время, пока деток приводят. А может и чаще...
Еще был террариум с ящерицей.
За два месяца ни разу не видела повара (будто ее скрывали), меню не содержало молочки (кефир, творог...), зато обещали мороженое на полдник (не всегда, конечно).
Ну и ушли оттуда после сильного отравления. Хотя, как положено, спросили что ест ребенок, что ему нельзя...
Плюс деньги за больничный не пересчитывали. И на тот момент мне было не ясно, куда в случае болезни девают своих деток (то есть не приходящих).

Буду рада, если там все сейчас супер.

Добавлено (14.02.2015, 23:02)
---------------------------------------------
SofiaLola, госсады разные. Нам везло на воспитателей, но слышала и жуткие истории.


Всё не случайно
 
SofiaLola Дата: Суббота, 21.02.2015, 09:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, что было в 2009, в прошлом году точно поменялась директор и у нас вопросов по вашим, Ксения, пунктам нет. Мульты включают в пятницу вечером перед уходом, на 20 минут, как и я дома. В основном идут репетиции или просто музыка и танцы, дети танцуют, бегают довольные. Мороженого нет, за год ни разу не слышала, зато фруктиками прикармливают, и вчера даже мне, маме , перепал излишек. Повара знаем... на праздники они всегда и родителям угощения готовят, вопросов не было, всегда все вкусно и приятно. Сами пирожки пекут, сырники , вареники и прочее....
Чувствуется, что очень стараются. А с заболеваемостью... все, как везде, дети не могут не болеть, но Диана Аркадьевна сразу говорила, чтоб родители не обижались, если видит признаки заболевания, звонит родителю, чтоб сразу забирали, им не выгодно, чтоб дети не ходили, идет пересчет оплаты.
 
venera-25 Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:55 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все хвалебные отзывы от только что зарегистрированных пользователей 83



 
chouette Дата: Понедельник, 25.07.2016, 11:45 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не берусь писать отзыв, но когда год назад выбирали садик, Маленькая страна произвела приятное впечатление, повар был на месте, готовила обед (пахло вкусно :) ), детки выглядели счастливыми.
Пошли в другой во многом из-за расположения




url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Kisullik Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:03 | Сообщение # 11
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в данный сад. Пошли с августа 2009. Первое время просто слов не было. Были отличные воспитатели, повар восхитительный. Потом началась каша малаша. Воспитательница назанимала денег у родителей и пропала. Плвара не сиало. Стала привозная еда. Воспитателю единственному нормальному и нянечке не платили зарплату. Мы собрались уходить и тут нам сообщила воспитательница, что открывает свой сад. Собственно к ней и ушли. Сейчас как этот сад не знаю. Но когда там рулил Сергей с женой (которая стала типа воспитателем) то был ужас.

 
mamokid Дата: Пятница, 11.12.2020, 13:18 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Мы ходили в данный сад. Пошли с августа 2009. Первое время просто слов не было. Были отличные воспитатели, повар восхитительный. Потом началась каша малаша. Воспитательница назанимала денег у родителей и пропала.

Ооо.. знакомая история. В моем саду, куда я водила сына, тоже пришла новая няня.. спустя 2 месяца ей разрешили одолжить с фонда родителей деньги (разрешили воспитатели), а через месяц она уволилась прямо с больничного, не выходя на работу. Денег нету по сей день 2


Сообщение отредактировал mamokid - Пятница, 11.12.2020, 13:18
 
Iane4ka Дата: Понедельник, 01.03.2021, 12:09 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. Кто-то сейчас ходит в садик на Бурковском проезде?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Частный детский сад " Маленькая Страна" (о садике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии